Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не традиционная семья

Здравствуйте,у меня к Вам не совсем обычный, ( для данного сайта ) вопрос. Мне 31 год,жизнь сложилась:хорошая работа, приличное жилье, Я не одинока - меня любят и оберегают.Мы с моей половинкой живем совместно 4 года, решение усыновить ребеночка пришло почти одновременно.Как вы думаете,стоит ли при подаче заявления сообщать о том,что ребенок будет жить в семье с двумя мамами, и вообще насколько толерантны работники "Опеки" к таким вопросам? Заранее спасибо за ответ,В.
31.10.2006 11:18:08,

106 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Опеке говорить не стоит, а также не советовала бы ставить в известность о вашей ориентации врачей, когда будете проходить медицину. Счастья и удачи вам и вашей половинке) 02.11.2006 14:33:57, Valeria77
Ну вы с ума сошли, да? Однозначно опеке про это говорить не стоит! Не дадут вам тогда.
И никому не стоит говорить. И ребенку максимально не показывать свои отношения.
Две близкие подруги могут жить вместе, почему бы нет, у меня тоже была мысль съехаться с моей близкой подругой. Мы обе традиционной ориентации, гы, и возраст уже тот, когда врдя ли она изменится :)), у каждой есть любовник... но, увы, только для встреч, а не для совместной жизни...
Одной жить тоскливо, с ребенком одной тяжело, а с "компаньонкой" - почему бы нет.

Вот и у вас так же.. только не афишируйте свои отношения, которые "кроме чисто дружеских", чтобы у ребенка формировалась нормальная ориентация (какая уж там по природе заложена.
01.11.2006 12:54:54, <><><>
а вы родить не хотите..ээ.. одна из вас? Или обе?
Вы вроде не пишете, что есть медицинские проблемы. Может это более вероятный вариант обзаведения потомством? Через банк доноров например.
А если в опеку..ну даже не знаю, скажете-не отдадут, не скажете..в последствии могут соседи настучать, что ребенок в "необычной" семье. Злых людей много, заберут обратно. Да и нечестно как-то.
01.11.2006 11:34:25, BlackScorpy
вот для этого и существует имитация, шоб соседи не догадались :)))) 01.11.2006 13:51:03, химчанка
так не, я про то, что они настучат, что ребенок растет в "необычной" семье..Пусть даже якобы "свой"..люди подозрительные. 01.11.2006 14:59:38, BlackScorpy
ИМХО, дальше сплетен на скамейке и шипения в спину дело не пойдет.Во всяком случае, ни разу не слышала о подобных историях, шоб соседи ходили жаловались. На что жаловаться? Однополая любовь не преступление 01.11.2006 15:46:58, химчанка
Находка
А как Вы потом ребятенку свои отношения объяснять будете? Ведь их не скроешь. Пока маленький- понятно, проблем не будет, а старше станет? Пожалейте малыша! Далеко не каждая семья- подарок ребенку. Бывает, что в ДД лучше. У них и так мозги набекрень, а Вы своей перевернутости мира добавите. Пока и за рубежом таким парам не разрешают усыновлять, а Вы нелегально хотите?
Грех такие отношения. Сами грешите- Ваше дело. Но детей зачем втягивать?
01.11.2006 09:12:55, Находка
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
я в глубоком обмороке от такого ответа. но это ваши взгляды. зарубежом усыновляют. и совершенно законно. ваши сведения неверны. если только вы Белоруссию зарубежьем считаете.
пы.сы. в качестве общеобразовательного момента. лесбиянки ничем от Вас не отличаются. просто они получают сексуальное удовольствие от людей своего пола. вот и все. они также любят, ненавидят, готовят, танцуют, стирают , делают карьеры или не делают карьеры. у них такие же принциаы морали как и у гетеросексуальных людей. они не убивают, не воруют, не совращают детей, не травят соседей только потому что они гомосексуальны. как правило, в таких браках отношения только нежнее и трогательнее. и дети будут расти в атмосфере доброты и заботы. и все что надо понять ребенку,что у его папы нет пениса. но возможно, этот папа будет давать этому ребенку больше в духовном плане,чем папа имеющий чтолибо в штанах.
04.11.2006 03:31:13, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
А ещё они не устраивают вОйны. И не заставляют других быть похожими на себя. 04.11.2006 23:43:07, Ritik
в ДД лучше? С чего бы это вдруг? Я никого не защищаю, но давайте не будем примешивать религиозную мораль, ага? У нас пока в стране свобода вероисповедания. 01.11.2006 09:44:47, химчанка
Я раньше тоже считала, что любая семья лучше ДД. Но не так давно столкнулась лично с историей, когда 14-летняя девочка сама попросилась из семьи в ДД и с радостью теперь там живет! Так что всякое бывает, всякие семьи, всякие ДД. 01.11.2006 23:23:36, Ракша
Мое мнение,что подобная семья-это извращение.И в ДД лучше чем в таком семье,и у ребенка есть шанс попасть в нормальную. 01.11.2006 11:48:45, olga19
извините, но я считаю, что извращение - считать что в ДД лучше. 01.11.2006 13:50:10, химчанка
Находка
Мой "подшефный" Илюха лето повел в одной семье, после которой на мальчика смотреть больно было. И вроде женщина не плохая, и всей душой его приняла, даже усыновить собиралась. Но выяснилось, что у нее с головой не совсем порядок. Нет, на учете не стоит, но понятия морали у нее какие-то сдвинутые- передвинутые.
Измучила ребенка. Не сомневаюсь, что ему лучше было это лето провести в ДД, чем в этой семье.
А Вы уверены, что в семье лесбиянки могут быть нормальные понятия морали и нравственности?
Уверена, что очень тщательно надо подходить к поиску
семьи для ребенка. И скрывать такие вещи потенциальные родители просто не имеют права.
Конечно, хочется уважительно отнестись к автору, но практика показывает, что такого рода "толерантность" оборачивается, чаще всего, травмой ребенка.
А дети лесбиянок очень легко становятся тоже лесбиянками. Мы хотим плодить такое общество?
01.11.2006 10:50:02, Находка
Ээээ. Так получилось, что я очень плотно общаюсь с этой категорией людей. Так получилось. Они разные. Есть среди них сволочи, есть неудачники, есть откровенноаморальные типы. А есть и замечательнейшие Люди. Именно с большой буквы. И их понятия о нравственности и морали иногда оказываются на прядок выше тех, кто причисляет себя к гетеросексуальным христианам. А вот с кем они спят - это уже, извините, их личное, глубоко интимное дело. 01.11.2006 13:49:37, химчанка
Находка
Не только их, но и ребенка, который попадет в такую семью. 01.11.2006 19:44:39, Находка
+1! 01.11.2006 18:11:05, Tulsa
Удивительно для меня какие страшные советы дают "опытные усыновительницы" на форуме. Скрыть от опеки факт нетрадиционной семьи. Для чего? Неужели здесь все так озабочены расселением детей по семьям, что не важно в какой семье окажется ребёнок? Ребёнок из ДД как никто другой нуждается в здоровой семье. Не надо оправдывать грех и рассуждать, что каждый человек имеет право жить так как он хочет. Сегодня видно становиться скорее порочным нормальное чувство стыда и гомофобия!Человек должен быть ответственным за жизнь ребёнка, которого хочет взять в семью. Семья определяет воспитание человека, здесь он видит живые примеры. А родители не смогут скрыть от ребёнка своих отношений. Думаю правильнее брать ребёнка не для себя, а ради него самого. Моё личное мнение: оставить мысль об усыновлении, если нет возможности дать ребёнку настоящую семью. 02.11.2006 03:03:54, Fansi
Скажите, пожалуйста, а ВЫ ЛИЧНО были хоть в одном ДД??? Или в ДР?

Где детей не поят вволю для того, чтобы экономить памперсы??? Где все, как в тюрьме - по команде? Где подросток может пойти на панель за пачку сигарет для старших??????!!! Так что может быть страшнее такой участи? Гипотетическая опасность стать лесбиянкой? Да лучше стать лесби, чем шл...ой на дороге - отсоси дальнобойщику!!!

Смотрели фильм "ИТальянец"? НЕт? Посмотрите.

Я - была и в ДД, и в ДР. И бываю регулярно.
И считаю, что даже самый лучший ДД - хуже семьи. Даже такой, где мама и тетя имеют общую (о, ужас! ;)) спальню.

ПыСы. НЕ вижу ничего плохого в том, что вся конфа устраивает детей в семьи. Это отлично!
04.11.2006 20:24:29, Скунсиха
Находка
Если бы ЛЮБАЯ семья была бы лучше,чем ДД,то детей бы из семей в детдома вообще бы не забирали. Семьи бывают разные, и некоторых мам приходится лишать прав за нанесение физического, либо морального вреда ребенку.
Зачем же ребенку искать "абы какую" семью? А то,что спальня общая у тети с мамой для подростка может быть фактором стрессовым.
05.11.2006 04:40:51, Находка
Находка
Вы не правы. Есть разные детдома. И работают там тоже ЛЮДИ. Я хорошо знаю обстановку в одном детдоме, немного хуже - в другом. Но отношения в обоих- очень человечные, деток любой воспитатель и по головке погладит, и по душам поговорит. Со старшими сложнее- попробуй справься с ними, если они и токсикоманили до этого и т.п. Такие, конечно, могут и на панель за пачку сигарет. Но и в семье с такими кто справится?
Дедовщина,она, конечно, есть. Но совсем не такая, как в "соленом детстве". Старшие могут заставить младших им носки постирать. Но это уже будет ЧП с разбором.
Если ребенок с хорошей душой, к добру тянется, то он выстоит, и выкарабкается, и в жизни устроится нормально
(примеров у нас достаточно). А есть и такие, которые по-хорошему не хотят. Тех и семья не спасет. Мне в опеке рассказывали, что они на патронат давали раньше 2-х детей нормальных, одного- "трудного". Увы, все эти трудные дети в тюрьме сейчас, только мамам жизнь попортили, семья их не спасла.
Так что не нужно так пугать, не все так страшно,как нам СМИ рисует. У нас вот в Приморье потихоньку начинают детдома закрывать (плохие), а в нашем евроремонт заканчивается. Коррекционный тоже себе бывший садик отстраивает всем миром, тоже евроремонт будет.
И люди находятся нормальные,без отклонений в ориентации, разбирают, потихоньку, детей.
А стрессов детям из ДД хватило в их жизни. Зачем им еще стрессы в плане непонятной ориентации приемных родителей?
05.11.2006 02:44:14, Находка
Присоединяюсь. Я лично не хотела бы, чтобы дети росли в таких семьях, несмотря на все мое уважения к людям с большой буквы и их личные интимные дела. Ребенок усваивает социальные модели поведения и копирует их, то есть по сути, попадая в такую семью, за него практически выбор сделан. И это развращение, ИМХО. 02.11.2006 11:53:55, runa
увы, точнее, ура, практика не подтверждает вашей теории :)) Иначе откуда бы лесбиянки появлялись? :0))) 02.11.2006 12:24:16, химчанка
я не оправдываю грех. Ибо греха сдесь нет. Да и вообще мне не понятен смысл этого слова (уж извините, не являююсь христианкой, в моей религии нет такого понятия) 02.11.2006 09:51:13, химчанка
Можно делать вид, что не понимаешь, что такое грех, но у каждого человека есть внутренний голос, совесть, который не даёт покоя человеку, который совершает противоестественные, не чистые поступки. Во всех религиях есть понятие греха греха. А там где его нет, это создано самим человеком для его удобства и оправдания его. 02.11.2006 11:29:10, Fansi
Не во всех.В язычестве например нет греха-это самая что ни на есть естественная религия,не созданная специально человеком.Есть запрещенные вещи,типа "табу",но к греху никакого отношения не имеют.На нетрадиционные отношения вполне может распространяться "табу"-только по причине,что от такой связи не рождаются дети.То есть-угроза продолжения рода.Понятно.в том случае,если у такой пары действительно не рождаются дети))) Поскольку дети рождаются не только в браке.По логике "естественности"-все пары и нормальной ориентации,в которых не рождаются дети-греховны,должны распадаться,и люди должны искать новых партнеров,а не "трахаться" впустую .Но вот нынешнее понятие греха вполне допускает планирование семьи и контрацепцию.
Короче-у каждого человека есть и голос и совесть и воззрения.Совершенно разные.Религии конечно влияют на это,для этого они и создавались собственно,но не сильно-как показывает окружающая жизнь.Разве только у мусульман религия еще более-менее жизненна.
02.11.2006 11:48:06, бабаЯга
Вы вообще не имеете никакого понятия о религии. Язычество оправдывает многие тёмные стороны в человеке, чем импонирует многим современникам в их беспорядочной жизни. Жаль, что такие люди берут на себя ответственность воспитания детей. 02.11.2006 13:52:19, Коля
А кто такой Коля?))) Язычество импонирует многим только потому-что эти многие и есть язычники на самом деле.Если бы они не рожали и не воспитывали детей-не было бы вообще людей. 02.11.2006 14:08:41, бабаЯга
А кто такая баба Яга? Много на себя беретё. Спасители Отечества. 02.11.2006 16:05:18, Коля.
:0) легко хамить, будучи анонимом :)) 02.11.2006 16:11:01, химчанка
+1! 02.11.2006 14:07:14, гость
Не сравнивайте больных на голову людей с людьми нетрадиционной ориентации. Что там было с той женщиной у вашего подопечного - вы не пишете, а человека оскорбляете заочно так вот просто. некрасиво. 01.11.2006 13:31:43, И еще
Какую ерунду вы говорите...
"А Вы уверены, что в семье лесбиянки могут быть нормальные понятия морали и нравственности?" Что вы знаете о таких людях, чтобы такое утверждать???
"А дети лесбиянок очень легко становятся тоже лесбиянками". Ссылочку не дадите, откуда информация?
01.11.2006 13:27:59, не промолчу
Находка
Это и так понятно, дети воспроизводят в своей семье отношения между родителями, которые они видели в детстве. Не 100 %, но преимущественно.
Среди душевнобольных людей тоже есть чуткие и хорошие, но им детей не дают.
Вы сами-то можете себя лесбиянкой представить? Нет? Ведь для этого надо кое-через-что перешагнуть. А они перешагнули. Как можно быть уверенным, что это люди морально здоровые?
01.11.2006 19:53:27, Находка
Бред. Среди гетеросексуалов не меньше морально, как вы пишете, не здоровых людей. Не судите, тем более о том, чего не знаете. 02.11.2006 12:08:20, Не промолчу
Находка
В любом случае закон запрещает усыновление лесбийским парам. А закон уважать нужно, а не искать как его обойти. Иначе и остальные категории "неусыновителей" тоже бросятся искать обход. Ведь каждый себя оправдает: "Со мной ребенку будет лучше, чем в ДД".
А лучше ли?
Потому и бардак у нас в стране, что законы не уважаем, обход ищем, взятkи даем.
01.11.2006 20:09:06, Находка
В нашеи стране официального разрешения или запрета на усыновление/удочерение детеи однополыми парами быть не может в принципе т.к официально такие союзы не заключаються . 03.11.2006 03:15:37, василенко
О, и бардак в стране, тоже видимо лесбиянки создали. Закон запрещает, но никто не запретит одинокой женщине усыновить. 02.11.2006 12:09:48, Не промолчу
Это вы ерунду говорите.Что ребенок может получить в семье,если будет постоянно видеть двух целующихся теток? Только искалеченную психику. 01.11.2006 13:43:02, olga19
Признайтесь, вы никогда не были знакомы с такими людьми? И все ваши познания о них сродни дворовым рассказам о "любви"?

А у меня есть знакомая женщина, ушедшая от мужа в сознательном уже возрасте к женщине. Это был ее выбор. Они удочерили девчонку из роддома, причем сразу сделали справку о якобы родах одной из них. Счастливый ребенок, у которого есть мама и тетя Таня. Которые, представьте себе, страстно целуются тогда же, когда и все остальные родители (по ночам в основном)- и детям это действительно видеть негоже. Все остальное времям они работают, заботятся о ребенке, ездят отдыхать, живут обычной жизнью.
Не клевещите.
01.11.2006 15:31:47, не промолчу
МИЛА
Какой ужас! А мы с мужем целуемся (согласна, может и не очень страстно!) на глазах у ребенка - и такие счастливые глазки у нашей дочки в такие моменты! :)

Сложная тема - осудить никого не хочется - не скандалить же мы тут собрались. Сказать позволю себе только о своих чувствах на месте ребенка - я не хотела бы жить в семье, не такой как у всех... .Очень однобоко, протите меня г-жа василенко (не знаю вашего имени), я допускаю (не значит, что принимаю для себя), что каждый по своему устраивает свое житье-бытье, просто взвесьте еще раз. В конце концов можно проконсультироваться с психологами! Искренне желаю удачи и рашить все наилучшим образом для вас и для детишек!...:)
С уважением МИЛА!
03.11.2006 09:57:16, МИЛА
На той неделе в метро напротив меня сели 2 голубеньких...Что они творили- не передать. Меня чуть не вырвало. Они нормальные? Да бросьте. Если так, то желаю Вам, чтоб Ваши дети такими выросли. Ведь это нормально, правда? Возможно, Вам даже нравится...
Кстати, таких гетеросексуальных молодых парочек я еще не видела, хотя молодые могут спокойно целоваться на людях сейчас.
01.11.2006 21:41:14, муамо
А вы на них пялились всю дорогу, ведь правда?:) Спорю -что этим людям было не больше 20 лет. Самое то для показухи. А когда целуются обычные парочки, бабки в метро тоже начинают бухтеть и возмущаться. Что поделать... 02.11.2006 12:12:56, Не промолчу
знаете, это сугубо личное дело моего ребенка, с представителем какого пола ему спать (если оба находятся в сознательном возрасте и все происходит по взаимному согласию). Ни Вас, ни меня это не касается. 02.11.2006 09:43:51, химчанка
Я рада, что вы пишите анонимно, видимо понимаете, что такая ориентация-не норма.Знакомых таких нет и не будет,я с нормальными людьми общаюсь. 01.11.2006 16:41:18, olga19
Если Вы обращаетесь ко мне по поводу анонимности, то ошибаетесь , я не прячюсь пишу с нескольких комп
ютеров и вполне возможно что произошла ошибка.
03.11.2006 03:23:55, василенко
Марина (Гелиевна)
А может ваши знакомые вам просто не доложились? ;) 01.11.2006 17:02:35, Марина (Гелиевна)
:))) сто пудов - в окружении Ольги есть такие люди. Вот будет мррррак, если она узнает. Здороваться перестанет, видимо. Или может, что-то все-таки поймет... 02.11.2006 12:27:59, не промолчу
Теа
Если ребенок будет видеть двух ПОСТОЯННО целующихся дядьку с тёткой, у него тоже могут быть с психикой проблемы...
01.11.2006 13:58:28, Теа
а вы когда-нибудь видели таких детей, чтобы так категорично утверждать? 01.11.2006 13:52:13, химчанка
+1 01.11.2006 23:59:04, Скунсиха
+1 01.11.2006 12:20:40, Лена в кедах
Так женщина же сама пойдет в опеку-то есть не кого-то пошлет.В принципе,в порядке у нее голова или нет можно будет понять.От себя-знаю лесбиянку))) С головой у нее более чем хорошо,и понятия морали и нравственности в норме-на мой личный взгляд))).Если все они такие-с удовольствием бы взяла няню-лесбиянку детям.Вот сейчас у меня няня-православная кстати,меня это не смущает,потому что видно что опять же-с головой у нее все хорошо. 01.11.2006 11:03:10, бабаЯга
Ну то есть я не за то,чтобы детей давали непонятно кому.Я за то,чтобы не говорить конкретным тетенькам в опеке про нетрадиционную семью.Вдруг они тоже думают что "грех"?И все остальное для них окажется неважным.У нас очень еще несовершенный механизм обследования людей,на предмет могут ли они быть родителями этому ребенку,и вообще-нормальные ли они,и что такое вообще норма. 01.11.2006 11:21:51, бабаЯга
Спасибо за совет и поддержку, в начале весны вернусь домой ( из длительнои командировки),там и посмотрим кто нормальный, а кто нет ))). 03.11.2006 04:02:36, василенко
+1 вот это честно 01.11.2006 13:32:23, не помолчу
suricat
<стоит ли при подаче заявления сообщать о том,что ребенок будет жить в семье с двумя мамами>

Не стоит.
31.10.2006 19:13:21, suricat
Однозначно: не надо им ничего о Вашей личной жизни сообщать. Усыновляйте на себя, а половинку представьте как сестру или какую-нибудь ещё родственницу, которая приехала в Москву учиться или работать, да и "помогать будет с ребёнком". Вобщем, для опеки всё нужно подавать как можно более обыденно, что ли. 31.10.2006 16:52:00, Ritik
Italmas
Обычно работники опеки довольно дремучие люди, поэтому я бы не стала вдаваться в подробности личной жизни. Но Вам нужно продумать, кто из вас двоих будет усыновлять ребенка (весте вам не получится усыновить, и в случае (надеюсь у Вас этого не произойдет)если через какое-то время вы решите расстаться, с кем останется ребенок. Только один из вас будет иметь законное право на ребенка. 31.10.2006 16:40:24, Italmas
Ягуся
Так просто: "Согласно исследованию, проведенному в США, воспитанные лесбиянками подростки не демонстрируют никаких отличий в развитии по сравнению с детьми, выросшими в обычных семьях. Об этом пишет журнал New Scientist. Общенациональное исследование здоровья молодежи проводилось с 1995 года. В нем приняли участие 12 тыс. подростков. Среди опрошенных были 44 подростка, которые воспитывались лесбиянками. Только 6 подростков признались, что живут в семье геев, поэтому однополые мужские семьи исключили из исследования за недостаточностью данных. Каждого подростка сравнивали со сверстником из гетеросексуальной семьи того же возраста, пола, этнической принадлежности, статуса приемного ребенка и с тем же уровнем дохода в семье. Никаких различий между группами в подверженности депрессии, беспокойству, в уровне самооценки и школьной успеваемости, ученые не обнаружили. Одинаковое количество подростков в обеих группах (34%) признались, что уже имели сексуальный опыт. Социологи полагают, что со временем все страны придут к скандинавскому варианту, когда однополые семьи будут полностью приравнены в правах к традиционным семьям, включая право на усыновление детей." 31.10.2006 12:42:48, Ягуся
Если учесть, что в нашей стране воспитание детей традиционно считается женским делом, то тоже не вижу проблемы. Для ребёнка лучше две мамы, чем ни одной, ИМХО. 31.10.2006 16:58:56, Ritik
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
05.11.2006 16:07:16, roma-33
Находка
Если бы это были две подруги, проживающие вместе, то да, две мамы. А если эти подруги занимаются сексом, любят друг друга как муж и жена, какие же это две мамы?
Я так понимаю,что если бы это был первый вариант,то вопрос вообще не встал бы. А если второй...Чтобы ни говорили исследователи, у ребенка будет голова набекрень в вопросе понимания роли мамы и папы, рождения детей и , скорее всего, он тоже пойдет той же дорожкой.
К тому же гомосексуализм- это духовная болезнь. Ведь душевнобольным детей не дают. А духовнобольные много ли лучше?
01.11.2006 13:36:02, Находка
Terra Humana
"и , скорее всего, он тоже пойдет той же дорожкой" я, лично, не думаю что пойдет той же дорожкой. Существует теория что гомосексуализм определяется размером гипоталамуса, а через природу не так то легко переступить. (в прочем не буду спорить на эту тему, т.к. это не доказано, а только теория) Но не будет же ребенок жить в закрытом лесбийском обществе? Будет видеть вокруг себя гетеросексуальные пары... А если даже и пойдет этой "дорожкой" как вы исволили выразится, то не самая плохая эта дорожка. По сравнению с тем что ему предстоит пережить в детсоме, а потом и в обществе. 02.11.2006 19:27:01, Terra Humana
Находка
Между прочим, физиологических гомосексуалистов- единицы. В основном (остальные гомос-ты), это люди, которых неудержимо тянет "запретный плод". На западе сейчас гомосексуализм чуть ли не нормой объявлен, плод этот перестает быть запретным. И чтоже? Люди с извращенным умом нашли новый запретный плод. Сейчас на западе конференции проводятся, акции- решается проблема ИНЦЕСТА. Из статьи по ссылке "Из доклада одной немецкой специалистки мы узнали, что проведенное недавно скрытое анкетирование студенток Гамбургского университета показало, что 25% опрошенных в детстве подвергались сексуальному эбьюзу. Американская статистика, по некоторым данным, еще внушитeльней: в биографии каждой третьей молодой женщины сегодня фигурирует пережитый в детстве эбьюз."
Оттуда же:"Мы готовы были порассуждать еще и про запретный плод, который обязательно должен быть запретным, чтобы оставаться сладким, а иначе - так уж устроен человек! - неизбежны поиски новых запретных сладостей. Ведь эта тенденция прослеживается так отчетливо! Разнополая "свободная" любовь перестала быть запретной - появилась тяга к однополой, однополая стала признаваться нормой - стали множиться кровосмесительные связи."
Как только у нас, в России, такое же "одобрямс" гомосексуализму будет, и у нас возникнут такие же проблемы не в единичных,а в массовых масштабах.
Я недавно на остановке подобрала оброненную кем-то фотографию. На фото- мальчик лет 4-х, видимо, сидит на коленях фотографирующего его мужчины, т.к. видны голые мужские ноги. Задом к снимающему стоит еще один голый мужчина. Какой-то непонятной формы шарики разбросаны по комнате. Мальчик улыбается. Вполне возможно, что его любят и о нем заботятся. И мужчины эти, возможно, тоже не исчадия ада. Но хотели бы Вы такую семью этому малышу? Увы, сексуальные меньшинства ведут себя достаточно агрессивно, вызывающе. И у меня очень большие опасения, что переступив одну моральную норму, они более легко, чем остальные, могут переступить и другую. Имеет ли смысл идти на риск?
05.11.2006 04:22:47, Находка
да где вы это взяли - про духовную болезнь????? в советских учебниках по психиатрии??? 02.11.2006 12:29:03, Не промолчу
Italmas
А когда на религиозной почве люди убивают друг друга - это мозги не набикрень?

Чтобы геи мужского и женского пола массово убивали людей из-за своей любви, я такого я не встречала.

Отсюда и выводы о нравственности и духовности.

PS.А вообще-то глупо судить о совершенно незнакомом человеке, только по принадлежности к той или иной группе, будь он верующим, будь он геем.
01.11.2006 19:32:29, Italmas
Находка
Фанатикам тоже детей давать не стоит.
А по принадлежности к "геям" (активным, я имею в виду)о человеке можно судить в той мере, что он попирает моральные нормы и человеческую природу. Возможна ли здесь крепкая, нравственная семья?
01.11.2006 20:42:12, Находка
Terra Humana
Далеко не каждая гетеросексуальная семья, усыновляющая детей "Крепкая и нравственная"... 02.11.2006 19:29:24, Terra Humana
Italmas
По мне моральная норма - не причини вреда другому. Когда два человека любят друг друга, что в этом плохого? Скорее всего Вы никогда в жизни не встречали геев. У нас среди друзей, есть геи и мужчины и женщины. К счастью, в том обществе где они живут все очень адекватно к этому относятся.
И еще.
А между мужчиной и женщиной всегда гарантирована крепкая, нравственная семья? Почитайте "Похороните меня под плинтусом" Павла Санаева.
01.11.2006 21:09:13, Italmas
Да зачем так далеко ходить, Санаева читать? Сходите на соседнюю конфу Семейные отношения. Или на конфу Одиноких родитлелй. Таааакие вещи прочтете, что мечты о нравственной семье сразу вас оставят!!! ;) 02.11.2006 00:01:32, Скунсиха
Находка
Это ужасно, когда гомосексуализм начинают считать нормой. Секс дан человеку, чтобы детей рожать, и лишь потом-удовольствие.
А у содомитов- только удовлетворение похоти, плода то у этой "любви" нет. Только похоть и страсть.
А сейчас стало модно и инцест оправдыать, и педофилию. Тоже "любовь". "Когда два человека любят друг друга, что в этом плохого?"
Перешедшим одну моральную норму легче перейти и вторую , и третью...
Гадко ужасно даже обсуждать все это.
01.11.2006 23:51:13, Находка
:) знаете, не надо навязывать свои религиозные взгляды, ага? По-вашему, мне вообще секс запрещен, т.к. детей быть у меня не может? 02.11.2006 09:46:36, химчанка
Находка
Союз мужчины и женщины- он естественный, физиологичный, направленный на деторождение. И не ваша вина, что дети не рождаются.
Союз двух женщин- мужчин- противоестественный, направлен на удовлетворение страсти (похоти) и только,он бесплоден, из этой "любви" новая жизнь не родится.
05.11.2006 02:55:48, Находка
Italmas
Вы взрослый человек и не мне Вам объяснять, что педоф илия - это умышленный акт насилия. Поэтому какую "Тоже "любовь", Вы там разглядели мне не понятно.

Вы по-моему человек верующий и тем более мне не понятна Ваша презрительная позиция к людям другой ориентации. Они ВАМ ничего плохого не сделали. Как же заповедь:"Не суди.."
02.11.2006 00:34:08, Italmas
Находка
А Вы "Лолиту" разве не читали? Педофилы доказывают,что 14-тилетние имеют право "любить". Не всегда это насилие, зачастую - разврат.
А по поводу терпимости, я выше писала. Грешат- их дело, но детей пусть не трогают.
02.11.2006 01:24:12, Находка
а они детей и не трогают 02.11.2006 09:51:48, химчанка
Находка
Взрослый человек вполне в состоянии контролировать свои похоти (даже если это действительно любовь, то через несчастную любовь почти все проходят и не умирают). А если он этого делать не хочет, то о какой ответственности за ребенка может идти речь??? 01.11.2006 23:58:14, Находка
То есть к несчастной, одинокой, ни кому не нужной, с разбитим сердцем женщине, которая к тому-же притворяется, у Вас не будет ни каких подозрении по поводу ее психического здоровья, и Вы не зададитесь вопросом почему она такая? 03.11.2006 03:37:14, василенко
Находка
Тоесть , очередная "разводуха"?
Я так и подумала.
В опеке, между прочим тоже кому попало детей не дают, даже если они нормальной ориентации, все-равно тщательно проверяют. Им ведь тоже не интересно, чтоб возвраты были. А нетрадиционная ориентация- дополнительный риск, которого лучше избежать, ведь на весах- судьба ребенка.
05.11.2006 03:01:36, Находка
опеке говорить не стоит. Но к вечной пробелме усыновителей хранить или не хранить тайну, у вас добавится проблема объяснения, что "две мамы - так тоже бывает". И, пожалуй, последняя проблема поркуче хранения/нехранения тайны будет... ИМХО, ессно 31.10.2006 12:13:41, химчанка
Ну для нас две мамы не проблема , а единственно возможный вариант и радость. Меня например воспитывали одна мама биологический отец плюс два приемных , даже когда уже с нами не жили все равно презжали и детей с новыми женами привозили , кто-то скажет не нормальные мы , а нам выло дружно и весело не смотря ни на что. 31.10.2006 23:54:23, василенко
Мне кажется это нормально, даже очень,то, что люди после расставания смогли сохранить нормальные отношения, говорит о зрелости людей и о об устойчивости психики и главное об уровне развития. 01.11.2006 13:39:41, Cubix
ну собственно... вот Вы с такими "отцами" до сих пор и "веселитесь".
Я понимаю, что сейчас Вас абсолютно устраивает Ваша ориентация, и проблем Вы в ней не видите, одноко же это не есть "психо-биологическая норма". И отклонение это возникло у Вас именно на почве Ваших непоняток с "отцами", ибо в 95% случаев гомосексуальная ориентация вызывается СОЦИАЛЬНЫМИ причинами, а отнюдь не заложена биологически.
В общем, при всей моей толерантности, и я учетом того, что я понимаю, что Вам Ваша жизнь кажется абсолютно нормальной, я бы сильно задумалась "а не наврежу ли я дитенку если он узнает сразу 2 (!!) вещи, которые в обществе не приветствуются: 1) родные родители его бросили 2)его "приемные" родители крайне "нетрадиционны"... Вообще-то это удар по психике...
01.11.2006 13:24:07, Пантя
Спасибо за адекватную реакцию , но позвольте не согласиться , гомосексуальная предрасположенность закладывается на генетическом уровне и потом может развиться или нет . Поверьте и отец у меня был всегда один- " понятныи", а то что после мама была за мужем за другими 2 мужчинами (поочереди))) которых я всегда считала отчимами , что в том плохого? 03.11.2006 03:53:55, василенко
Находка
Совершенно в "точку". 01.11.2006 20:43:21, Находка
Ну одной мамой больше-одной меньше)))На самом деле все нормально-одна мама родила,а две другие воспитывают и "выращивают".Вот когда две мамы родили-это да,напряжно. 31.10.2006 12:19:48, бабаЯга
Теа
:))) 31.10.2006 14:02:13, Теа
может быть :)) 31.10.2006 12:26:04, химчанка
Реакцию опеки на заявление о том, что ребенка будут растить в такой семье, представить себе нетрудно, ноя бы думала не о том, что вы скажете опеке, а о том, что вы ребенку будете говорить насчет двух мам. 31.10.2006 11:50:16, Ракша
У меня тут старшая в 1 класс пошла.Учительница решила с детьми познакомиться-спрашивала их про мам-пап-сестер-братьев.Потом на собрании и говорит-какие же все дети богатые))) У кого две мамы,у кого три,у кого два папы.Кого дети к мамам только не причисляли-и нянь,и бабушек,я так поняла.Ну пап понятно, что несколько. 31.10.2006 12:16:50, бабаЯга
Не стоит.

Усыновить одного ребенка могут только два человека, состоящие в браке.
31.10.2006 11:25:50, Призрак
Или одна одинокая женщина!!! ( наличие подруги жизни у которой опеке лучше не озвучивать). Хороший вариант - живу вместе с двоюродной сестрой, она поможет.
А может, вам обеим усыновить по ребеночку - будут двойняшки - по одному у мамашки :)))?
31.10.2006 18:47:10, Скунсиха
Не стоит это говорить.И продумайте по поводу усыновления-вам или вашей подруге придется это делать на себя,то есть на обеих не получится,юридически у ребенка будет одна мама.И при вашем возможном разводе-по закону,ребенок останется с юридической мамой. 31.10.2006 11:24:11, бабаЯга
Спасибо за ответ , мы в принципе так и думали , просто не хочется лишний раз привирать и юлить , тем более когда речь идет о будущем ребенка. 31.10.2006 11:48:07, василенко
У него и так будущее будет непростым. Сама не интересовалась этим вопросом, но мой знакомый, детский врач, говорил, что по ститистике у детей, растущих в таких семьях, очень часто бывают психические и психологические проблемы. Статистика импортная, но у нас, думаю, с этим не проще. 31.10.2006 12:18:31, Ракша
musa982
Это будужее у ребенка сейчас не простое, а когда у него будет две мамы, оно у него сразу станет намного лучше и простее, и точно светлее. Такиx семей больше чем мы знаем, и пока дитя растет, обжество с ним тоже подрастать будет - вперед и с песнями за малым! А ему так и скажете - две мамы. Люди друг друга любят по разному: иногда молодые любят пожилыx, иногда мальчики любят девочек, иногда женшины любят женшин, а иногда мужишины любят сразы двуx или треx женжин - так что всем любви xватит, а иногда никто никого не любит, но мы то из этой породы!
Успеxов.
31.10.2006 20:56:47, musa982
Думаю, проблемы как у всех детей, выращенных ТОЛЬКО мамами, а для нашей реальности это, увы, обычное дело. 31.10.2006 17:01:39, Ritik
А что не так с выращенными мамами? Меня одна мама растила, проблем из-за этого не наблюдается, мой лучший друг детства только с мамой и бабушкой рос, удивительно беспроблемный человек. Список могу долго продолжать, могу и перечислить знакомые семьи с папами, где проблем до кучи, как из-за пап, так и несмотря на пап.
01.11.2006 00:06:07, Ракша
Хочу немного на данную тему высказаться. 80% мужчин, с которыми в жизни сталкивалась ростились в полной семье, но у них осталась сильная злость на пап, которые все время пили и били мам, это очень сильная псих.травма, мой муж не исключение,его мама жила с мужем только чтоб сыночек рос в полной семье, развелись, когда сыну исполнилось 18, спрашивается чего ради это все было, муж без содрогаиня отца теперь вспоминать не может, и как результат, когда мы стали разговаривать о детях, он был категоричен - только дочь! Человек вырос в полной семье, но у него напрочь отсутствует модель отец-сын. Судьба так распорядилась, что у нас будет сын и его папа будет учится быть настоящим отцом сына. 01.11.2006 13:59:03, Cubix
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
01.11.2006 21:45:54, муамо
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
02.11.2006 01:17:48, Cubix
Юль, под "фактическими", а не номинальными я как раз имела в виду родителей, которые РЕАЛЬНО заботятся о ребёнке, а не просто занимают место в семье, "для порядку". Ниже как раз и писала о том, что порой рада тому, что ни я, ни мой муж не усвоили эти гендерные стереотипы 80-ти процентов... Правда, когда я столкнулась с ними в зрелом возрасте, испытала сильный шок :(( 01.11.2006 17:03:35, Ritik
Ну это касательно "гендерных ролей", как это принято называть. Ну в неполной (по факту) семье с этим проблемы: ребёнок видит только одну из ролей - мужскую или женскую, а ещё, бывает, причудливое совмещение этих ролей в родителе одного пола. Ну и с этими самыми представлениями о гендерных ролях у ребёнка могут быть сложности. "Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик" вопчем.
Кстати, и я, и муж выросли в неполных семьях, и мне порой радостно от того, что некоторых распространённых у нас "гендерных ролей" и гендерных стереотипов ни я, ни он не усвоили. Потому как от некоторых "общепринятых" ну прям страшно становится :(( А иногда чувствуешь себя какой-то "левой", от несоответствия принятым в обществе представлениям о женщине и женственности...
01.11.2006 11:52:09, Ritik
Да это не от количества мам зависит, а от качества :)
Я знаю мальчика, который с двумя мамами живет, причем обе пьют почем зря и неизвестно со сколькими мамами еще "встречаются". Вот это проблема. Мальчик вообще не знает, что с этой жизнью делать :(
А если мамы приличные, то пусть их :)
Хотя вот тут недавно по телику видела передачу о том, как две мамы родили ребенка, и как-то мне неловко стало... Не, пусть родили. Но чего в телевизор-то?
01.11.2006 04:31:21, Tulsa
Только из личного опыта.
Моя родственица работала в Нью-Йорке няней в семье, где две мамы.
Может быть, когда дети вырастут и будут психологические проблемы, а пока обыкновенные дети.
И мамы "обыкновенные".
31.10.2006 15:44:03, Pi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!