Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем, кто оформлял приемную семью

Подскажите, сколько времени это заняло и есть ли какие законы, где оговариваются сроки, чтоб опеке это предъявить или у них времени немерено и можно не шевелится?
Что бы нам такого сделать, чтоб больше не слышать: на подписи!!! Мы им конечно звоним каждый день и все такое, муж утром, я после обеда, но в ответ как автоответчик - на подписи, когда будет готово, мы позвоним...
У меня ощущение, что елси я еще раз это услышу, то убью кого-нибудь!
Сколько там вообще должно быть подписей и кто подписывает или везде по-разному?
23.10.2006 22:38:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Авиенда
У нас сначала была оофрмлена опека, а потом мы переоформились на приемную семью. Все документы взяли из личного дела, оформление заняло около 10 дней. Потом я договор подписала и все. 25.10.2006 13:15:54, Авиенда
Вам легко, у Вас деть уже дома был, а нам ни в какую не отдают, я конечно умом-то понимаю, что правильно, но от этого легче не становится... 26.10.2006 12:12:00, Cubix
елена волк
Вроде в Москве приемные семьи категорически не оформляли до недавнего времени. Что-то изменилось? Может быть потому и проволочка или вообще лапшу на уши вешают. Вообще дается им срок 1 месяц для подготовки документов. 24.10.2006 12:27:20, елена волк
Ярра
А если позвонить тому, кто подписывает? Или просто нагрянуть в приемный день? 24.10.2006 02:01:29, Ярра
Да, радуйтесь, что вообще делают. Насколько я знаю, в Москве вообще супер-проблемно оформить приемную семью, ни у кого даже документы не берут, и ни в какую не начинают оформлять-то... только опеку... 23.10.2006 22:47:39, jjanna
Да мне все равно что оформлять, мы в Мытищах делаем, там опека сама предложили приемную семью делать, просто уже совсем невыносимо ждать стало, согласие подписали 19 сентября. 23.10.2006 23:00:16, Cubix
А ну раз Подмосковье, то просто ждите, оформят. Мы вот ждем с июня :) Обещают к Новому году переоформить 25.10.2006 11:01:17, jjanna
елена волк
Подмосковье активно оформляет приемные семьи, так что всё у Вас будет в порядке. А по поводу подписи - на самом деле может такое быть, что начальства нет. У меня в Сепрухове в Администрации неделю акт лежал у руководителя на подписи и никто ничего не мог сделать, руководитель целыми днями был на строительстве объекта и в Администрацию просто не заезжал. Так что видимо просто документ ждет подписи начальства. Подмосковье, насколько я знаю, документы на опеку, приемные семьи не тормозит. У них с этим строго - Громов продвигает устройство детей в семью. Почему я не в Подмосковье? 24.10.2006 17:43:40, елена волк
В опеке "Фили - Давыдково" тоже активно предлагают приёмную семью. Я была настроена на опеку, а они предложили, как вариант, приёмную. Но я на своём настояла :) 24.10.2006 23:38:35, _MarGo_
А почему настояли? Я оформляю опеку, но так и не поняла, какая там разница, кроме названия и формы бланков... Поделитесь своим мнением, пожалуйста, может, я не догоняю? 25.10.2006 20:47:57, marina2
В приемной семье еще маме платят зарплату. Ее вроде как берут на работу воспитателем. И соответственно к опекунским добавляется еще зарплата маме и выходит раза в два больше.
Приемная семья сложнее чуть оформляется - поскольку еще трудовой договор подписывается.
Ну и вроде вся разница.
26.10.2006 07:49:24, Алексиа
Ага, вот мы сейчас и страдаем от того, что сложнее оформляется, сказали 8 подписей собирают! 26.10.2006 12:10:35, Cubix
А кого эти 8 подписей? И как долго ждать?
И пока 8 не соберешь - ребенка не отдают?
29.10.2006 07:12:38, Алексиа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!