Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А это для поднятия утреннего настроения:

А это для поднятия утреннего настроения:
Об имидже
Изображенные в журналах стройные красотки с безупречным макияжем, лучащиеся материнской любовью и небрежно, словно безо всяких услилий держащие в руках жизнерадостно скалящиеся муляжи младенцев (а может, чучела), никоим образом не могут служить для вас примером!
Настоящая мамаша - это зомби с безумными глазами и заплетающимися ногами, которая обреченно волочет по парку вихляющуюся коляску, в которой дурным голосом орет ее прелесссть. Дома она ходит в драном халате и с нечесанным волосами, питается объедками каши, сосисками и пельменями, и готова убить собственного мужа, если тот опоздает с работы хотя бы на 2 минуты, за что тихо себя ненавидит. А иногда и громко.
Смиритесь с этим. Все через это проходят, но почему-то почти никто не признается. Заранее накупите себе побольше модных халатов и почаще их меняйте. Хоть какое-то разнообразие.

О сексе
Секса после родов НЕТ!!! То есть его хочется только маньячкам, у которых даже детская бутылочка с соской вызывает неприличные ассоциации. Нормальные матери вечером пластом падают в кровать, измотанные до такой степени, что мысль о домогательствах еще и со стороны мужа вызывает нервные судороги. Поэтому лучше подготовить супруга к этому печальному открытию заранее, а еще лучше - свалить на него часть хлопот о ребенке, после чего расхочется и ему.

взаимопонимании
Если ваш ребенок рыдает, а вы никак не можете его успокоить и у вас уже опустились руки, не стесянйтесь - поплачьте вместе с ним. Гарантирую - уже через две минуты ваших неподдельных стенаний над загубленной жизнью ваше чадо начнет улыбаться, а то и заливисто хохотать. Младенцы обожают смотреть на плачущих взрослых. Они готовы упиваться этим зрелищем часами

О прикормах
Лучший способ ввести ребенку новую пищу - не давать ее. Лучше всего вообще повернуться к нему спиной и изобразить жадное пожирание подозрительного содержимого баночки. Ни один нормальный ребенок не устоит против подобной провокации, а если вы будете недостаточно расторопны, то проглотит даже крышку. Главное - на самом деле не попробовать эту дрянь.

О комплексах:
Не давайте знакомым мамашам в парке втоптать вас в грязь рассказами об успехах своих юных гениев. Каждой маме хочется похвастаться своим чадом, поэтому - рассказывайте тоже!

Ключ-таблица:
"- А мой ребенок с таким удовольствием ест домашний творог!" (да-да, ту сухую, кислую и омерзительную на вкус субстанцию, которая поулчается при перетапливании детского кефирчика с глюконатом кальция)- "Однажды мне удалось впихнуть в него целых три ложки."
"- А у нашего зубы прорезались безо всяких проблем!" - "Честно говоря, я уже ни черта не помню - первый год был сплошным кошмаром, и моя память поспешила от него избавиться".
"- Мой ребенок с рождеиня спит в своей кроватке!" - "Да, и я по пять раз за ночь встаю его укачивать, а в четыре утра сдаюсь и беру к себе в постель"
"- грудное вскармливание - это так легко и приятно!" - "Если не считать трех маститов, промокающих маек, жесткой диеты, затачиваемых о вашу грудь зубов и невозможности куда-нибудь уйти больше чем на два часа".
"- я ношу его на руках только при крайней необходимости!" - "то есть всего пять-шесть часов в день".
"- искусственное вскармливание - это так легко и приятно!" - "особенно когда вам нужно неотапливаемой осенней ночью вылезать из теплой постели и плестись готовить смесь, после чего вы час не можете заснуть, а ребенок покрыт сыпью, как леопард, и чешется, как лишайный кот".
"- я гуляю с ним порой до 8 часов в день!" - "однажды я потеряла ключи и пришлось ждать мужа с работы"
"- он уже так хорошо говорит!" - "я могу вычленить из невнятного потока звуков "гы!", "ля?" и "выга", знать бы еще, что это означает"
"- он такая умница и не лезет туда, куда нельзя" - "после того как я пару раз хорошенько врезала ему по попе"
"- мой муж подолгу и с удовольствием занимается ребенком!" - "вчера он полтора часа держал его под мышкой, сидя перед телевизором с хоккеем".
"- я все успеваю!" - "ко мне пять раз в неделю приходит домработница"
"-я все успеваю и это меня совершенно не напрягает!" - "ко мне пять раз в неделю приходят домработница и няня"

О развитии мелкой моторики
Купите пакет бобов, пакет чечевицы и пакет пшена и спрячьте подальше. Единственное, что ребенок до года будет с ними делать - захватывать горстями и рассеивать по кухне, вдумчиво любуясь результатом.
Для развития же мелкой моторики куда продуктивнее будет рассыпать перед голодным ребенком горсть черствых хлебных крошек. Ноу-хау! Надо запатентовать ))
23.11.2006 10:32:16,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Продолжение...

О самоконтроле
Выучите и в случае чего повторяйте две мантры "Это все пройдет" и "Он обязательно вырастет". Нет, они совершенно не помогают. Но к словарному запасу ребенка добавится хотя бы шесть слов помимо "стой, отдай, заткнись".

О правильном питании
5 самых популярных среди молодых матерей блюд - вредных и невкусных, но быстрых в приготовлении.
1. пельмени
2. сосиски
3. крабовые палочки
4. хлеб
5. салат из пельменей, сосисок и крабовых палочек с хлебом.

О гостях
Не берите ребенка в гости к бездетным людям. Не в смысле, что это выглядит хвастовством, а из-за разницы в ваших психологиях. Сколь бы бурный восторг не симулировали хозяева, им вовсе не трогателен звук детского плача и не сладок дух закаканного памперса, особенно если вы с милой улыбкой меняете его прямо на их диване возле праздничного стола.

О постоянном присмотре
Дети умеют ползать. Более того - они умеют лазить, и преимущественно куда им не надо. Поэтому куда не надо следует забаррикадировать так, чтобы дверь не отковыряли даже спецназовцы, а куда надо поделить на две половины - куда надо и куда будто бы не надо, чтобы у ребенка оставалась иллюзия свободы. Например, завязать ручки шкафов со стеклянной посудой, оставив открытым с пластиковой и закрытым, но незавязанным - с кастрюлями. Будьте уверены - ребенок прямым ходом отправиться к закрытому и будет полчаса упоенно в нем ковыряться. На следующий день можно его открыть, а другой закрыть...
Кстати, учтите - вскоре дети отковыряют даже наглухо заковыренное.

О бытовых травмах
К году выражение "тебя что, в детстве с печки головой вниз уронили?" приобретет для вас совсем иной смысл, потому что к этому возрасту в вашей квартире просто не останется мебели, с которой ваш ребенок в познавательных целях не сверзился бы вниз головой.Так же вы во всей красе ознакомитесь с поговорками "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало" (которая в переводе на современный язык звучит так:"Подавись ты моим мобильником за двести баксов, только заткнись") и "не понос, так золотуха" (это к разделу о прикормах)

О материнской любви.
Приступы материнской любви настигают вас преимущественно в двух ситуация: когда ребенок спит и когда вы им хвастаетесь. Держите себя в руках: дети очень не любят, когда их будят - даже страстными поцелуями, а со стороны это здорово напоминает обострение шизофрении - когда вы говорите о себе во множественном числе, закатываете глаза и брызгаете на собесединка слюной восхищения. Бездетные люди с непривычки очень пугаются.

О фанатиках
В любом бутузо-выгулочном парке непременно найдется компания мамаш, которые с пеной у рта станут проповедовать вам, что ребенок надоесть не может, шлепать его по попе - святотатство, а называть засранцем - кощунство. Вежливо согласитесь и тихонько затеряйтесь среди деревьев. Религий тоже много, и это совершенно не означает, что вы тупо должны вступать в первую попавшуюся секту. Лучше всего организуйте свою и гуляйте с подвешенным на коляску плакатиком "Я ненавижу детей, которые плачут, и собак, которые лают" и значком с изображение идейного лидера Фрекен Бок на груди. Уверяю, у вас появится не меньше адептов, половина еще и от вышеупомянутых светочей матлюбви перебежит.

Несмотря на все вышепосоветованное и много-многое другое, ваша жизнь будет казаться вам безвозвратно загубленной, и это НОРМАЛЬНО!!

А САМОЕ УЖАСНОЕ - месяцам к десяти вам будет глубоко на это плевать! Ведь теперь у вас есть мелкий бутуз, у которого ваша хитрая улыбка и гадский характер
23.11.2006 10:33:47, All100
Ой, мне понравилось!Главное-все правда! 23.11.2006 21:50:06, филифьонка
ПРочитала с удовольствием и облегченно вздохнула с довольной :), счастливой улыбкой - с детьми УЖЕ миновала данный этап, а до внуков ЕЩЕ надо дожить :))) 23.11.2006 20:10:08, Скунсиха
Блииин, бывает же... Чур меня! 23.11.2006 16:02:52, Inchatina
МИЛА
Ой, привет, знакомый ник моего мужа! :) Это подарок к моей разблокировке? СПАСИБО! :) Как я соскучилась по конфе! Всем привет после длительного моего молчания! :) 23.11.2006 15:27:56, МИЛА
Превед!!! Пока жена дома с ребенком, муж на работе жжот!

ЗЫ
Копирайт не мой. Стыбрил у сузуководов.
23.11.2006 15:51:20, All100
Спасибо!!! Модных халатов я уже давно накупила, как по наитию. :) К списку мамских продуктов могу добавить крекеры и пряники, я часто ими питаюсь. Особенно понравилось "ребенок надоесть не может, шлепать его по попе - святотатство, а называть засранцем - кощунство", помню высказывания приверженцев этой религии в теме "что делать, если малолетний амбал давит вашего малыша велосипедом". :)))
Но можете затоптать меня ногами, мой и вправду ночью СПИТ! Вчера покормила его в 12 вечера, легла сама в три ночи и проспала случайно до 10, так мне его пришлось будить, чтоб накормить. Честное октябрятское! :)
23.11.2006 14:45:14, Ракша
елена волк
Уж не приемный ли у Вас часом, Ракша? Мой приемный был аналогичным - спал как убитый всю ночь до 10:00 утра, не то что кровные, которые дали мне жару в свое время. 24.11.2006 14:32:10, елена волк
МИЛА
Вот везунчики? А наш Бучик - сова, блин, вечером плющит его на "поговорить", а утром завтрак по расписанию! Таким образом засыпаем в начале второго, просыпаемся, самое позднее, в 7. Бедная Я! 24.11.2006 20:26:50, МИЛА
елена волк
Мила - тогда у вас точно "кровный", вы действительно помните, что усыновили? 27.11.2006 12:29:57, елена волк
МИЛА
:) пока помню, хотя сомнения бродят...откуда взяться у нас сов жаворонку да с таким же зашибенным характерцем? Тусовщик - как мы. Все говорят на меня похож очень, я в похожестях ничего не понимаю и называю это "расчлененкой", но верю и соглашаюсь...:) 27.11.2006 12:39:15, МИЛА
А мы первые 2 недели жила на Пепси-коле - пока не привыкли к недосыпам, ночным просыпаниям и спанью по кусочкам. Сахар и кофеин - форева! 24.11.2006 11:30:11, Мама Ясика из Донецка
[пусто] 23.11.2006 20:32:54
Да, он всех этих глупостев не одобряет с просыпанием по ночам, считает, что ночью надо спать! "Ты че, мамка, сдурела, посмотри на часы! Какая еда, какие памперсы в семь утра, спю я, не видишь, что ль?" :) 24.11.2006 01:15:42, Ракша
А моя ела через каждые три часа первые полгода.И первые три месяца какала после каждой еды)))Так что первые наши 3 месяца-точно соответствуют рассказу.Потом стало полегче. 23.11.2006 16:07:54, бабаЯга
еще есть пицца, суши, шашлыки, разгнообразначя китайская жрачка :)) все-таки тот, кто придумал фуд-деливери - великий человек! Ну и шаверма у метро :)))))

Правда, я так всю жизнь питалась. С появлнием детей ничего не изменилось :)))
23.11.2006 15:11:04, химчанка
Марина (Гелиевна)
в тексте еще ГВ учитывается, так что жесткая диета - это да :(
Позволила себе кусочек торта на дне варенья сына - у дочи сразу щечки зацвели.

Так что чай с хлебом с маслом - на первом месте %))

А Пашка ел первые 1,5 года каждые 1,5 часа - днем и ночью.
Вот доча у меня в этом смысле добрее :)))) Пока ;)
23.11.2006 16:15:34, Марина (Гелиевна)
Находка
А я думала, это мне одной такой проглот попался. Час 40 мин лежал под грудью, смакуя и дремая, Час 20 перерыв и по новой... В результате- совершенно квадратный ребенок, в полгода вес годовалого, в год 13 кг. Плакала моя поясница, и чего только я не наслушалась от невропатологов...А сейчас- стройный, спортивный. И зачем было так запасаться впрок? 25.11.2006 05:18:30, Находка
:0) крабовые палочки при ГВ??? :))) 23.11.2006 16:55:40, химчанка
Марина (Гелиевна)
Но вообще-то это вроде бы просто минтай? Но я их не люблю, так что не вникала в точный состав :)
При гипоаллергенной диете не рекомендуется только красная рыба.
А вообще же речь идет о быстрой еде из ближайшего магазина? Чегой-то меня из дома не выпускают по шавермам прошвырнуться - недостаточно уважительный повод :)
К зубному сегодня первый раз выбралась (а брекет отклеился еще три месяца назад). Пока меня не было, бабушке удалось скормить доче аж 5 грамм молока, так что надолго из дома не смоешься. Надеюсь, к новогоднему походу в ресторану научится съедать больше :)

Но вообще я ж не жалуюсь, собственно. Но все равно многое - в точку :))
Вы чего так серьезно, а? :)
Верю что есть беспроблемные дети. Как сегодня муж о доче спросил, вспоминая Пашу "А это нормально, когда ребенок такой спокойный?" ТТТ :)
23.11.2006 17:38:14, Марина (Гелиевна)
эээ, ну шаверма и прочие радости жизни - это в процессе прогулки с коляской, ессно :0) 24.11.2006 10:17:04, химчанка
Теа
Там краситель красный :) 24.11.2006 07:05:34, Теа
плюс всякая химоза, типа ароматизаторов и консервантов 24.11.2006 10:38:38, химчанка
Да уж.Я себе кока колу любимую только через год позволила.А так-молоко литрами. 23.11.2006 16:21:26, бабаЯга
Спасибо! Вы меня просто спасли! Сегодня тяжелый день Поняла, что беззвучно смеюсь, начиная с того, что бездетные очень пугаются...Такой позитив! Спасибо огромное. Очень весело и очень вовремя! 23.11.2006 13:35:48, marina2
Здорово! Профессиональный мамский юмор. 23.11.2006 12:07:26, naranja
Марина (Гелиевна)
Спасибо! во многом актуальненько! % )))))))) 23.11.2006 11:54:04, Марина (Гелиевна)
СветланаП
ой спасибо!!! мне оченьв тему, плохое настроение как рукой сняло 23.11.2006 11:46:12, СветланаП
Ольга-13
Насмеялась от души и друзьям отправила:-)
Спасибо!
23.11.2006 11:44:18, Ольга-13
Обрыдала все очки! Спасибо! Все верно от первого до последнего слова! 23.11.2006 11:39:02, Эглантина Тук
Рыдаю от смеха :-) Все точно! 23.11.2006 11:35:03, Бараш
особенно это-"которые с пеной у рта станут проповедовать вам, что ребенок надоесть не может, шлепать его по попе - святотатство, а называть засранцем - кощунство. Вежливо согласитесь и тихонько затеряйтесь среди деревьев.":))))))))))))))) 23.11.2006 11:29:04, Любящая
olgats
Шедевр литературного жанра, а главное- правдиво. 23.11.2006 11:06:50, olgats
не знаааааааю. Че-то как-то слишком мрачно все. В жизни я ТАКИХ кошмаров не встречала :0) 23.11.2006 11:31:58, химчанка
Аналогично )))))) 23.11.2006 16:04:13, Inchatina
МИЛА
А я обхохоталась! Мрачно, но ведь утрированно все! Просто прикольно с приличной долей истины! :) А кайф-то от детишек все равно все получают! ))))))))))) 23.11.2006 20:16:28, МИЛА
елена волк
Да прям, не встречали. Первый абзац про настоящую мамашку - ну точно я в мои молодые годы с двумя погодками одна дома - нечесаная, немытая полубезумная зомби на диете из объедков от каш и детского питания, как хорошо я это помню.

А разогрев смеси с закрытыми глазами на ощупь одной рукой с орущим дитем на другой глубокой ночью, в предрассветный час и в шесть утра.
23.11.2006 14:33:35, елена волк
:0) щас смеси совсем другие. Вот реально не проблема их замутить :)) Я даже свет не включаю.

Короче, я поняла - мне как всегда в этой жизни СТРАШНО повезло и ужасы материнства минули меня стороной. Тока плюсы достались :0)))

Позавидте мне, что ли ;)
23.11.2006 15:08:57, химчанка
Та-дам! Смесь я грею по утрам раз чихнуть (а чего не греть, если деть спит, пока тебе самой уже спать не надоедает?), изобратетелю памперсов вот памятник бы поставить. :) А еще мечтаю, когда же изобретут коляску с мотором на дистанционном управлении, и чтоб сама слетала вниз по лестнице. Не в том смысле "слетала", как в "Броненосце Потемкине", а как ковер-самолет. :) 23.11.2006 15:58:24, Ракша
А ее, смесь можно не греть. Можно налить в термос воды, нужной температуры, или в подогревателе оставить воду. Остается только разболтать смесь. 24.11.2006 15:45:07, Krokus
анекоторые и комнатной температуры ее делают "покраснела до коренй волос" 24.11.2006 17:05:24, химчанка
МИЛА
:)
Удобно! Но мне пока слабо!:)
24.11.2006 20:28:01, МИЛА
Теа
Всегда завидовала мамам двойняшек! Продолжаю! :) 23.11.2006 15:55:44, Теа
Все еще впереди, поползут-полезут... 23.11.2006 12:22:18, Призрак
они уже месяца 2,5 как ползают/лезут :0))) "Ну ужас, но не ужас-же-ужас-же-ужас!" (с) 23.11.2006 13:17:25, химчанка
Зайчона
:)))) Спасибо! Смеялась до слез :))) 23.11.2006 10:43:15, Зайчона


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!