Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NatalyT

Была сегодня в опеке, опять ничего не по

Была сегодня в опеке, опять ничего не поняла. Принесла все документы, они даже смотреть не стали, сказали, раз дети будут из другого города, то все эти документы нужны для их опеки, а моей опеке они якобы не нужны, еле уговорила посмотреть, правильно и все ли я сделала. Как же они будут делать мне заключение, если не берут мои бумаги? Согласие мужа говорят им тоже не нужно, писать надо будет в той опеке, где дети или нотариально заверять здесь. Странно все как-то. Кто брал ребенка под опеку из другого города, где мужья писали согласие?
И еще, все копии: свид о браке, собств. на квартиру надо нотариально заверять и надо ли везти с собой оригиналы документов?
Но в целом результат есть, в понедельник будет осмотр квартиры:)
24.08.2006 14:01:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы собирали документы и было известно, что ребенок будет из другого грода. Копии не заверяли. Возможные оригиналы оставляли себе, в опеке оставались копии.Т.е. в опеке и у нас на руках были фактически одинаковые пакеты документов. Согласие мужа и детей наша лпека тоже не спросила.Мы сами взяли образец и написали. Понадобилось в ребенкиной опеке. 24.08.2006 16:33:31, Караул
NatalyT
А не подскажете образец этого согласия.
Спасибо.
24.08.2006 18:35:16, NatalyT
По ссылке посмотрите. 24.08.2006 19:17:51, Караул
Матроскин
Сначала брали все документы здесь для того, чтобы сделать заключение о возможности быть опекуном (его как такового отдельно не было, просто на Акте осмотра жилищных условий сделали отметку). Потом этот Акт и все, собранные мною документы вернули и с ними уже мы ехали в другой город, в ребенкину опеку. Согласие и муж и ребенок писали на Заявлениях в обе опеки. 24.08.2006 15:33:52, Матроскин
елена волк
Мне оформили патронат и потом опеку без Заключения, т.е. я привезла свои документы в опеку ребенка, не имея самого Заключения. Но от Вашей опеки все равно нужно получить акт осмотра квартиры по месту Вашего проживания. Вам надо созвониться с опекой ребенка, если Вы выбрали ребенка, и все узнать. Но вообще распространенная практика - регионы требуют Заключение при оформлении опеки. Согласие муж может написать и в опеке ребенка. Дело в том, что Постановление об опеке делает опека ребенка, так что логично, что все документы рассматривают они и по закону Заключения им не нужно, нигде об этом не сказано. 24.08.2006 15:02:38, елена волк
DanaSmile
да... странная у Вас опека.
Опека должна получить от Вас все указанные документы, проверить их и уже основываясь на них, выдать Вам заключение о возможности быть усыновителем-опекуном-приемным родителем.

Мой муж писал согласие в Москве (в опеке), но его еще и в Иваново заставили повторно написать в их присутствии, так сказать.
24.08.2006 15:02:16, DanaSmile
Наташа, я брала под опеку из другого города.
Согласие (про которое у нас сказали, что не нужно) и муж, и дочь прислали факсом - никакого нотариального заверения.
Все остальные документы я взяла с собой (и оригиналы, и как потом оказалось 3 экз. копий нужно было), пригодилось все: копия трудовой (моей), справка с места работы (моя и мужа), характеристика, автобиография, св-ва о рождении моих детей (самодельных), Договор купли-продажи квартиры, выписка из л/ счета из ЖЭУ, Акт обследования жил.условий, мед.справку (оказалось, что у нас разные требования - пришлось там допроходить врачей, но если у Вас все 8 - нет проблем), Заключение на конкретных детей (т.к. я знала, за кем еду).
24.08.2006 15:01:56, Мама Таня Н-ск
NatalyT
Спасибо, решила звонить в опеку детей, узнавать их требования. Муж скорее всего не поедет, так что согласие точно придется писать здесь, только вот моя опека не хочет при этом присутствовать, будем думать, может уговорю. 24.08.2006 18:43:51, NatalyT
а их присутствие и не нужно.
Сделайте ксерокопию паспорта мужа - все страницы. На всякий случай.
Эта бумажка не требует присутствия Вашей опеки - это Ваше семейное дело.
25.08.2006 10:42:58, Мама Таня Н-ск
А может это согласие можно у нотариуса заверить? 24.08.2006 23:25:44, Snow

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!