Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опекунство

Скажите пожалуйста, можно ли оформить опекунство на ребенка, если у него имеются родные братья и сестры? Или мы теперь можем расчитывать только на гостевой?
Девочка 6.5 лет -прелесть просто. Пока мы ее только навещаем и брали в гости.
Она была одной из детей, которых изъяли из циганского притона. Все дети там были на одну фамилию, но при этом с бсолютно разными внешностями (и беленькие славянские и черненькие циганята). В ДД они все числются как родные братья и сестры.
04.09.2006 13:40:02,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
од опеку, насколько я знаю, можно и одного. а вот если удочерять - там будут смотреть на отношения детей. Зависит от опеки и суда. Нормальные люди понимают, что пятерых ил шестерых сразу никто не возьмет, и дают шанс хотя бы одному. Я такие случаи знаю - трое детей в Америке, один мальчик в интернате в России, другой - в дд. Еще был случай в нашем дд, когда хотели усыновить младшего брата из троих детей, директор дд не дала (типа разлучать), так все трое в интернат отправились :( 04.09.2006 21:23:33, Tulsa
По обстоятельствам. Если дети знают и любят друг друга - это одно, если нет - другое. У моей пятеро братьев и сестер, но она их не знает, а они ее не знают, поэтому ее разрешили удочерить. 04.09.2006 19:54:58, Бараш
Закон не разрешает разъединять детей, однако с учетом интересов ребенка это может произойти. Прежде всего учитываются отношения между детьми, степень их привязанности друг к другу. Кроме того может быть взят во внимание и такое обстоятельство -дети от одних и тех же родителей илинет. Очень часто разъединяют детей, елси один из них инвалид или плохое здоровье, а другой в норме. Есть случаи когда считают что в интересах хотя бы одного ребенка устроить в семью из большой компании родственников. Так что вариантов много. А вот что конкретно в интересах ребенка взрослые трактуют каждый по-своему. 04.09.2006 18:43:09, Галина_К
Моих, например, в свое время разделили...
Их младшая сестра воспитывается в одной семье, мои - у меня ...
Шансы, что кто-то заберет всех сразу, невелики...
Зависит и от возраста детей, и от администрации ДД...
04.09.2006 14:38:04, Мама Таня Н-ск
Ольга Оводова
Зависит от отношений между детьми, будет ли для них тяжелым расставание друг с другом. У моего подопечного сестра в ДД. 04.09.2006 13:44:28, Ольга Оводова
Лисицa
Ольга, а у меня к Вам офф. Вы не ездите в дд? есть вещи, велосипед. 04.09.2006 13:57:45, Лисицa
Ольга Оводова
Нет. Не могу.
Да и вещи они не берут.
04.09.2006 15:25:19, Ольга Оводова
Лисицa
OK 04.09.2006 15:50:08, Лисицa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!