Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Завтра суд!

Ужасно переживаю и прошу ваших кулачков! завтра суд, а сегодня помощник судьи сказал, что вроде нужны представители от моей опеки (кроме ребенкиной), и акт о рождении... я расстроилась, неужели назначат повторное??? прошу поддержки и кулачков!
25.09.2006 16:46:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Актовая запись о рождении ребенка из ЗАГСА для суда нужна обязательно. Но ее могут выдать только работнику органов опеки по ее запросу. На руки ее никому не выдают. 26.09.2006 10:00:22, елена волк
неправда

лично мне выдавали на руки

в запечатанном конверте

после того как я принесла запрос из суда на котором было написано "просьба выдать на руки заявителю Сагаревой ОВ"

и вообще тут не при чем опека -- ее запрашивает не опека, а суд
26.09.2006 11:29:45, ос
Правовед
Ос, немного смешно звучит слово "неправда" в приложении к личному опыту Елены. Вы же с нами в одной стране живете, тут любой выкрутас чиновника возможен, какие бы ясные и единообразные законы не существовали. 26.09.2006 16:51:44, Правовед
елена волк
Мне тоже выдали на руки в запечатанном конверте, но это запрещено. Я их умоляла ползая чуть ли не на коленях наверное час. 26.09.2006 13:37:57, елена волк
а я никого не умоляла, мне сразу сказали -- принесите новый запрос из суда, чтобы было написано что просят выдать вам, так мы вам и выдадим 26.09.2006 16:29:06, ос
елена волк
А, спасибо. 26.09.2006 16:43:50, елена волк
Что это за акт о рождении? Наверное, актовая запись о рожеднии форма 25, где записываются сведения о родителях. ЕЕ должны были представить те, кто готовил документы ребенка для суда.Присутствует только ООП ребенка которая будет представлять в суде заключение о соответствии данного усыновления интересам ребенка. 25.09.2006 20:07:42, Галина_К
Правовед
Суду надо почаще читать ГПК - свою библию, где в ст.ст. 272 и 273 недвусмысленно написано, что заявление об усыновлении рассматривается в закрытом судебном заседании с обязательным участием усыновителей (усыновителя), представителя органа опеки и попечительства, прокурора, ребенка, достигшего возраста четырнадцати лет, а в необходимых случаях родителей, других заинтересованных лиц и самого ребенка в возрасте от десяти до четырнадцати лет. При этом орган опеки - это орган опеки и попечительства по месту жительства или месту нахождения усыновляемого ребенка, а не усыновителей.

25.09.2006 17:59:43, Правовед
А у нас в ЗАГСе копий актовых записей на руки заявителям не дают. Взять может только работник опеки ли судья - по запросу. И то выделываются. 25.09.2006 17:29:18, Tulsa
А свидетельство о рождении - это не тоже самое??? 25.09.2006 18:19:07, Фрау Бекки
Нет. Актовая запись хранится в ЗАГСе, там остаются сведения о всех предыдущих родителях, местах рождения, датах и ФИО, просто их зачеркивают. И в копию преносят все данные и тоже зачеркивают. Полный бред :( 25.09.2006 20:23:58, Tulsa
нужны только представители ребенкиной опеки -- так ка кони представляют интересы ребенка, а также представитель дома ребенка

о рождении нужна актовая запись из ЗАГС -- копия. Она запрашивается судом прри назначении слушания -- без нее решение об усыновлении не выносится. не знаю где вы, у нас распространенная практика самим заявителям брать у судей запросы и ездить с ними в ЗАГС так ка кполучить из ЗАГС эту копию по официальным каналам занимает недели
25.09.2006 17:09:14, ос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!