Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про сериалы

Я уже второй месяц сижу дома, ушла с работы в ожидании ребеночка, и вот теперь как заправская домохозяйка смотрю сериалы, не то чтоб специально, просто телевизор работает как фон, а там днем одни сериалы показывают :)
И вот,что меня удивило, в двух сериалах, что идут на первом канале, люди берут детей из ДД! Что-то я не помню, чтоб раньше в сериалах такая тема затрагивалась! Канал-то первый проправительственный, вот и включаеют в сценарии элементы президентской программы!
Вообщем я рада, ведь сериалы смотрят в основном женщины пожилого возраста, а они обычно самые ярые противники усыновления среди родственников, так что не все так плохо, пусть смотрят!
03.11.2006 10:43:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фа-соль-ка
А я оч. хорошо помню фильм (он мне всегда нравился) "Мой любимый клоун", где меньшиков берёт мальчика из ДД, а жена и её мамаша против. Недавно опять показывали! 03.11.2006 14:33:36, фа-соль-ка
:) А может, мы сейчас просто больше образаем внимания на такие сюжеты? 03.11.2006 12:05:42, Ракша
Не, меня эта тема уже лет 10 волнует, точно могу сказать, что в наших сериалах этой темы не было (только в зарубежных) да и сейчас она есть только на первом канале. Раньше только репортажи были да статьи в газетах с очередным скандалом про ДД. Изредка показывали многодетные семьи с приемными детьми и все, зато сейчас... как ни включишь, разок как минимум что-нить на эту тему, душа радуется :) 03.11.2006 13:02:29, Cubix
Я постоянно слышу от знакомых, что сейчас в передачах показывают детей, которых можно усыновить, например, кажется, "пока все дома".
там после передачи прямо звонить можно и узнавать об этом ребенке.
Вы выдели? А какие еще передачи есть?
03.11.2006 13:07:48, Алексиа
Да, я видела, там показывают детей из подмосковья и телефон дается оператора моск. области, я об этом впервые узнала,когда сама была у этого оператора, смотрела анкеты деток. Хорошая передача, может Вам в редакцию этой передачи позвонить, чтоб помогли с Вашей опекой? Жена Кизякова, ведущего, этим занимается, она очень радеет за деток и очень хороший человек! 03.11.2006 14:36:22, Cubix
Видела сюжет в "Пока все дома" в воскресенье. Очень добрый и позитивный. Рассказывали про мальчика Кирюшу. Корреспондент с ним общалась, играла, стишок смешной выучила. Думаю, что мальчишку быстро кто-нибудь отхватит :-) 03.11.2006 16:51:48, Иринки
я сама передачу не видела, но мне звонило несколько подруг (они знают, что я собираюсь брать ребенка) и говорили, что показали мальчика 9 мес, который на меня похож, и я должна его забрать.
:)
Проблема в том, что ребенка можно искать, когда есть заключение опеки. а у меня его нет.
Если бы было заключение, я бы обратилась в любую опеку, или нашему оператору региональному - и проблем бы не было.
я просто передачу сама хочу посмотреть, что и как.
Вообще хорошее начинание - у меня только среди знакомых многие смотрят и задумываются о ребенке.
Кстати, некоторые сказали, что посмотрят на меня, и тоже потом усыновят.
ТОлько моя опека так издевается, что всем охоту отобьет
03.11.2006 14:40:34, Алексиа
Мое мнение, что Вам надо к журанлистам обращаться, поэтому советую звонить в редакцию этой передачи, чтоб показали таких гадов и рассказали о том, как опеки НЕ ДОЛЖНЫ себя вести! Будет и им урок и другим людям уверенность, что на них есть управа. 03.11.2006 14:47:47, Cubix
Так передача московская!
И у нас не везде плохо - я практически исключение. Про мою опеку даже в городском центре усыновления почти не знают - так как никто и не усыновляет оттуда
03.11.2006 15:27:44, Алексиа
Если не сами помогут, так посоветуют к кому обратиться в Питере! Там ведь есть какие газеты местные, канал питерский есть, туда дорога. 03.11.2006 15:58:18, Cubix


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!