Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вчера ездили в др, познакомились с девоч

Вчера ездили в др, познакомились с девочкой, девочка замечательная, мы просто в восторге. Вышли из др, муж (!!!) сказал: давай скорей заберем ее отсюда, я готов ездить сюда хоть каждый день. сегодня отвезли анализы на антитела на соколиную гору (у нее неокончательный тест на вич), в понедельник будем брать кровь на пцр. подскажите пожалуйста:
1. если мы подписали согласие, ее уже никому не отдадут? какой срок у нас по времени (мы хотим сделать анализы)
2. если последний анализ на антитела у нее отрицательный, и если сейчас тоже будет отрицательный - это что-нибудь значит? или все еще может проявиться?
3. в органах опеке попросили: справку от гинеколога, что не могу иметь кровных детей; справку об отсутствии судимости, мед/заключение, характеристику и справку с места работы от моих родителей (прописаны вместе с нами). я сказала, что есть закрытый список, и мы это представлять не обязаны. мне ответили, что судья потребует. можно ли оформить опекунство, имея на руках заключение об усыновлении? нужно ли что-то еще оформлять? как долго это делается? Спасибо всем!!!
08.09.2006 16:03:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. вообще-то не должны, но там есть какой-то срок -- обычно 10, 20 дней, когда вы должны подать в ту же опеку заявление с просьбой дать заключение о целесообразности усыновления конкретного ребенка. если у вас усыновление, конечно.

2. речь идет об антителах на ВИЧ? зависит от возраста. Если возраст больше года и уже два отрицательных анализа, но уже не проявится. Если возраст меньше , сделайте анализ ПЦР. Если ребенок старше 6 мес и есть два отрицательных ПЦР, то считается что ВИЧ исключен.

3. судья может потребовать справки с места работы какие-то, но именно судья. по закону только суд в интересах ребенка может требовать еще какие-то документы. но не опека. ну скажите, что вы с судьей будете спорить, а пока предоставлять не хотите, так как в законе этого нет.
про справку от гинеколога не может идти даже речи. судья никогда не станет требовать такой бред, даже елси он-она кв коме. мне кажется. а если станет, просто плюйте и сразу на апелляцию. Потому что это будет просто монстроподобный какой-то вопиющий случай.

11.09.2006 17:09:45, ос
"справку от гинеколога, что не могу иметь кровных детей"-это не надо.Вы имеете право иметь кровных детей и рожать дальше имея приемного. 11.09.2006 11:29:42, BlackScorpy
zayzay
если согласие написано - то отдадут вам, но только при наличии всего пакета документов.
А справка от гинекологога - противозаконно, т.к. нарушает Закон о врачебной тайне.
10.09.2006 12:11:53, zayzay
Правовед
И еще пару законов нарушает - Семейный кодекс и Правила передачи детей на усыновление, утв. Пост. Прав-ва 275. 11.09.2006 11:52:45, Правовед
Автора просим!!! На сцену!!! Кто эти героические работники опеки, где работают, в каком округе, что ж Вы их обижаете, не назвав по имени-отчеству? Страна хочет знать своих героев, а также козлов :))) 09.09.2006 01:07:28, diaz
Правовед
Извините, но я как юрист в некотором шоке.

"В органах опеке попросили: справку от гинеколога, что не могу иметь кровных детей; справку об отсутствии судимости, мед/заключение, характеристику и справку с места работы от моих родителей (прописаны вместе с нами)".

Вы ведь же уже с заключением о воз-ти быть усыновителями приехали, как я понимаю? Плюс те документы, на основании которых это заключение вам выдали? Какие еще документы им нужны?! Даже не думайте подавать все это, требуйте письменного отказа и точка!

"Я сказала, что есть закрытый список, и мы это представлять не обязаны. мне ответили, что судья потребует". - Но вы же подаете на опеку, какой еще судья? Достаточно решения о назначении вас опекуном от органа опеки по месту нахождения др.

"Можно ли оформить опекунство, имея на руках заключение об усыновлении?" - Более чем!

08.09.2006 17:59:01, Правовед
Мы хотели усыновлять, и приехали с заключением на усыновление, но когда нам все это перечислили, мы подумали, что лучше оформить опеку, а усыновлять уже здесь. наверное. 08.09.2006 20:58:11, Рика
Оля, здравствуйте. Значит ниже мои слова неправильные, но в моей опеке так сказали, занчит они не правы?

Чтобы оформить опеку, нужно именно заключение о возможности быть опекуном, а не усыновителем. Вашей опеке всего лишь нужно будет перепечатать заключение. Но, как я читала, такое же заключение имеет право сделать и опека ребёнка, ведь для них главный документ Акт обследования жилья.
08.09.2006 18:04:00, kuzira
Если вы подписали согласие, то вашу дочь никому не отдадут пока вы не напишете отказ. Чтобы снять ребёнка с учёта, анализ делают в полтора года. А в принципе антитела могут быть и до трёх лет. Антитела это ничего страшного. что вы подразумеваете под последним анализом? Я вас правильно поняла, справку с места работы просят у ваших родителей и характеристику? Усыновляете и берёте под опеку же вы, а не ваши родители. Вопрос, вы и ваш муж работает? У меня, например, работает только муж. 08.09.2006 17:33:47, kuzira
Здраствуйте, мне не нужно снимать ее с учета, мне просто нужно убедиться, что вич у нее нет. у нее был анализ на антитела 2 недели назад (отриц), сейчас опять отвезли анализ на антитела (сегодня), но в москву. если он 2 раза подряд будет отрицательным можно ли считать что вич у нее нет? (снятие с учета мне в данный момент непринципиально). просто я читала, что например в ДР №7 уже после 6 месяцев жизни ребенка могут определить есть вич или нет. а там так не могут, сказали что определится к 1.5 годам или нужно везти кровь в москву или в питер. 08.09.2006 21:08:19, Рика
Извинте))))Вы так часто спрашивает будет или не будет вич. Вы же сегодня были в центре и сдавали анализы. Зашли бы к специалистам и всё спросили, зачем вы себя так мучаете. Я вас очень понимаю, в своё время меня тоже мучал вопрос про вич, я почитала и успокоилась. понимаете 100% гарантии никто вам не даст, но говорят, что если в полгода, основной анализ с результатом отрицательный, то всё впорядке и антитела тут ни при чём, они со временем уходят. 08.09.2006 21:20:36, kuzira
В Иваново лучше не судиться, там действительно судья требует справку о справке. На конфе есть девушка, которая в Иваново судилась несколько месяцев и в результате взяла ребенка под опеку. Берите под опеку, а усыновлять будете у себя дома. 08.09.2006 17:14:07, наблюдатель
по поводу справки от гинеколога - вежливо объянять, что таких справок в природе не существует. И вообще это противозаконное требование. 08.09.2006 17:01:54, химчанка
JULIA_JULIA
"справку от гинеколога, что не могу иметь кровных детей" - это нужная справка?! 08.09.2006 16:45:06, JULIA_JULIA
Ага, а с ней в комплекте нужно спрашивать у сотрудника опеки справку, что она может из дома выходить без намордника.

Охамели совсем, вершители судеб. Судья будет справшивать, угу. Судья-то скорее всего имеет представление о законнх требованиях, делать ей больше нечего. Спросить имеет право (а вы имеете право объяснить что не ее дело), а справку - перебор.

Я бы попросил в письменном виде написать, что требуется справка от гинеколога. Если до такой степени дура, что напишет, подшил бы к жалобе ее начальству.

Зло берет, слов нет. Даже если представить себе, что вдруг кому-то взбредет отдавать детей только бездетным, даже в этом случае, до лешего народа, которому такую справку никто не даст, поскольку "вроде все нормально", детей у них все равно ку-ку.
08.09.2006 16:52:36, Призрак
JULIA_JULIA
Так и у нас - вроде всё нормально, а фига.

Офонарели совсем ТАКИЕ вещи спрашивать! Это не их соб-е дело вообще! Может я хочу взять пятерых и родить пятерых и жить в деревне!
08.09.2006 17:25:27, JULIA_JULIA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!