Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МИЛА

Первый визит!

Сегодня нам показали двух малышек. Один таджикчик двухмесячный, второй молдованенок смугленикий, тоже двухмесячный. При нашей ярковыраженной "русскости" во могих поколениях, выбор не состоялся, но самое главное - ушел страх неизвестности! Плюс ПОТРЯСАЮЩИЙ прием персонала. Очень душевный, доброжелательный, обнадеживающий. Камень с души. А еще результат - появилось желание усыновить новорожденного!!! Я этого боялась очень из-за невыявленных диагнозов, но диагностика проводится, как нас уверили, "с макушечки до пяточек".
Что думает по этому поводу многоуважаемая и многоопытная конференция? Я получила здесь не один мудрый совет!
ЗЫ: а интуитивно походка стала как у беременно мамашки на сносях! Осталось чтобы еще молоко пришло - ведь бывает же такое!!!
10.10.2006 16:17:21,

233 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, я в таком шоке осталась после прочитанной ветки!!! Я никогда не писала, только читала эту конфу, но сегодня промолчать не смогла! За что вы накинулись на человека? За то, что он с открытым сердцем поделился с вами сложившейся ситуацией? От куда такая агрессия и цепляние к каждому слову Милы? Ведь сразу же видно, что она не хотела обидеть др. национальности. Это что - больная для вас тема? Даже фашисткой обозвали!!!! Простите, но тот кто так враждебно отревгировал - это у ВАС проблемы и вы их лечите сами, а не вылевайте грязь на человека! А МИЛЕ удачи и большого семейного счастья. 12.10.2006 17:38:31, читатель
МИЛА
Целую,целую,целую! Ваши слова попали Богу в уши! Наше семегой счастье увеличилось сегодня на маленького апельсинчика - там выше я об этом писала! Заходите! :) 12.10.2006 23:05:30, МИЛА
Я тоже в легком шоке,непонятно, если Мила задела чьи то нац. чувства, неужели нельзя было сразу же извиниться? И не пришлось бы раздувать эту ветку. Мила же психолог, где ее проф. кач-ва?! Неужели нельзя было остановить базар на корню, а не отбрехиваться целый день?! 12.10.2006 18:15:56, тоже читатель
МИЛА
Да все, наверное, так, но никогда не знаешь, где и кого что зацепит, кнопки переживаний у всех свои. Ну не начинать же каждое послание с изинений, правда? Я предлагала уже прекратить и выпить мировую - кто как ищет детишек дело индивидуальное и, в принципе, не тема обсуждений и критики (убеждена). Уничижения я не чувствовала и не транслировала, боюсь извинения не сильно бы помогли. Но я подумаю. :)
12.10.2006 23:18:06, МИЛА
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
12.10.2006 12:58:20, знакомые всё лица
Да не переживайте вы так. Я вот не выбирала и не смогла бы наверно выбирать. Но считаю, что дело это абсолютно ваше личное.
Я б взяла и черненького, у нас в семье каких только мастей не намешано :) Но вы имеете право на свое решение.
А вообще, мне кажется, тут дело не только в национальности. Просто - не ваши и все. У меня вот тоже не на каждого екает.
11.10.2006 21:07:29, Tulsa
Musa982
я бы посоветовала просто удерживаться от деталей, такиx как национальность маленького. Йа сама смотрю на гватемальскиx деток и плачу - ну не мои, но я бы постеснялась обсудить эту деталь в гватемальской конфе, мол темненькие больно. Потому что мы все ассоциируем себя со своим племенем, и от того это может быть очень чревато - что вам не подxодит, для другиx мечта и иx племя. Зачем обижать???? Какой смысл? Я и сама хочу белоголовенького, оттого что я из Беларусии, и у нас там, по преданию, все белоголовые (враки!!!). Но заявить китайцам нам ваши дети не подxодят... зачем опять же? ну не подxодят. молчи себе, иши другиx, чего делиться етой информацией... с таджиками, узбеками, евенками? Они то тут не пишут, мол предложили мне тут одного такого русского белесого, совсем бесцветного, и глаза - ужас! - голубые, мне не подошло.
Простое уважение к людям и иx детям..
13.10.2006 06:35:28, Musa982
МИЛА
Стеснйтесь на здоровье - а я никого не хаяла. И откуда вы знаете, что я высказала свой полный взгляд на эту тему, что чего-то все-таки не стала говорить? Не может такого быть? Я рассказала свою иторию так же, как вы и многие другие...:) 13.10.2006 08:56:52, МИЛА
МИЛА
Вот и я про тоже - вот у вас такой взгляд и и вас не заводит никак мой текст. И я спокойно реагирую на мнения отличные от моего - когда же люди постапающие по своим взглядам, вроде бы, накопили столько негатива?
Это так, мысли вслух! ))))
Спасибо вам за подержку в нашем волнительном деле поиска малютки!!!
11.10.2006 21:37:03, МИЛА
Да - дочку с днем рождения! У моего мелкого послезавтра тоже праздник. 11.10.2006 21:53:29, Tulsa
МИЛА
Спасибо от нее она прочитала и очень довольна! Поправляет и говорит, что ОЧЕНЬ довольна. И от всей нашей семью развеселой - С НАСТУПАЮЩИМ Вашего маленького!!! 11.10.2006 21:56:32, МИЛА
Спасибо! 11.10.2006 22:05:12, Tulsa
А вообще мне тут тоже в конфе недавно так напинали за стремление сохранить тайну, что я теперь мимо ушей все это пропускаю и в споры не вступаю :) 11.10.2006 21:45:50, Tulsa
МИЛА
За тайну? :0 вот странно тогда, что про это ничего сегодня не сказали. Видно действительно дело не в словах, а в настроени "избранных"! Дедовщина что ли?
Прорвемся! :) Обижать себя не дадим!
11.10.2006 21:51:24, МИЛА
Бабовщина, как кто-то из девчонок выразился. (Простите, забыла, кто :) 11.10.2006 21:56:20, Tulsa
Yulenok
:))) 13.10.2006 17:15:23, Yulenok
МИЛА
Ну вот многое и проясняется. Мои предположения верны. 11.10.2006 21:59:39, МИЛА
Позабыли за национальностями :) 11.10.2006 21:55:06, Tulsa
Мила, прочитала что Вам написали - многие посетитители конфы как обычно взяли тон судей в последней инстанции и ищут скрытые оскорбления там, где их нет. Это плохая помощь Вам(. Желаю Вам найти своего Илюшку, и чтобы он был "самый-самый" Ваш )) 11.10.2006 17:27:46, Мила, переживаю за Вас!
МИЛА
Ура! Спасибо! ))))))))))) 11.10.2006 17:35:29, МИЛА
Ягуся
Мила, искать своего ребенка - да можно и нужно, выбирать (ваше - "выбор не состоялся") - стыдно, глупо и бесчестно по отношению к детям. И эти глаголы -не "тафтология" (ой, поправьте кто, если не так написала). Вы просили советов, Вы их получили, некоторые жесткие, но вы бы тогда указали, что ли: "прошу только понимания и одобрения". 11.10.2006 14:42:07, Ягуся
МИЛА
Написать "никого не выбрали", "молча вышли" что-то еще. Стыдиться мне нечего. Это цепляние к словам - терминология в такой тонкой ситуации сложна, и это понятно каждому. И я обдумывала и эту фразу. Вопрос, я убеждена, лишь индивидуального прочтения и вложения в мой образ несвойственных мне чувств и мыслей. Так "расчленить" можно каждого - вот и вы опасатесь нападок - извиняетесь заранее. Вас тоже били за слова? Нелегко это. Нериятно и непонятно - кто о чем?
А насчет писать только одобрения и понимания - не смешно ни разу!!!!!!! Снова мысли за меня. А что вы знаете на самом деле обо мне? Кроме того, что не спряталась, и ответила каждому. Не люблю ходить в какашках не для меня предназначенных.
ЗЫ: модератор 4 раза удалил мои собщения - вроде не обзывала никого...:(
11.10.2006 14:59:20, МИЛА
Ягуся
Мила, определитесь пожалуйста,:либо Вы общаетесь конструктивно: выслушиваете и то что приятно, и то что не очень, и "на ус мотаете"; либо - становитесь в позу "белой и пушистой": ничего "плохого" не думала, не делала, не писала, а все что вы тут "поняли" не то и не так. Постарайтесь понять - мы здесь все не идеальны, бывает что и некорректны, но вы же за опытом и советом сюда пришли, вот и набирайтесь опыта, в том числе и подзатыльников за неправильно "подобранные слова". А кто Вам сказал, что все будут вас по головке гладить? Поддерживать - да, но помощь и поддержка должна быть действенной. Что Вам и оказали: ребенка не вырирать как в магазине; знать, что малышастики с возрастом внешность меняют; иметь право хотеть здорового, и иметь мужество принять болезни, которые не дай бог возникнут; щадить в дальнейшем поиске своего ребенка психику даже младенцев; думать поменьше о себе "беременной" (хотя тоже подумать надо, не спорю), и немного поболее о том, как ваши слова могут ранить чувства других участников Конференции; быть нацеленной на тайну, учитывать интересы мужа, но не забывать, что тайна может раскрыться, а сын или дочка будут вашими навсегда. Успехов Вам! Очень надеюсь, что ребенок у Вас скоро будет. 11.10.2006 15:42:14, Ягуся
МИЛА
Конструктива много. То, что вы пишите с таким назиданием я давно уснила от тех людей которые способны общаться адекватно,и понимая свое несовершенство допускать несовершенства собеседников.
Одно прошу объяснить Вас - этим должна заниматься только я? "корректность", "мотать на ус"? А отношение участников без корректости это тоже так страшно необходимые мне подзатыльники? Я уже давно выщла из возраста рукоприкладства - к сожалению в моем детстве этого было достаточно. И давно не занимаюсь этим сама в отношении кого бы то ни было...и не считаю возможным так относится ко мне даже старшим по возрасту людям. Я давно не ребенок. И сумировав вами написанное получается примерно следующее - спрашивать надо идеальными словами, что бы не задело НИКОГО, а если задело терпи виртуальные подзатыльники, учись и терпи т.к. мы не идеальны. А если и не задело никого - все равно терпи (вот такое что было сегдня много и долго хочу знать кто станет терпеть) т.к. просила опыта, значит можно сыпать мне сюда все все кто что хочет вылить а некуда. Как тут сказали - интернет общественная зона. Нет, что-то тут не так...
11.10.2006 16:06:21, МИЛА
Ягуся
Да уж, больше "выливать" Вам не стану. 11.10.2006 16:14:56, Ягуся
Мила, не расстраивайтесь! Мне тоже удивительны некоторые резкости Ваших оппонентов, все вроде люди умные, должны помнить, что каждый человек имеет право на собственное мнение. Я тоже не хотела ребенка неславянской национальности. Ну что тут криминального???? 11.10.2006 15:49:21, Я опять мама (быв.потерявшая смысл)
МИЛА
Спасибо, держусь пока. А вечером точно выпью на радостях рюмочку вина. Сегодня к позорному столбу поставили меня и вообщем я предполагаю, что тема затронута витавшая в воздухе, накопившаяся, а я коснулась ее и привет! Неприятно, разумеется, было очень, но зато для себя я еще раз убедилась, что мне многое по плечу? :)
В эти моменты очень Важна поддержка и понимание. Спасибо вам!
Просто техника "горячего стула" в психологии.
Или сенс оновременной игры а шахматы...:)
11.10.2006 16:30:04, МИЛА
[пусто] 11.10.2006 16:37:15
МИЛА
Благодарю вас за столь наглядную демонстрацию разницу наших культур! :))))))))))))) 11.10.2006 16:41:51, МИЛА
Эх, Вовка такой классный... Смотрели? Там внизу самом на него ссылку давали... Сама бы ухватила (вместе с Танюшей с этой же странички). :-)) 11.10.2006 12:56:25, Riala
"Что думает по этому поводу многоуважаемая и многоопытная конференция"
Лично я думаю, что не красиво расписывать в конфе подробности. Выбирайте, если Вам это нужно, а писать здесь я бы постеснялась.
Удачного выбора! Лариса (мама национального мальчика)
11.10.2006 11:44:17, Larisa_K
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
11.10.2006 15:18:05, да уж
ТАСЯ
ну, дамочке и славянин-"молдованенок" не подошел...
кста, у меня Ульяна - чистопородная молдаванка, если ты не в курсе
не в национальности тут дело, зайка...
11.10.2006 15:12:11, ТАСЯ
МИЛА
"Дамочка" это я?
Вот так случилось сегодня или это всгда так - не знаю - врать не стану- но мамочки усыновившие национальных детишек - больше всего делают выпады.
Малыш смугленький очень. Ну как мы и ему объясним - если нет у нас смугленьких. Я бы и рада посмуглее быть! Ну хотим мы чтобы не знал никто и он тоже. Может и невозможно это - было такое мнение - не знаем как сложится. Это повод для пренебрежительного обращения? Не хорошо это. Я лично вас не потчивала ничем подобным!
11.10.2006 15:29:26, МИЛА
Musa982
Мила, поймите - дело в не в корректности, а в выборе слов. Вы можете назвать кого то дураком но не удивляйтесь вполне предсказуемой реакции. Есть слова (и фразы) которые ранят и разжигают рознь - такие как ваши. Есть слова которые обижают, и есть корорые помогают и исзеляют.

Как будужая мать вам стоит эту лекцию запомнит, когда вы будете учит своиx детей манерам. Подзатыльники может вам и не близки, но если ваш выбор слов неосторожен, он может вызвать подзатыльники (заметьте - от другиx людей, которыx вы оскорбили). Йа думаю что если бы вы спокойно обрисовали почемы вы не xотите маленького на вас не похожего, никто бы так не волновался, потому что это бы было понятно и очен человечно. Тон вашего послания был неуважительным и как таковой вызвал вполне предсказуемую реакцию. Если вы такой разумный и мудрый человек, извинитесь перед таджиками и молдаванами - корона с вашей головы не свалиться!!! И продумайте вашу позицию на етот счет пока ваш апельсинчик ее не перенял. Успеxов во взрослении!
13.10.2006 06:49:56, Musa982
МИЛА
Я разжигаю рознь?
Я не будущая мать, а мать 13-летнего подростка - к слову, очень вежливого с великолепным чувством юмора, душевного - мнение семейных друзей и учителей. Отличницы. В культурном отношении дает регулярно фору и некоторым взрослым. И апельсинчик вырастет не хуже, а то и лучше, т.к. с годами опыта у родителей больше.
А друзей у нашей семьи много самых разных национальностей - и армяне и грузины и греки и немцы и украинцы и узбеки и еще много разных. О каком разжигани розни может идти речь?
Почему вы одели на меня "корону" и обвинили в разжигании розни, "пришили" бесчеловечность и назидательным тоном прочитали лекцию образу, созданному вами, даже не потрудившись внимательно прочитать анкету - я сейчас имею в виду наличие взрослой дочери и моего "будушего родительства"?
ЗЫ 1: Простите меня пожалуйста. Я писала совсем другое и совсем не чуствовала того, в чем вы меня обвинили. Мыслить таким разграничивающим образом мне не свойственно - Это искреннее извинение, объясняющее мои позиции - боюсь этого не достаточно. Некоторым необходимо довести до того, как уже доводили других - чтобы долгое время не подходитьк компьтеру или бояться высказать свои искренние чувства. И вот, сказав только слово, не зная как отнесутся к этом словам, заранее приносят извинения. А что делать, ведь тот, кто агрессию проявляет, похоже не приносит извинений никогда...Возможно я ошибаюсь, исхожу из того, что я их в конфликтных ситуациях разных читала - не было там извинений. Нападки и категоричный текст - да.
ЗЫ 2: а как вы мой тон услышали? Ведь загвоздка как раз в тональности - положите трепетную к малышкам и растеряную от первого похода в ДР и текст изменит свой смысл. Я абсолютно серьезно :)
13.10.2006 10:01:53, МИЛА
Ну правильно, любой мамочке за своего обидно :))) Это в женской природе - за детеныша всех порву! 11.10.2006 16:38:38, Скунсиха
МИЛА
Да была бы причина, а не повод... 11.10.2006 16:44:02, МИЛА
ТАСЯ
Не в смуглости ребенка тут дело, сударыня
Дело в каком-то очень важном "винтике", который во всей этой ситуации закручивается пока не в ту сторону...

Знаете, а у меня вот девочки обе кудрявые, а мы с мужем прямоволосые оба, так нас бабушки у подъезда кажный божий день "чморят" - типа и в кого это они у вас такие кучерявые, уж не в соседа ли Васю со второго этажа? А еще у нас с мужем музыкальное образование, а у детей у обоих слуха нет совсем, так соседи по даче нас "чморят" на тему "так не бывает, чтобы папа с мамой музыканты, а у детей слуха нет - видать, мамаша, подгуляли вы где-то"... Как в том анекдоте - то ли этих отмыть, то ли новых наделать...
11.10.2006 15:47:22, ТАСЯ
МИЛА
Снова-здорово! А ваших детей не ранит, что им скажут, что они не ваши дети. При условии, конечно, что дети усыновленные и вы сохраняете тайну. Не входит в мои планы, чтобы ребенок узнал об усыновлении от бабушек и соседей, в крайнем случае я сама все расскажу.
Я писала обопасениях за него, а не за себя - понимаете? Я все верну, что мне скажут я состоявшийся человек. Как отреагирует малыш не может знать никто.
Как вы судите смело о винтиках - ведь информации про этоу модель явно не достаточно, что бы понять туда в ней закручивается винтик или нет...
Наша дочь тоже не обладает музыкальными способностями - муж играет и пишет музыку, я играю и великолепно пою, бабушка поет так, что соловьи замирают - и что? Она рождена нами, ну непередалось ей. А может разовьется - мы не мытарим ее музыкальными занятиями. Дали возможность - не захотела, ну так так тому и быть.
11.10.2006 16:18:43, МИЛА
ТАСЯ
А у меня одна из дочерей, как раз наиболее кудрявая и наиболее на мужа моего не похожая - биологическая, самая что ни на есть наша общая кровная.
Ну вот так вот гены с нами пошутили.
А еще вдобавок ко всему до полугода она у нас, блондинов, была жгучей брюнеткой... мне ее надо было прям в роддоме обменять на что-то более подходящее по колёру, чтобы ее потом не ранило, если ей скажут, что она нам не родная?

Вы не о будущем ребенке беспокоитесь сейчас, вы о СЕБЕ как раз беспокоитесь, чтобы ВАМ было комфортнее, а детям что - дети остались там же, где и были...
11.10.2006 17:14:07, ТАСЯ
МИЛА
Ваше частное мнениеие и ваши собственные додумки - это к себе в дневник, а не мне в укор! 11.10.2006 17:37:35, МИЛА
ТАСЯ
решились ваши личные переживания выносить на публику - будьте готовы к тому, что их публично же и будут обсуждать.
всего наилучшего
12.10.2006 10:28:06, ТАСЯ
"вы о СЕБЕ как раз беспокоитесь, чтобы ВАМ было комфортнее"
+1
11.10.2006 17:36:38, Pi
Да где вы все ЭТО видите????? 11.10.2006 17:53:35, Скунсиха
"Вам комфортнее что бы малыша зачмуряли,что мать "налево" от папика шлялась?" Малыша вряд ли кто "чмурять" будет, а она, конечно, не хочет, чтобы её за гулящую мамашу принимали. 11.10.2006 19:26:25, вот эти слова
Ох, не знаю...Слаба глазами я что-ли? Тоже не вижу
11.10.2006 17:56:52, marina2
Ягуся
Угу, согласная я. Мой муж тоже на вопросы не корректные всегда шутит: "В соседа детки пошли" и все сразу затыкаются. 11.10.2006 15:54:08, Ягуся
Сережа национальный мальчик???
я совсем не могу по внешности национальность угадать... Ваш Сережа для меня был славянин :)))
11.10.2006 13:04:37, Фанька
Мне кажется, Вы немного не поняли вопроса. Хороши бы мы были, если бы взяли, допустим, негритенка - их, кстати, довольно много - при непробиваемом намерении моего уважаемого супруга сохранить тайну усыновления. Ну и что прикажете делать - разводиться? Огромное восхищение вызывают подвижники и подвижницы, которые усыновляют детей ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ради детей, но ведь мы и для себя это делаем. Признайтесь себе, взяли бы Вы второго, пятого, десятого ребенка, если бы жили, например, на вокзале и не каждый день имели бы кусок хлеба. Да Вы б и не задумались об этом ни разу. Так же и мы - живем в соответствии со своими возможностями. Только не набрасывайтесь на меня - я не с жиру ребенка взяла. Но ведь в том-то и плюс нашего, извините, "рынка усыновления" (звучит чудовищно, я знаю), что для людей, желающих сохранить тайну усыновления, здесь огромный простор. Если кто-то не возьмет чудесного малыша какой-то определенной национальности именно из-за национального подхода, то есть у этого ребеныша шанс попасть, что называется, к своим. И, между прочим, неплохо, когда ребеночьи корни хоть таким образом попадут в свою исконную почву. Здесь дело-то не в пресловутом национальном вопросе, а только в комфортном семейном климате. А реакция такая последовала, я думаю, из-за того, что в последние дни в нашей стране некоторые сдуру набросились на грузин 11.10.2006 12:11:23, another gala
МИЛА
Толерантность - теперь это Самая модная тема! Развить такое качество в человеке, конечно, можно, лучше если предпосылки все же сформированы. И идет эта волна уже давно, м.б. и усугубилось что-то за последнее время - м.б.!
А тема, действительно была о тайне усыновления! И я поддерживаю, что в усыновлении есть эгоистический фактор - в смысле ребенка для себя. Не для высоких материй - это "одобряется обществом" или "это правильный поступок" или что-то еще. Без иллюзий и надувательства щек. Вот такие нежные и трепетные чувства с отдаванием себе рассудительного отчета во взятой на себя ответственности за жизнь и счастье малютки. И не стал никто хуже кто оформляет сына или дочку, которые "запали" в душу, а не тех которых показали первыми. И такое бывает. И здорово! Правда? Завтра едем на Спасоналивковский за направлением.Я, блин, наивно и глупо полагала, что раз так живо и гладко все началось, то и дальше - пришли в первое же место (без напрвления), увидели, усыновили! Сейчас самой смешно. Без напрвления никуда. Все равно - это момент уже куда как приятнее, чем сбор документов. Вот-вот привезем малышастика (как мне понравилось это слово!) домой. Уже скорей бы почувствовать его тепло!!! :))))))))))))))))
11.10.2006 12:47:54, МИЛА
"Вы о чем это, дядя Сидор?"
Какие негритята, какой, к чертям, вокзал, какой кусок хлеба?
Хочет человек ребенка - приходит и берет его,а не просит "мудрых советов" на пустом месте.
11.10.2006 12:29:46, Larisa_K
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
11.10.2006 12:50:52, МИЛА
А о том, Лариса Витальевна, что это совсем не пустое место, хотя бы потому, что МИЛА не единственный человек, даже на этой конференции, который озаботился таким вопросом. Я, помнится, тоже перед походом в опеку за заключением, тряслась именно потому, что предстояло ИДТИ ВЫБИРАТЬ, и испытывала те же нравственные муки, что и Мила, дескать, как же это так, это же не магазин. Просто реальность оказалось другой. И не поверю я Вам, если скажете, что Вы просто собрали документы и, ни с кем не посоветовавшись, и не поспорив, и не поплакав, прямо вошли, схватили не глядя и понесли (повели, повезли) домой. Просто с этим надо, что называется, переспать. И это нормально. 11.10.2006 12:39:11, another gala
МИЛА
+1! +100!
Зашибись! Придет новый человек, почитает и решит, что здесь ему делать нечего. И не получит столько ползного. А жаль. Давайте выпьем уже мировую и хватит - ну ведь взрослые же люди - ведь каждый все равно при своем останеться! меньше всего хотела, что "на моею улицу" такой "самосвал с пряниками" угодил.
11.10.2006 12:58:56, МИЛА
Я поражена, насколько старички конфы бывают категоричны... Настолько резки , что это граничит с хамством:( Вы со Снарком заняли оборонительные позиции, что ли? Ну не хочет человек национального ребенка, хоть убейте меня - ну не понимаю я здесь, что здесь такого? 11.10.2006 12:38:23, аааааааааааа
При чем здесь национальность? Просто ребенок НЕ ЕЕ ( это не громко, это я выделила)
Я первую девочку не выбирала. В д\р до сих пор помнят, как я в нее "вцепилась" со всеми ее диагнозами и прогнозами, что была и есть она для меня самая красивая и самая МОЯ И даже любопытства небыло взглянуть на других
А теперь вот ищу... В Иваново удачные детки, но их двое... Даже сны снятся, что подносят мне на блюдечке с голубой каемочкой колечко с брильянтиками, а я полюбовалась, да назад отдала. Хорошие девочки, но...двое Пошла в другой д\р... Девочка маленькая, хорошенькая, проблемки решаемые, а мне все-равно Сейчас сидим с дочуркой дома, болеем, а я о ней и не вспоминаю Не моя и душа за нее не болит
А обе девочки, между прочим не русские
11.10.2006 14:03:00, marina2
МИЛА
Да, может и так. Вот и волнуюсь. Не знаю, как это МОЙ- чувство не знакомое. Тут видно и не скажешь ничего - у всех по-разному. Ждать только тяжело! :) 11.10.2006 14:18:15, МИЛА
Очень тяжело ждать. У меня заветная бумажка на руках, а я сижу осипшая, без голоса и у дочурки в садике карантин по ветрянке, ну, какие уж тут посещения?
Мила, если вы из тех людей, у которых ёкает, то вы это сразу поймете. Если у вас не ёкнет, не зацикливайтесь вы на знаках судьбы. Не всем судьба подсказывает, некоторым она доверяет самостоятельный выбор. Не ошибетесь. У вас будет именно ваш ребеночек и никакой другой. У кого-то любовь с первого взгляда, а кто-то и второй раз смотрит и удивляется, как это он сразу не разглядел, а кто-то безоглядно берет с закрытыми глазами и тоже не промахивается.
Копания в детишках я тоже не одобряю, но что делать, если душа не лежит к этому крепышу-богатырю, а соседнего заморыша хочется схватить и не отпускать?
У вас будет ваш малыш. Успокойтесь и не сверяйте свои чувства с чувствами других людей, пользуйтесь только опытом
Очень желаю вам скорее найти своего
11.10.2006 15:46:31, marina2
МИЛА
Точно так мы на этом и сошлись с мужем и дочкой. Идеал на то и идеал что бы сбываться редко - имею в виду те самые екания или если малыш сам улыбнеться, хотя в нашем случае это исключено т.к. новорожденный. Все по ситуации, все по тому моменту! :) 11.10.2006 16:35:25, МИЛА
МИЛА
Вот вызывают же у людей такие сильные негативные эмоции отличные от них взгляды. Вот сколько недовольства и осуждения! А вот тут-то и впрямь становится неловко, что не по возрасту такие свары.
А есть о чем спорить-то?
11.10.2006 13:04:05, МИЛА
[пусто] 11.10.2006 12:45:21
А тут уж кого вынесли, вероятно.... Очень часто просят показать блондинку с голубыми глазами, а выносят негритенка, зачастую с добрыми намерениями, типа: "А вдруг возьмут и такого?"
Потом, будем искренни - сколько потенциальных усыновителей абсолютно равнодушны к возможным внешним и национальным данным ребенка? Меньшая часть, ИМХО, особенно в маленьких городах...
Мы не в Америке живем, где половина усыновленных имеет различный с усыновителями расовый тип!
11.10.2006 13:23:15, Скунсиха
Моя девочка национальная, но любую русскую по среднерусскости переплюнет
Смотреть нужно любого ребенка
А, если будут сохранять тайну, так за что же их осуждать? Попытка сохранить с моей точки зрения, хоть и обречена отчасти на провал, но это попытка сохранить душевное спокойствие ребенка. Может и получится. Уважаю Пусть ищут похожего. Похожие тоже имеют право на счастье и мамку и папку
Почему здесь все так цепляются к тем, кто не берет первого, что покажут? Ребенок обязательно должен приглянуться. Когда ребенок приглянется, вы же сами знаете, отпадает любой вопрос и о его здоровости и о его национальности. Понравится русский? За что осудим? Излишний разбор, согласна, выглядит грубовато, а брать левого, когда хочешь правого, что в этом такого? Спокойнее, дамы! У каждого свой ребенок.
11.10.2006 14:13:51, marina2
МИЛА
100 пудов правоты!
Удачи вам с вашим чудом! Счастья! ))))
11.10.2006 14:25:19, МИЛА
Labrit
Хотелось бы оспорить Ваше высказывание "Ребенок обязательно должен приглянуться". С Вашей точки зрения - да, с моей - нет. Мне мой ребенок не приглянулся. И, однако, именно этот "неприглянувшийся ребенок" мой. Конечно, в каждого свой ребенок. Но и путь к своему ребенку у каждого свой. И то, что на конференции существуют разные точки зрения и делает ее интересной. И ничего трагичного в этом нет. Конференция - не поиск истины в последней инстанции. ИМХО, разумеется. 11.10.2006 14:24:57, Labrit
Я лишь призываю к корректности и сдержанности. Именно потому, что все мы разные и по разному чувствуем и по разному слышим
Высказать мнение - не значит распнуть, т.б. назвать "дамочкой" Лично по моему характеру, ко мне такое обращение меня бы оскорбило, а, может кто-то его и не заметил бы.
По поводу "обязательно приглянуться" - тоже верно. Согласна с вами. Тоже, излишне самоуверенное заявление и категоричное.
Снимаю "обязательно" и ставлю значек, что это - мое мнение, мой опыт, ведь за этим МИЛА и пришла сюда? Узнать опыт местных, а не ввязаться в перебранку.
Помните, как прописочили ту женщину, что хотела непременно двойняшек? Нам бы порадоваться, что и на двоих бывают желающие, так нет, прицепились именно к словам "как две капли воды"
Наша тема - тема очень эмоциональная, нервная, в этот период наши чувства не умеют ложиться на бумагу гладко и продумано. У меня, например, сейчас крыша едет, стала такой суеверной, чего раньше за собой не замечала... Не надо осуждать человека, не зная его, делайте поправку на его теперешнее состояние, пожалуйста.
11.10.2006 16:05:05, marina2
+10000 :) 11.10.2006 22:15:59, Ritik
МИЛА
:) ))))))))))
11.10.2006 16:37:11, МИЛА
Labrit
Вообще-то, если мне память не изменяет, я никого не осуждала, а как участник конференции отреагировала на Ваше достаточно эмоциональное высказывание. Именно потому, что у меня другой опыт. И я, вместе со своим опытом, имею право на существование вне зависимости от точки зрения окружающих. В свое время именно фраза Ларисы, сказанная в столь же эмоциональной дискуссии, помогла мне. И я до сих пор с ужасом думаю, что было бы с нами, если бы ушла искать ребенка, который мне бы понравился.
В принципе, с моей точки зрения, никто никого не "песочит". Есть несклько взглядов на проблему выбора. Их тут весьма эмоционально все и высказали. Если Вы посмотрите на всю эту дискуссию несколько отстраненно, то излишек эмоций был со всех сторон. А суть-то осталась неизменной - проблема выбора ребенка сложная. А самое интересное, что сколько кто чего и кому не скажи, а решение каждый принимает сам, а не коллегиально.
Вам не нравится слово "дамочка", а мне не нравится слово "хрень".
Удачи Вам!
11.10.2006 16:35:43, Labrit
А я такое говорила? Просмотрю.... Извините...Именно "Х..ь"?
О призыве моем - это, не лично к вам
Я призывала к корректности всех нас.
Я тоже не представляю себе, что бы было, если бы я испугалась диагнозов дочурки и ринулась искать другую. Но ведь и мысли такой не возникло тогда.
Что-то я больно назидательная. Самой противно.
11.10.2006 16:55:50, marina2
МИЛА
Это слово мое - это не к вам! )))) 11.10.2006 17:03:57, МИЛА
Labrit
НЕТ, Вы такого не писали. Ни в коем разе. Иначе бы и говорить не стала. Это было одно из выражений, употребленных в этой самой бурной дискуссии, но не Вами. 11.10.2006 17:01:00, Labrit
Спасибо, а то я уж решила, что голова у меня поехала... 11.10.2006 17:25:59, marina2
МИЛА
)))))))))) дамочка-обращение личностное и здесь есть люди,которым это тоже не понравилось бы, хрень отношение к ситуации. Это детали и я пояснила к слову. Отстраненно не получится - много личных выпадов.
А вот объктивно получится -и вы правы! Суть не меняется не смотря на весь-весь длинный хвост. Давно призывала договоритьс по существу. Ведь действовать все равно будет каждый по своему усмотрению!
11.10.2006 16:51:14, МИЛА
Ну, и где эта женщина, которая хотела двойняшек?
Столько шуму-плеску-воплей было, а потом тишина...
А последнее её сообщение было о том, что она нашла.
Эти девочки по поиску двойняшек в банке данных "вываливались" на первой странице.
Но это я так, чисто для информации.
11.10.2006 16:15:34, Pi
Видите, не все сразу свое счастье узнают.
Пошуметь мы все горазды. И я тоже
Некоторым второй раз взглянуть нужно
Ну, не узнала она их с первого взгляда, но ведь нашла же в конце-концов.
Как же мне повезло, что свою первую я нашла с первого взгляда!!!
а теперь так тяжело... Выходит у меня теперь не первый взгляд
Не всегда так везет
А по-поводу посмотреть просто так, за компанию еще малышастика того и другого...
Лучше на это не поддаваться.
Я в Иваново приехала, узнала, что для меня ничего нет, вот и пошла к сестренкам, хотя не планировала я сестренок. Думаю, поиграю с малышками, игрушки подарю, все им радость, угощу, раз уж все-равно в холостую приехала... Благими намерениями, как говориться выстлана дорога в ад. А как мне понравились, хоть в карман клади, да беги...
А потом так мне было плохо! Вроде и решила уже все, кстати, и здесь совета спрашивала, но не решилась, а душа за них болит. Может, потому меня Господь и дальше не пускает?

11.10.2006 16:44:47, marina2
Labrit
Ну, "не первый взгляд" у Вас сейчас, не переживайте. Каждый пройдет своим путем. Вы же знаете, Ваш ребенок, он (или она, или они) в Вашей жизни появится обязательно. Ничуть в этом не сомневаюсь. 11.10.2006 16:56:13, Labrit
marina2!
Я немного о другом.
Сдается мне, что эта тетя никого не удочерила. Ни двойняшек, ни тройняшек.
А шуму-то было...
Я тетя просто так...почву прощупывала.
11.10.2006 16:50:23, Pi
Labrit
Ирина, я помню, что дама с двойняшками была вполне реальная, даже в Новосибирск приезжала. 11.10.2006 16:58:08, Labrit
Не усыновила? А вроде, информация была... Нет, конечно, мы тут все доверяем словам другого, иначе в таком общении просто нет смысла...
Досадно, если это так...
Обсуждаем све так эмоционально, а "был ли мальчик?"

11.10.2006 17:06:41, marina2
Я в курсе, что её видели в Новосибирске.
И что?
И документы, насколько я помню, она в опеке не оставила.

В Москве-то ведь её никто не видел.
11.10.2006 17:06:03, Pi
Неприятно. Рзвлекалась что-ли? 11.10.2006 17:27:07, marina2
Трудно сказать.
Может информацию для статьи собирала.
Не хочется никого обвинять.
Но Вы много случаев знаете, когда детей нашли по банку данных?
11.10.2006 17:39:09, Pi
Честно говоря, я не задавалась такой статистикой
Но осадок от такой новости....
11.10.2006 18:00:17, marina2
МИЛА
Нас привели в маленькое помещение - уж не знаю как оно называется - где спят детки. Да и "критериев" не было особых - только по возрасту!

11.10.2006 13:36:03, МИЛА
МИЛА
Да кто ж знал-то? Мы обратились по вопросу в первое заведение о котором узнали тут же - узнать как вообще обстоят у них дела. Нас пригласили посмотреть малявок - а тут уж надежда, а вот сейчас оно и случится это чудо! Он на нас посмотрит или екнет что-то. Затем и пошли, что хотим ребенка! Очень хотим и ждем его! 11.10.2006 13:10:52, МИЛА
Елки, народ, вы уж простите меня (ааааааааааааа, не буду скрываться, мне нечего стыдиться), я все понимаю, и вообще - ну нет у меня пока тематического ребенка, жизнь свои условия диктует. Просто на форуме я тоже не со вчерашнего для, теоретическивсе равно считаю себя в теме. Может быть, помолчать бы мне вообще, да так наверное и сделаю. Просто не выдержала я, читала-читала ветку - прав каждый по-своему, мож, и правда не надо было идти ей смотреть нац. детей... Но не понимаю я такой жесткости разговора. Автор топа в начале пути, новичок на конфе, не свыклась с терминологией и нравами...
Я всех - ВСЕХ на этой конфе, и особенно состоявшихся усыновителей, глубоко уважаю в сердце. Не могу только никак принять такого тона разговора на грани грубости.
11.10.2006 12:53:21, Лена в кедах
Правильно.очень даже поддерживаю. Писать, когда одни эмоции, когда не знаешь, как это называется и как это принято в этом обществе сложно. Зачастую здесь сыр-бор разгорается из-за того, что у людей по разному воспринимаются те или другие выражения, просто не привыкли к такой манере изложения и т.д. Если что-то раздражает или не согласны, дамы, милые, уважаемые мною до глубины души, давайте переспросим, попросим объяснить, выскажем свое мнение, а осуждать человека за то, что у него другое мнение...
Полгода назад я резко ответила кому-то по этой же теме. До сих пор стыдно.
Извините, пожалуйста. Я больше так не будуУУУУ!!! И как хорошо теперь читать про счастье этой мамочки!
11.10.2006 14:21:58, marina2
МИЛА
Тепло! Сказать, что мне все равно что в данном случае суд Линча надо мной, а я и не пойму куда голову поворачивать, откуда удар - не все равно. Но странно как. Давно не ввязывалась в подобные диалоги - хорошо быи еще столько не ввязываться! А там уж как получится - кто как опять поймет! ;)
А слова приятные ваши - спасибо! Ваши переживания про прошлому помогли мне сейчас! ))))))))
11.10.2006 14:32:23, МИЛА
МИЛА
Кричу-кричу о том же! Драгоценные родители - хватит!
Ребеночка возьмем домой - мы спокойны, жизнерадостны. Вам разве плохо станет от того какому именно мальчишечке станет хорошо? Ведь порадуетесь же за него.
Бр-р-р!
11.10.2006 13:15:37, МИЛА
[пусто] 11.10.2006 13:04:24
Скажу об иностранцах, не оправдывая россиян. В Америку можно привезти ребенка любой национальности и цвета, здесь он никак выделяться не будет. Я вот на днях встретила ливано-китайскую семью. где один из детей - явный афроамериканец. Может получился такой, а может - приемный. Но тут никто и внимания не обратит (кроме меня :)
А в провинциальной России такой номер не пройдет. У меня страший сын - вылитый прибалт, так ведь постоянно спрашивали, откуда я его привезла, не из Эстонии ли (вообще-то, признаюсь - поляк :). И ведь не черненький, а совсем наоборот. Ну не любят у нас прибалтов.
Я прекрасно понимаю МИЛУ. Зачем лишняя нервотрепка и родителям, и ребенку?
11.10.2006 21:19:46, Tulsa
МИЛА
За ребятенка мы берем ответственность не только же физически. Я не смогу быть всегда рядом и защищать его от глупцов, которые обидеть могут больно!
онечно, этого может и не случиться. Кто знает.
А может и правда просто не мой?!
11.10.2006 21:41:01, МИЛА
елена волк
+1. Цинизму российских усыновителей "поем мы песню". Конечнго иностранные усыновители и близко не лежали к нашим. 11.10.2006 19:51:39, елена волк
Лена, извините, моя реплика относилась, скорее, к предыдущему более резкому оратору. Почему-то просто после Вашей реплики руки сами потянулись к клаве. Вы-то как раз общаетесь вполне тактично:) 11.10.2006 14:32:23, Лена в кедах
Ярра
Все в мире относительно. Получилось так, что мы с мужем ребенка выбирали. Но и нашего сыночка тоже "выбраковывали" несколько раз. Три отказа написали. Здоровый, красивый, сообразительный малыш. Причина - кавказская национальность и нерусское имя. И это при том, что на лицо он вполне себе славянин. Одни усыновители (из Америки, но пока с российским гражданством) в последний момент отказались. Побоялись, что с возрастом кавказские крови взыграют. :о)
А тех двух малышков, которых мы смотрели вначале, забрали другие родители. И были очень счастливы, потому что нашли СВОИХ детей.
Девчонок, которых нам показывали в ДР, по-моему пока не взяли. Но и мы не брали на них направления. Просто персонал ДР поступил именно по принципу "а вдруг возьмут?" и затащил нас в группу.
11.10.2006 14:20:42, Ярра
Можно я тоже выступлю в защиту кавказских кровей, как жена лица кавказской национальности и мама пузожителя кавказской национальности? :)
А фотка-то в реге какая классная!
11.10.2006 21:24:39, Tulsa
Ярра
Попсла - это наше все. Мы ее специально отращивали. Раньше задница у ребенка была вогнутая, даже памперсы сползали. А то, что у сынища может быть такая часть тела, как "ляжки", мы даже не подозревали. :о)) 11.10.2006 22:09:44, Ярра
А у моих нету. Отращивали-отращивали, вроде были попслы, а потом пропали в одночасье - ноги выросли вместо попсл. Штаны падають! 11.10.2006 22:11:46, Tulsa
Ярра
У нас папа (муж) тоже слегка кавказец. Вот поэтому-то он был категорически против "национального" ребенка. Имея армянское имя (в честь легендарного прадеда-армянина), мой любимый огребает по полной программе. И это при том, что армянских кровей в нем 1/4. 11.10.2006 22:07:58, Ярра
Ярра
Арсен 11.10.2006 22:14:57, Ярра
Красивое имя. А у нашего папы еще национальнее - Ара :) 11.10.2006 22:20:20, Tulsa
Ну прям про нас! а как папу зовут. если не секрет? Мой тоже тут со своим именем мучается :) 11.10.2006 22:10:04, Tulsa
МИЛА
Да фотка супер! 11.10.2006 21:43:14, МИЛА
Ярра
Спасибо! 11.10.2006 22:09:56, Ярра
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
11.10.2006 13:22:51, МИЛА
Ну, уходить то зачем?
Да, бывает - клюют старожилы новичков понемножку. Но потом все дружно живут в этой конфе многие годы. Все люди разные как в реале, так и в Инете...
11.10.2006 13:43:30, Riala
МИЛА
Да! Так! Ясное дело, буду приходить и спрашивать буду - хоть мне что. Мне же надо знать нюансы и пр.
Мне непонятна агрессия в данном случае, но критичной она мне не кажется.
11.10.2006 13:51:56, МИЛА
Снарк
Угу. Вот именно оно. 11.10.2006 13:19:15, Снарк
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
11.10.2006 12:43:46, Снарк
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
11.10.2006 13:30:59, МИЛА
МИЛА
Стесняться рассказывать события и мои переживания? Но ведь вы же не стесняетесь рассказывать свои- это ваш взгляд, и, кстати, ВЫБОР тоже ваш! И вы гордтесь им. Я горжусь вместе с вами! Так почему я-то должна чего-то стесняться!
Вас задела национальность - я сказала что-то против вашего малыша? Где вы это увидели? О, небо! Да не вкладывайте вы в мои уста то о чем не было речи!
Уф!
А усыновим все-равно того, кого ...не знаю...кто это будет, но кого возьмем мы! У вас же была возможность и вы ей воспользовались. Почему вы стыдите меня?
11.10.2006 11:57:19, МИЛА
знаете, многие люди выбирают ребенка, не берут первого предложенного. Но при это описывают они это совсем другими словами, и не создается ощущения, что человек перебирает детей, как на базаре, не ищет "знака качества" на ребенке. 11.10.2006 13:07:33, Фанька
МИЛА
Хрень, Фанечка. Никакой циничности во мне нет!!! :)
Это уже ваш перенос или ваше настроение в тот момент. Попробуйте, справедливости ради, прочитать еще раз первое сообщение с умильной чуть растеряной интонацией - примерно так я себя и чуствовала, когда вышла на конференцию с переживаниями.
Если резко - пршу прощения - это я другое сообщение прочитала - может и шлейфануло что ;)
11.10.2006 13:42:44, МИЛА
Заметьте, что не одной Фаньке так показалось! 11.10.2006 13:49:19, Мaрия
Ну вот убейте меня, я тоже не вижу, где автор топика выбирает или грубит...
Нормальное сообщение, обычные слова, которые я обычно не боюсь произносить в кругу единомышленников.
Стыдно и неприятно.
Мила, простите нас всех и не обижайтесь, пожалуйста.
11.10.2006 15:09:27, Мама Таня Н-ск
+1!!! 11.10.2006 17:53:59, Скунсиха
МИЛА
Спасибо, мама Таня! :)
Не, я не обижаюсь - пытаюсь найти то русло в котором общаются - ан нет его единого.
Неприятно - факт!
А вот теплые слова сейчас как пластырь на ранки - за столько часов подобного общения - все таки устала - и теплое одеяло ваших слов отогревают! :) )))
Смотрю на бутылочки и стульчик и прочую мелочевку для маленького и так хорошо становиться. Где ты наш Илюшка?

ЗЫ: на одной из конференций у меня тоже ник Мама Таня!
11.10.2006 15:18:10, МИЛА
[пусто] 11.10.2006 15:15:27
МИЛА
:) А судьи кто? Нет там ничего если не прибавить скепсиса и цинизма в интонации - ну нет - хоть вы что! Не раз сталкивалась с такой штукой в телефонных СМСках - интонации нет, взгляда нет и смысл меняется. Там правда хохмы из-за этго выходили - а тут война. Вот ни за что ни про что - счастье что я сильна - и то уж растерянность ко мне подбирается - "а что это было?" 11.10.2006 15:35:50, МИЛА
[пусто] 11.10.2006 15:39:08
МИЛА
А они все имеют право на существование? Или избранные? 11.10.2006 16:52:23, МИЛА
МИЛА
А я тут при чем, что так показалось? Вам, Фане, может еще кому-то. Не ко мне это! не ко мне. 11.10.2006 13:57:49, МИЛА
К чему столько восклицаний? Вы хотели "мудрых советов" - и получили.
Я сказала то, что хотела: мне не нравится когда здесь мусолят тему выбора, национальности и диагнозов. Только и всего.
11.10.2006 12:17:10, Larisa_K
МИЛА
Ага, спасибо. Только советы были нужны в плане опыта с новорожденными, а с нациями вопроса не стояло!
Вот интересно мне и часто такие нападки на конфе? Аписаться!
11.10.2006 13:45:38, МИЛА
[пусто] 11.10.2006 13:51:40
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
11.10.2006 13:54:46, МИЛА
[пусто] 11.10.2006 13:58:52
МИЛА
Ну "зона" так "зона"- пусть висит в воздухе - не возражаете против такого компромиса?
А фотографии такие красивые и добрые. А текст так отличается... Парадокс?
11.10.2006 14:23:01, МИЛА

Показано 130 комментариев из 233



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!