Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Правила виноделов.

Только сейчас вспомнилось. Как-то Алексей советовал посмотреть фильм "Правила виноделов". Хочется поделиться своим впечатлением от этого произведения.
Впервые о книге Sider House Rules я услышала от девушки из Дании, с которой мы познакомились в самолёте, когда я летела в Панаму (в гости), а она - в Никарагуа. %) Вот так всё загадочно начиналось.
Лине с жаром рассказывала мне про свою любимую книгу. И через несколько месяцев прислала мне по почте экземпляр. От прочитанного я была в некотором шоке. Очень хотелось поделиться со знакомыми, но перессказывать практически невозможно, а почитать на английском никто не брал. И вот через несколько лет я увидела афиши "Правила Виноделов". Как же я рвалась на этот фильм! Я не могла понять КАК такую книгу вообще можно было экранизировать, да ещё таким образом, что не ставить ХХХ? Короче, в фильме осталась только четверть книги (и то в лучшем случае), выкинут как минимум один главный герой (точнее героиня) и тд. Я была очень разочарована.
Но вот почитать книгу после фильма - очень рекомендую. Только надо быть морально готовым, что читается она нелегко. То, что в фильме умалчивается, в книге представлено во всей красе - и почему доктор Ларч (в книге д-р Кедр) стал врачом, почему он никогда не женился (и вообще не общался с женщинами), почему он пошёл работать в приют.
В общем, буду закругляться. Почитать стоит.
Я свою книжку заказывала на Озоне. В переводе книга называется Правила Дома Сидра. Стоила она тогда около 100 рублей (хотя ОЧЕНЬ толстая). Накупила в подарок всем знакомым.

Ой, и ещё. Про автора. Книгу написал Джон Ирвинг. Я после Дома Сидра прочитала ещё несколько его произведений (брала в Иностранке). Мама родная! Всё-таки "крыша" у него куда-то уезжает. Муж сказал, что даже видел фильм Отель Нью-Хемпшир. Я читала книгу. Это "клиника" (на мой взгляд).
А Сидровый домик всё-таки классный.
14.07.2003 16:39:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мыся
Отрывок из книги (нашла в сети)

Наверное, Мелони помнит о своей первой семье. Они вернули ее обратно, утверждая, что она укусила их любимую собачку, подравшись из-за мяча. Ладно бы один раз. Но она все время ее кусала, уверяли они. Подкрадется к собаке, когда та ест или спит, и куснет. Собака чуть не сошла с ума.
От вторых и третьих родителей Мелони сама сбежала, объяснив побег тем, что отцы и братья в этих семействах проявляли к ней нездоровый интерес. Четвертая семья объявила Мелони в нездоровом интересе к младшей дочери. Пятые родители из-за Мелони разошлись. Жена утверждала, что муж сооблазнил приемную дочь. Муж утверждал, что приемная дочь сама сооблазнила его, применив насилие. ... В шестом семействе вскоре после после появления Мелони умер муж, и жена отправила ее назад в Сент-Облако, написав, что одна не сможет воспитывать Мелони, чувствуя себя недостаточно к этому подготовленной.

Мелони - один из главных персонажей книги. В фильме её просто нет...
16.07.2003 10:49:41, Мыся
а можно попросить английский вариант??? 14.07.2003 16:43:13, ELka
Мыся
Уже второй год не могу найти, кому отдала :о( При том, что у меня было ДВЕ таких книги (!!) (вторую подарили на день рождения). В ближайшее время постараюсь ещё раз поискать...
14.07.2003 16:47:42, Мыся
тогда можно меня в очередь желающих? если вдруг книга найдется? а в электронном виде совершенно случайно нет? 14.07.2003 16:50:54, ELka
Мыся
В электронном нет. Искала.
Ежели найду свой англоязычный вариант (хотя бы один) - обязательно здесь сообщу.

Кстати, на Озоне я сейчас посмотрела - книга закончилась. Но наверняка в других магазинах ещё есть.
14.07.2003 17:38:28, Мыся
ищу по магазинам, но пока увы ...
но надежды не теряю )))
14.07.2003 19:17:30, ELka
Dinah
Она продается здесь:

http://www.amazon.co.uk/exec/obidos/search-handle-form/202-4126649-5886260
15.07.2003 01:43:25, Dinah
ищу по магазинам, но ока увы ...
но надежды не теряю )))
14.07.2003 19:16:51, ELka
Утренняя_роза(Наталья)
Девочки, давайте сделаем след.образом: я попытаюсь заказть экземпляров 5-8, посмотрела - это изд-во Вагриус, мы периодически заказывем эту литературу. Как привезу - напишу здесь, и вы мне все желающие пришлете на электронку свои почтовые адреса. 15.07.2003 10:17:29, Утренняя_роза(Наталья)
Veric
И я тоже хочу, можно? 28.07.2003 10:49:57, Veric
и я хочу! 15.07.2003 15:30:22, vasilek

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!