Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Римини

Немного о нас

Всем привет!!! Делюсь нашими новостями.
Ане исполнилось 4 года, но мы в этот момент болели ветрянкой, поэтому праздник пришлось отложить и отметили только в эти выходные. Зато было очень-очень весело. Пришли все Анины друзья и они "оторвались по полной":-)))... Дочь была буквально счастлива. Сказала, что ей всё понравилось и "Большое спасибо, как Вы меня поздравили":-)...
Теперь она считает себя взрослой и говорит, что может делать всё как Мама. И одеваться сама, и кушать сама, и гулять ходить сама, и таблетки пить сама и даже машину водить...:-))). Пришлось показывать ей водительские права и объяснять, что сначала нужно закончить школу, потом сдать экзамены, потом получить такой вот документ, тогда и будешь водить машину. Правда по вечерам она садится мне на колени и мы паркуемся вместе, а потом она гордо говорит Папе, что она меня домой привезла...
Ещё мы пошли в новый сад и на этот раз адаптация идёт гораздо легче, она наконец то перестала бояться, что её не заберут, а то я уже начинала отчаиваться, что время идёт, а ребёнок никак не привыкнет, что мама вечером придёт в любом случае, хоть камни с неба.
Ещё, она научилась сама играть. Очень занятно наблюдать, как она без конца что то придумывает и привлекает окружающих людей и предметы в свою игру, так как долгий период она не умела этого делать. Ей было просто необходимо, чтобы кто то ей постоянно предлагал занятия, игры, выказывал инициативу. Висела на мне сутки напролёт, отвлечься нельзя было ни на минуту. Теперь это достаточно самостоятельный человечек.
Отличный у нас прогресс в речи. Я уже сама не верю, что всего 13 месяцев назад, она говорила только отдельными словами и фразами из 2х слов. Это такая болтушка... Там где не хватает словарного запаса тут же придумывает собственные слова. Тут же "сочиняет песни". Логопедические проблемы ещё остаются, но многие решились сами собой. Буквально на днях появились буквы "Ш" и "Р".
Ещё, Аня созрела поговорить о своём прошлом. Но видимо пока не до конца. Так как на её прямой вопрос сначала мне, потом Папе, мы ответили так как и планировали, что очень долго её ждали и скучали, а её всё не было и не было. И в конце-концов мы поняли, что она потерялась и стали её искать. И нашли в домике, где живут все детки которые потерялись. Она всё выслушала и от меня и от мужа. Целый день думала, а потом сказала, что не жила она в таком домике... Так что в таком вот состоянии отложили мы эту тему до новых вопросов.
Фото выложить всё время нет. Поэтому совсем немного в паспорте свежих сентябрьских:
26.09.2006 12:45:13,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Блинчик
Женя, поздравляю! Анюта очень красивая, просто заглядение девочка! 28.09.2006 02:09:17, Блинчик
Маринуля
Женя, как приятно читать об Анютке.Такая красавица растет))) 27.09.2006 12:58:49, Маринуля
Женя, здорово-то как!..
Анютка выросла, еще похорошела :-)
Умница она у вас :-)
27.09.2006 11:47:23, Мамальчи2
Римини
Спасибо Катюш! Как сами? 27.09.2006 12:00:25, Римини
спасибо, всё ок :-)
тоже большие уже совсем :-)
27.09.2006 12:30:30, Мамальчи2
Спасибо, что написала о Ане. Я всегда читаю о вас с большим удовольствием. Как быстро время летит! Ане уже 4 года. Растите большими, умными и красивыми! 26.09.2006 19:52:27, Наташа из Билефельда
Римини
Спасибо большое Наташ!!! Ты права, растут наши детки, время стремительно летит. Смотрю на неё иной раз, такие чувства захлёстывают... и думаю: "Остановись мгновенье"... 27.09.2006 11:45:48, Римини
LavandaN
Женя, поздравляю вас! Анютка такая красавица и уже совсем большая! Счастья вам и успехов!
Наши девочки обе девы, так что мы тоже уже отметились. И мы тоже большие:)
26.09.2006 19:42:26, LavandaN
Римини
Наташа рада видеть!!! Поздравляю "большую" Мамину Беляночку с прошедшим днём рождения!!! Растите здоровеньким и счастливыми!!! 27.09.2006 11:36:59, Римини
LavandaN
Спасибо! 27.09.2006 14:08:39, LavandaN
Авиенда
Женя, рада была вас повидать! 26.09.2006 19:41:48, Авиенда
Римини
Спасибо Кать. Я Ваши новости всегда жадно читаю:-))). 27.09.2006 11:34:35, Римини
Анна С.
Женечка! Я так рада о вас узнать:) Анютка симпатичная - слов нет. И так подросла! ЗдОрово, что у вас все хорошо! 26.09.2006 19:04:18, Анна С.
Римини
Привет! А я про Вас вспоминаю частенько, новостей давно никаких нет. Как Ваше семейство? Как Сонечка?
Мы на 11 см. выросли за год. Юбилей отмечали - 100 см.:-). Так что мы теперь метр без кепки...
27.09.2006 11:33:36, Римини
красавица и умница:-):-) очень нежная красота у Анечки, она мне чем-то мою дочу напоминает:-)
а Ромка сегодня с моря приехал, он так красиво загорел - все таки сентябрь - отличное время для моря, и соскучился: "мама, покорми", "мама, попу вытри", "мама, умой", хотя все это сам давно делает без всякой помощи, бабушку не подпустил, "нет, мама":-):-):-)
26.09.2006 15:19:54, Аkация
Римини
С воссоединением Вас!!! Обещал - вернулся:))))...
Я уже не первый раз слышу, что у нас дочки похожи, хоть бы показала как нибудь. Очень интересно, какая у Ромашки сестрёнка!!!
26.09.2006 15:26:01, Римини
я покажу, мне не жалко;-), ты только маякни, когда в форуме бываешь, просто я ее надолго в паспорте не оставляю, быстро фото удаляю:-)(я имею ввиду еву, здесь я так и не разобралась с альбомом) 26.09.2006 23:45:22, Аkация
КАК АНЮТКА,ПОВЗРОСЛЕЛА!!!!!СУПЕР,,,,САМЫЙ ТЯЖЕЛЫЙ ПЕРВЫЙ ГОД ПОЗАДИ....ВАМ УДАЧИ!!!!ВЫ ПРОСТО КРАСАВИЦЫ!!!!! 26.09.2006 14:38:00, Stuardessa
Римини
Спасибо Марин! Ты права, даже не год, а первые пол года у нас сложные были, а сейчас я кайфую каждый божий день (ттт)... 26.09.2006 15:27:44, Римини
Ну красотища же!!! 26.09.2006 14:16:29, фома1
Римини
Спасибо!:-) 26.09.2006 15:28:29, Римини
Здорово!Замечательная дочка и вы тоже:) Удачи вам, счастья и здоровья:) 26.09.2006 13:15:02, Любящая
Римини
Спасибо! И Вам тоже! Замечательный у Вас сын. А ещё у нас всего 3 дня разницы и родилась я в Новосибирске. 26.09.2006 13:32:00, Римини


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!