Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочка(elle)

Посоветуйте,плиз.

Дорогие,конфяне!Посоветуйте сомневающейся маме.Моему сыночку 8 мес. и 3 нед.Вместе мы с 4-х месяцев.Недавно он пополз и появилась необходимость оставлять его в манеже когда нужно ему еду приготовить,ну или дела какие-то.Вобщем он орет до визга,а я не уверена,что делать.Бросать дела или не подходить пока не успокоится.Но орет он очень долго.Минут 20-30 легко,думаю что и больше сможет.Я занимаюсь делами,а сама себе говорю,ты не делаешь ничего плохого,а внутренний голос говорит обратное.Как быть?Поделитесь опытом.Вообще-то он мальчик достаточно спокойный.Иногда орет без слез,а иногда слезы градом...))))
01.11.2006 16:39:28,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я свою красоту таскала с собой на кухню. Стелила одеяло на пол, давала кастрюльки поиграть, стаканчики одноразовые(их мять интересно), ложки, плошки всякие. Еще для этих целей хорошо иметь специальный коврик с разными развлекалочками, можно сшить самим, если интересно, скину ссылку.У нас кухня махонькая - 5,5 кв.м., но я раскладывала одеяло на самой середине и прыгала вокруг. Вообще наблюдать за ребенком и чего-то делать приятнее, чем выслушивать ор. А еще у меня есть стул-няня. Он делается качелями, качалкой и имеет несколько уровней спинки. Я свою еще сажала в это креслице, ногой покачивала и песни пела и красота моя ненаглядная иногда даже засыпала под это все. А если спинка низко опущена, то получалось как в автокресле. Кстати автокресло тоже удобно для таких целей использовать. Вобщем смысл в том, что ребенок все время на глазах и ты не переживаешь, что дите орет и может залезть куда не надо. 02.11.2006 01:03:04, Кукла
Пожалуйста, можно ссылочку на коврик? 03.11.2006 16:30:54, Ракша
Мамочка(elle)
Спасибо,у нас есть развивающий коврик.Я верхние дуги и игрушки сняла,стелила ему,но он не интересуется.Он сейчас желает только вставать и ползать,а заниматься чем-то ему не интересно. 02.11.2006 20:58:19, Мамочка(elle)
Снарк
А у нас и не было никогда манежа. Ползало и ползало себе. Теперь ходит :-). 02.11.2006 00:08:24, Снарк
Мамочка(elle)
:-))) 02.11.2006 20:58:42, Мамочка(elle)
Рината
Купить прыгунки. Только хорошие,
фирменные.
01.11.2006 22:03:47, Рината
Мамочка(elle)
Спасибо всем за советы!!!!!!!!!!!!Ну его этот манеж!!! 01.11.2006 19:02:32, Мамочка(elle)
Не, ну с плеча рубить не надо. У нас долгое время служил штрафным изолятором и средством запугивания :). 02.11.2006 10:12:35, Призрак
Мамочка(elle)
:-)))))))))))))))))))))) 02.11.2006 20:59:24, Мамочка(elle)
Реагируйте на ребенка, слушайте свой внутренний голос. имхо 01.11.2006 18:33:42, Inchatina
я к манежу приучала. Играла с ними, когда они в манеже были. постепенно приучала к тому, что они в нем могут оставаться. Короче, манеж это наше все. Иначе мы в 3 секунды пропозаем 10 метров и с радостным гуканьем анчинаем грызть грязные колясочные колеса :0) 01.11.2006 17:52:40, химчанка
Я не знаю, как ПРАВИЛЬНО. Но я НИКОГДА не давала ребенку орать более, чем ТРИ МИНУТЫ. Тем более, такому маленькому. Даже не знаю, что с ребенком может случиться (псих.травма или просто чувство своей некомпетентности у малыша), но мне однозначно труднее выдержать слезы МОЕГО РЕБЕНКА, чем не сделать какие-то важные дела. Если честно, мне плевать на рекомендации "не баловать", "не приручать к рукам".. И баловала, и приручала, с рук не спускала до 2 лет. Нормальный ребенок. В садик ходит с удовольствием, жизнерадостный малыш. И на удивление, не капризный. Всегда можно договориться, объяснить, почему нельзя что-то, попросить подождать или помочь, если надо. Реб-ку сейчас 3,4 г. 01.11.2006 17:38:54, Эвелина
Еще. Как раз насчет манежа. Когда сына пыталась туда помещать - был ор на 9 этажей.
Спасали в таком возрасте бегунки, или просто ползал на полу вокруг мамы. Главное - он знал, что сам может перемещаться, куда захочет и когда захочет (а в манеже нет свободы).
01.11.2006 17:45:44, Эвелина
Если ребёнок долго плачет - это сказывается на его нервной системме. Проверено на личном опыте.
Поэтому - или слинг (классная вещь - я сама себе сшила), или всё в квартире поубирать повыше и пускать ребёнка ползать везде, загораживая самые опасные места (например, мы загораживали место, где кушает кошка и в прихожей место, где лежит обувь).
01.11.2006 17:10:34, Riala
Теа
Кенгурушка или слинг спасет мать русской демократии...
:)
01.11.2006 17:06:02, Теа
Мрачно: уборка. Какая кенгурушка, блин, по дому 11 кг таскать. Каждая пылинка - тоже витаминка. Мое тоже поползло. 01.11.2006 17:09:07, Марина (Isoldochka)
Мамочка(elle)
За уборкой он любит наблюдать из кроватки,а вот с готовкой беда. 01.11.2006 17:11:50, Мамочка(elle)
Я не про "наблюдать". Я про генералку, после которой дите отпускается в свободное плавание по дому, а мама делает свои дела. 01.11.2006 17:13:39, Марина (Isoldochka)
Мамочка(elle)
Есть и то и другое.Попробую ))))))) 01.11.2006 17:08:40, Мамочка(elle)
Нас в это время спасали ходунки на колесиках, их можно за собой катать. Хотя тут были мнения что они вредны, мы как-то не заметили, ТТТЧНС, да и было это несколько месяцев всего, наша в 10 пошла, после этого засовывание в ходунки считала глубоким оскорблением. А с ором то же самое было, как белуга, странно, что соседи милицию не вызвали :). 01.11.2006 17:03:40, Призрак
Бегунки - это здорово! С 6 до 11 мес. рассекал ежедневно. Никаких проблем хирург не нашел. 01.11.2006 17:42:31, Эвелина
Ольга-13
Говорят, что мальчикам можно. Не рекомендуют девочкам. 01.11.2006 19:16:51, Ольга-13
Мамочка(elle)
Да уж!Я на соседей ворчу,что они музыку громко слушают,когда мы спим,а им-то приходится еще хлеще.)))) 01.11.2006 17:05:48, Мамочка(elle)
Кстати, о музыке, в то время было замечено, что если включена музыка, которая нравится ребенку, время одиночного сидения без ора может возрасти с одной минуты иногда аж до пяти. 01.11.2006 17:13:53, Призрак
Марина (Гелиевна)
Думаю, что внутренний голос прав, не надо человека так расстраивать, 8-10 месяцев - пик привязанности к маме. Позже станет самостоятельным, не дозоветесь, а сейчас лучше забросить дела :) 01.11.2006 16:54:49, Марина (Гелиевна)
Мамочка(elle)
Ясно,спасибо. 01.11.2006 16:56:39, Мамочка(elle)
В свое время,когда моей не было еще и месяца)) я спрашивала у педиатра-а если плачет,что будет?Ничего,сказала педиатр,плачет-пусть плачет,физкультура для ребенка.Не знаю))) А про вашу проблему-может ему манеж несимпатичен?Знаю,есть такое с манежами.У нас его вообще не было-как поползло дите,так и ползало везде,пока я делами занималась.И в туалет тоже ползало за мной.Вроде все живы.Вот только ползало оно долго-до года прям,понравилось видимо. 01.11.2006 16:53:35, бабаЯга
Мамочка(elle)
Да мне-то не жалко,пусть бы ползал,но он встает(постоит какое-то время) и падает.Может ведь и по-серьезному упасть. 01.11.2006 16:56:00, Мамочка(elle)
Теа
Если все углы спрятаны, острые кромки прикрыты, то с высоты собственного роста шибко не покалечится! А пару раз чувствительно упадет - махом научится попу отклячивать, и на нее, родимую, плюхаться :) И не держите-не ловите! Он должен пройти обучение падением. Этот навык - на всю жизнь сейчас отрабатывается. Мальчишке ой как пригодится! 01.11.2006 17:13:24, Теа
ну я бы посоветовала все-таки учить падать. БЫстрее сообразят. А то старший, пока его несколько раз на попу не плюхнули, отказывался падать по иному, кроме как со всей дури на спину :( Ору, ессно было - море 01.11.2006 17:54:26, химчанка
[пусто] 01.11.2006 16:46:36
Мамочка(elle)
Так я бы и хотела чтобы обосновали,а я решила как быть. 01.11.2006 16:54:25, Мамочка(elle)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!