Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет!

Мне очень нужен хороший, а главное "трезвый" совет. Что мне делать в моей ситуации.
Могу ли я, имею ли право, думать об усыновлении.
Желание усыновить малыша у меня огромное и очень серьезное.
Но у меня проблемы.
Моя ситуации такая:
я не замужем, мне 35лет, есть сынуля 2года, с отцом сына отношения поддерживаю, но редко-гражданские.
Квартира маленькая, 1ккв. Моя.
Я работаю, но зарабатываю не много, тысяч 18 в лучшем случае.
С ребенком сидит дома мама за 5тр.
Записались в садик на след.год.

Если я усыновлю малыша, то
уволиться или взять длительный отпуск я не могу (отец сына нам материально не помогает, безработный он)
повесить на маму еще одного ребенка я тоже не могу (мама плохо себя чувствует и с родным-то не особо хочет и может сидеть)
нанять няню на двоих детей я по матер.причине не могу (у нас на одного-то ребенка няня стоит тысяч 15 в месяц)

То есть получается, что не справиться мне с двумя малышами одной!
Никак. А с мамой я говорила - она, как водится, абсолютно и категоричски против.
Если реально посмотреть, то выходит, что не могу я быть усыновителем, хотя очень хочу.

Можно еще, конечно, подожать пару лет, пока свой малыш пойдет в садик и усыновить ребетека по-страше, например лет3-5. Но я так хочу сейчас и маленького, хотя бы годовалого!

Пожалуйста, дайте мне совет!
19.09.2006 15:04:57,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, и что Вам мешает усыновить "хотя бы годовалого"?
За предстоящий год реально отложить какие-то деньги на ребенка.
Годовастика берите под опеку с последующим усыновлением, что бы было на что существовать, кроме сбережений).
Сидите с ним дома год (сидя дома можно и подработать, если, конечно, найдете как)
Через год второй тоже идет в ясли, а Вы - на работу. Реально найти работу по Вашей специальности? В конце-концов, найдете другую. А бабушку напрягать не стоит. Не хочет даже с родным сидеть - не надо. Через год поблагодарите, идайте ей отдохнуть на старости лет. Освобожденные бабушки охотнее сами предлогают свою помощь. Да Вы и сама справитесь, если все продумаете. Побегайте по подработкам, экономьте. У Вас год впереди, чтобы все спланировать. Сами говорите, что намерение у Вас огромное и серьезное. И не говорите "у меня проблема", говорите "у меня задача". Изменится отношение, изменится ситуация
Все получится
22.09.2006 23:47:06, marina2
Пожалейте маму:)) Ведь все заботы лягут на нее, а раз она против, то дождитесь пока вырастет первый, станет самосятоятельным тогда и втором подумайте. Надо не эмоциями здесь руководствоваться, а трезвым расчетом. 19.09.2006 21:01:30, Галина_К
Скорее всего вы правы. Я не люблю ждать и терпеть:), но посмотрев на ситуцию трезво, надо мне ждать еще год...а может даже и два...

20.09.2006 10:32:53, Нужен совет
Вы зарабатываете 18 тысяч?! Мама дорогая, мне бы такие деньги, я бы троих взяла! У нас даже зарплат таких нет. К слову сказать, я получаю гораздо меньше, а девочку собираюсь брать... На вашем месте я бы взяла отпуск по уходу за ребенком на годик (конечно, если работодатель на это пойдет). 19.09.2006 17:17:15, Blomst
Я пытаюсь реально смотреть на жизнь.
Даже если мне и дадут отпуск на годик как вы говорите. КТО будет меня и детей кормить??
Накоплений у меня кот наплакал -хватит с трудом на пару месяцев.

Зарплата в 18тыс может и не плохо чтобы содержать 2детей. НО проблема в другом с ними же должен кто-то сидить пока я зарабатываю эти 18 тыс!
Няню ясно не потянуть.
Остается садик - а до этого нам еще год, да и малыша придется брать уже садикового возраста.
20.09.2006 10:21:36, Нужен совет
Я тоже работаю и тоже не могу уйти с работы. И те же 18000.
Собираюсь брать ребенка 2-3 лет, и оформлю в детский сад. Няня понадобиться на час-два вечером - это относительно недорого (рублей за 150 в день можно договориться)
20.09.2006 07:51:03, Алексиа
В садик сейчас сложно записаться. Нас записали только на след.год. Те очередь в год! Получается что надо резервировать еще одно место сейчас для предполагаемого малыша.
Но ведь малышу надо будет побыть дома с мамой, пообвыкнуть и почувствовать дом, семью, будет ли достаточно одного месяца моего отпуска на это...?
20.09.2006 10:24:51, Нужен совет
Я мотивирую тем, что в садике обычном и вечером дома с мамой - лучше, чем в детском доме. В садик можно записать с помощью той же опеки или РОНо.
Ну что поделать, если маме приходиться работать???
20.09.2006 20:29:20, Алексиа
Вот и я то же самое воскликнула. Я с двомим детьми жила на 5 тысяч. Не в Москве, конечно, но 5 тысяч везде немного на троих. А тут 18! Мама дорогая! :) 19.09.2006 18:39:28, Tulsa
Ну еще раз объясню проблему. 18 тыс это при условии, что я работаю каждый день с 8 до 19. Этих денег не хватит на няню! С кем оставить малышей???
20.09.2006 10:26:34, Нужен совет
Так и я работала... правда, мама моя сидела иногда, но и она работала... когда мог. папа мой сидел, но и он работал...
Блин, какие няни-то дорогущие! Я бы куда за дешевле сидела с вашими детьми. С высшим педагогическим :)
21.09.2006 02:57:28, Tulsa
Да... я вот работая, на такую няню бы даже не заработала. Не то, что еще чтобы осталось... 21.09.2006 21:10:11, Алексиа
Это копейки,если человек не может сидеть с детьми дома.Моя няня стоит 22000.Поскольку женщина одна,она должна работать-ей нужна няня,раз мама не сможет сидеть с детьми.Плюс-нужны деньги на питание и одежду по минимуму.То есть,она правильно не решается,это маленькие деньги для ее задумок. 20.09.2006 09:57:43, бабаЯга
Shuriken
Вы в Таганроге. Для вас это деньги. А если автор темы - из Москвы, то 18 тыр - это, вообще-то, очень и очень скромно для нас. 19.09.2006 18:00:47, Shuriken
Совет
1.Поменять работу-то есть найти более высокооплачиваемую
2.Подумать о надомной работе,чтобы совмещать детей и заработок
3.Перехотеть маленького-тут конечно как повезет,но у меня ребенок 5-ти лет за 2 года хождения в сад ни разу не болел.Плюс-присматривал за мелкой в выходные,вместо няни.Сейчас благополучно ходит в школу на продленку,пока тоже не болеет)))
И еще совет от одинокой мамаши-ребенок нужен здоровый.Поскольку в противном случае,даже если у вас будет п.2,работу и лечение будет непросто совместить.да и дорого.
19.09.2006 15:20:32, бабаЯга
1 Поменять работу - в моей ситуации (особенно если я хочу еще второго ребенка)сложно, потому что на данной работе я давно, и имею некоторую сводобу действий, те могу отпрашиваться если надо например в поликлинику или еще чего. Новая работа потребует самоотдачи, а я хотела бы самоотдаться:) детям.
2. Надомная работа - я думала об этом, может организовать частный дет.сад, но площадь не позволяет и всеж я не домохозяйского типа женщина.

3. Скорее всего придется перехотеть маленького, как вы говорите, и взять постарше детку.

Здоровый ребенок, а ТАМ вообще есть здоровые? Я думаю, что все не без проблем..
20.09.2006 10:31:25, Нужен совет
Есть более-менее здоровые. То есть те, с кем надо ходить в поликлиннику не чаще, чем с домашними :)
20.09.2006 20:31:04, Алексиа
Да,здоровые есть,особенно если вы надумаете-таки ребенка постарше,то про здоровье можно говорить более определенно уже. 20.09.2006 10:44:33, бабаЯга
Согласна. Чтобы быть больше уверенным в здоровье, надо брать постарше. Но с другой стороны, в детстве все формируется, а тут все детство (до 3 лет) будет в ДР.
В каждой ситуации свои минусы и свои плюсы.
21.09.2006 07:39:42, Алексиа

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!