Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я плачу

Девочка, которая мне понравилась, дала положительный результат по сифилису, подозрение на ВИЧ (анализ еще не готов).
Я разбираю детские вещи, часть уже загрузила в стиральную машину, "вот с этим я за ней поеду, вот это наверно еще велико" И тут звонок. Анализы...
Я понимаю, что все что не делается к лучшему, я так и по жизни считаю... Но сейчас...
Почему так? практически здоровая Наденька "не моя" (я написала отказ вчера), а "моя" с таким диагнозом. Что делать? Взять с таким анализом не смогу, поскольку планирую не уходить с работы. С детем будет сидеть моя мама, а больного ребенка нужно лечить, особый уход... Не справиться. С хорошим здоровьем Надюшку взять? Стерпится - слюбится? Не знаю. Наверно, и даже не наверно, а точно не смогу я так. Всю адаптацию пройти без чувств к ребенку не смогу, сломаюсь. Слабая я :( На конфе многие говорят, что нужно как бы потянуться к ребенку, чтобы "екнуло", или просто стало ребенка жалко... А к Наде у меня нет такого чувства, точнее просто вина за то, что она "не моя". Знаете, это как через забор смотреть на детей. Да красавица, да умница, НО ЧУЖАЯ, "НЕ МОЯ"
Смотреть ни на что не хочется. Как я смогу продолжать искать? Не знаю!
Пишу чтобы выговориться, родные не поняли: "лучше найдешь".
Может у кого была похожая ситуация?
17.11.2006 11:17:31,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подозрение на ВИЧ- это еще не ВИЧ, а только подозрение. Дождитесь результата.
А сифилиса пугаться не стоит. Мы усыновляли ребенка с сифилисом- в наше время при изобилии антибиотиков это не страшнее гриппа. Пишите, отвечу подробнее.
Мой совет: не пугайтесь этого, забирайте ребенка!
20.11.2006 14:10:12, Pretty woman
Девочки, спасибо вам за ответы.
Конечно, я упустила наверно главное...
Девчушке 2 недели, д.р. - начало ноября. Родилась она в небольшом городе Ярославской обл. - своей лаборатории у них нет! А в Ярославль кровь ребенка отправили 13.11 - ответ через 10 дней только. Однако сегодня ребенка привезли в Ярославль (порядок такой всех детей пропускать через отделение патологии новорожденных 3Дет. больницы).
Вот из больницы позвонили в опеку этого маленького городка и что-то наговорили. Тетенька в шоке позвонила мне (у меня на руках направление на этого ребенка), я естественно в шоке тоже. Она поняла половину из того, что ей сказали (а она не медик), а я половину из того, что она мне пересказала.
Ближе к вечеру тетенька позвонила опять и сказала: "Вы только не расстраивайтесь, возможно это не так страшно, как я вам сказала" И продиктовала телефон врача в отделении, где лежит девочка.
А со мной врачи не разговаривают!!! Глав. врача на месте нет, и будет только в понедельник, но в любом случае девочка только поступила и были проведены только экспресс анализы. "подождите результатов обследования".
Я в понедельник выхожу на работу (была на больничном) и подойти в больницу все равно не смогу. ПО ТЕЛЕФОНУ ОНИ НЕ РАЗГОВАРИВАЮТ. "У вас на руках должно быть направление на этого ребенка, заключение о возможности быть усыновителем и паспорт - с этими документами к главному врачу. Только после этого сведения о девочке".
"Подозрение на ВИЧ" было высказано тетенькой из опеки, что это значит я не знаю, на основании чего эти слова тоже, кто эти подозрения высказал первый тоже.
Сифилис конечно лечится, если он не нанес каких то повреждений (извините как понимаю, так и пишу). То есть если сифилис без осложнений, то это не причина отказываться от ребенка. А медсестричка (единственная в больнице, которая разговаривала со мной) сказала, что страшен не сам сифилис, а последствия от применения лекарств. Назвала лекарство (какой-то антибиотик - не запомнила название) от которого детки глохнут и слепнут. Если сифилис запущен (как может быть запущен у 2 недельного котенка?) то применят именно его...
И еще то, что говорю о том, что не смогу взять больного ребенка ( не вообще больного, а того кто требует специального лечения и ухода) не говорит о том, что я не чувствую ничего к ребенку. Это констатация факта.
17.11.2006 18:43:43, tarnina
_Lissа_
Подозрение - еще не ВИЧ. Узнайте сначала. И ... успокойтесь. Это такой диагноз, который останавливает почти всех. 17.11.2006 20:50:30, _Lissа_
Спокойно. Подождите результатов обследования. "Подозрение на ВИЧ" в переводе на русский вполне может значить "у биоматери нет анализов, подтверждающих отсутствие ВИЧ". 17.11.2006 20:15:11, naranja
>>Я в понедельник выхожу на работу (была на больничном) и подойти в больницу все равно не смогу

Вы только представьте, что это Ваш роднуля в больнице, а Вам на работу выходить! Неужели Вы не позвонили бы на работу, не взяли бы несколько часов, чтобы поговорить с врачом?
17.11.2006 20:04:16, NG
Конечно так, но во-первых с врачом о встрече надо договариваться заранее. Если просто приехать, не факт что сразу примет, можно простоять весь день.
Во-вторых, взять несколько часов нет возможности, только весь день, поскольку работаю не в городе, а в поселке. Туда доехать на общественном транспорте - проблема (нас возит развозка). А такси не любят туда ездить - опасно. Могут заломить цену как до Москвы из Ярославля.
В-третьих на больничном с 1 ноября... В общем проблемы с начальством обеспечены...

Я вообще-то прикинула, что реально могу подойти к врачу только во вторник. В понедельник созваниваюсь, а во вторник отпрашиваюсь с работы (типа ко врачу надо подойти еще раз).
17.11.2006 21:39:12, tarnina
Проблемы с начальством в данном случае - не самые большие проблемы. Возьмите отгул или день за свой счет, раз такие сложности с транспортом. Все равно вам придется это делать, вряд ли можно провернуть всю процедуру усыновления за выходные. Я ждала результатов медкомиссии и прочих доков больше месяца и все это время каждый день ездила гулять с ребенком. А со мной время от времени пересекалась семья, которая пыталась забрать грудную девочку, но им отказали в суде, потому что редко навещали ребенка. Они подписали согласие, когда девочке было 15 дней, а когда я с ними встретилась, ей было уже 5 месяцев, они ждали повторного суда. Я вас не пугаю, просто хочу предупредить, что какого бы ребенка вы не решили взять, могут возникнуть непредсказуемые задержки и с работой что-то надо будет тогда решать, лучше бы вам продумать это заранее. 18.11.2006 11:34:12, Ракша
Вы правы.
Я уже говорила выше, что получится встретиться с врачом только во вторник.
Я думаю, что это к лучшему поскольку девочка поступила в пятницу, и наверняка не готовы даже самые основные анализы. Кроме того для того, чтобы отпроситься надо назвать начальству причину. То есть пообщаться с начальством с глазу на глаз. А как я это сделаю если его с 1 ноября не видела? Приехать и уехать не получиться по выше указанным причинам.
В дальнейшем планирую навещать девочку вечером (после 17), а врач работает до 14 30 или до 15 00 (в разные дни по разному). после того как заберу - уйду в отпуск (положено 45 дней за этот год, может объединю со следующим, то есть еще 45 дней => уже 3 мес. есть). Потом посмотрим по ситуации или в отпуск по уходу за ребенком (если будет такая необходимость) или бабушка в няньки напрашивается.
18.11.2006 19:37:08, tarnina
По поводу леченного сифилиса. Моего закололи этим антибиотиком в первую неделю после рождения - 6 инъекций в день. никакой глухоты, никакой слепоты. ребенок здоров.
Медсестричка маленько не права - вот как раз врожденный сифилис, если его не лечить, страшен.
17.11.2006 19:36:02, Tulsa
Медсестра не о сифилисе говорила, а о конкретном лекарстве, у которого такие побочные явления. Это лекарство применяют при запущенном сифилисе.
Она говорила не о моей девочке (поскольку о ней ничего не знает - только поступила), а о сифилисе в целом и лекарствах, которые используют в отделении :(
17.11.2006 21:42:09, tarnina
это лекарство, наверное гентамицин. это антибиотик старого поколения, сейчас есть куча лекарств нового поколения без таких побочных эффектов. спросите у врача у купите сами его.
хотя обычно колят просто пенициллин. максимум дисбактериоз и аллергия может потом быть, но это не так ужасно, как кажется.

все проблемы решаемы, если решать их по порядку и в максимально возможном спокойном состоянии.

18.11.2006 13:39:18, держитесь, сил Вам!
Честно говоря название лекарства даже примерно не запомнила. Вот такая я :(. Самое главное чтоб девочку поскорее обследовали и мне встретиться с врачом... А уж после того как поговорю с врачом будк решать о том нужны ли лекарства и какие. 18.11.2006 19:39:50, tarnina
Тогда другое лекарство сами найдите, если вдруг надо - не дай бог. Да и посоветоваться желательно еще с кем-то. все равно на мнение одной медсестрички полагаться нельзя. 18.11.2006 00:47:35, Tulsa
Если этого ребенка не сможете взять, а к другому сердце не лежит, смотрите третьего. Не надо себя мучить,заставлять любить, этот оказался не вашим по не зависящим от вас обстоятельствам и "не мой" - в этом деле не менее весомый аргумент, чем страшный диагноз.
И еще: сифилис лечится. Если небыло серьезных поражний, а это может сказать невропатолог, то можно о нем забыть после лечения. Подозрение - это еще не диагноз. Нужно сделать достоверный ангализ, а потом уже решать.
Не каждый имеет возможность взять больного ребенка, не у каждого хватит душевного потенциала для любви к тому, к кому душа не лежит. В этом деле лучше недооценить свои силы, чем переоценить их. Держитесь! Эту девочку или другую, но СВОЮ доченьку обязательно найдете. Увас все будет хорошо!
17.11.2006 17:23:36, marina2
Правовед
Анализы, тем более плохие, надо всегда перепроверять. Поняла это во время беременности, когда у меня нашли какую-то жуть и собирались на ранних сроках лечить антибиотиками. Тоже плакала над стиралкой, потом пошла - сдала в другом месте анализы. Причем два раза. Оба раза подтвердили, что ничего у меня нет. 17.11.2006 16:58:31, Правовед
Значит это всетаки не ваша двочка, была бы Ваша, взяли бы, не задумывясь. Если "у своего" ребенка анализ покажет что-то не то, не бросаешь же его. Значит-не Ваш, вот и все. 17.11.2006 14:20:27, своя
Марина (Гелиевна)
Ребенок вовсе не обязательно становится своим сразу.
Я детей не перебирала в поисках загадочного "еканья", над стиральной машинкой не плакала, врачей слушала внимательно. А любовь - она приходит.
17.11.2006 15:01:28, Марина (Гелиевна)
1. Сколько лет ребёнку?
2. В каком ДР находится? Вы сможете сами сделать ей анализ через МГЦ СПИДа
Московский городской центр СПИДа

Амбулаторное наблюдение в Центре по всем медицинским проблемам, связанным с ВИЧ. В случае необходимости привлекаются врачи других специальностей (лор, окулист, терапевт, невропатолог, психиатр и др.)

Стационарная медицинская помощь по вопросам ВИЧ-инфекции, а также направление в другие лечебные учреждения Москвы для оказания специализированной помощь.

Режим работы: пн. – чт. 10.00 – 17.00.
Адрес: Москва, 8-я ул. Соколиной горы, дом 15, корп. 2, этаж 6.

Проезд: М. "Электрозаводская", авт. № 86 до конечной остановки "Больница Соколиной горы".

Телефон: 365.0701

3. Результаты анализа на антитела к ВИЧ не позволяют ставить диагноз. Если есть анализ на сам вирус, ПЦР, и он - отрицательный, ВИЧ у ребёнка точно нет. ПЦР наоборот часто даёт ложноположительный результат, поэтому не является методом диагностики, но уж если он отрицательный - то всё в проядке :) И никаких особенных проблем со здоровьем у ребёнка не будет, ну разве что общее ослабление иммунитета, часто встречающееся у домребёнковских детишек, и быстро проходящее дома без особой терапии.
17.11.2006 12:40:30, Ritik
А аналаз на сифилис ей один делали? Не хочу обнадёживать, но один раз сделать анализ - это 50/50. Могут обнаружить то, чего нет и не обнаружить то, то есть. Можут быть, Вам удастся сделать анализ ребёнку в другом месте? Сейчас НАСТОЛЬКО часто делают ложно-положительные анализы, что диву даёшся.

А, во-вторых, если ребёнок ещё достаточно мал, то сифилис, действительно, не такая уж проблема, если не затронуты важные центры. Может Вам проконсультироваться у хороших специалистов, занимающихся именно этой проблемой?
17.11.2006 12:08:28, Riala
пожалуйста, не плачьте!! дождитесь результата анализа на ВИЧ, "подозрение" - это ведь могут быть и остаточные материнские антитела, до полутора лет они могут быть.
Сколько лет ребенку?

сифилис - это могут быть материнские антитела.
детей, рожденных от РВ-положительных матерей, профилактически пролечивают в роддоме курсом пенициллина, делаеют сразу же рентген костей таза.
я знаю это, т.к. у нашего тематического была такая био.
на здоровье ребенка в ГЛОБАЛЬНОМ смысле это не отразилось.

обычно у детей с врожденным сифилисом куча проблем и это диагностируется довольно рано.
17.11.2006 13:03:17, не надо плакать
Марина (Гелиевна)
а может вам с врачом поподробнее поговорить? Какое именно потребуется лечение, какие перспективы? В конфе похожие ситуации были у многих, и писали, что при сифилисе достаточно курса антибиотиков и можно о нем забыть, если нет еще каких-то поражений.
А результатов анализов на ВИЧ можно подождать. Какого возраста девочка?

Почитайте здесь публикации (там и о ВИЧ и о сифилисе):
17.11.2006 11:58:42, Марина (Гелиевна)
А что такое подозрение на ВИЧ? Нельзя выяснить точно есть или нет? Потому что сифилис это не такая уж проблема, это лечится. И совсем-то уж здоровых не бывает. Держитесь. Мне кажется, что если ребенок понравился - это дорогого стоит. Может на независимый анализ девочку куда-нибудь свозить? 17.11.2006 11:55:12, АринаАрина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!