Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Группа крови?

Девочки, я недавно пришла к решению удочерить, не знаю, как правильно сформулировать:
Правильно ли, этично ли, в поисках ребенка ставить условие, чтобы группа крови могла быть как у моего кровного? Например у нас с мужем - кроме первой группы. Ведь в школе проходят все это, если до этого времени ребенок не будет знать правду, то это будет шок, наверное.
Как обычно поступают?
29.11.2006 19:14:51,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот подумалось мне и решилось - пожалуй ведь можно ничего не скрывать от ребенка, только может еще с психологом посоветоваться и мужа убедить.
Когда нечего скрывать - нечего бояться.
01.12.2006 15:51:56, Миа
+1:))) 01.12.2006 18:03:08, Varvaruchka
ИМХО, здесь дело не в этично-неэтично.
Как говорили в "Москва слезам не верит", сейчас другие времена. И если наши родители свою группу крови не знали и не думали об этом, то сейчас ее выясняют до того, как "жареный петух клюнет". Она может будет вноситься в паспорта и т.д. и т.п. Я попала в больницу, и после имени и полиса у меня спросили группу крови. Если у Вас тайна, оно Вам надо, чтоб у ребенка в подростковом возрасте в голову приходили разные неполезные мысли?
Второй момент, о котором тоже задумываешься только с подачи того петуха. У моей дочери серьезное заболевание крови. Не дай Бог что, Вы представляете, сколько бы я отдала, чтобы наши группы и резусы были совместимы?
Так что если есть возможность (т.е.Вы не запали на конкретного ребенка до той степени, что Вас ничто не остановит, Вы все равно будете искать своего ребенка, можно будет определить группу крови) то, почему нет?
Другое дело, что в ДД-ДР действительно у большинства детей группу никто не выясняет, а специально ребенка не поведешь колоть.
30.11.2006 11:49:08, karapka
Наверное можно.Только не помню чтобы у моей приемной была группа крови в карте.По крайней мере я не знаю какая у нее группа.Плюс-у моей собственной ее тоже вроде нет-не знаю какая группа крови.Ну,свою кровь))) я как-то выучила вроде,на ЭКО спрашивали зачем-то.Но вот группу крови своих родителей не знаю-тьфу-тьфу не требовалось.Короче,спросить вы можете,но могут быть проблемы-изначально если таких данных нет.Ну и не факт что дите в школе будет это знать.Я наверное по биологии проходила,но повторяю-узнала какая группа у меня лично,только лет в 30. 30.11.2006 09:33:02, бабаЯга
Эх, девочки, откуда же столько злости, иронии и сарказма?
У меня в детской карте на первой странице написана группа крови и резус. Откуда мне знать, что в деле ребенка не проставляется ГК? Естуственно специально "для тети" вену колоть не буду.
Но ведь, если их проверяют на ВИЧ и т.п., все равно кровь берут...
30.11.2006 07:56:32, Миа
Да нет злости, сарказма, иронии, просто стиль письма у меня, например, такой. Я знаю, многим он не нравится (пишу редко), но моя работа с разными сухо написанными бумагами дает отпечаток.
Анализы брали в роддоме, но в ДР этой информации у детей не было. Брали мы ребенка в Москве, ребенок 2001 года рождения. Есть ли какие-то документы, обязывающие определять группу крови при рождении, не слышала. Может от роддома зависит, может от региона, может от состояния ребенка и роженицы. Но знаю, что когда я брала ребенка, такой информации у детей не было.

30.11.2006 08:08:51, Ирина@
Марина (Гелиевна)
А по ДНК не хотите подбирать? Возможно лет через 15 в школе его дружно сдавать пойдут.

А по вашему вопросу тема в фак:
30.11.2006 01:14:15, Марина (Гелиевна)
За ссылку спасибо. 01.12.2006 15:48:40, Миа
Симба
Мы сегодня выяснили у детенка группу крови. Порадовало, что резус совпал, а группа крови могла быть такой теоретически :) 29.11.2006 23:43:53, Симба
А резус как раз может быть абсолютно любой ;) 30.11.2006 11:29:56, BAG
Рината
Не может. У отрицательных родителей не
может быть положительного ребенка.
01.12.2006 00:13:42, Рината
Симба
Нас устроил, так как резус совпал, а группа теоретически такая может быть 30.11.2006 14:17:24, Симба
Рината
Если бы я хранила тайну, то обязательно
бы подбирала группу крови. Что это за тайна,
которую любой школьник может разгадать,
смешно могут выглядеть родители с первой
группой, если у ребенка - другая.
29.11.2006 23:21:55, Рината
Я не знаю группу крови своих мамы и папы. Они ее сами не знают. Не знаю группу крови своего мужа. Он ее тоже не знает. Свою узнала не так давно, сдавала анализы крови из вены, врачи уговорили определить группу крови заодно. А в школе про кровь тоже проходила. 29.11.2006 23:26:44, Ирина@
В моем паспорте (вот такая я безответственная...) нет группы крови, так что я тоже сомневаюсь даже в своей :-) Вроде третья, а может, и нет... Всегда была куча дел, и как-то (слава Богу!) мне это не было нужно знать. 30.11.2006 00:14:27, Осенняя
По-моему за все время существования конференции у нас такого вопроса еще не было:))
А что разве у вас с мужем, родителями и другими родными у всех одна и таже группа крови?
И причем тут школа, я не поняла? Уточните, когда это в школе определяют группу крови?
29.11.2006 22:57:37, Галина_К
Ну например у меня с мужем одна, она же первая :) И вопрос такой возникал у нас на ранних этапах поиска детей. Поскольку в нашем случае говорить о тайне смешно (да я и в ином случае никогда бы не стала заморачиваться тайной) - у нас это был даже не вопрос, а так, штришок :) Т.к. в делах детей в ДР этой инфы не было, то пока расслабились. При случае - непременно проясним этот момент (исключительно на случай всяких непредвиденных ситуаций). Но вот моя мясоедка-дочка - точно наших кровей, зуб даю :) А вегетарианец-сынуля, кажись, пошел на вторую-третью группу :) 30.11.2006 14:51:43, Джун
У меня и дочки третья. Мясо - то наше все. 30.11.2006 15:43:47, Иринки
:) Стало быть, все эти пищевые предпочтения по группе крови не работают :)) Бум традиционно определять :))) 30.11.2006 16:38:21, Джун
Да,я тоже когда описание читала-по описанию я чистая 1-я группа.А фактически-нет))) Даже подумала-все так хвалят метод,худеют так хорошо,может мне с группой крови ошиблись))) 30.11.2006 16:43:01, бабаЯга
Ярра
На биологии в девятом классе. Есть такая задачка по генетике. :о) 29.11.2006 23:22:17, Ярра
и при этом все знают свою группу и папину-мамину?
я своей до сих пор не знаю
30.11.2006 10:21:45, Фанька
А как вы себе представляете выполнение этого условия. Для определения группы крови надо взять кровь из вены. Для того, чтобы вы выбрали ребенка, ему надо будет сделать этот анализ? Данных о группе крови у детей нет. Я до сих пор не знаю какая группа крови у сына. Зачем я лишний раз буду ему вену прокалывать? 29.11.2006 22:43:22, Ирина@
KallyBry
При рождении определяют. Моему самодельному, по крайней мере, при выписке уже внесли эти данные. Хотя... это было в Москве.
А тематической нашей в Ивановской области не брали этот анализ на гр. крови при рождении, не взяли и при помещении в больницу, а затем в ДР. Так и не знаем пока.
30.11.2006 01:19:53, KallyBry
почему из вены? из пальца кровь берут. 29.11.2006 23:10:30, Красавица Пипита
Не нашла, что группу крови определяют из пальца. Упоминается анализ из вены. Вот, например: 29.11.2006 23:21:02, Ирина@
Берут из пальца. Мне неделю назад определяли. И в роддоме определяли мне и ребёнку (а резус у нас положительный). 30.11.2006 01:30:41, Riala
У меня для определения группы крови, брали из вены. Но даже если и из пальца, то мамы маленьких детей знают какой рёв это вызывает. Для того, чтобы взрослая тетя решила берет или нет она этого ребенка, он должен нареветься вдоволь? 29.11.2006 23:14:44, Ирина@
Рината
А разве группу крови не определяют
при рождении? У меня у всех детей
сразу определяли.
29.11.2006 23:23:26, Рината
При рождении группу крови определяют только если у матери ортицательный резус. Так мне врач говорила. 30.11.2006 00:17:15, Катеринка
Марина (Гелиевна)
Возможно уже всем определяют.
У меня не отрицательный резус, а в роддоме сразу группу определяли. Откуда брали не помню, а может быть что из пуповины? Доча с родзала со мной была, и помню что брали из пяточки на фенилкетонурию.
30.11.2006 01:14:50, Марина (Гелиевна)
Этой информации в деле ребенка не было. 29.11.2006 23:28:51, Ирина@
я не знаю по теме ли вопрос? Мне бы хотелось помогать детям нашей области в поиске "наСТОЯЩИХ" родителей. Но я не знаю, как бы корректнее обратится в ДР,ДД, в органы опеки с предложением поиска родителей детям нашей области (хотя бы близ лежаших районов).В настоящий момент особо больших денег нет, но есть желание хотя бы создать сайт в НАРОДЕ или те же самые несколько фоток в газете... На сколко я знаю у нас по области нет ни единого сайта и только с благословления церкви однажды в православном издательсве СМИ я видела несколько фотографий детей, которые к радости сразу же нашли своих родителей. Если у кого-то есть опыт или ссылки или любая др информация просьба помочь. 29.11.2006 22:32:15, natasha34
Недопоняла и возмутилась от всего сердца.
Удалила.
Прошу ПРОЩЕНИЯ.
01.12.2006 16:14:28, Миа
Вынесите свой вопрос отдельной темой. Я уверена, что вам подскажут как лучше деиствовать. Удачи!!! 29.11.2006 23:47:16, Rinna
Как обычно поступают ИМХО вас не должно тревожить.
Вы вполне резонно рассуждаете: тайна => условия для тайны, а это легенда (иммитация), похожесть на родителей или родственников и группа крови. Однако, если вам "прирастет к сердцу" ребенок, то уже будет не важно какой он, с какой группой крови и какими анализами. То есть если все ваши условия будут совпадать с вашими эмоциями, то будет просто супер. А если нет?
Я про условия писала "желательно здоровый", то есть без диагнозов, а нашла с диагнозом. Теперь жду, когда пролечится.
29.11.2006 20:10:46, tarnina
Если "прирастет" и не будет совпадать - все равно возьмем. Когда есть Любовь - все можно объяснить. А может и не надо будет объяснять. 29.11.2006 21:04:05, Миа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!