Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сопернчество

девочки, а случалось так, что кто-то еще претендовала на этого же ребенка. я вот собираю документы, еще чуть-чуть осталось, и тут на другом форуме узнаю, что моего мальчика хотят тоже взять под опеку. что вы делали? смирялись или воевали? помогите, мне пожалуйста. (уже поревела немного, решила вот сюда зайти) вы мне ведь поможете, подскажете?
21.09.2006 16:00:37,

137 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Авиенда
У нас так было. И забрали-таки того ребенка. Ну чего, пытались воевать, потом я поревела, потом позлилась, потом погоревала, потом поорала, потом подождала немного и взяла стефана. А Сейчас смотрю на фотки того мальчика и думаю "И чего я в нем нашла? Степка лучше..." :)
(простите меня, плиз, но свой-то всегда лучше...)
23.09.2006 16:54:15, Авиенда
прочитала, что они уже идут в понедельник знакомиться. и купили ему вещи все - дубленку, кроватку и тп. 22.09.2006 18:14:56, Инга С.
Инга, по-моему, Вы хотите этого сами (чтобы ребенка забрали). Вам нравится (или не хотите выходить из этого состояния) быть жертвой. Очень опасная игра. 23.09.2006 12:34:14, Конст@нтин
простите Инга ! как они могут уже идти в понедельник ? объясняю опека работает в пн и чт.в пн. опека работает утром,а в чт вечером,если бы они получили бы в четверг направление ,то бы пошли в этот же день ,как сделали это мы ,а не дожидаться понедельника,значит направление у них еще нет т.е. пойдут получать в понедельник ,если пойдут?И ИГДЕ ВЫ ЧИТАЕТЕ ВСЮ ЭТУ ИНФУ О ТОМ ,ЧТО К САШЕ УЖЕ ИДУТ? 23.09.2006 00:20:05, муня
ИМХО, люди торопятся с ожиданиями. 22.09.2006 20:51:12, BlackScorpy
Инга, на еве сегодня очень интересная тема - о несовпадении внешности ребенка на фото и в жизни... (это я так, к слову). А у Вас все будет так, как должно быть, даже если не так, как Вы рассчитываете :-) - и поверьте, что будет хорошо. Мысли материальны, думайте о жизни хорошо, и все получится! 22.09.2006 14:04:19, mama3x
У нас было так. Мне гл. врач ДР сказала, что к нашему мальчику приходила женщина, смотрела его и сказала, что окончательный ответ даст в пятницу, но скорее всего возьмет. Только после этого мы сможем (только в случае ее отказа) дать на него свое согласие. Я ночь не спала. В пятницу ей снова позвонила, но она мне сказала, что сильно занята (даже чтобы ответить, дали согласие или нет) и сказала прийти в понедельник. Впереди еще 2 выходных дня! Я ни о чем думать не могла, просто "колбасило". Решили, что если наш-дождется. Та женщина позвонила в понедельник и отказалась, причину не объяснила :-)
Так что если Сашка ваш- все сложится так, что будет с вами.
22.09.2006 11:49:07, Pretty woman
Читаю: Инга С. и прямо так и слышится: Сашина :)))
Пусть малыш Вас дождется!!! Удачи Вам!!!
22.09.2006 10:11:30, Мама Таня Н-ск
у меня дочь Маша. :) были бы Маша+Саща и дедушка у нас Саша (свекр) 22.09.2006 13:42:18, Инга С.
Инга! мы с мужем сейчас ходим в 7 др.навещать нашего малыша были сегодня ,Видели Сашу ,разговаривали с воспитателями,не переживайте к нему на данный момент никто не ходит ,собирайте документы и вперед. сйчас там бываю практически каждый день. 21.09.2006 23:57:54, муня
спасибо. спасибо большое. буду ждать дурацкую справку. и ждать. если вдруг новости будут о Саше, напишите мне, плиз. ну там, вдруг что-нибудь смешное сделал, :) 22.09.2006 09:54:31, Инга С.
вы в москве хотите взять или нет? 21.09.2006 23:51:13, муня
да 22.09.2006 09:54:44, Инга С.
У меня была похожая ситуация - я начала собирать документы для конкретного ребенка, а потом оказалось, что неделю как написано согласие на него.
А у меня полный комплект документов. Поревела. Поплакала... а с кем воевать-то??? с другими мамами, которые про вас и не слышали?
детей брошенных много, к сожалению, и хватит на всех.
21.09.2006 20:24:17, Алексиа
Я тут как-то несколько месяцев назад спросила, кто что знает про Настю из Иваново. Тут такое началось! Одна дама мне прямо так и сказала: "И не пытайтесь вперед нас лезть - все равно не успеете. У нас в понедельник заключение на руках будет". Сразу несколько человек сказали, что собирают конкретно на нее документы.
Насколько я знаю, ребенок все еще там. Или, по крайней мере, был там еще долго после этого разговора:(
21.09.2006 19:22:38, tutanita
Долго был там, но недавно забрали наконец. 21.09.2006 19:41:49, Марина (Isoldochka)
Ой, хорошо то как! Здорово! Пусть будет счастлива! 21.09.2006 19:45:51, tutanita
некрасиво все это выглядит. :( 21.09.2006 19:28:43, Инга С.
Согласна, поэтому Вам и советуют спокойно собирать документы. ВАШ ребенок Вас непременно дождется. Посмотрите, все, у кого такая ситуация была, рады, что все так сложилось. Удачи! 21.09.2006 19:37:26, tutanita
Пожалуйста, если кто-то знает, ответьте на вопрос: если ребенок в другом городе. анкету я посмотрела на сайте. то какие у меня должны быть действия, чтобы узнать медецину и статус?хотя бы.... 21.09.2006 20:53:31, Маруся2
Симба
Если смотрела в Иваново, то написать региональному оператору Светлане Никифоровой и спросить все вопросы, про статус, маму, здоровье, она ответит 21.09.2006 23:15:37, Симба
Позвонить в опеку, к которой "приписан" ребенок, на сайте должна быть информация об опеке... 21.09.2006 21:08:44, jjanna
Дариника
Хочу сказать вот что. Заранее оговорюсь, что это со слов воспитателей, и рада буду, если эта информация уже неактуальна. Тут не так давно точно так же бодались пары за Аарона. К нему до сих пор НИКТО не ходит. Воспитатели за него очень переживают, а одна (кстати, ооочень мне понравилась, душевная женщина) говорила мне: "Хоть иди, и пристраивай его во вьетнамское общежитие - такой мальчик пропадает" (это в самом хорошем смысле, поймите). Воспитатели ТАК радовались, когда я говорила, что на Аарона даже не одна пара док-таы собирает...и тем не менее...
Сашка, кстати, любимец именно той воспитательницы...она его внучком зовет, и когда ей приходилось нам Матюшка вниз сводить - Сашка ревел басом, аж из окна слышно...что вот Мотю куда-то ведут, а его не взяла баба :)
К чему я это? Собирайте док-ты, собирайте. Та пара может вас опередить, не спорю, но остается еще такая куча "но": не понравились друг другу (вы бы знали, КАКАЯ разница между Мотей на первой прогулке и Мотей сейчас - после первых двух раз его можно было легко принять за аутиста, мамочки, которые мне помогали, не дадут соврать, как я их забибикала вопросами...где гарантия, что та пара не развернется после первого раза?), не понравилась медицина (опять же пример - от нашего Матюшка отказались в мае из-за медицины, хотя у него медицина и анамнез как у всех там)... еще масса нюансов.
Нас вел Господь, за что благодарю его каждый день, потому что все сложилось именно так, как сложилось. и поверьте, у вас так тоже будет...
*Там еще Никита - чудесный мужичок, говорить начал, меня ЛЯЛЕЙ назвал...вот это я понимаю, мужчина - такой комплимент сделал, очень раскованный, не зажатый, чудо мальчишечка.
Собирайтесь.
21.09.2006 19:05:28, Дариника
Rg */маманя Петькина и Федькина
я одна из тех мам кто учавствовал в этом разговоре про Аарона. И мы до сих пор хотим его забрать. Просто с документами не все гладко складывается... но я тороплюсь как могу... переписываюсь со второй девочкой которая тоже на него запала.. и них к сожалению определенные проблемы в семье... не все так просто...
так что сказать, что хочу - и забрать.. большой путь! А я бы ходила, да кто ж меня пустит... а волантеров туда не ходит как я поняла... эээх..
Держитесь Инга, вы с Вами запаралелились... а вы откуда ребенка то приглядели?
21.09.2006 23:09:00, Rg */маманя Петькина и Федькина
оттуда же :) 22.09.2006 09:55:28, Инга С.
Дариника
Вот и я говорю, что путь неблизкий. Тем не менее, я желаю вам удачи на этом пути, вас там очень-очень ждут. Роня - любимец в группе, он очень красивый, вдумчивый мальчик мне показался. Впрочем там все детки такие светлые...аж до мурашек. 22.09.2006 09:23:08, Дариника
спасибо за поддержку. а можете еще про Сашу рассказать?
ysblnovlenie@mail.ru
21.09.2006 19:11:10, Инга С.
Дариника
К сожалению, все что знаю - знаю со слов той воспитательницы, у которой он "внучок" и по реву из окошка :) Дело в том, что там в группе у деток два режима - те, кто помладше спят два раза в день, а постарше - один, и у нашего Матюши режим с Сашкой не совпадал. 22.09.2006 09:26:06, Дариника
Мне тоже опека вечером сказала, что на моего мальчика есть кандидаты, а утром та женщина отказалась, а я через два часа его забрала. 21.09.2006 18:31:38, Tulsa
Симба
Я ничего не делала, положилась на судьбу. В один момент была уверенна, что заберут. А та пара, отказалась. И наш малыш оказался нашим. Так что тут судьба и быстрая подготовка документов 21.09.2006 18:27:47, Симба
У нас только что так было с нашим ненаглядным сыночком. Деток нам точно Бог посылает! На нашего малыша уже было направление, я замерла и ждала, никого другого смотреть ноги не несли. Потом оказалось, что той женщине отказали и отдали малыша НАМ! Ждите, не нервничайте, если он Ваш - будет с Вами, если нет - значит не Ваш!. 21.09.2006 18:26:21, Sheila-Lilu
Инга,
Вы верите в Господню волю? Вы же знаете, Он все видит, и все располагает именно так, как для нас с вами лучше.
И Ему, все таки виднее, какой ребенок Ваш. И именно этот малыш будет с Вами, во что бы то ни стало, если на это Его святая воля.
Молитесь о том, чтоб Его воля свершилась.

И еще. Господь очень часто человеческие ошибки и немощи использует нам во благо. Даже, если кажется, что все идет не так - значит, так лучше. Ему видней! Надо просто в это поверить.
21.09.2006 18:04:21, Мама Ясика
последнее время я сомневаюсь, что Господь добрый. я могу согласиться, что на все его воля. ему видней, но не всегда лучше. 21.09.2006 18:07:50, Инга С.
"...Не поверяй людским разумом дела Господни. Это горе - во испытание крепости душевной ниспослано, а то и во избавление от скорбей горших..." 21.09.2006 18:29:19, Эрмитажная кошка
Уверяю Вас.
"Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу". (Рим.8:28)
21.09.2006 18:12:28, Мама Ясика
я знаю, что религиозные споры ни к чему не приводят. к вере надо приходить самому. а не убеждаться в ней в спорах. я, к моему сожалению, не чувствую, что все делается ко благу. это безотносительно ситуации усыновления. 21.09.2006 18:15:38, Инга С.
такое чувтство, бывает, лет через 10 после события приходит. У меня вот брат умер, когда мне было 12 лет. До сих пор страшно переживаю. Но именно потому, что всю жизнь хотела брата, я усыновила двух мальчиков. Если бы он был жив, я бы вообще усыновлять не стала, скорее всего. Просто пошла бы другим путем. Между событиями прошло 11 лет. И дело тут не в религии. 21.09.2006 18:30:27, Tulsa
Расскажу как было у нас. Нам очень нравились 2 ребеночка на ивановском сайте, девочка с мальчиком и до того нравились, что мы уже решили о двоих детях сразу думать, даже своей опеке об этом сказали, что возможно мы возьмем двоих, но они гады затянули с нашим заключением и вот когда уже осталось буквально пару дней, я написала в Иваново и нам ответили, что на обоих подписано согласие! Я чуть не умерла от горя! Через пару дней увидела фото девочки, как ее мама навещала и узнала, что мы опоздали всего на 3 дня! Фото других детей не хотелось смотреть, но надо было, я себя заставляла силой, а вот сейчас сижу и думаю, что наш мальчик самый лучший! Теперь я уже от чистого сердца желаю тем деткам счастливой семейной жизни!!! 21.09.2006 16:50:08, Cubix
Правовед
Инга, я даже знаю, о ком вы говорите. Только вот "хотят взять под опеку" - это еще далеко не реально это сделать. Не надо смиряться - не с чем. И воевать не надо - с кем? Надо просто собирать документы и положиться на свою судьбу. Если ребенок ВАШ, то никто его не заберет. Много раз бывало - пока собирали документы, ребенка несколько раз смотрели (не то что "хотели взять") и писали отказы. Ваш малыш вас дождется. 21.09.2006 16:12:37, Правовед
Оля, пусть он меня дождется. я так этого хочу. господи, ну что же мне делать? как мне его удержать? :( 21.09.2006 16:15:59, Инга С.
Молитесь, ничего лучше пока еще не придумали. Он вас дождется. 21.09.2006 16:34:37, Клюшка
успокойтесь..это вредно для нервов. Дождется. 21.09.2006 16:16:59, BlackScorpy
Люди с документами приехали забирать именно того ребенка, которого мы увезли накануне вечером. 21.09.2006 16:09:16, тут знают...
угу..вот и мы-собрали на одного документы, а уехал жить он к другим..правда позже, чем мы за ним обратились..Но это история покрылась мхом и останется на совести опеки.
Всякое бывает.
21.09.2006 16:15:28, BlackScorpy
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
21.09.2006 16:35:05, ......
Опять анонимнусы развелись? Займитесь полезным делом лучше. 21.09.2006 16:54:10, BlackScorpy
ну это не соперничество. И это бывает.
Делайте свое дело, если мальчик ваш-то вашим и будет. Поверьте в судьбу в таком нелегком вопросе.
21.09.2006 16:03:25, BlackScorpy
не верю я в судьбу. она бывает и доброй, но чаще злой и жестокой. и разве это нормально, соревноваться с кем-то в погоне за ребенком? 21.09.2006 16:08:02, Инга С.
Не нормально. Поэтому я думаю так - очень хорошо, что эти малыши получат семью. Но ведь ко многим не едут. Значит, гораздо лучше будет, если я возьму другого - того, за кем многие хотят приехать - и так возьмут. 21.09.2006 20:52:20, Алексиа
Вот опять. "...чаще злой и жестокой". Если Вы будете ожидать от судьбы именно этого - можете не сомневаться, что такого "добра" у Вас будет в избытке. Судьба - это зеркальное отражение наших взглядов на жизнь. Хотите я напишу Вам, что будет, если в таком ключе у Вас будет продолжаться? Получиться так, что ребенока заберут в другую семью. Вы будете очень долго в депрессии, считая, что это был именно Ваш ребенок, что другого не будет, что судьба так жестока, что даже и в такой момент лишает Вас ребенка, что это знак и т.п. На самом деле BlackScorpy права, если это Ваш ребенок, то он будет Вашим. Не нужно создавать вокруг себя столько негативных эмоций. Снижайте уровень важности. Действие рождает противодействие. Ваши активное желание иметь именно этого ребенка - рождает активное сопротивление Вашему желанию. Просто успокойтесь и считайте, что все будет хорошо в любом случае. А если не получится, значит Вы встретите именно своего ребенка чуть-чуть позже. Удачи. 21.09.2006 16:15:49, Конст@нтин
поддержу. У нас такой же пример..были уверенны, что наш и как так забрали и все такое..депрессия, обида..А вот сейчас смотрю на него, читаю, как он живет и вижу-что совсем не он, не мог он быть нашим..мы не такие, у нас другой ребенок.
Так что в этом деле на судьбу положиться стоит..даже если не верите.
21.09.2006 16:20:00, BlackScorpy
спасибо за добрые пожелания. просто я от судьбы уже получила.... :( 21.09.2006 16:17:52, Инга С.
Если это было не давно, то в полной мере Вы не можете осознать всего происшедшего. Если было давно, то я уверен на 100%, что беспрестрастно пересмотрев события, Вы найдете очень много положительного. Мы не можем и не хотим видеть в отрицательном (опять "отрицательном" - нет положительногои нет отрицательного) ничего, кроме проблем. Но чем больше мы реагируем на события как "не везет", "все плохо" и т.п., тем больше у нас происходит в жизни то, чего мы всей душой хотим избежать. Нам легче верить в плохое, чем в хорошее. Я вот верю, что у Вас все будет хорошо. 21.09.2006 16:23:45, Конст@нтин
да вот только что. час назад девушка написала на форуме другого сайта. :( а я реву 21.09.2006 16:28:30, Инга С.
Инга,это же просто фотка-и ничего больше.Ну как можно реветь из-за просто фотки.Я собирала в свое время доки,имея ввиду одну фотку с сайта.Когда же узнала что взять ребенка не очень просто-даже не невозможно,а просто затруднительно,тут же нашла в инете еще 4-х понравившихся мне девушек.Теперь сижу и думаю-ну как же мне повезло.Хотя новая фотка на сайте не была сильно похожа на девушку живьем,когда я наконец до нее доехала,и более того-сейчас через 2 года девушка подросла,и совсем не похожа на себя саму,2 года назад.Я имею ввиду внешность.В каком-то смысле я фаталист-у вас будет то,что вам нужно,это не от вас особо зависит. 21.09.2006 16:50:36, бабаЯга
Совершенно напрасно. Все будет именно так, как Вы себе представляли. Но может быть не с этим ребенком. Ведь с ним возможно не будет так, как Вы хотели бы. Послушайте моего совета, перестань бесконечно "взвешивать" - получится или нет, куда бежать, где собирать быстрее справки и т.п. просто предстаавляйте себе свою жизнь с ребенком не смотря на его фотографию. Просто у Вас УЖЕ есть ВАШ ребенок. Вот так и представляйте себе Ваши отношения, переключитесь на обустройство бытовых вопросов и т.п. Не бегайте бесконечно к монитору, желая узнать не появились ли новые сообщения от "соперницы", тем более, Вы вообще понятия не имеете на какой стадии у них готовность взять ребенка. 21.09.2006 16:34:48, Конст@нтин
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22561823
вот ее готовность. самая готовная готовность :(
а чего смотреть ее сообщения, если она уверена?
а в мыслях о ребенке у меня уже все представлено и распланировано.
21.09.2006 16:38:29, Инга С.
Я фотографию девочки поместила на рабочий стол, разговаривала с ней, представляла ее дома. И вдруг узнала, что ее неделю!!! (всего на неделю раньше меня) как забрали домой.
Мою дочь!!! фактически.
И ничего... Собираюсь ехать за другим ребенком, но фотографии больше не вывешиваю на рабочий стол и вообще еду практически без убеждений. Так проще.
21.09.2006 20:55:30, Алексиа
А у Вас опека или усыновление?
Усыновление, вроде, приоритет имеет.

А вообще, я сейчас "крамольную" мысль выскажу.
Пусть меня закидают тапками.
Это же здорово, что люди претендуют на одного ребенка.
Значит, что-то сдвинулось.
Если бы ещё не знать, что там столько, на которых никто не претендует...
21.09.2006 16:47:55, Pi
У меня опека пока - ее быстрее оформить. Но с последующим усыновлением. Я когда начинала документы собирать (пару недель назад) - я думала, что детей и не усыновляют особо. А теперь я только выберу ребенка - а мне пишут, что этого забрали, к этому ждут семью, тот уже в семье... И я начинаю думать, что усыновляют, еще как усыновляют...
Правда я в Иваново смотрю детей. А оно рекламируется здорово сейчас
22.09.2006 07:29:28, Алексиа
я для быстроты стала собирать на опеку. но хотим усыновлять потом. 21.09.2006 16:53:12, Инга С.
Я так понимаю, что у Вас только справки об отсутствии судимости нет?
Ну и в чем дело?
21.09.2006 17:07:04, Pi
в том что ее нет. жду. опека ее требует. 21.09.2006 17:08:18, Инга С.
А Вы справку через участкового заказывали, или сами на Колобовский ездили? 21.09.2006 17:28:09, Pi
через участкового :( 21.09.2006 17:34:56, Инга С.
не берите в голову. Планы имеют свойства не совпадать с действительностью. 21.09.2006 16:46:37, BlackScorpy
вот мои и не совпадают :) (Грустная такая улыбочка) 21.09.2006 16:53:43, Инга С.
Вот-вот, побольше грусти - тогда точно все "получится" 21.09.2006 16:58:05, Конст@нтин
а что я могу сделать? документ свой я и так жду. а в этом случае не могу сделать ничего. если только они сами не откажутся от мальчишки. 21.09.2006 16:59:16, Инга С.
еще раз, надо расслабиться и не считать вашу ситуацию венцом вашей жизни, думайте и делайте все так, как буд-то все идет по Вашему плану, не надо развивать "внутренний" диалог с собой на тему: что будет, если не мы первые, что я буду делать, мне этот амльчик понравился - другой не нужен, мне всегда не везет, вот только решилась и вот..., стоило мне чего-то захотеть, так получилось как всегда, почему мне не везет, у меня все так в жизни происходит..., за что я должна страдать, у когото все легко, а мне надо через тернии к зездам ... Продолжить? Научитесь просто жить, а не создавать проблемы для их преодаления. Причем проблема еще не возникла, а Вы активно тянете ее в свою жизнью 21.09.2006 17:06:56, Конст@нтин
я понимаю, что вы хотите сказать. надо сидеть на берегу реки и ждать когда проплывет труп твоего врага? :) так ведь вот оно препятствие. 2 человека идут к одной цели, только они идут быстрее, а я медленнее. что я должна сказать: не очень-то и хотелось? меня ждет другой ребенок? 21.09.2006 17:14:07, Инга С.
Почему вы мам, которые о вашем желании и не знали, или которые так же хотят помочь детям, взять их в семью, считаете врагами???
вы поменяйте точку зрения. Даже не точку - просто посмотрите на ситуацию с другой стороны. Порадуйтесь за малыша и возьмите другого.
22.09.2006 07:31:24, Алексиа
вы не правы. с чего вы взяли, что я считаю их врагами? откуда это видно? ааа, вы наверное по афоризму судите? :) так это философия, обобщение :) 22.09.2006 09:57:12, Инга С.
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- участник находится в режиме чтения
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
21.09.2006 17:39:55, По просьбе Шурикена
повторюсь :) как здесь говорят, это судьба :) что фотографию я увидела раньше сбора документов. а в общем, не судьба, а логика, так как начиная сбор документов роешься в интернете, ища нужные тебе ссылки на документы, образцы и т.п. а ведь рядом всегда фотографии... 21.09.2006 17:46:43, Инга С.
Я повторю - я тоже рылась. нашла свою девочку. стала собирать бумагие еще быстрее (куда уж быстрее, я практически за неделю управилась) и узнаю, что на девочку подписано согласие ровно эту неделю назад. когда я ее увидела и поняла, что она моя дочь..
Теперь я думаю о другом ребенке, потому что думать, что та женщина, что ее взяла хотела мне навредить - смешно. Она обо мне и не знала. И лишь хотела взять девочку в семью. Очень хорошо, что так много усыновляют.
А проблемы такие возникают оттого, что хороших сайтов не так много, и все кто усыновляют, смотрят одни и те же фотографии. А качественных фотографий и того меньше. Все желающие взять ребенка и разглядывающие фотографии в инете имеют не такой большой выбор фото, как хотелось бы и получается, что выбирая ребенка, часто и не знаешь, что его УЖЕ забрали. (я пробую сейчас про некоторых спрашивать детей - так на сайте они до сих пор есть, например, а на самом деле они уже в семье...
Радоваться надо за них и найти другого своего. Поверьте, их действительно много. И вашего не уведут.
23.09.2006 07:50:36, Алексиа
В чем Вы видите препятствие? А если представить, что 10 человек идут к одной цели? Вы ведь не знаете сколько реально людей желает этого ребенка. Попытаюсь объяснить: Вы начали собирать документы, считая, что Вы единственная, кому понравился ребенок. Чтобы вы делали, если бы пришли в опеку и увидели, что вы 4-ая кто пожелал забрать ребенка? Думаю, Вы решили бы отказаться. Но зная, что Вы одна претендуете на этого мальчика, Вы с легкостью отдали бы документы. Так вот, вы не можете знать реально, что кроме этой девушки, сейчас кто-то не забирает этого мальчика. К чему переживания, если Вам картина не ясна, вы не знаете, что с документами у "соперницы", вы ничего не знаете, кроме состояния ваших дел. Все. Точка. Не стоит копаться в этом. Вы видите проблему во всем, вы заранее уверены в том, что у Вас не получится, что кто-то более удачлив. Это вносит дисгармонию в Вашу жизнь, нельзя бесконечно переживать, находя причины своему состоянию. А если я Вам скажу, что эта "соперница" появилась не случайно, а для того, чтобы "указать" Вам путь именно к Вашему ребенку? Вы также будете относится к этой ситуации? Думаю, что нет. Вы сами окрашиваете Вашу жизнь в любимые краски. 21.09.2006 17:24:38, Конст@нтин
хорошо бы иногда знать заранее, да? или хотя бы интуитивно чувствовать :)
21.09.2006 17:44:16, Инга С.
Наши чувства - это трансформация только нашего опыта, гараздо проще не искать в себе интуицию, а твердо верить в то, что задуманное получится. И не торопить события. Не стоит бить по воде - это больно. Не стоит "метаться" для достижения цели (упорно трудится), проще научиться ждать, не требуя ускорения. Я верю в то, что Вы найдете своего ребенка. Скоро или через некоторое время, но это произойдет. Это может не случится (или произойти не так), если:
1. Вы будете жить "быстрее" вашей жизни.
2. Будете терзать себя сомнениями.
3. Будете активно делать "что-нибудь" для скорейшего достижения результата. Под "что-нибудь" - "шарахания" в стороны, свято веря, что вы делаете все для того "чтобы".
21.09.2006 17:55:18, Конст@нтин
что вы имеете в виду под шарахания в стороны? хорошо верить в то, что все делаешь правильно, неторопясь. а если сомневаешься в том, что чего-то не сделал, не успел, не доглядел? 21.09.2006 17:57:36, Инга С.
Вы сами ответили на сой вопрос: "...а если сомневаешься в том, что чего-то не сделал, не успел, не доглядел?" Это и есть шарахания. Неуверенность в том, что Вы делаете все правильно пораждает массу ненужных движений, которые уводят Вас от истинной цели. Живите совпадая с ритмом Вашей жизни не живите "быстрее". Сомнения пораждаются от неуверенности в себе. Не стоит считать, что кто-то умнее, удачлив Вас. Проводя такое сравнение Вы всегда будете чувствовать неуверенность в себе, а дальше по плану см. выше. Вы успеваете делать именно то, что необходимо Вам. 21.09.2006 18:06:54, Конст@нтин
дао винни-пуха. надеюсь вы не обидетесь на это сравнение. как вообще человек может быть в чем-нибудь уверен? 21.09.2006 18:09:16, Инга С.
Страх - это следствие человеческой неуверенности. Неуверенность - это недостаток уверенности в себе и/или в мире. Страх приводит к метанию, но никогда к победе. Почему дети агрессивны - они не уверены в себе или окружающей обстанвке. Почему Вы метаетесь - вы неуверены в себе, своих действиях, доброму отношению мира к Вам.
Вы путаете уверенность в совершении каких-либо действий с уверенностью в себе. Внутренняя уверенность в себе позволяет Вам не совершать бесконечных оценок правильно - не правильно. Достаточно поверить всей душой в хорошо известную поговорку: "Все что не происходит все к лучшему". Подчеркиваю поверить ДУШОЙ, а не разумом. Разум - это прагматичный орган, это оценка только из собственного опыта и взглядов, а верить душой - это состояние внутреннего спокойствия, когда ты не оцениваешь "правильно-не правильно" свои поступки. Вообще человек живет не для того, чтобы бороться. Очень неправильно считать, что за свое счастье необходимо бороться.
21.09.2006 18:23:37, Конст@нтин
вроде вы правильные слова говорите, а что-то не так.
вы меня хотите подвести к мысли, что раз я хочу усыновить как факт, то не надо зацикливаться на фотографии мальчика, потому что это торопит события. а надо планомерно продвигаться к усыновлению уже после сбора документов? :)
видимо, со мной еще много работы психологу, потому что я не верю, что все что делается, то к лучшему
21.09.2006 18:41:43, Инга С.
"потому что я не верю, что все что делается, то к лучшему"
А почему в это надо верить?

Есть и другое: "Отрицательный результат - тоже результат".

Смириться со смертью ребенка и понять это - нельзя (ИМХО), но жить с этим, как ни странно, можно. Опять-таки полнейшее ИМХО.
21.09.2006 19:00:27, Pi
Все верно, тут верь не верь, а оно происходит. Так же, как Господь существует независимо от того, верят в него или нет.
И жить со смертью ребенка можно. Хоть и тяжело.
21.09.2006 19:09:29, Tulsa
можно жить, можно. смотря как. 21.09.2006 19:11:59, Инга С.
Так я и говорю - тяжело. 21.09.2006 19:20:32, Tulsa
"смотря как."

А вот это как - уже Ваше решение.
21.09.2006 19:14:04, Pi
ну понятно, что каждый решает за себя. 21.09.2006 19:29:35, Инга С.
Ну тогда сил, любви и чуточку везения!

21.09.2006 19:38:53, Pi
Именно. Совершенно правильно Вы все поняли. Представляйте себе усыновление с ребенокм, но "обезличенным". Да, он Ваш, и Вам будет с ним хорошо. Представляйте, как будете играть, купать, но не представляйте это с конкретным ребенком. 21.09.2006 18:57:15, Конст@нтин
пока плохо получается. 21.09.2006 19:08:18, Инга С.
Все будет хорошо!! Не волнуйтесь. Я согласна с девочками: Господь приготовил Вам ребенка, который будет Ваш и только !! Представьте, как хорошо будет в семье!! Тут уже кто-то цитировал притчу о царе Соломоне. Вот она в оригинале:

И сказала одна женщина: о, господин мой! я и эта женщина живем в одном доме; и я родила при ней в этом доме; на третий день после того, как я родила, родила и эта женщина; и были мы вместе, и в доме никого постороннего с нами не было; только мы две были в доме; и умер сын этой женщины ночью, ибо она заспала его; и встала она ночью, и взяла сына моего от меня, когда я, раба твоя, спала, и положила его к своей груди, а своего мертвого сына положила к моей груди; утром я встала, чтобы покормить сына моего, и вот, он был мертвый; а когда я всмотрелась в него утром, то это был не мой сын, которого я родила. И сказала другая женщина: нет, мой сын живой, а твой сын мертвый. А та говорила ей: нет, твой сын мертвый, а мой живой. И говорили они так пред царем. И сказал царь: эта говорит: мой сын живой, а твой сын мертвый; а та говорит: нет, твой сын мертвый, а мой сын живой. И сказал царь: подайте мне меч. И принесли меч к царю. И сказал царь: рассеките живое дитя надвое и отдайте половину одной и половину другой. И отвечала та женщина, которой сын был живой, царю, ибо взволновалась вся внутренность ее от жалости к сыну своему: о, господин мой! отдайте ей этого ребенка живого и не умерщвляйте его. А другая говорила: пусть же не будет ни мне, ни тебе, рубите. И отвечал царь и сказал: отдайте этой живое дитя, и не умерщвляйте его: она - его мать. И услышал весь Израиль о суде, как рассудил царь; и стали бояться царя, ибо увидели, что мудрость Божия в нем, чтобы производить суд. (3 Царств 3б 17-29)

Мать была готова отказаться от ребенка - лишь бы он был жив и здоров.
21.09.2006 20:56:21, mama3x
_Lissа_
совершенно верно. 21.09.2006 17:57:25, _Lissа_
ребенок как ребенок, таких множество. Посмотрела его фотку..обычный ребенок.Фотки ужасного качества, как по таким можно так себя настроить? Ни слова о ребенке..какой он, какие у него привычки, что любит, какой характер. НА вид-просто болезненный неудачно сфотканный ребенок. Почему он, а не кто-то другой? Не надо себя так настраивать...Вы ведь совсем нчиего о нем не знаете..Вот представьте, что успеете, что первая будете..а он вам живым не понравится. Они ведь совсем другие..у них запахи есть, эмоции.. 21.09.2006 17:19:55, BlackScorpy
я про него у главврача дома ребенка узнавала. он мне рассказал про Сашу. понятное дело, что у меня уже сложился в голове определенный образ. естественно, положительный. и лучше будет, если я его увижу и у нас ничего не получится, чем если я его не увижу, а буду думать, что все было бы хорошо. 21.09.2006 17:24:12, Инга С.
перестаньте думать..это лучшее,что можно сделать. Может быть кто-то уже сегодня подписал на него согласие..вы ведь не в курсе. И не заморачивайтесь, пока не получите заветную бумажку. 21.09.2006 17:28:52, BlackScorpy
там должно быть 7-9 посещений. к Саше пока никто не ходил. я недавно говорила с главврачом. 21.09.2006 17:36:47, Инга С.
А если завтра мальчика заберет третье лицо? Вот получат направление и заберут.
21.09.2006 17:27:53, Караул
вы знаете, мне все равно, КТО будет забирать. мне важно, что ЗАБЕРУТ. 21.09.2006 17:37:26, Инга С.
Заберут, значит так и должно.Это болезненный опыт, но полезный.ИМХО. 21.09.2006 17:41:21, Караул
в чем польза? 21.09.2006 17:47:11, Инга С.
Помогает понять чего на самом деле хочется 21.09.2006 18:20:49, Караул
не поняла. нужно пояснение. 21.09.2006 18:26:48, Инга С.
Если Вы хотите ребенка, то он у Вас и появится. 21.09.2006 18:30:25, Караул
с трудом :( если кто-то заберет ребенка, то в этом я найду пользу, потому что тогда я пойму, чего на самом деле хочется, поэтому у меня появится ребенок ?????
мне на самом деле хочется ребенка. и?
21.09.2006 18:45:21, Инга С.
Инга, так ведь если б вы забеременели, рожали бы, кто есть и кого в роддоме покажут, взяли бы, верно? Не стали бы с соседкой по палате за ребенка спорить? Ну а тут какая разница? Вашим будет только ВАШ ребенок. 21.09.2006 18:52:43, Tulsa
Детей,которым нужны мамы, у нас, к сожалению, в избытке.И они все - просто мальчики и девочки. Дети. 21.09.2006 18:51:22, Караул
вот накрутили себе..ТО, что кто-то кого-то хочет взять-это еще не значит, что им его отдадут...и вообще ничего не значит. Вы так же можете подозреватьв этом любого усыновителя, носящегося сейчас с бумажками. 21.09.2006 17:02:32, BlackScorpy
а почему им могут его не отдать? документы готовы. 21.09.2006 17:07:19, Инга С.
по многим причинам, найдут неправильные данные в справках, захотят еще что-нибудь получить. В опеках все непросто.
Тем более они тоже еще не получили заключение и могут еще месяц ругаться со своей опекой за свои права.
21.09.2006 17:10:57, BlackScorpy
Инга!
Елоска пишет: "Мужу разрешение не дали в опеке города Королёва, потому, что нет мед.заключения на жену."
И где тут "документы готовы"?
21.09.2006 17:10:56, Pi
Они не видели ребенка, не общались, как и Вы. Не факт, что возьмут. Да, мало ли что. 21.09.2006 17:10:02, Караул
а так может ПРОСТО получиться - раз и не отдали :)) Печать не там и не такая, как один из множества вариантов 21.09.2006 17:10:01, Конст@нтин
Если Вы сейчас напишите "А вдруг у меня печати не такие..." Это будет не смешно :((( 21.09.2006 17:11:07, Конст@нтин
не напишу :) мысли о том, а может у них там что-нибудь не так конечно вселяют уверенность, :) но не до конца. 21.09.2006 17:17:11, Инга С.
Инга, я много смотрела на фотографии мальчиков.. Кто-то очень нравился мне, но не нравился мужу. Кто-то - наборот. Никого не выбрали, сколько ни старались!
Потом пришли в ДР - и сразу вдвоем увидели нашего мальчишку!

А потом его фотография мне попалась в базе данных! И я бы по той фотографии его никогда бы не выбрала бы.

Вот так!
21.09.2006 17:47:27, Eugenie
Вам надо научиться получать уверенность не от мысли - "не то плохо, что у меня корова сдохла, а то, что у соседа живая осталась". Считайте всегда, что все, что Вы делает имеет хэппи энд. Ваша уверенность в Вашем спокойствии. 21.09.2006 17:36:05, Конст@нтин
не могу с вами согласиться. не все, что мы делаем имеет хеппи энд. и не все, что с нами происходит, положительно. 21.09.2006 17:50:40, Инга С.
На самом деле под "хэппи эндом" я понимал положительный опыт, который приобретается как раз в отрицательном, но надо уметь не делить собятия на отрицатеьные и положительные - это просто события. У царя Саломона был перстень, на котором было написано "И это пройдет". Так вот, события все проходят и только от нас зависит на каком мы зависнем (положительном или отрицательном). Толко мы можем нацепить на себя ярмо неудачности и еще всячески культивировать. 21.09.2006 17:59:58, Конст@нтин
немного отвлекусь от темы. смерть? разве это просто событие? на этом событии разве можно не зависнуть? 21.09.2006 18:05:27, Инга С.
Я ждал, что такой вопрос прозвучит. Это самое больное для нас. Очень трудно не зависить от этого события. Очень трудно понять: "Почему?". Но если разобраться в этой боли, то это говорит наш эгоизм. Потому что стало тяжело мне, нам. У меня в один год умер брат и тесть, который был для меня почти отцом. Я не говорю, что не было больно мне. Но эти смерти помогли мне совершенно подругому смотреть на жизнь. После смерти брата, я понял истинный смысл безусловной любви, понял то, как нельзя воспитывать детей. После смерти тестя -я понял, что такое семья (без банальщины) и что такое истинная человечность.
Вот так, казалось бы страшные события могут повлиять на улучшение восприятия мира и жизни в целом.
21.09.2006 18:14:07, Конст@нтин
я никогда не задавала себе вопрос почему. раз случилось, то случилось. поэтому можно искать и обвинять себя, что что-то не сделал не доделал для того, чтобы кто-то мог жить. я не могу вынести никакого положительного урока из смерти ребенка. 21.09.2006 18:19:20, Инга С.
Знаете, не стоит себя винить в том, в чем не виноват, если это не явная халатность с Вашей стороны. Смерть ребенка может повлиять на принятие решения об усыновлении нескольких детей, постоянной помощи ДД, ДР. Я понимаю, что все это очень трудно пережить (а порой не возможно), но поняв цель и смысл жизни (после смерти близкого) ты можешь передать гораздо больше миру, чем, если бы этого не произошло. Я знаю, что возможно бы сказал - пусть миру мир, но я хочу что-бы мой близкий человек остался жить, мне нет дела до всего мира. Но все в мире происходит с любовью. Вот мы общаемся с Вам и, возможно, Вы будете по другому относится к жизни, кто-то читает нас и сделает свои выводы, я научу своих детей своим взгляжам на жизнь, а возможно они (дети) научат своих детей. Вот так смерть моих близких людей будет благом для других. 21.09.2006 18:31:15, Конст@нтин
убедили. от смерти все-таки есть польза. но она ничтожна по сравнению с болью и бесполезностью 21.09.2006 18:50:53, Инга С.
Это боль ничтожна. Потому что в большей степни пострадало ваше ЭГО. Вам плохо, но тому, кто умер может быть в сотни раз лучше (что мы вообще об этом знаем?). Глупо быть уверенным в том, что мы все знаем о смерти и после смерти. Это рассуждения муравья, которй уверен, что все живут в муравейнике. Это для нас смерть - страшно, а для умершего может быть и нет. Зацикливание на боли - это нежелание выйти из оцепинения. Это нежелание по-другому жить, или незнание как дальше жить. Но жить то надо ради того, чтобы жизнь ощутили твои близкие или чужие люди, но с твоей помощью. И если после смерти одного человека, Вы дали жизнь хотя бы двум, разве в этом бесполезность смерти? 21.09.2006 19:02:51, Конст@нтин
не такой ценой.
именно потому что мы не знаем, что там, нельзя судить плохо это или хорошо. люди сами по себе эгоистичны. и исходя из этого они и совершают все поступки. усыновляют, разводятся, рожают, делают карьеру и все такое.
21.09.2006 19:15:14, Инга С.
нет, не нормально. Но может так получиться, что опустите вы руки-ребенок так и останется там. Так что руки-не опускайте, опоздаете-тогда возьмете другого. 21.09.2006 16:10:40, BlackScorpy
а вообще люди быстро решаются на другого? отходят долго? я это не про мою ситуацию спрашиваю. 21.09.2006 16:19:27, Инга С.
я два дня проплакала, на третий позвонила в ДР насчет другого ребенка - уж больно мне хотелось стать мамой кому-нибудь. 23.09.2006 15:57:34, не важно
Четыре месяца - никаких изменений. Все так же невыносимо больно. 21.09.2006 19:49:49, Несостоявшаяся мама
ИМХО, значит вы были не готовы принять ребенка в семью, если не рады, что он сейчас счастлив. Это не любовь, это жажда обладания.
В таких случаях все это походит на гонгу за призом. Но к финишу приходят только те, кто шел туда ради участия, а не получения трофея.
Извините, если обижаю. Это личное мнение.
21.09.2006 19:54:44, BlackScorpy
Вы не можете меня обидеть, т.к. то, что вы говорите - очень далеко от истины. Что простительно вам, коль скоро вы не знаете ситуации и делаете неверные выводы из короткой фразы.

В дискуссию вступать не буду. Всех благ.
22.09.2006 02:38:21, Несостоявшаяся мама
мы отходили 2 месяца-потом купили билеты и поехали за другим.
Нет, это не смертельно. Детей много-на всех хватит и все они становятся родными и любимыми, когда на них смотрят глаза мамочки.
21.09.2006 16:21:48, BlackScorpy
Мы отходили больше полугода. 21.09.2006 17:03:33, Tappens
а мы не могли ждать..потому что наш нас ждал :) 21.09.2006 17:16:10, BlackScorpy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!