Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Koala2000

Тайна усыновления - последствия

Интересное обсуждение этой темы:
01.09.2006 16:31:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, что "она была дурна собой и не умела готовить". А вообще, женщин, конечно же, "нельзя бить, их можно или зарезать, или задушить" :)
Это не я, это Кентервильское приведение. Может, этот горе-муж - потомок Кентервилей? Только в российских условиях стал дамским боксёром, а не женоубийцей :) Ну тогда у потомка лордов всё в порядке с генами, дамочка может не бепокоиться :)
Кстати, ни один из печально известных мне дамских боксёров, включая моего дядюшку, не был приёмным ребёнком
01.09.2006 20:00:28, Ritik
Tulsa полностью согласна с тобой, какие там могут у него наклоности появится, если воспитывали его замечательные родители. Значит когда девушка всего этого не знала, то всё было замечательно, а когда узнала что он приёмный, то что изменилось то? Мне непонятно.
01.09.2006 18:23:16, Gremuschka
[пусто] 01.09.2006 17:59:53
Глупость написала. может, это он от нее устал и у него уже сил нет? а то она замечательная, а у него вдруг характер испортился... Люди всегда только одну сторону хотят видеть, думать не хотят. Честно говоря, рассердилась я на эту девушку. только вчера про нашего малыша думала, как мы тайну усыновления сохраним или не получится и что дети сами не любят, чтобы другие знали, что они усыновленные, и не зря, что и подтверждается этим примером :( 01.09.2006 20:58:43, svetik598
Koala2000
Парень САМ должен был знать и девушку проинформировать на этапе ухаживаний.
Проблема в том, что опять НЕ ВОВРЕМЯ ВЫЛЕЗЛА ПРАВДА.
Шило в мешке не утаишь - может проще самому и вовремя его всем продемонстрировать, да и забыть об этом?
01.09.2006 21:33:46, Koala2000
Думаю, у наших детей, когда они вырастут, такого экзальтированного отношения к приёмности не будет. Если, конечно, от родителей не "нахватаются". Впрочем, родители тоже маленько поспокойней стали в этом отношении :) 03.09.2006 11:40:10, Ritik
А может, он действительно об этом не знал, и узнал одновременно с ней (какй-нибудь благожелатель рассказал). И теперь у него обида на приемных родителей, как рассказывают сами приемные дети... Жаль, конечно. Все с этой тайной. Не знаешь, как лучше поступить. Вот и я думаю. Пока маленький, забот нет, а в три-четыре года что делать? Говорить или нет? Мы хотели говорить, а теперь сомневаемся. Слышала неоднократно, что сами приемные дети не хотят, чтобы другие люди знали, что они приемные ( и здесь на конфе недавно писали). 01.09.2006 22:04:11, svetik598
Koala2000
объявление на заборе писать не надо, а ребенок должен узнать - как будто так и надо и по другому быть не могло. 01.09.2006 22:23:52, Koala2000
Находка
А если он и знал, то почему он обязан своей невесте об этом доложить? Что, от этого ее отношение к нему должно измениться? А может он сам не придает этому факту значения? Может, завести моду при предложении руки и сердца докладывать заодно и свою родословную???
Бред полнейший, и никак не аргумент в пользу открытия тайны усыновления.
03.09.2006 05:35:08, Находка
Koala2000
Нормально говорить с самым близким человеком о самом сокровенном. А если нет ТАКОГО доверия и потребности в общении, то семью не стоит создавать.
От того, что приемные родители устраивают тайны на пустом месте, вот такие "Санта-Барбары" и происходят вместо простых и доверительных человеческих отношений. Жизнь и так сложная штука, чтобы еще отравлять ее враками и недомолвками.
03.09.2006 21:31:04, Koala2000
Находка
Просто для взрослого человека, который не делает проблем из факта усыновления и однозначно считает себя сыном своих родителей (новых), (а , может ,и забыл он вовсе об этом факте) может не прийти в голову, что он об этом должен обязательно сказать невесте. Ну что за трагедия , что он усыновлен? Почему это должно быть важно? Это девушка сделала проблему из ничего.
Может, и тем детям, у которых мачеха или отчим, тоже при замужестве нужно мужу докладывать об этом?
Моей дочке такое никогда в голову даже не прийдет, т.к. папу нашего она считает самым родным, и никогда не вспоминает даже о родном отце.
06.09.2006 04:26:00, Находка
Koala2000
Меньше тайн - меньше проблем. И психологических и медицинских. А девушка, конечно, не права. Только это уже другая история... И ее осложняют, эту историю, "тайны мадридского двора" по типу: "я знаю, что ты знаешь, что он знает" - свихнуться можно. А ради чего??? Почему нельзя ПРОСТО НЕ ВРАТЬ - и ВСЕМ станет проще жить. В т.ч. и девушке проще было бы напрямую поговорить с мужем в данной конкретной ситуайии. 08.09.2006 15:15:03, Koala2000


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!