Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mi segundo mama

Отчеты перед опекой

Я тут новичок, гы... :-)
Подскажите, с какой частотой и в какой форме необходимо предоставлять в опеку отчеты. Финансовый, педагогический или еще какой. (Пособий пока еще не получала и вряд ли в этом году его увижу.)А также какие документы (мед справка, или справка из школы) и с какой регулярностью?
Спасибо.
28.11.2006 23:14:38,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мандарин
Ань, к нам приходят раз в год. Вежливо просят заполнить бланк с отчетом по деньгам. Смотрят как дети живут. Расспашивают обо всем.
30.11.2006 19:44:07, Мандарин
Моя опека требует отчёт о том, что было куплено ребёнку и сколько примерно было потрачено денег. Ещё справку о состоянии здоровья от врача. Деть дома 9 месяцев, приходили внезапно один раз - я тут писала об этом, я устроила им по полной, потому, что пришли в то время, когда дитё спало и не предупреждали. Отчёт писали один раз в свободной форме, приложила фотки - они были очень довольны и благодарны. 29.11.2006 15:05:22, Ната-дизайнер
Вы никакие отчеты предоставлять в опеку не обязаны. Закон обязывает ОРГАНЫ ОПЕКИ осуществлять надзор. А в како форме и как часто они это могут делать никакой нормативный акт не прописывает. Когда-то давно было инструктивное письмо Минобра о том, что раз в полгода ООП должны осуществлять котроль за подопечным ребенком. Но его уже никто не видел, позабыли или не знают о нем. Это добрая воля Ларисы писать им отчет. И еще ООП ВПРАВЕ потребовать от опекуна отчеты о том, как он тратит средства, выделяемые государством на содержание ребенка, если специалист видит, что эти деньги идут не по назначению. У меня уже три года никто не приходил и не проверял, хотя я сама периодически появляюсь в опеке по служебным делам, и у нас с ними норвмальный контакт и взаимопомощь. 29.11.2006 10:26:37, Гвалина_К
Ой, а почему это вы вдруг гВалиной_К стали :) 29.11.2006 14:58:06, Cubix
Сама не знаю:)) У меня после переустановки системы какая-то ерунда получается с конфой. 29.11.2006 22:54:11, Галина_К
Здравствуй, Аня! Я добросовестно пишу в конце каждого года отчет, в свободной форме, типа за жизнь: как живем, как учится, чем любит заниматься, где провели лето.
Кроме меня в опеку пишет социальный педагог и делает выписку из карты медсестра (по запросу). Но в этом я не учавствую.
В прошлом году опека смотрела квартиру,позвонила днем "я сейчас буду проходить мимо вашего дома, можно зайти?" Велкам
Мне кажется, что тебе нужно заранее с ними обговорить в какой форме и когда ты должна отчитываться (и должна ли). Везде свои заморочки.
Удачи.
29.11.2006 08:54:11, Larisa_K
Матроскин
Ань, я ничего этого не делаю и никто не просит :)) Не заморачивайся! 28.11.2006 23:33:38, Матроскин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!