Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рика

У меня есть несколько вопросов к опытным

У меня есть несколько вопросов к опытным мамочкам:
1. если при рождении стоят какие-то диагнозы (перинатальное поражение ЦНС, гипертензивно-гидроцефальный синдром и т.д.), а в выписке в заключении этих диагнозов уже нет, то не стоит обращать на них внимание или все-таки стоит?
2. кто-нибудь делал независимое мед,оследование (ДР Иваново) и стоит ли его делать? много ли диагнозов было снято или добавлено уже в районной поликлинике (после именно этого ДР)? Спасибо.
12.09.2006 23:47:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Симба
Тоже озадачивалась этим вопросом, в итоге в Иваново делать бессмысленно (не очень там с врачами), а так фактически все снял хороший педиатр, вызванный на дом уже по взятию дитя по. Из врачей только психолога посоветовал, за что я ему благодарна. Психолог и на самом деле классный. 13.09.2006 13:53:20, Симба
эти диагнозы ставят по-моему вообще всем детям отказным, я бы на них не обращала внимания вне зависимости от того, в каких выписках они есть, а в каких нет

я бы сделала именно независимое обследование -- то етсь показала малыша независимому невропатологу и педиатру, экг, узи сердца, нейросонограмма -- это то, что делала я
13.09.2006 12:19:03, ос
Рика
то что нужно обследовать дома - я понимаю, а вот ДО - надо ли? ей в год проводили УЗИ почек,сердца, ЭКГ, нейросонограмма, анализ мочи, крови, биохимия, осмотр лора, окулиста, невропатолога - все написали здоров (норма), только невропатолог написал ПЭП (или что-то в этом роде). вот я и думаю, стоит ли перепроверять или нет (ребенку 1г 1м) 13.09.2006 12:52:06, Рика
Если обследовать в той же самой больнице и с теми же врачами и аппаратурой-то нет смысла,ИМХО.А в Москву вам ее наверное на обследование не отдадут. 13.09.2006 14:04:10, бабаЯга
1. если при рождении стоят-то их последствия могут иметь место...а они не пишут там ничего. Все врачи ставят-здоров.
2. Обязательно ребенка обследовать и до и после-дома. Чтобы не было неприятных сюрпризов. У нас много чего нашли, о чем пять лет в ДР не удосужились узнать.
13.09.2006 12:05:57, BlackScorpy
Думаю, что все таки стоит обследовать ребенка сразу же по прибытии домой.
Здесь часто пишут о том , что многие диагнозы ставят всем подряд, а у моего наоборот - в выписке пусто, как будто ребенок и не болел никогда. А когда пошла по врачам оказалось, что Сережа крайне запущен. Даже сейчас, несмотря на то, что давно уже дома - болеет часто и тяжело.
13.09.2006 10:29:34, Larisa_K
по первому пункту - у нас такие поставили сразу после рождения, в выписке педиатра ДД - ничего не стояло. Я забрала ребенка в 8 лет. Обследовались у невропатолога (все анализы-безболезненные) - выяснились некоторые существенные проблемы. Сейчас лечимся. Вывод - был недообследован во время пребывания в ДД. Сугубо ИМХО - да, такие диагнозы после рождения лепят многим. Многим-зря. Но некоторым - не зря. Лучше обследоваться. 13.09.2006 09:29:19, Инга2
Marisha
Если уже нет в выписке диагнозов - забудьте про них. 13.09.2006 04:03:44, Marisha
Айка Кошкина
диагнозы почти такие, как были у одного из наших "подшефных", который уже теперь мамин сын.
Насколько я понимаю - это диагнозы первого года жизни, потом они либо снимаются, либо уже ставится другой диагноз.
По ссылочке почитайте: http://www.ivanovo.opeca.ru/methods_zdorovie.htm
13.09.2006 00:22:53, Айка Кошкина
Авиенда
ппцнс - ставят почти всем, за редким исключением. У меня у самодельных обоих детей было, у Степы тоже. Гипертензивно-гидроцефальный синдром - это что-то с внутричерепным давлением связано, как раз по этому поводу и ставят ППЦНС. Любая малая неврология - ППЦНС у нас в стране.
После полугода г-г синдром снимают, если на нейросонограмме все нормально и нет очаговой неврологии. ППЦНС - пойдет с ребенком пожизненно, но и фиг с ним, у нас его ставят всем, так что внимания никто не обращает.
Дополнительное обследование... Забор крови несколько раз... УЗИ... пункция спинномозговая... Вам это надо? Точно надо?
13.09.2006 00:11:09, Авиенда

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!