Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Авиенда

Отдохнули мы!

Съездили мы отдыхать на Азовское море. Отдыхали в Должанской 21 день. Надоело... :) Состояние было "недоперекупался". :) И у детей тоже. Антон сказал:"Уезжать надо, когда дети больше не захотят купаться и не захотят арбуза". Так и получилось.
Здорово мы отдохнули, Варя научилась плавать с нарукавниками, Степа нырял с головой и еще мы его кидали в море за руки-за ноги. Выглядело это со стороны жутко - родители явно хотят угробить ребенка! только этот ребенок почему-то просит "ЕЩЕЕЕ!!!" Никто не видел кучку извращенцев, когда взрослые топят друг друга, исподтишка переворачивая матрас и выкидывают детей на глубину? Это были мы! :))))
Без казусов, конечно, не обощлось. Степа потерял крестик. Я купила ему новый. На следующий день была такая волна... знаете, которая накатит лениво на берег, а потом оттаскивается от берега далеко... и все за собой тащит. Так вот, Варя возила Стефана за веревку на матрасе. Он был в жилете. А потом она бросила веревку и матрас толкнула. И его понесло. Степа орет. мы говорим, мол, Варя, иди забирай. А ей уже глубоко. Я еще не поняла, что все серьезно. Лениво встала "Степка, не ори". Пошла. Вршла в воду. А его уносит. иду. Его уносит. Уже глубоко, а матрас уносит каждой волной метра на три-четыре. Поплыла. Уже в панике. Но продолжаю ленивым голосом типа-ничего-не-случилось, говорить "Степа, да уймись, мужик ты или девка, не вой, я сейчас". Фу, слава Богу, доплыла, взяла веревку, потащила к берегу. Плыву и радуюсь, что ходила в бассейн и что на Степке жилет. Самое главное, с берега кажется, что ничего не происходит, насколько все было серьезно, муж понял только, когда я ему рассказала. Степа потом трясся и говорил "Мама меня спасла... Мама спасла меня... Я не утОнул...".
Но в тот же день он упал в хозяйском доме с лестницы второго этажа. С верха. Потому что ходим мы обычно вперед, а смотрим назад. Дома просто "целуемся с косяками". А тут... Пробил башку, хорошо, не пришлось швы накладывать. Были бы мозги - было бы сотрясение, так мы потом говорили, когда уже все закончилось. Сильный он парень. И Бог уберег, высоко было. Спасло то, что он очень крепкий и гибкий, порода такая, ему положено. Но в тот день я конкретно испугалась. А потом мне сказали, что когда крест человек теряет, то как бы предназначение не сбывается, как бы сберегло его то, что крест потерял, что-то в этом роде. Ходил потом с заклеенным лбом, фингалом, весь в ссадинах. Девочка на пляже в ужасе на него глянула, он потом цвел минут пять "Девочка на меня посмотрела..." Девочки - это просто у нас пунктик какой-то. Особенно старшие, лет 12-15... "Красивыеее" - тянет Степа, глядя из машины.
Всем Степа понравился, с одной хозяйкой солил огурцы, с другой варил варенье. И самому ему все понравилось. И нам понравилось. Неспешный семейный отдых.
И напоследок, зарисовочка.
Степа и Варя идут по улице и разговаривают. Степа "А когда я маленький был, я в другом домике жил, без мамы, без папы, без тебя, без Миши, и я там плакал" "Степочка, дорогой, я тоже так плакала без тебя, так плакала, а потом ты приехал и мы теперь с тобой купаемся в море..." взгляд друг на друга, объятия. Занавес. "Санта-Барбара" отдыхает.
выложу фотки сейчас. вот ссылка.
https://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=141625
24.08.2006 14:09:16,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Римини
С возвращением!!! Фотки просто супер... Срочно на обложку журнала "Идеальная семья"!!!! 28.08.2006 16:33:35, Римини
Кузурка
Супер!!!! :-)
Пошла фотки смотреть.
26.08.2006 14:04:43, Кузурка
Находка
Здоровские вы какие. 25.08.2006 10:29:49, Находка
Классные фотки!!! Дети - супер!!! Ну и вы с мужем тоже конечно :))) Теперь и мне стало заметно, что Степка изменился, раньше как-то не так ярко выражено было, а теперь какой-то более осмысленный что ли, черты лица более мягкие стали, округлился что ли... Хороший парень! И Варя с Мишей очень очаровательные детки :))
Спасибо за рассказ
24.08.2006 19:59:59, jjanna
Авиенда
Спасибо за комплименты. Он правда очень изменился, очень умный, "продуманный", как Антон говорит, какой-то житейский ум у него нереальный для этого возраста, вообще очень интересный парень. 24.08.2006 20:40:15, Авиенда
Катя, огромное спасибо за рассказ!!
Здорово так! Очень за вас радостно!
Счастья!!
24.08.2006 16:57:54, Snow
Мы были на Должанке в кемпинге с 7 по 14 августа. И не встретились!!! ААААААА 24.08.2006 16:21:28, naranja
Авиенда
Света... Антон вас видел... Он пришел и говорит "Там машина такая небольшая приехала, вышел мужик с бородой, на батюшку похож, и четверо детей" Я говорю "Ну, батюшке положено много детей". Он говорит "Да ты что, они все одного возраста, примерно как наши". Я говорю "ну может две пары близнецов". И вот тут, Свет, я подумала, а вдруг это вы. Но не поверила, что так может быть. Я даже прослезилась сейчас, до того обидно... 24.08.2006 18:54:24, Авиенда
Если машина с багажником-чемоданом на крыше -- точно мы. Обидно -- не то слово! Если будете в Москве -- приходите к нам, чтоб друг мимо друга еще раз не пройти. 24.08.2006 20:24:22, naranja
Авиенда
Обязательно! Представляю себе этот бардак - семеро детей... Вот устроят-то... :))) 24.08.2006 20:37:35, Авиенда
Видала я и 10 детей до 6 лет в двухкомнатной... И ничего, хозяевам даже ремонт делать не пришлось. А у нас-то трешка! 24.08.2006 20:49:16, naranja
Классно отдохнули!!! А морские фотографии - просто супер! 24.08.2006 15:58:54, Riala
DanaSmile
сколько впечатлений и эмоций!!
А фотографии просто потрясающие, Кать!!!
24.08.2006 14:52:34, DanaSmile
Спасибо за рассказ и фотки, забирайте любимую фотку без красных глаз (как же я вам завидуюууууууу):

1156415115813
24.08.2006 14:48:37, Призрак
Авиенда
Пасиб! Я тоже так умею, но поленилась. А чему завидуете? Сами ведь знаете, где таких берут? :) 24.08.2006 16:09:55, Авиенда
Теа
Содержательно отдохнули! :) 24.08.2006 14:25:28, Теа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!