Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про мед заключение вопрос

в мед заключении написаны врачи:
терапевт, инфекционист, дерматовенеролог, фтизиатр, невропатолог, онколог, психиатр, нарколог.
а кто из них в диспансере, а кто в поликлинике?
31.08.2006 17:58:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, забыла. В тубдиспансер надо идти с флюорографией (картинка и описание). 01.09.2006 11:30:08, another gala
Из собственного опыта. Сначала терапевт - он даст направление на анализы (ВИЧ, РВ). Районны диспансеры: кожно-венерологический, наркологический, психо-неврологический, туберкулезный (это как раз фтизиатр)(итого 4 разных места). Туда надо приходить между 11.00 и 16.00, чтобы застать главврача для подписи и печати). Онколог - либо в поликлинике, либо (если его в поликлинике вашей нет - к прикрепленному). Инфекционист дает заключение на основании справки из кожвендиспансера. После получения всех подписей и печатей (и обязательно подчеркнутых слов "не выявлено" с датой) - терапевт. Он расписывается, ставит свою печать, бежит к заведующему терапевтическим отделением, который пишет внизу, что ничего такого, что могло бы препятствовать усыновлению, не выявлено и тоже ставит печать, а потом идете к ГЛАВВРАЧУ и ставите круглую печать поликлиники. Вот и все. На самом деле все несложно, езды только много. Я ездила в обеденные перерывы, т.к. живу и работаю в центре, и эти все заведения тоже расположены в центре. В диспансерах (моих) все милые люди делались еще милее от того, для чего эта справка делается. Лично я прошла ВСЕ за неделю. Муж подольше - 10 дней - из-за подготовки анализа крови. 01.09.2006 11:27:47, another gala
а в опеке могут дать информацию по врачам? где кто у нас в районе? или нет? 01.09.2006 12:00:17, Инга С.
OleLukoe
Инга, имеет смысл прочитать рекомендации по подготовке документов, а то в медицине куча вских тонкостей.
Прочитать можно вот тут -
См. раздел Процедуры.
31.08.2006 18:31:29, OleLukoe
я читала. но вот например, у меня возник вопрос. справку об отсутствии судимости нельзя получить за мужа. тлько лично он или я по доверенности от мужа. а вот написать заявление за мужа и подать за него запрос я могу? 31.08.2006 20:45:25, Инга С.
Нет, не можете. Только лично или с нотариально заверенной доверенностью. 31.08.2006 22:01:25, Малу
и еще вопрос: а где делают флюоргорафию? в тубдиспансере? или в поликлинике?
вот не знаю ничего :(
31.08.2006 20:50:19, Инга С.
В поликлинике. 31.08.2006 22:01:57, Малу
Marisha
Дерматовенеролог, фтизиатр, онколог, психиатр, нарколог - диспансеры, остальные в поликлинике. 31.08.2006 18:00:48, Marisha
Симба
Онколог иногда в поликлинике. 01.09.2006 00:33:05, Симба
Marisha
Да, есть в поликлинике, но у нас все равно в диспансер посылают. 01.09.2006 04:37:05, Marisha
И фтизиатр тоже. И дерматовенеролог. зависит от масштаба населенного пункта. 01.09.2006 01:10:30, Tulsa
Симба
Даже в масштабах Москвы огромной с онкологом получилось удобно :) 01.09.2006 01:23:35, Симба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!