Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос

Девочки,
когда ви усыновляете ребеночка как Россиянки, получаете ли вы его первоначальное свидетельство о роздении или только новое, где вы указаны как родители?

Заранее спасибо,
Ринна
06.10.2006 17:32:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ринна, в некоторых регионах "моим" испанцам на руки отдавали оба свидетельства-и старое с биородителями, и новое с ними. Но это старое для дальнейшего оформления ребенка не нужно было предъявлять нигде, можно его заныкать подальше и забыть, оно уже не действительно. 06.10.2006 18:44:57, Думаем
В етом то и проблема... посольство США требует оба, вот я и хочу узнать если россииским усыновителям отдают оба... 06.10.2006 19:12:52, Rinna
Выдали старое, а потом с решением суда в ЗАГСе получали новое. 06.10.2006 18:41:09, sagira
Спасибо!
а когда вы новое получили то старое вам оставили или забрали?
06.10.2006 19:13:39, Rinna
Конечно забрали. Забрали свидетельство о рождении и решение суда. Выдали новое свидетельство и свид-во об усыновлении. Правда, порекомендовали это свид-во об усыновлении порвать, раз мы тайну храним))) 06.10.2006 21:07:33, sagira
Спасибо 06.10.2006 21:17:10, Rinna
Старое ЗАГС забирает обычно и аннулирует.

06.10.2006 19:51:33, Tulsa
Это не обязательно, в многих регионах (во всяком случае, иностранным усыновителям) отдавали. Мне кажется, если оно нужно, то просто забрать его в ЗАГСе, сказав, что оно необходимо для для оформления дальнейших бумаг.
Простите за аналогию, вспомнилось, как я загранпаспорт меняла-многие мне жаловались, что старый паспорт им потом не вернули, а в посольствах требовали и новый, и старый. В результате выяснилось, что просто при написании заявления о замене паспорта нужно указать:"Прошу так же вернуть старый загранпаспорт"-или что-то в этом роде. Может, и со свидетельством так же
06.10.2006 22:59:13, Думаем
Да, я писала заявление с просьбой вернуть старый загранпаспорт. Повыделывались - типа, зачем тебе, но отдали.
Наверное, и св-во можно. Только вот не пойму, зачем оно посольству...
07.10.2006 00:59:06, Tulsa
Спасибо :> 06.10.2006 20:42:23, Rinna

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!