Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

процедура "выбора" ребенка

Я сделала заключение в своей опеке.
После чего пошла в Пресненскую опеку за ребенком.
Там приняли меня добожелательно, отксерили мое заключение, взяли мой телефон и сказали "вам позвонят когда будет что вам предложить".

Честно говоря, я теряюсь.

У меня нет совсем никаких "требований" к ребенку - ни к возрасту, ни к цвету чего-либо...:) Ну разве что пожелание "лучше бы мальчика".

На стенде там висят фотки нескольких детей... Неужели на одного из них не могли сразу дать направление?

Что-то новое в процедуре?? Или образовался пресловутый "дефицит"???

Я могу пойти в другую опеку, я понимаю... у меня просто возник вопрос, с чем это связано- идите, мы вам перезвоним, когда будет что предложить......
13.10.2006 15:34:23,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина (Гелиевна)
а почему вы сами не спросили про тех детей на стенде? Может они уже в семье, или с братьями, или статус только под опеку?
вообще о Пресненской опеке здесь были хорошие отзывы, они даже сами через конфу здесь новорожденным родителей искали, так что возможно правда у них сейчас неустроенных детей нет.
А вы можете обзвонить другие опеки:
http://file.opekainfo.ru/dl/pafiledb.php?action=file&id=11
13.10.2006 17:34:29, Марина (Гелиевна)
Растерялась.. и не спросила....

Наверно и правда у них времени не было... Зайду к ним на следующей неделе... а может и в другую опеку...
13.10.2006 18:48:51, Yurevna
А Вовку, то Вовку посмотрите!!!
http://www.7ya.ru/conf/mes-Kids.aspx?l=0&cid=Kids&mid=15977

Я, наверное, уже всем тут уши прожжужала о нём, но ТАКОЙ мальчик! :-)))
13.10.2006 16:11:19, Riala
не могу я на этого Вову смотреть..Это первый, кого я за 5 лет чтения так сильно хочу, что снится даже.Я всегда хотела сына Вову, а у меня дочка только. Хоть плюй на все и бери.А муж-просив, дети-против, квартира-против, работа-против, ни одного за... 13.10.2006 20:36:35, не могу..
Рината
Посмотрела я на Вовку.
Да... Даже если все "против"
за такого мужика стоит и побороться.
13.10.2006 20:53:07, Рината
под опеку его же нельзя?
Блин, да что ж так запал то..
13.10.2006 21:01:52, не могу...
Рината
А почему под опеку нельзя? 13.10.2006 21:41:56, Рината
Маленьким же вроде, приоритет усыновление? 14.10.2006 00:25:32, не могу..
Приорите приотритетом, а много за Вовкой потенциальных усыновителей в очереди стоит? 14.10.2006 00:41:32, Tulsa
а где это?? 13.10.2006 18:49:45, Yurevna
Всё о нём может рассказать МасьАня. Вот адрес её реги:
http://www.7ya.ru/club/member.aspx?name=star
14.10.2006 18:33:18, Riala
МИЛА
Вовка классный - с лапками забрала бы - мы посто помладше искали, а то схватили бы этого пухлястика!!! :) 13.10.2006 16:17:14, МИЛА
Вас наверное не поняли-если вам все равно какого возраста,какого пола и какого типа.Вы так ее и спросите-что,вообще никаких детей нет? 13.10.2006 15:45:40, бабаЯга
Вот и я думаю... может меня не так как-то поняли :))
"Эммитировать" я не буду, поэтому мне возраст не особо важен... Против восточных детей тоже ничего не имею.... Ну разве что пол желателен...
13.10.2006 15:51:47, Yurevna
Я почитала ниже-так и я вас не так поняла-у вас все же есть рамки по возрасту-от 0 до 6 мес? Вполне возможно сейчас и нет в этой опеке таких детей.Тем более если у вас усыновление,в смысле-детей от 0 до 6 мес со статусом на усыновление,любого здоровья и любой национальности.Это же не городская база а районная. 13.10.2006 15:59:20, бабаЯга
МИЛА
Очень странно! Нас в день звонка пригласили - вчера, вчера же показали фото и анкеты, дали направление и дали форму заявления для суда, когда мы вернулись из больницы. Содействие и улыбки во всем. Вроде со вчерашнего дня ничего не менялось? А возраст абсолютно разный? Мы-то искали малипуську от 0 до 3 мес. Может если старше, то по-другому? 13.10.2006 15:43:07, МИЛА
возраст мне без разницы - от 0 до 6 мес...

А почему надо ЗВОНИТЬ мне - почему СРАЗУ нельзя достать папки и сесть со мной и сказать - вот есть 5 мальчиков, такой-то, такой-то, вам дать направление на черноглазого подкидыша 3 мес или на голубоглазого отказника 5 мес?

Как я понимаю, нельзя прийти в ДР и попросить показать всех... Но я и не в ДР, я и не прошу показать, я прошу направить меня... но все-таки лучше если будет возможность хоть минимального выбора по анкетам?
13.10.2006 15:48:28, Yurevna
Возможно, у людей банально не было в этот день достаточно времени. Подбор ребёнка порой много времени занимает. 13.10.2006 18:27:25, Ritik
куда можно обратиться, для того чтобы найти семью для грудного малыша. 13.10.2006 17:50:00, olant
Посмотрите сообщение ниже про Вовочку, 4 месяца. 13.10.2006 16:10:37, наблюдатель
МИЛА
В растерянности - что сказать? Тогда только предположение Eugenie, что ниже прислала сообщение! Я бы звонила каждый день, наверное, пока не найдут. Или обратиться в опку другого района. У нас в опеке вот нет ДР, вот и звонили сами по опекам других районов. искали.
Не отчаивайтесь, может судьба? Может ваш малыш как раз ждет вас в другом месте. Знаете, говорят: "Не насилуйте обстоятельства, а то обстоятельства изнасилуют вас!"
ЗЫ: мы вчера когда ехали знакомится с нашим мальчиком, все мысли о нем - и тут надпись на щите - "Возьмите ребенка в семью!" Телеканал "Домашний" - видели? Если и совпадение, то очень трогательное.
Удачи вам в поисках - он же уже где-то ждет вас! :)
13.10.2006 16:04:08, МИЛА
Повод может быть любым - у нее плохое настроение, другая работа, от шкафа с анкетами потерялся ключ (или завис компьютер).
Причина же в том, что работники опеки НЕ заинтересованы передавать детей в семьи (за очень редким исключением)!
Если хотите найти малыша - звоните в другие опеки. У меня сработал 10 звонок.
13.10.2006 15:42:11, Eugenie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!