Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СветланаП

кошмар

Едем в понедельник оформлять документы уже конкретно на нашу дочку. Вроде должно быть радосто на душе, а в итоге хочется реветь. Маша видимо до последнего надеялась меня переубедить, а когда поняла, что не получилось слегла с сердечным приступом в больницу (вчера положили). Сестра старшая говорит, что если с мамой что то случится, то в этом буду виновата я, и она мне этого не простит. Перед тем как загреметь в больницу мама успела рзругаться с моим мужем, так что он теперь не хочет ее вообще видеть, было такого наговорино друг другу, что я не знаю помирятся ли они когда нибудь.. А мне что делать? Они оба мне близкие люди, мне больно до слез.., к томуже мама воспитывает мою старшую дочь, и исключить ее помощь из нашей жизни нет возможности..а еще у меня токсикоз начинается (я еще ко всему прочему беременна самодельным), мне растраиваться нельзя, а как тут не расстраиваться? Сестра говорит, что я в ущерб родному ребенку, который во мне, и маме совершаю никому не нужные подвиги по спасению чужих детей. И объяснить, что эта девочка не чужая, что я ее уже люблю и не могу оставить в ДД, только потому, что случайно залетела, а у мамы сдали нервы, не могу, не понимают.А может я что то не понимаю, может все правы, а не права я? Жутко боюсь, что если что не так пойдет с беременностью, и не дай Бог что не так с ребенком будет, ведь меня всю жизнь попрекать будут, что это все из за приемного, и ладно если только меня, а если мою приемную дочку?
Сижу реву..
01.12.2006 08:55:05,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И еще: как Вы планируете совместить адаптацию приемного ребенка и беременность или уход за новорожденным? Вы готовы сейчас укачивать приемного ребенка на ручках (даже если ему 7 лет - он може это попросить), слушать его вопли, ожидая, что сейчас соседи вызовут милицию, т.к. судя по звукам, исходящим из квартиры, ребенка уже убивают, а на самом деле его всего лишь в наказание за руку отвели в свою комнату и попросили посидеть и подумать? Только со временем я поняла, что за руку брать не надо, т.к. она ждет, что ее сейчас бить начнут и начинает закрываться - опыт у ребенка такой. 04.12.2006 14:54:12, Редкий гость
Зачем стараться все совместить? Усыновление можно отложить, а ребеночка, которого Вы носите, отложить нельзя!!!
Может, после рождения и отношение мамы и сестры изменится со временем. А сейчас Вы не только будущим ребенком рискуете, но и усыновленным, какое к нему будет отношение Ваших близких - каким он вырастет, если будет чувствовать разное отношение бабуки и тети к себе и другим детям?
Я знаю, о чем говорю, две недели назад я похоронила своего ребенка, который прожил всего один день - родился раньше срока - всю беременность мы с мужем решали проблемы нашей приемной дочери. Из стрессов я почти не выходила во второй половине - и вот результат.
Простите, если резко, не хочу, чтобы кто-то повторял мои ошибки.
04.12.2006 14:43:15, Редкий гость
СветланаП
Я бы не стала совмещать, если бы речь шла просто об усыновлении абстрактного ребенка, но поскольку сама мысль об усыновлении возникла по поводу конкретной девочки, то отказаться от нее уже нет возможности. Она в мыслях уже такая же моя как и тот, кого я ношу..
Буду уповать на милось Божью и надеяться, что не даст Бог испытаний сверх сил, убережет.
Вам очень сочувствую, даже не представляю какое это горе потерять ребенка...
Дай Бог вам утешения и сил жить дальше и ростить приемного!
05.12.2006 15:28:57, СветланаП
Милан_а
Светлана, вам в поддержку цитату из моего любимого Владислава Крапивина "Журавленок и молнии" (письмо дедушки Журке):
"И учись летать высоко и смело.
Ты сумеешь. Если тяжело будет - выдержишь, если больно - вытерпишь, если страшно - преодолеешь. Самое трудное,знаешь что? Когда ты считаешь,что надо делать одно,а тебе говорят:делай другое. И говорят хором,говорят самые справедливые слова,и ты сам уже начинаешь думать:а ведь,наверное,они правы. Может случиться,что правы.Но если будет в тебе хоть капелька сомнения,если в самой-самой глубине души осталась крошка уверенности,что прав ты,а не они,делай по-своему.Не оправдывай себя чужими правильными словами."
04.12.2006 00:43:28, Милан_а
СветланаП
Спасибо огромное, замечательные слова! 05.12.2006 08:15:29, СветланаП
Света, у меня почти такая же ситуация с мамой (кроме больницы), да и разругалась с ней я, а не муж. И за сыном она моим смотрит... сил вам и терпения!!! 01.12.2006 18:21:51, Rinna
Илона (Иж)
А я вообще своей маме после такой же реакции ничего больше не говорила, вроде и замялось, а потом поставила перед фактом:))) Благо мама живет в другом городе. Выслушала я немало:) Особенно то, что у меня диагноз: дебильность средней степени тяжести отягощенная жуткой ленью. Что, бедный ребенок, не виноват, что у него теперь такая больная на всю голову мамашка:))) И ему, маленькому, нужно и очки и занятия, и я (его мама) не справлюсь никак сама. Поэтому она решила приехать помочь!!! Вот так от инфаркта (она тоже чуть не слегла) все плавно перетекло в "нужное русло":)))
Не переживайте!!! Читали ведь, как меня трясло:))) Все пройдет! И все будет у вас хорошо!!! И с мамой и с сестрой и с мужем!
01.12.2006 16:33:05, Илона (Иж)
Italmas
:))) 01.12.2006 20:08:50, Italmas
Рината
С мамой все будет хорошо. Да уже
наверное, все нормально. Просто перестаньте
обо всем этом думать. Потому что это может
отразиться на ребенке. Ваша мама должна была
это учитывать, кстати. Вы, абсолютно, ни в чем
не виноваты. Просто скажите себе как героиня
"Унесенных ветром" : "Я не буду думать об этом сегодня,
я подумаю об этом завтра".
01.12.2006 13:27:28, Рината
Lyta
Или сразу как Ретт Батлер: "А вот на это, дорогая, мне уже глубоко наплевать!" ;))) 01.12.2006 14:10:14, Lyta
Джума
Кстати да, ну нечестны все эти обвинения.
Ну и что хорошего, если сейчас, сестре в ответ сказать, что "если со мной или с беременностью что-то случится, виновата будет сама сестра"? Потому что они целенаправленно мотают нервы беременной вместо поддержки.
Просто слабые люди, которые боятся скорее за себя, чем за действительно что-то реальное.
Я это всегда называла подготовкой почвы к будущему "ты сама во всем виновата", читай "а я здесь ни при чем".
01.12.2006 13:52:45, Джума
Lyta
Может быть, не совсем в тему, но напишу все-таки.
У меня была похожая ситуация, но не с усыновлением, а с моей собственной беременностью. Мы очень хотели второго ребенка. Но сначала у меня было 2 выкидыша - и бурная радость моей матери по этому поводу. Потом - истерика, когда она узнала об очередной беременности. Потом - сердечные приступы и гипертонические кризы, когда узнала, что будет двойня.
Основная тема была "Вы губите жизнь своего ребенка (старшего). Вместо того, чтобы все отдавать ему.... и т.д.". Это же высказывалось и самому сыну.
И увы, в какой-то момент мне не хватило сил и ума не дать разделить нашу семью. Есть такая трещинка в отношениях старшего сына и младших. И источником некоторых проблем в моих отношениях со старшим сыном я считаю именно свою мать.
Вы пишете, что Ваша мама сейчас занимается воспитанием Вашего старшего ребенка. Постарайтесь, чтобы этого не произошло, чтобы Ваша семья всегда была едина.

Удачи Вам в выборе правильного решения!
01.12.2006 13:10:07, Lyta
СветланаП
Спасибо вам! 01.12.2006 14:00:23, СветланаП
Рината
Очень правильно Вы написали. 01.12.2006 13:34:44, Рината
Света, я хочу вам сказать, что иногда бывает такое, что некоторые родители даже самодельных внуков не хотят. Сама знаю не мало таких случаев, когда чуть ли не с кулаками на беременную дочь/невестку. И приступы имитируются и т.д. Это ВАША жизнь, ВАШЕ решение. А ваша мама сама себя довела до приступа. Простите её и пожалейте. И сестру свою простите, она сама не ведает, что говорит. Вы - самая счастливая мама, у вас две души на пороге. Думайте о них.

Не понимаю, как можно так беременную женщину доводить? Поддерживаю вас. Пишите, выговаривайтесь.

Я могу дать вам конкретные советы, как сейчас общаться с мамой и сестрой. Пишите на мыло. И ничего не бойтесь.
01.12.2006 12:47:45, Клюшка
СветланаП
спасибо! написала.. 01.12.2006 13:01:06, СветланаП
Очень-очень сочувствую!
Большой Вам мудрости и силы воли.
А к маме я бы съездила в больницу, бывает же, ругаеются ругаются две роднейших женщины - мама и дочка, потом поплачут вместе и все наладится...
01.12.2006 11:23:14, Аришкина
Все наладится через какое-то время. К сожалению, не все в этом мире зависит только от нас. Не корите себя: чувство вины - это самый разрушающий моральный фактор воздействия на организм и самый незаметный.
Мама поправится, сестра успокоится..А с мамой не говорите об усыновлении, говорите о ней самой, о её здоровье, врачах... Скажите, что просто не можете позволить её сейчас обсуждать никакие "волнительные темы"
Удачи!
01.12.2006 10:39:43, tutanita
Джума
Пожалуйста, держитесь.
Вы их любите и все будет хорошо. У Вас есть поддержка мужа-это очень важно, справитесь.
Если нужно мнение кто прав- да, к сожалению, бывает и так, что не понимают даже самые близкие люди. То, что говорит сестра- вообще за гранью, это действительно кошмар.
С их стороны- если мама участвует в Вашей жизни, если без нее никак не справиться- значит вы с мужем несамостоятельны полностью, мама часть вашей семьи и с ней тоже надо было считаться.
Я бы все-таки постаралась сделать все возможное, чтобы жить своей жизнью.
Совершенно несравнимо, но я вижу аналогию- есть семья, в ней ребенок, 7-8ми лет. Хочет собаку. При этом у родителей нет ни времени ни возможностей заниматься с этой собакой. А ребенок хочет, любит и тд..
Пока этот ребенок зависит от родителей, вернее, пока он не может самостоятельно обслужить свои желания и мечты (гулять, кормить, убирать и тд)- решают родители. Найдет на улице, приведет в дом- да, будет больно и горько, скандал, но родители будут правы, если решат сами что дальше делать с этой собакой.
Ни в коем случае не сравниваю ни собак с детьми, ни Вас с 8милеткой.
Просто если от мамы Вы действительно зависите, надо учитывать ее мнение (ИМХО)
Если бы не это- у Вас есть семья- Вы, муж, дети, уже готовая семья. Интересы всех членов этой семьи должны учитываться при таком серьезном решении. У Вас, я так поняла, все "за", все готовы, и вы рассчитываете сои силы и возможности. Если так- просто жить СВОЕЙ жизнью, а не других людей с их личными мнениями.
Сердечный приступ- да, это серьезно..наверное.. Но честно, это выбор мамы- она решила, что знает как правильно, как правильно для нее, для Вас и вообще по жизни. Она решила, что имеет полное право Вас переубеждать, имеет право отстаивать СВОЮ точку зрения на ВАШУ жизнь до скандалов и ругани.
У нее не получилось. Я не знаю предистории- за кого она так переживает- за себя, Вас, внуков, справедливость и правильность вообще- но это ее проблемы, не грубо, просто это ее мир меняется, а смиряться она не хочет.
Точно так же она могла бы отстаивать вред памперсов, интернета и замужества в принципе. Это ее выбор.
Если бы не зависимость. Я ен знаю Вашей ситуации...
В своей семье, принимаем решения только мы с мужем несмотря на очень близкие отношения с мамами.
Свекровь работает у нас няней- очень хорошая няня надо сказать.. Но если вдруг возьмется шантажировать .. будет у нас другая няня, общение регламентируется и тд.. Это НАША жизнь.
Мое ИМХО - я бы сделала все возможное, чтобы не зависеть от людей, которые меня не поддерживают. И если совсем честно, постаралась бы не то что не зависеть, а даже дистанцироваться от людей, которые считают меня глупой, несамостоятельной, патаются подчинить меня и задавить чувством вины. Кто бы они не были. И как бы сложно это ни давалось- так и поступаю.
И под конец- они все равно возвращались и возвращаются. По-настоящему близкие люди никуда не денутся, просто отношения другие- более взрослые.
Удачи Вам. Огромной удачи))) И держитесь.
01.12.2006 09:41:05, Джума
СветланаП
Мы материально независимы, живем отдельно, есть няня, а от мамы мы зависим морально, так как ее очень любит моя старшая дочь , а мама любит ее, я просто не могу лишать их друг друга. 01.12.2006 09:46:24, СветланаП
Джума
Все у Вас хорошо значит. Не надо никого лишать- это действительно неправильно. Сколько лет дочери? Если не ребенок- с разными отношениями между родственниками справится сама, только на пользу такое.
А сама дочь как относится к такому экстренному прибавлению семейства))))?
01.12.2006 09:51:33, Джума
СветланаП
Дочке 8 лет, очень ждет сестричку, мы берем девочку которой почти 3 года, так что будет подружка. Дочка мечтает, как она ей книжки читать будет и т.д. :)
Конечно все были удивлены моей беременности, не ожидали, сначала был ступор, но сейчас уже тоже радуется и муж и дочка. Муж просит сына, а дочка еще одну сестренку
01.12.2006 10:01:19, СветланаП
Рината
ИМХО, все слишкои идеально у Вас,
а такие серьезные и богоугодные
дела без трудностей не делаются :-(
Вот и получили мамин приступ.
Как проверку Вашей уверенности в
правильности Вашего выбора.
01.12.2006 14:13:39, Рината
Джума
Мое глубочайшее убеждение, что все зависит от того как к этому относиться.
Если беременность, роды, новая жизнь- радость и счастье, а не Серьезное Богоугодное дело- трудности должны быть? А если тотальный недосып, физические боль и усталость, нехватку денег считать временными, решаемыми и в сущности просто мелочами жизни- дело перестает быть Богоугодным?
Можно просто жить, получая удовольствие от всего, и от трудностей в том числе, и жить счастливо.
А другие в той же самой ситуации будут совершать Великие подвиги, во имя, во благо, поступать Правильно и прочая, преодолевая огромные препятствия и трудности- и вся жизнь- война, покой нам только снится. И гордость, за свершенные деяния.. И постоянное преодоление..
Просто у каждого свой выбор как жить.
01.12.2006 14:39:44, Джума
Рината
Все, что Вы написали имеет какое-то
отношение к моему скромному замечанию?
Я просто не знаю НИ ОДНОГО случая,
где усыновление-опека произошли
бы легко и ненавязчиво...
01.12.2006 21:49:32, Рината
Неся
(Скромно и шепотом) У меня все произошло легко и ненавязчиво... 05.12.2006 11:41:11, Неся
Рината
У Вас особый случай :-)
05.12.2006 17:03:31, Рината
вы мало знаете. 03.12.2006 22:54:00, местная
Рината
дайте ссылку. 04.12.2006 00:01:36, Рината
Не думаю. Трудностей у автора поста и так выше крыши, кроме мамы еще сестра есть и те, кто думают так же как они. Так что...а насчет трудностей...Бог знает, кому эти трудности давать и когда. Разных людей одна и та же трудность может сломать или закалить в зависимости от того, какой человек. А Вам, Светлана, желаю мужества и мудрости. И очень рада, что Ваши самые-самые с Вами, вместе все-таки неоспоримо легче. 01.12.2006 14:31:54, runa
Не думаю. Трудностей у автора поста и так выше крыши, кроме мамы еще сестра есть и те, кто думают так же как они. Так что...а насчет трудностей...Бог знает, кому эти трудности давать и когда. Разных людей одна и та же трудность может сломать или закалить в зависимости от того, какой человек. А Вам, Светлана, желаю мужества и мудрости. И очень рада, что Ваши самые-самые с Вами, вместе все-таки неоспоримо легче. 01.12.2006 14:31:55, runa
Рината
Я отвечала на конкретный пост:
"Дочке 8 лет, очень ждет сестричку, мы берем девочку которой почти 3 года, так что будет подружка. Дочка мечтает, как она ей книжки читать будет и т.д. :)"
И муж очень хороший и даже любимый :-(
И вся семья с радостью ждет прибавления.
Т.е. В СЕМЬЕ все хорошо. А мама, сестра, свекровь -
они все-таки вне семьи.
01.12.2006 21:56:39, Рината
СветланаП
спасибо вам за поддержку.
кстати у меня еще свекровь есть, которая тоже нервы трепит, но она трепит их мужу, а у него в одну ухо влетело , в другое вылетело.. завидую его спокойствию и пофигизму, как бы так научиться ? :)
01.12.2006 14:39:45, СветланаП
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
01.12.2006 14:19:27, бабаЯга
Рината
на этот раз Ваше чувство юмора Вам
немножко изменило
01.12.2006 21:52:28, Рината
Светлан,в утешение только могу сказать что нынешняя осень очень тяжелая для сердечников.То есть не только вы тут причиной,в мамином приступе.Вдобавок-если что случится с вашей беременностью,попрекать себя будете прежде всего вы-вы это себе не простите,и возможно и приемной дочери тоже.Поэтому-надо успокоиться и сделать все,чтобы родился здоровый,жизнерадостный деть.
И опять же-конечно учитывая беременность.усыновление несколько "не в кассу",с моей точки зрения конечно))).С другой стороны-не только вы уже настроились,но и больше вас "настроился" ваш муж.Так что в случае отказаться или нет-зависит не только от вас,но и от мужа-у вас же семья все-таки.Если он против-проблематично настаивать,ИМХО.Но вообще это все ужасно,на самом деле.Старайтесь держаться,и думайте о своей беременности прежде всего-очень важно чтобы она завершилась благополучно.Все остальное пока менее важно.
В том числе и ваша мама,в том числе и приемный ребенок,в том числе и муж-сейчас самое главное для вас,это нормальная беременность и роды.
01.12.2006 09:28:26, бабаЯга
Джума
Я здесь уже давно читаю.. Знаете, на моей памяти очень у многих совпадали приемные и беременносит. Причем беременности не только неожиданные, но и вопреки всем законам медицины..
Причем все случаи (сужу только по написанному) - когда приемных уже очень любили, муж и жена были единодушны и всем сердцем спешили забрать уж еребенка.. И тут ррраз- и собственная беременность..
Моя версия- как-то все-таки непросто женский организм устроен. Мне очень сильно кажется, что готовая к ребенку мама просто "рожает" приемного психологически. И организм реагирует- беременеет в реальности..
Может и глупо- но действительно помнб здесь много таких случаев.
Это я к тому, что усыновление "не в кассу".. ИМХО- без него беременности бы не было может быть
01.12.2006 09:48:42, Джума
Я тоже вроде давно.И помню случай когда люди не забрали девочку,когда беременность случилась.Причем для них как раз беременность была "не в кассу",поскольку женщина поэтому и хотела приемного ребенка,что не хотела больше рожать и возиться с грудничком.И ничего,пережили.
А по поводу психологии-это для условно-бесплодных пар действительно наблюдается.Кажется считают что когда причина бесплодия частично в психологическом факторе,то приемный ребенок снимает эту проблему-то есть женщина перестает непременно хотеть ребенка и перестает переживать что ничего не получается,тогда оно и получается как раз.Но вот лично на мой взгляд-в этой ситуации и для меня, усыновление было бы "не в кассу".Я бы не усыновляла.Но наличие мужа,который вдобавок сильно хочет-это меняет дело.
01.12.2006 10:00:25, бабаЯга
СветланаП
Я не могу сказать, что муж сильно хочет, нет надрыва никакого, дискуссий, это как то вообще не обсуждается, это как норма, что будет трое детей. Я вчера его спросила, что он думает (потому как он вообще не сильно у меня разговорчивый и совсем не эмоциональный, то есть на лице не видно чтоу него в голове)по всему этому поподу думает, спросила нет ли у него сомнений, что мы делаем ошибку. на что мне ответили: а в чем ошибка то? Представляете, не понимает, даже мысли не держит. Когда объяснила, сказал, что мы всегда троих хотели, а скопом это даже лучше, отмучаемся за раз. 01.12.2006 10:08:50, СветланаП
Джума
Слушайте, ну если вы хотели троих детей, вся семья этого хочет и муж такой замечательный (тьфу-тьфу-тьфу) справитесь вы. Вместе это проще гораздо))
Если не секрет, мама Ваша в свое время не была против этого мужа? Или он сразу понравился ей?
01.12.2006 10:29:14, Джума
СветланаП
Это мой второй муж, и формулировка мымы такая: этот лучше первого. Не могу сказать, что он ей нравится, но не могу сказать, что не нравится. так скажем у нее есть опасения относительно его:
1. он моложе меня. это его первый брак, он не опытный, а мне бы лучше мужа прошедшего огонь и воды
2. у него нет своих детей, опыта общения с ними, и не понятно какой он будет отец
3. он голодранец, то есть живет в моей квартире и получает в два раза меньше меня. Пока у нас был один ребенок и все работали, это вроде как не напрягало, а сейчас мама в панике на что мы будем жить.
Я если честно тоже немного переживаю по этому поводу, но у меня есть уверенность(надеюсь она оправдается), что может мы и будем жить хуже, чем раньше, но с голоду точно нам муж умереть не даст. А в этой стране работа это вообще дело такое, сегодня есть - завтра нет , и на оборот.
01.12.2006 10:37:51, СветланаП
Странные они, мамы. Моя наоборот, все, что касается материальной стороны, уверена, что справимся.

Я тоже хочу троих детей, летом буду искать новую, более высокооплачиваемую работу, так что думаю, что мы будем жить не то, что хуже, но еще и лучше, чем раньше. Чего и вам искренне желаю! Вы ж сами сказали, в этой стране, сегодня - в грязи, а завтра в князи. :)) Читайте Джона Кехо!
01.12.2006 12:51:09, Клюшка
Джума
Очень похоже на моего- младше меня на 3 года, получает меньше, живет у меня (не голодранец, просто в его квартире живет его мама с сестрой), неэмоциональный. Не могу сказать, что основательный- как решил так и сделал, но восторгов-эмоций-ярких желаний не бывает.
Когда на тесте появилась вторая полоска я была в шоке- я не ждала детей, не была уверена, что вообще их хочу, что я смогу полюбить, что мы справимся по деньгам, жили тогда в съемной квартире, что мне на взлете карьеры это нужны, что наши отношения не полетят с появлением третьего члена семьи...
А муж был уверен, что справимся. И что ребенок- это здорово, и что у нас все будет ок.
Были у меня мысли, что он просто не понимает о чем говорит, что не представляет всех сложностей...
А потом поверила. И все обещанное действительно быол ок.
Можно еще вопрос?
Почему вы с мужем при таком раскладе решили начать с общего приемного? Он не жаждет своих-гены, кровь и тд? Лично для себя я поняла, что мне все равно откуда будет мой следующий, полюблю. Мужу, мне кажется, все-таки нужнее что-то свое
01.12.2006 10:57:08, Джума
СветланаП
Вот вот и у меня есть где то подспудная мысль, что наверное не понимает он, что мы делаем, но я гоню ее, потому как это капатье на мозги родни действует на меня. Я мужа очень люблю, и уверена в нем, и он меня не разу не подводил пока 01.12.2006 11:09:05, СветланаП
СветланаП
У меня были серьезные медицинские проблемы, врачи говорили, что 50/50 рожу или нет, но лучше не пытаться, так как могут быть осложнения. Я сразу знала, что рано или поздно рожу своего, а все осложнения фигня, справимся. Мне с первым ребенком вообще 100% бесплождие ставили, а теперь вот дочке 8 лет.
А вот муж говорил, что раз такая ситуация, то может вообще со своим не пытаться, что ему все равно откуда дети. Я тоже была удивлена, но видно не у всех мужчин желание продолжать свои гены есть..
А взять приемную мы решили не потому что своих нет, или не можем их иметь, это как то независимо от этого желание пришло. У меня подруга усыновляла, я ей инфу искала в инете и наткнулась на фото девочки, запала, показала мужу, а он сказал почему бы и нет
01.12.2006 11:07:29, СветланаП
Меня бы в такой ситуации напряг п.2. Но ведь у вас есть от другого брака дочь-по ней не видно какой он отец? И еще,на всякий случай лучше,чтобы приемный ребенок был и его,в юридическом плане.Но меня можно не слушать))) я очень критически отношусь к мужской половине населения. 01.12.2006 10:46:43, бабаЯга
СветланаП
С моей дочкой было у них всякое. Сначала дочка гнобила его по черному, до сих пор удивляюсь как он это вынес, даже к психологу приходилось всей семьей ходить..
Ну а сейчас все хорошо, любви безумной нет, но определенно есть взаимопонимание и нормальный контакт, хотя случается всякое как в любой семье..
Но в целом я довольна :)
01.12.2006 10:55:33, СветланаП
СветланаП
муж слава Богу на моей стороне! если у меня еще бродят мысли что мож я не права, то вот как раз он уверен, что мы все делаем правильно. 01.12.2006 09:36:15, СветланаП


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!