Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СветланаП

девочки! бывает же такое! мы наконецто в

девочки! бывает же такое! мы наконецто вчера поехали смотреть девочку, которая нам очень понравилась по фото. Посмотрели ребенок мне очен понравился, но есть два но.
1. вышла наклдака и на этого ребенка дали направление еще одной паре (мне областная опека, а им районная), они смотрели его 13.11, но отказ не написали, сказали, что будут думать. Мы смотрели вторыми, и хотя опеке мы понравились больше, говорят, что кто первый за тем и право. Что то можно с этим сделать?
2. Я беременна, узнала как раз перед тем как ехать смотреть ребенка. Я конечно очень хочу своего, но на трех детей я как то не готова. Моей старшей 8 лет, той которую хочу забрать 2,7, а вот теперь еще и беременность... Я не планировала уходить с работы, так как моя з/п сейчас основной источних дохода, у мужа свое дело в зачаточном состоянии и прибыли пока не приносит... Муж говорит, прорвемся! а я боюсь остаться в нищите с тремя детьми.
Я совсем растерялась! Радоваться наверное надо, а я в ступоре. Девочки скажите чтонибудь жизнеутверждающее!
22.11.2006 10:12:25,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вот подумала, что вы написали вовсе не совета спросить, а немножко похвастаться
;-)
Может, и сами того не осознавая.
23.11.2006 12:04:27, ЮляК
СветланаП
наверное :)
23.11.2006 12:27:03, СветланаП
СветланаП
Спасибо вам огромное за ваши добрые слова! Мне сегодня гораздо радостнее и спокойнее чем вчера :) Наверно и правда Богу виднее когда должны появлятся наши дети и в каком количестве. А я буду уповать на его милось 23.11.2006 08:51:29, СветланаП
Люшкина Мамочка
Как бы я хотела оказаться на вашем месте. Тем более МУЖ говорит ПРОРВЕМСЯ!!!
Идте до конца. У вас помощьник 8лет, да и девочке к родам уже будет 3,6лет, тоже уже помощьница. А Бог Вас не оставит и даст вам эту беременность и адаптацию с девочкой легкой и приятной.
СУПЕР!!! Все будет хорошо!!!
Люди и не из таких ситуаций выплывают...
Удачи!!!
22.11.2006 22:03:16, Люшкина Мамочка
Света, конечно, только вы сами знаете, сможете или нет, но меня так порадовал настрой вашего мужа! Однозначно, что будет трудновато, но не убийственно.И что за идеи с нищетой с тремя детьми? Есть еще время и самой поработать и пересмотреть бюджет, потом, у вас же 2 девочки - поносят друг за дружкой
Вот физически, конечно, основная нагрузка будет на вас. Хотя...
Девчушка уже большенькая, в садик отдадите еще до рождения малыша(возраст позволяет, прецеденты тут были) Старшая девочка - уже помощница, сможет, когда нужно занять девочку, пока мама занята с малышем...
Конечно, если беременность будет проблемнеая, надо предусмотреть возможность, кто присмотрит за приемной, когда вас не будет дома, да и 8 лет - еще не возраст для безнадзорности, хотя, смотря, какая девочка..
Если есть, как подстраховаться, скажем, няня или родственница, друзья, в конце-концов, ведь беременность - это не навсегда...
И еще: на вас сейчас свалилось сразу столько счастья, что вы плохо ориентируетесь в пространстве. если девочку не возьмут - взвесьте все с вашим замечательным мужем. Уж кому, как не ему отдуваться ближайшие 2-3 года.
И... Мои самые искренние поздравления
22.11.2006 17:53:48, marina2
какая же вы счастливая! у меня есть сын, мы хотели еще родить и\или усыновить. родить не получилось. сейчас собираемся усыновлять. когда-то я тоже не планировала 3-х детей. но как же бы я сейчас была счастлива, если бы получилось, и то, и другое. деньги - дело наживное, а дети.... если сейчас, когда мы соберем все бумажки для удочерения, я заБ. и смогу родить - я буду самым счастливым человеком на свете, и не важно. что сейчас наши бытовые условия рассчитаны максимум на 2-х детей. 22.11.2006 17:26:33, ...................
Симба
На ребенка Бог дает. А может там мальчик? Отличная компания будет - две лапочки дочки и замечательный сыночек! 22.11.2006 16:57:07, Симба
СветланаП
Как бы я этого хотела! да, именно мальчика нам и не хватает :) 23.11.2006 08:49:35, СветланаП
Я бы на Вашем месте поступила так - если те, кто смотрел первыми девочку подпишут на ее отказ, тогда девочку брать, если не подпишут, то не брать и спокойно рожать своего ребенка. Значит не время сейчас для приемного ребенка.

22.11.2006 14:30:44, BAG
я вам завидую :)) жизнеутверждающе? Серьезно. Столкьо счастья сразу... Эх, может и на нашей улице будет праздник, да... 22.11.2006 13:42:16, химчанка
Рината
Ваша работа зависит не от девочки,
а от родов. Так что девочка получается
не будет виновата в грозящей нищете.
Если муж говорит прорвемся - значит
прорветесь.
Вам, главное, сейчас не волноваться,
т.к. идет закладка нервной системы.
Спокойно дождитесь решения той пары.
И я думаю, вполне можно взять ребенка.
Т.к. в ВАшей ситуации может получится
так, что если откажетесь, то будете
переживать всю беременность :-(
Третий вариант - усиленный пиар ребенка,
чтобы сердце успокоилось.
22.11.2006 12:44:01, Рината
DanaSmile
"Бог дал ребенка, даст и НА ребенка!"
Рожайте! Ваш муж прав :)
22.11.2006 11:01:01, DanaSmile
СветланаП
Вопрос не в том рожать или не рожать, а в том брать или не брать девочку. 22.11.2006 11:04:43, СветланаП
DanaSmile
в этом вопросе я не осмелюсь давать советы.
Это должно быть только Ваше решение, потому что именно только Вам с ним жить.
22.11.2006 11:07:08, DanaSmile
Единственно что могу сказать жизнеутверждающего-все еще не так и плохо))).Во-первых о беременности вы уже знаете,поэтому есть возможность не усыновлять,и остаться в нищете с двумя только детьми.Гораздо хуже было бы,когда вы уже усыновили.Во-вторых до родов,и соответственно оставления работы-еще 9 месяцев,ваш муж за это время вполне может что-то придумать в плане денег.В третьих-на будущее понятно вообще трудно что-то предугадать,и это не так и плохо,потому что может все сложиться гораздо лучше,чем вы подозреваете.
В заключении-ПОЗДРАВЛЯЮ!!!.
22.11.2006 10:45:17, бабаЯга
Я бы дождалась решения той пары, которая смотрела ребенка. Если они девочку забирают, то с учетом беременности я бы "успокоилась" и нацелилась на вынашивание. Если не забирают, то думать дальше. 22.11.2006 10:34:17, Шумарик
Пумбрия
+1 22.11.2006 10:41:08, Пумбрия
Светлана, поздравляю от всей души. Да вы счастливейшая женщина. Я думаю, аборт нельзя делать ни в коем случае. А с приемным ребенком... Если вашу Викулю заберет другая пара - тогда еще можно на время отложить свои мысли о приемном ребенке. А если не заберет - вы же сами понимаете, что это ваша дочь и никуда вам от нее не деться.
На счет материального положения. У вас опека - следовательно, пусть небольшая, но все-таки статья дохода. Доходы вашего мужа, может, и небольшие, но ведь они есть. Да и нормальный мужчина всегда найдет, чем прокормить свою семью. На первое время с младенцем можно прикопить за девять месяцев - да и 70 дней после родов выдают 100% зарплаты. А на работу, если очень надо будет, выйдете, например, на неполный рабочий день (поищите заранее какую-нибудь недорогую няню - можно из знакомых).
Вы же сами знаете, что все решаемо, а у вас еще и такое счастье.
22.11.2006 10:33:34, ЮляК
СветланаП
Аборт я делать точно не буду, вопрос брать ли приемную? С одной стороны, я так ее хотела, так к ней стремилась, вчера вот она бросилась на меня с воплем мама, залезла на колени и сидела несколько минут обнявшись, как будто я ей родной человек. которого она просто не видела долго и очень соскучилась. У меня слезы капали.. Конечно если ее усыновят, то я буду за нее рада и действительно, как советовали мне тут, нацелюсь на вынашивание, но вот только я почти уверена, что не усыновят. Они уже думают 9 дней, к тому же честно сказали, что маме понравилась девочка, а папе нет. Мне кадется если папе нет, то врятли возьмут. мне кажется, что если я ее не возьму, то не прощу себе этого, потом всю жизнь будет снится как она ко мне кинулась .. а если возьму, то могу ведь повредить своей беременности, у меня первая очень тяжелая была, вдруг и эта такая.. ой, ой, Господи помоги! 22.11.2006 10:59:01, СветланаП
Ей 2,7 девока большенькая можно на ручках и не носит, на коленях сидеть. Потом задел еще есть временной, надеюсь, что вы сможете работать во время беременности. Я тоже думаю, что прорваться можно в любом случае, да и с работы так или иначе уйти придется, в принципе все решаемо, было бы желание. Мои поздравления и будьте мужественны!!! 22.11.2006 11:12:57, runa
А сколько ей лет? В принципе,девочек берут гораздо охотнее чем мальчиков.Если тем более не "южная" девочка.
С воплем мама тоже не все однозначно.Есть дети которые кидаются с этим воплем к каждому пришедшему взрослому,они не понимают что такое мама.Ну то есть-они действительно вкладывают в это слово совсем не то,что вы думаете.Конечно идеально,чтобы ее усыновили,и вы об этом знали.
22.11.2006 11:06:49, бабаЯга
СветланаП
Ей 2,7, в Др она с 11 месяцев и за ней ни разу не приезжали. Хотя мне странно, девочка симпатичная, диагнозов страшных нет, хотя внешне есть проблемы, я тут писала выше, у нее тремор. Дрожит по русски говоря, как буд то волнуется. 22.11.2006 11:13:11, СветланаП
А если бы не беременность,вы бы ее взяли?Несмотря на этот тремор? 22.11.2006 11:21:05, бабаЯга
СветланаП
Да 22.11.2006 11:22:23, СветланаП
Тогда чего тут можно сказать.Если говорить только за меня-я бы не брала девочку в такой ситуации.Но я решаю только сама,в этом проблема.У вас есть муж,и что очень важно-он согласен и настроен на 3-х детей.Тогда я бы рискнула)))Единственная проблема конечно в беременности,если будете лежать или в больнице,нужен человек в помощь,это точно. 22.11.2006 11:40:51, бабаЯга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!