Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Закомплексовала я чего-то..

Дело в том, что есть у меня сын 3,5 лет. С нам он уже 2 года. Но проблема не в этом. Жильё мы имеем маленькое(комната 16 квадратов, нет кухни-эта комната- и всё, никаких доп.помещений). Сейчас начали строить дом(но когда это будет, лет 5-6 минимум).Так вот, гляжу в конфе 3-7-кровати -машинки. А мой помешан на них. Вот и загорюнилась я- не можем имы такую машинку позволить ни по деньгам, ни, главное-по месту.Просто некуда поставить. Или ещё пример- смотрю- детские восхитительные, вот думаю моему бы сыночку. А нет другой комнаты. а когда будет-онт уже в школу пойдёт. И тут схватили с новой силой комплексы- доставлиьс же сыну родители, которые нормальной жизни ему обеспечить не могут. А может появились бы другие, побогаче? может ему лучше было?
прошу только тапками не кидайте, потому как сына любим все безумно, в играх, одежде не отказываем. Всё хорошо, если бы не это... Вообщем-как-то так...
01.12.2006 05:56:00,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СПАСИБО всем огромное! Это так, взгрустнула вообще-то:) А вообще да...Читала как-то вопрос потенциальных усыновителей- Можно мы наймём человека, он нам НАЙДЁТ ребёнка, так как нам некогда. Вот где УЖАС! зачем им ребёнок?? 01.12.2006 13:54:22, Без ника
Lyta
Гоните этих тараканов ;) Я Вас уверяю, любовь родительская гораздо важнее кроватей-машинок. 01.12.2006 13:14:45, Lyta
У моего знакомого ребенок говорил папе, что к детскому саду на "копейке" поъезжать стыдно. И что ? Вешаться теперь ?

У меня тоже проблема - игрушки можно покупать только маленькие, а хочется же дите порадовать чем-то здоровым. Вот жена надысь купила жезеную дорогу, теперь дома ходить нельзя, только прыгать...

Да и вообще жизнь - дерьмо, вот у соседского ребенка папа на мерседесе, а я, как лох, на метро.

Вы правы, давайте их всех сдадим обратно, раз мы такие никчемные...Или на худой конец будем грустить и слезами заливаться, прося прощения у детей, что жизнь им испортили...

А если серьезно, меньше надо смотреть на то, у кого как все здорово, за этими кроватями-машинками и площадями - не волшебник в голубом вертолете. За ними мамы-папы, видящие детей по выходным, а то и еще что похуже. А машинка - любая - что кровать, что за 10 рублей - на 10 минут. А мама - навсегда. Вот и решайте, что лучше - кровать без мамы, или мама без кровати :).
01.12.2006 13:03:34, Призрак
:)))))))))))
Призрак, вот просто люблю Вас...:))))))))))
01.12.2006 19:59:18, Мама Таня Н-ск
Как всегда вправили мозги:)))Спасибо! 01.12.2006 13:51:05, Без ника
А вот не было бы ничего без вас :(, кроме казенной кровати в комнате на 4 человек. Еслиб вы не взяли. Ни побогаче, ни победнее. :( Потому-что на 10 детЁнков по статистике 0,5 усыновителей. Он счастливчик :) 01.12.2006 12:39:16, Тоже без НИКА
Тоже думаю что очень зря вы так думаете. Это может еще и имело смысл если бы у нас в стране все сироты разбирались как горячие пирожки, а ведь совсем нет, а уж в ДД ему бы точно хуже было, факт.
А уж сколько я знаю несчастных детей богатых родителей :( Слава Богу не все, но некоторые родители считают что поездка в Эмираты на праздники это и есть воспитания, и что у него же все есть- а то что они совсем(!) не видятся,не общаются, так как живут отдельно это нормально...
Так что зря вы об этом переживаете. Тем более вы дом строите, вообще хорошо, сынуля будет иметь разный жизненый опыт, это ему и не занестить поможет.
01.12.2006 12:34:55, Snow
_Lissа_
ни разу так недумала ТТТ :) и вам не советую. И что - пришли бы побогаче и сказали бы - отдай сына, мы егов Оксфорд пошлем учиться, будет на завтрак рябчиков кушать. А? 01.12.2006 10:24:24, _Lissа_
Мы в детстве жили в-четвером в одной комнате 4-х комнатной правда квартиры, но в других комнатах еще несколько родственников жили. И знаете, нам детям, было вполне комфортно. Мне кажется это взрослым тесно, а дети физически меньше росточком и соответственно пространство кажется им гораздо больше, чем нам уже. Тесно становится в подростковом возрасте, когда надо отделяться, отгораживать свой угол, свое пространство. Но к тому времени у вас уже личная комната для сына будет. Так что не комплексуйте, все нормально у вас. 01.12.2006 10:16:06, jjanna
Ага,очень знакомо.Я тоже осознаю что я не самый лучший вариант.Но утешаю себя мыслью что могло быть и хуже))) Я же не знаю наверняка. 01.12.2006 09:30:15, бабаЯга
СветланаП
Знаете, у каждого ребенка, даже самодельного, порой бывают мысли, и чего это я не родился у рахфеллера, например.. :) Но дело в том, что мам не выбирают! И я уверена, что к приемным детям это тоже относится, потому что раз сложилось так, что из миллионов брошенным детей и тысяч потенциальных мам, конкретно этого ребенка взяли именно вы, то этот тоже чудо, как и рождение! Это произошло не случайно, а по воле Божьей.
А детское счастье честное слово не зависит от материальных благ. У нас вот все хорошо с деньгами, а дочка жутко завидует подруге, у которой мать одиночка, дивут в комнате и почти голодают, и думаете почему завидует? Потому что у нее мама работает дома, и с дочкой проводит весь день, а я работаю.
01.12.2006 09:22:18, СветланаП
Знаете, я Вас понимаю! Я тоже комплексую по поводу того, что моим доченькам досталась такая мама - старая, без папы. Тоже думаю, что они мне потом спасибо не скажут, что я их забрала, может быть, их бы усыновила полная, молодая, более обеспеченная семья. Испытываю чувство вины. 01.12.2006 08:57:06, Я опять мама (быв.потерявшая смысл)
Мы с родителями жили вчетвером в малогабаритной однокомнатной квартире. У меня не было ни письменного стола, ни своего угла. Уроки учила, закрывшись в туалете. Училась, несмотря на это, отлично. Очень тепло вспоминаю свое детсво, так как у меня было самое главное- любящие родители! 01.12.2006 06:58:23, Pretty woman
Теа
Д/з: Депресняк осенний... 01.12.2006 06:03:00, Теа
Ничего, девочки, вот начнут дни прибавляться - и мысли уже другие пойдут, а по весне, глядишь, и еще по одному возьмем! ;) 01.12.2006 09:42:32, Vikеz
да я бы рада, просто реально-некуда. Когда мы расстилаем наши диваны-реально свободен пяточок 70см на 1 метр:) Причём у сына кресло-кровать... 01.12.2006 11:34:49, Без ника
простите что не подпишусь...

но у вас ещё хорошо!!!

у нас при расстилании нашей "кровати"(простите даже без кавычек написать не могу,и ребёнкиной(правда у ребёнка обычная детская кровать)- не остаётся НИЧЕГО!!!!!!

Никаких пятачков уже, а у вас 1м на 70см! Это роскошь!

При всём этом у нас хороший достаток-можем многое позволить себе, но зная что на квартиру всё равно не накопишься, да и светит нам жизненное пространство по завещанию определённых престарелых родственников по их смерти, поэтому мы и не рвём з...цу чтобы увеличить пространство любой ценой.
02.12.2006 20:39:16, не подпишусь
Не мучайте себя. Такими мыслями вы ничего не можете изменить, а тем более, улучшить.
А если бы Вы не взяли, пусть в маленький, но в свой дом, его могли вообзе не забрать. А что может быть дороже чувства защищенности и кто может подарить больше, чем кусочек своего серца? Вы это своему ребенку уже дали.
01.12.2006 11:59:56, Аришкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!