Раздел: Патронат

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shuriken

Долой патронат, ура опеке

Мой знакомый забрал девочку из-под патроната под опеку. Потому что ДОСТАЛИ. Согласия директора детома НЕ ПОТРЕБОВАЛОСЬ! Отдали, никуда не делись, но с ТАКИМ видом, что... Буквально "в чём стоит, в том и забирайте", ну да разве это важно? По ссылке ролик о первых днях девочки в школе, где-то с середины он повторяется, но всё равно здорово! Осторожно, ролик весит 52 метра:)
06.09.2006 18:54:09,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шурикен!))) По моему не я, а ты горячий кавказский парень!:-)))
Мы с тобой уже говорили на эту тему! Я ни в коем разе не против системы патронатного воспитания. Она наверное выход для многих, так как не все решаются круто изменить свою жизнь и поделится теплом своим с абсолютно чужим ребенком. Ну ментальность у многих такая.
Я против того "КАК ОНО У НАС ДЕЛАЕТСЯ!". Судя по моему опыту не все уполномоченные службы адекватные люди.
Тут опять включаются национальные игры: - "Я начальник -ты дурак", "Вам здесь не тут" и многие другие.
Неумение работать с родителями, отсутствие опыта и профессионализма, да просто участия иногда приводят к казусам-резусам и довольно неприятным последствиям.
Лично по мне патронат в нынешнем виде на данной площадке показался явно неприемлимым. Потому мы офрмили опекунство. Ну и далее приколы были, но это не означает "Патронату-НЕТ!".
У департамента накопилось, наверное много информации об отрицательных сторонах "деятелей" занимающихся патронатом, но я уверен, что они решаются и будут решаться и с помощью родителей тоже.
По поводу "в чем стоит" - ну что ж не мне судить их. Как только узнали, что мы оформили опекунство, "патронатные служащие" с нами даже встретится не захотели мотивируя это тем, что вы уже "не наши". Странно сбыло слышать это от людей который по долгу службы и по "велению сердца" должны печься о благосостоянии и судьбах детей.
- Сайт. С удовольствием буду его продолжать - но, увы вот сколько он висит - хоть бы кто поинтересовалсяиз руководства ДД, а что там у нас и как, вот бы чего нового разместить и т.д. Фиг. Слава Богу есть там одна молодая девушка которой на самом деле небезразличны и дети и сайт и много чего. Думаю что с ней буду сотрудничать. Во всяком случае вся информация поступающая на сайт от посетителей немедленно передается руководству. Так что заходите ищите пишите.
- по поводу согласия или несогласия..........
На самом деле ничего подобного небыло.
Мы просто переписали заявление с пстроната на опекунство в нашем муниципалитете, передали док-ты в муницип "Левобережный", они сами связались с ДД собрали нужные документы. На следующий прием в "Левобережный" мы пришли за постановлением о том что мы опекуны Даши.
По моему люди с душой и профессионально относятся к своему делу, и не чинят козней из-за каких-то своих тараканов и трактовок закона.

Тема о том как к детям относятся в данных учреждениях, какие диагнозы ставят и т.д. - это может к прокурору))))))))

НО не везде ж так.

На самом деле. Даша быстро адаптируется, прошли комиссию в школу, нас взяли в первый класс. Хорошо стали есть, много смеятся. много читать. Нормально восприняла семью, искренне ждет с работы и каждое утро бежит целоватся "по индейски" (носами)с пожеланиями доброго утра и с удовольствием поет песни solo перед сном. Да вообще Слава Богу всё не так как нам обещали!)))))))))))

Спасибо всем, кто поддержал нас!))))

Александр. Надеюсь и у тебя все будет хорошо!)))
07.09.2006 00:24:36, Palomnick
Алексей! Очень рада за вас и вашу семью! У вас такие замечательные девочки! Счастья вам! 07.09.2006 15:23:34, Lola
Спасибо Lola!)))
Я сам рад безмерно. У моих девчонок открылись новые для меня стороны с появлением Даши. Да и у меня второе дыхание открылось!))))
07.09.2006 15:40:24, Palomnick
елена волк
Поздравления, Алексей, с прибавлением! Счастья девочке и всему Вашему многочисленному семейству. 07.09.2006 10:52:54, елена волк
Shuriken
Да, ты всё пишешь совершенно верно! Я тожэе проив патроната В ТАКОМ виде. Каким он должен быть, по моему мнению, я попытаюсь рассказать на той конференции - хлтя бы стендом или раздачей листовок. Рыбу могу прислать в тебе приват.
Вам ОЧЕНЬ повезло, что детдомовская опека оказалась на вашей, а не на детдомовской стороне. У меня же директор детдома одновременно и депутат местного законодательного собрания (т. е. сотрудник муниципалитета, где и находится опека)
07.09.2006 10:15:00, Shuriken
Хм, а у меня мысля есть ресурс на эту тему смастырить. ))))))) 07.09.2006 10:30:29, Palomnick
Пасибки!))))
Вобчем то я - Алексей!)))))))
07.09.2006 12:36:24, Palomnick
елена волк
Я исправила. Смотрела ведь в Вашу регу и увидела Александр, ну что ты будешь делать. Мужа так звали - вот и стригу теперь всех мужчин без разбора под одну гребенку. Sorry. 07.09.2006 16:04:46, елена волк
Shuriken
А что? patronatu.net как тебе? Имя sirotstvu.net купил я, после суда начну делать сайт (не говори гоп, пока не... ну да ты знаешь) Ы? 07.09.2006 10:34:22, Shuriken
))))) Только без фанатизьму!)))))
Взешенно подходить надо!))) А то ты горячай!))))))
07.09.2006 12:37:36, Palomnick
Черепица
Честно говоря, тоже бы выбрала опеку, не патронат, если бы в деньгах была свободна и так вопрос встал. Знаю 2 патронатные семьи, но зря они семьями называются. Дети называют взрослых по имени-отчеству, те считают себя сотрудниками детского дома. Хвастают(!), что много их воспитанников уехали в Америку. Т.е. это не семья, а группа детдома, люди просто работают так. И не известно, где детям лучше, т.к. в этих "семьях" они находятся под таким прессом! Конечно, порядки везде разные, люди работают разные, но сам принцип (ребенок отдается не на все детство, а на воспитание временное) поганый. Сейчас вот из одной семьи 4 детей перевели в детдом, т.к. в деревне у них только начальная школа. Так они бьют детдомовцев (последствия этого самого "пресса"). Кроме того, спасибо нашему государству, патронатные семьи то создают, то расформировывают, детей, бедных, то туда, то сюда. Им приходится подстраиваться то под одни порядки, то под другие. Это, примерно, как катком по ребенку пройтись. И администрации детдомов не везде лояльные.
Так что, Саша, я теперь вас понимаю. Удачи Вам и Вашему знакомому!
А тем, кто хочет выбрать патронат, подумайте хорошенько!
07.09.2006 00:03:27, Черепица
Shuriken
То есть вы взяли детей ИЗ-ЗА ДЕНЕГ? Ради дополнительных пары тысяч вы готовы пожертвовать спокойствием детей? А мне вот вообще пофиг на это пособие (хоть и будет далеко не лишним), я б усыновил, если б не квартира (это я обеспечить не смогу), но патронат, вы же сами пишете, очень ущемляет права детей. Действительно, что и по имени-отчеству (а рядом ровесник говорит МАМА, ПАПА) и действительно могут сдать оратно по истечении срока договора. И это всё правильно и законно и одобрямо специалистами! То есть подтверждается тезис про "патронат для взрослых, а не для детей" 07.09.2006 10:18:44, Shuriken
На каком основании Вы агитируете против патроната?
Вы предлагаете запретить патронат?
06.09.2006 23:39:57, Детский отдел
Правовед
А что это за анонимный "Детский отдел" такой - давайте сначала это выясним... А то цензоров развелось... 07.09.2006 16:27:14, Правовед
Если делать нечего, выясняйте.

Только так и непонятно, чем плох патронат?
Опека сама по себе, усыновление само по себе, патронат сам по себе и к первому и второму, насколько я понимаю имеет весьма отдаленное отношение.
07.09.2006 23:42:09, Детский отдел
елена волк
Объясню, в чем проблема. Хорошо, когда эти формы существуют и выбор, как оформить ребенка исходит от приемных родителей. Но так бывает не всегда, т.е. когда желаемую для тебя форму выбрать можешь ты. Что и произошло в случае Шурикена и моем случае. Ни Шурикену, ни мне ничего кроме патроната оформить НЕ РАЗРЕШИЛИ. Не знаю, что мотивировали Шурикену, но мне сказали, что кандидат я не надежный - одинокая мать с двумя детьми, им якобы надо посмотреть как я справлюсь и оформят они пока только патронат и только на шесть месяцев, а там видно будет.

Поэтому я считаю, что патронат плох только в том случае, когда он навязан Администрацией ДД и органами опеки в качестве единственной альтернативы устройства ребенка в семью.
08.09.2006 14:23:10, елена волк
Вот не знал что у этого детского дома сайт появился. Родили таки. А то там народ заторможенно-замороженный. Значит лед тронулся. А девчонка прикольная. Дай Бог чтоб все было хорошо - еще одну спасли!))))
Привет знакомцу!
06.09.2006 22:00:30, Рубероид
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- публикация частной информации другого участника без его согласия и ведома, а таже частной переписки без согласия ее участников
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
06.09.2006 22:53:03, Shuriken
елена волк
Саша, это не этично, выдавать вот так вот "от балды", для красного словца, информацию из жизни другого человека, да еще в своей очень своеобразной интерпретации.

Думаю людям, общающимся с тобой, надо быть поосторожнее.
07.09.2006 11:02:12, елена волк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!