Раздел: Патронат

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shuriken

Итак, рассказываю как у меня дела

Сегодня мною получен ответ из Прокуратуры г. Москвы. В нём указано, что в действиях администрации детского дома №2 и руководителя муниципалитета "Ново-Переделкино" выявлены нарушения действующего законодательства и им вынесен ряд представлений. Кроме этого, руководитель патронатной службы, которая "вела" меня, больше в этом детском доме не работает.
Что за представления - я пока не имею права знать, но спустя примерно ещё месяц я смогу ознакомиться с результатми проверки.
Также мне было сообщено, что отказ детского дома в продлении договора о патронате я вправе обжаловать в суде. Я это сделаю, если мои права будут нарушаться и дальше.
Очень надеюсь, что детский дом одумается и мне не придётся вести судебное преследование администраци детского дома.
От Валеры не отказываюсь!
28.08.2006 22:17:33,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет! Поздравляю, что у Вас все хорошо складывается, насколько я поняла. Я, вообще, не в курсе Вашей истории. Просто интересно, как мужчина один планирует заводить ребенка. Чисто практически это не укладывается в моей голове. Ведь ребенку нужно готовить, делать с ним уроки, ходить по врачам и т.д. При этом отец должен еще и работать. Вы ведь не женаты? Значит, необходимо еще и время на личную жизнь.. Ну, и как это все совместить? Может, поделитесь? (извините за любопытство) 29.08.2006 11:20:26, tutanita
Shuriken
Говорить "хорошо" пока ещё рано! Ребёнок по-прежнему ТАМ и связи с ним у меня всё ещё нет. Заключения на опеку на данный момент у меня тоже нет, есть только гостевое. Так что рано ещё радоваться. 29.08.2006 16:45:16, Shuriken
)))))Валера не грудничок, мальчик большой. Я думаю он преспокойно сможет себе и постирать и приготовить. И вообще деток надо приучать к труду. С 6 лет я и стирала и готовила и с братом сидела, а уж уроки и подавно сама делала. Понятно, что ребенок не приспособлен к самостоятельному домашнему самообслуживанию, но это не проблема всему научится. А уж с С таким папой, как Александр я в этом не сомневаюсь. Было бы желание, а всё остальное приложится. 29.08.2006 12:53:48, kuzira
На самом деле-тутанита хоть и не знакома с историей,но угадала верно.Помимо желания-там вагон времени,сил и нервов требуется. 29.08.2006 15:07:05, бабаЯга
Правовед
Поздравляю, Саш! 29.08.2006 10:20:53, Правовед
Чего я не понимаю-ты же писал что у мальчика уже новая семья? Как ты любишь патетически писать большими буквами-у него теперь есть МАМА и ПАПА.Или он все еще в детдоме? 29.08.2006 09:06:45, бабаЯга
Shuriken
НЕТУ ТАМ НИКАКОЙ СЕМЬИ! 29.08.2006 09:35:48, Shuriken
То есть он живет в детдоме?Просто помню-ты писал что нашли ему приемную семью.Они так и не забрали его,или обратно отдали? 29.08.2006 10:10:16, бабаЯга
Shuriken
Семью нашли, но не приёмную, а патронатную, и не на деле, а на бумаге. 29.08.2006 10:21:27, Shuriken
Я поэтому и пишу так занудливо.То есть, семья есть, патронатная-по вашему мнению только на бумаге.Но в принципе,он же уже немаленький-ему 10 лет когда будет? 29.08.2006 10:36:39, бабаЯга
Shuriken
10 лет ему уже есть. Но вы думаете, он не напишет под диктовку то, что ему скажут?
Я успокоюсь только тогда , когда его усыновит кто-то другой. Патронат - это та же детдомовщина, если не хуже.
Я запрашивал документальные подтверждения, что ребёнок на патронате. И не получил ни этих подтверждений, ни отказа их дать. Делайте выводы.
29.08.2006 10:38:22, Shuriken
А на каком основании,они должны вам дать документальное подтверждение?
Я просто к тому,что если патронат оформлен,то даже если по вашей персоне были нарушения,это не основание для отмены существующего уже патроната.Насколько я понимаю.И в 10 лет мальчик действительно уже вполне внятно может не захотеть жить с вами,в таком возрасте уже недосттаточно вам захотеть его усыновить-ребенок имеет право отказаться.
29.08.2006 10:52:29, бабаЯга
Shuriken
Должны дать на основании моего письменного запроса.

Документально подтверждённых нарушений с моей стороны не было (как и нарушений с моей стороны вообще). Свидетельств о том, что я "не справился", нет. Положительные свидетельства в мою пользу - есть. Разлука ребёнка со мной нанесла ему большую травму (если документальные свидетельства), согласия его на это не спрашивали.
И я понимаю, почему он согласился на следующую семью, если она и была. Во-первых, вокруг него одного, доселе никому не нужного, аутсайдера, изгоя, вдруг начал прыгать весь детдомовский персонал, а во-вторых, лучше уж куда-нибудь, чем остаться в детдоме, и в этом я его поддерживаю.
29.08.2006 10:59:35, Shuriken
Не поняла-то есть любой человек может спросить с детдома данные по ребенку?И опять же-судя по вашим словам факт "бумажности" новой семьи эт только ваши мысли.
В любом случае,к тому моменту когда вы наконец закруглитесь со своими тяжбами,ребенок будет уже немаленький.Если его новая семья действительно хотя бы частично станет его семьей-уже это большой плюс в вашу пользу.Ведь в каком-то смысле благодаря вам все это и случилось.

29.08.2006 11:07:46, бабаЯга
Shuriken
Да, любой человек. Любой человек, узнавший информацию о ребёнке, которая на сайте усыновите.ру в открытом доступе и была, и есть, может прийти в детский дом для начала с целью гостевого. Наличие гостевого разрешения даёт право на знакомство с ребёнком и на знание информации о нём - либо должны отказать и сообщить причину отказа и разъяснить порядок обжалования. Этого сделано не было. 29.08.2006 11:17:45, Shuriken
Находка
Так закона о "гостевом" нету, его не обязаны давать? 29.08.2006 12:20:29, Находка
Shuriken
Давать - не обязаны, но обязаны ответить, МОТИВИРОВАННО ответить! Этого как раз и не было. 29.08.2006 16:46:06, Shuriken
Находка
Саша, скажи правду. Чего в твоих действиях больше- заботы о мальчике или уязвленного самолюбия?
Валеру, кажется, в семью определили? Как у него там дела?
Ты считаешь, что с тобой ему все же лучше будет?
29.08.2006 04:17:27, Находка
Shuriken
Не знаю, как у него дела, но лето он провёл в детдомовском лагере. 29.08.2006 09:38:50, Shuriken
Господи, сколько из-за тебя проблем у людей. Даже уволили человека.
И кем ты будешь Валере? Отцом или братом?
Эх,бедный ребенок..
28.08.2006 23:14:21, Larisa_K
Shuriken
Как ты думаешь, может ли быть руководителем патронатной службы человек, не имеющий психологоческого образования, имеющий НЕУДАЧНЫЙ и ЕДИНСТВЕННЫЙ личный опыт гостевого режима и на мольбу-просьбу десятилетнего ребёнка "Я хочу домой" отвечающий "НУ и что? А я хочу В ПАРИЖ!"
Я думаю, что у меня Валерке будет не хуже, чем Серёжке у вас, и не ваше дело, кем я ему буду.
29.08.2006 09:41:45, Shuriken
"Врагу не сдается наш гордый Варяг.." :) 29.08.2006 09:27:04, AO
О! Все парня гоняем? :-) Сто лет тут уже не было, козлы отпущения все те же. :-)
Шурикен - рулез! Правльных ответов не бывает, борись за своего хлопца.
29.08.2006 00:03:43, Wint
Я думаю, в любом случае будет близким, неравнодушным человеком. Валере повезло, что у него есть кто-то, кому он нужен. Бедные - это остальные дети в ДД, которые не нужны никому. 28.08.2006 23:37:37, Nattych
Фотка у вас классная! Все парнишки славные. 28.08.2006 23:06:08, Скунсиха
А опекун не имеет права сразу получить объяснение по поводу отказа?Почему не имеете право все знать?Мальчика опять забрали в ДД? Очень неприятно получается,хотим дадим,хотим заберем,он же живой человечек! 28.08.2006 22:58:17, комсомольчанка
Shuriken
На данный момент я не опекун, а гражданин, чьи законные права нарушены. Прокуратура строго блюдёт процедуру. 29.08.2006 09:37:02, Shuriken
Матроскин
Он был не под опекой, а на патронате и юридически так и оставался детдомовским, а после окончания срока патроната, продлевать его отказались-это разные вещи, подопечного забрать не так-то просто. 28.08.2006 23:14:52, Матроскин
А почему не опека сразу была? 28.08.2006 23:26:14, комсомольчанка
Shuriken
Потому что я такой идиот был, что с патронатом связался. 29.08.2006 09:37:36, Shuriken
Матроскин
Ну это к Шурикену вопрос. 29.08.2006 01:03:47, Матроскин
DanaSmile
Саш, я бы тоже не отказалась. Ни за что.
Поддерживаю!
28.08.2006 22:29:23, DanaSmile
Надо же какой ты молодец!Уважаю. 28.08.2006 22:23:09, Кукла
Zanyda
Саша, ты настырный. Только не воюй с ветряными мельницами! 28.08.2006 22:27:56, Zanyda
Ради детей и не с ними повоюешь :) И, кстати, порой не так безуспешно, как кажется вначале :) 28.08.2006 23:56:22, Ritik
Саша взрослеет :), если кто из анонимов не заметил! 28.08.2006 23:03:08, Скунсиха
Милан_а
Тоже так думаю. 30.08.2006 21:58:06, Милан_а
Zanyda
Да, позжравляю Сашу. Он учиться пошел. В институт поступил. В педагогический. Он твердо идет к своей целе. Добьется он ее или нет посмотрим. Его упорство меня поражает. 29.08.2006 00:14:01, Zanyda
Так он вроде и был уже ученый? А упорство вполне объяснимое-парень молодой,вот и мается.Энергию девать некуда. 29.08.2006 09:08:13, бабаЯга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!