Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тихо схожу с ума

Помогите - тихо схожу с ума, очень хочется взять ребенка - но боюсь, что это сиюминутное желание - холерик я, есть у меня такое - загораться чем-либо... Знаю это за собой...:( Уже пару месяцев дергаюсь и вокруг всех извожу... Скажите, консультации по пятницам в Центре "ОГО-ГОРОД" может помочь?
25.10.2006 13:00:48,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, что если у Вас всегда было желание иметь детей, только по разным причинам не получалось, а сейчас с мыслью усыновить появился реальный шанс наконец-то обрести ребенка, то это обычный мандраж. Почти все через это проходят, т.к. Вы нормальный здравомыслящий человек взвешиваюший все за и против (сколько бы за не было, хоть одно против всегда найдется)и принимающий судьбоносное решение.
Если же Вы раньше не особо тянулись к детям, а с возрастом стали появлятся мысли о детях и Вы боитесь взять ребенка и перегореть, то Вам стоит сесть и хорошенько подумать, еще лучше просто пообщаться с детьми, помочь подругам с детьми, посидеть с ними,окунуться в их среду,примерить на себя образ жизни мамаши с дитем, мне кажется это должно помочь.
25.10.2006 18:18:02, Cubix
Ребенка я очень хочу, опыта, правда, почти нет - если не считать сидение с двоюродным братцем лет этак в 12 (моих). Он меня на 11 лет младше... Играть с детьми люблю, но опять же таки - к детям отношусь как ко взрослым - с кем-то мне приятно общаться, с кем-то нет... И это не от возраста зависит... 25.10.2006 18:39:01, russi
МИЛА
А как же если свой родиться не "такой"? ;) )))) 26.10.2006 22:08:10, МИЛА
Твк это же от характера и воспитания зависит - я же про чужих детей говорю... Я же не буду чужих воспитывать, правильно? Это задача их родителей... Просто если мне не нравиться общаться - не общаюсь :) 27.10.2006 11:57:39, russi
МИЛА
Так это ж любой нормальный человек делает! Хочет - общается, не хочет и не общается! :) А холериков здесь, я думаю, немало. Я один из представиелей. Да еще и демонстративный тип! Иными словами - шило с вывертом и настроением достаточно импульсивным (с годами правда полегчало)! А просто прусь от малышат - их сладких лапок и пяток, и попок...не проходит! Тип конечно важен, но не может являться ключевым ! Конечно, считаю, надо сходить, позадавать вопросы, прояснить все для себя, м.б. успокоиться в каком-то смысле- тем более Вам павезло - конкретное приглашение у вас уже есть!
Огромной вам удачи! Пусть все сложится удачно и еще один малышастик найдет себе мамку! Пишите как у вас пойдут дела, будем ждать...:)
27.10.2006 16:01:00, МИЛА
Ну и я к детям тоже так же отношусь. И ничего, все живы :) 25.10.2006 19:58:16, Ritik
Ну значит это обычный мандраж и скоро у Вас будет ребенок! Т.к. все эти сомнения рано или поздно отметутся и останется одно лишь желание - иметь ребенка! Мне вот сейчас смешно вспоминать как я много лет мечтала о ребенке, строила планы, а потом когда ну наконец-то все сложилось так что все, скоро будет ребенок и что тут случилось, какие истерики были, не хочу, боюсь, может не надо, а вдруг потом перегорю!!! Вечером поистерю, а утром иду за справкой, снова вечером поистерю, утром сижу в базе деток разглядываю и т.д. Вот и сейчас, затянулось оформление документов на ребенка и опять мысли - а может не надо,вечером реву, а днем как ненормальная по всей Москве ношусь, детские вещи скупаю (муж уже деньги начал прятать) и знаю, что стоит опеке позвонить и сказать, что все готово, можете ребенка забирать, так я вперед машины побегу!!!
Короче, если уже какой ребенок приглянулся, то пиши пропало, не факт, что будет именно он, но что Вы уже на пути к ребенку - это факт!
25.10.2006 19:22:18, Cubix
А у меня как раз пока не складывается - и любимый против, и с квартирой мы в кои-то веки решили разобраться - ипотеку брать :( С одной стороны, конечно, своя квартира - дело нужное, но тогда несколько лет нельзя будет ребенка брать - придется обоим вкалывать... 25.10.2006 19:37:07, russi
Ребенок в семье всегда появляется невовремя. И вообще если головой думать, то дети вообще мешают карьере, денег на них надо и т.п. Но как же можно без них. Таких милых и вредных и самых любимых. Прижмешь его и уже все проблемы ерундой кажутся и уже хочется летать, парить и дела быстрее делаются и квартиры образуются и деньги и работы. Говорят, Бог даст ребенка, даст и на ребенка.
Удачной вам "беременности" и самого любимого малыша!
25.10.2006 22:49:18, Кукла
Знаете, вот только сегодня думала об этом, сейчас идеальные условия для беременности, ан нет, ни фига, но вот по закону подлости стоит появиться каким-нить проблемам, материальным или жилищным или еще каким, вот 100% тут же забеременнею (мы не предохраняемся, теперь в надежде на второго)!
Моя жизнь вообще бесконечное доказательство этого закона подлости...
26.10.2006 14:53:58, Cubix
zayzay
+100! 26.10.2006 14:00:12, zayzay
эт точно 26.10.2006 08:47:18, jjanna
С любимым у меня проблем не было, но очень много здесь читала как женщины боролись с мужьями за свое право иметь ребенка и побеждали таки, некоторые мужья даже в итоге умудрялись заявлять, что это их идея была :) (кто-то писАл).
Вот насчет квартиры. Мы живем в съемной и нам тоже светит жилплощадь только через ипотеку или свершится какое чудо (вдруг выиграем:)! Вообщем мы решили брать ребенка, я сижу дома, подрастает дитя, выхожу на работу и берем ипотеку и вкалываем уже себе спокойненько, но только уже с дитем!!! Самое главное, что вкалывать придется по-любому, только есть выбор, ждать еще несколько лет или брать уже сейчас!
Если еще есть какие преграды на пути к ребенку, Вы пишите, конфяне расскажут как они их преодалевали, когда возникало дикое и необузданное желание иметь ребенка!!!
25.10.2006 20:04:07, Cubix
Ага, и мы так тоже думали, и чего, спрашивается, дите есть, на работу вышла, пора ипотеку брать-а млин второго хочу! 26.10.2006 10:33:54, runa
Ну и я уже второго хочу, еще первый до дома не добрался! Все у нас будет, квартиру можно и в 40 купить и в 50, а ребенка уже сложнее будет завести, потому как очень сложно будет себя ломать и менять образ жизни!!!! Дети наше все! 26.10.2006 12:05:33, Cubix
Спасибо за поддержку... Думаю - наверное, не буду любимого пока теребить месяц, сама не буду подымать тему - надо же человеку время на обдумывание... Хотя и тяжело это, когда сама об этом постоянно думаешь... Ох... 26.10.2006 11:04:09, russi
Лет то вам скольки? 25.10.2006 15:08:04, Yurevna
28 25.10.2006 15:13:05, russi
Приходите. 3 ноября мое дежурство. Поболтаем, детей посмотрите. 25.10.2006 13:28:35, jjanna
А еще Школа приемных родителей есть. Там тоже можно много полезной информации почерпнуть
http://innewfamily.narod.ru/scool.htm
25.10.2006 13:30:02, jjanna
Я уже читала - но туда записываться надо, если я решу брат ребенка - обязательно туда пойду - и не только за информацией, а и для того, чтобы еще раз себя проверить... Но это уже если все же определюсь... 25.10.2006 13:36:21, russi
Ну тогда приходите в Беседку.
И вообще вас же никто не заставляет прям сейчас бежать и брать ребенка. Если знаете за собой "загораться и остывать", то можно же подождать, посмотреть - пройдет или усилится :) А пока почитать, пообщаться, поволонтерить может, в теме посидеть в общем?
25.10.2006 13:45:41, jjanna
Так я почти уже и не работаю - сижу, читаю, перечитываю, смотрю фотки детей... Убьют меня на работе :( Эх... 25.10.2006 13:50:29, russi
Ну может и правда переклинило уже! Как всех нас тут в свое время ;) И назад не повернуть, только вперед и вперед - к вожделенному счастью! 25.10.2006 13:55:58, jjanna
Если бы это только от меня зависило... :(
И все бы ничего - но нашла я в базе фото девочки, которая мне очень понравилась... Одно дело - абстрактно думать о том, чтобы взять ребенка, а другое дело - думать о конкретном ребенке :(
25.10.2006 14:27:10, russi
Это не в федеральном банке? А то (не хочу вас расстраивать) там очень долго висят фотки и после забирания детей...
А так согласна, конкретные пухлые щечки и испуганные глазенки подстегивают сильно... У нас тоже так было. Только мы не успели к тому мальчику. Ничего, у нас другой растет, наш
25.10.2006 18:34:17, jjanna
Там... Хорошо бы так и было - очень не хочется лететь... 25.10.2006 18:56:48, russi
Авиенда
Ну уж точно не повредит! Приходите!
Я тоже холерик. :)
25.10.2006 13:03:31, Авиенда
А кто будет в ближайшую пятницу? Вообще - как все это проходит? 26.10.2006 16:56:06, russi
Russi, прочитала ваш сообщение - как обо мне!
Я тоже "болею" этой идеей, смотрю фотки. У меня есть сын 4,5 лет, проблемы в речевом развитии, мужа нет. Но я неплохо зарабатываю (ттт), и есть жилплощадь собственная. Всегда хотелось иметь большую семью. Мне кажется, втроем нам будет здорово. Так хочется дочку. Но всякие мысли в голову лезут - типа на личной жизи можно крест поставить, тогда уж о "папе" нам не мечтать, не справлюсь, родители не поддержат, а если со мной что-то случится? Проблем с развитием не особо боюсь - мы привыкли с ними жить.
В общем - производительность труда явно страдает :)
Есть здесь девочки, которые без мужа усыновляли?
27.10.2006 20:01:09, Julita

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!