Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неуверенность в себе

Последние месяцы я регулярно читаю все темы этой конференции. А вот написать сообщение решилась только сейчас. Мы с мужем хотим удочерить новорождённую девочку. Меня даже не столько пугает весь сбор документов. А пугает именно момент когда мне отдадут ребёнка,у меня нет совсем никакого опыта ухода за детьми. Хотя опять же я понимаю, что всё это дело наживное. Девочки поддержите меня пожалуйста.
P.S. начинать сбор документов мы будем скорее всего следующей весной или леом, так как в квартире нужно сделать ремонт

P.S. А сегодня мне снился сон, как будто моя дочка приёмная посмотрев нашу квартиру, сказала что ей у нас очень нравится.
23.08.2006 08:29:11,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Авиенда
Представляете, у меня тоже не было опыта по уходу за детьми, когда мне выдали мою недельную дочь, улыбнулись и сказали "Держите дочку, приходите за сыночком!" Это все легко. Вы сможете, не вы первая. :) 24.08.2006 16:30:15, Авиенда
:)))) Да я всё это понимаю, что боюсь я неизведанного, а как только возьму ребёнка на руки, весь стах пройдет. Но всё равно страшновато. Спасибо за совет. 24.08.2006 17:03:03, Gremuschka
Очень рекомендую почитать: 23.08.2006 21:53:49, Комаровского
Спасибо большое за ссылку, занычковала её, потихоьку начну изучать. 24.08.2006 16:57:46, Gremuschka
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
поддерживаю. я перед первыми родами сходила с ума от страха. о родах и не думала, я боялась взять ребенка на руки, не представляла как распашонку одену и не переломаю ручки, ножки. комаровского прочитала и стала счастливо спать. 24.08.2006 07:18:56, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Спасибки всем за ответы, на днях с работы принесу журналы "Мой ребёнок" (они у меня правда за 2002 год) буду штудировать. 23.08.2006 16:51:15, Gremuschka
Фтопку журналы, я в одном вычитал совет, что ребенок в год должен купаться в воде 25 градусов...Ой стыдно перед дитем...Болело ведь потом.

Книжки ищите, в журналах пишут, чтоб журналы покупали, а спросить неского, если что.
23.08.2006 17:31:39, Призрак
Ничего страшного, а как рожают первенца, а если их сразу два?
тоже ведь без опыта.
Мы никуда не ходили, некогда было
23.08.2006 11:18:18, TAKE
Но ведь когда сами рожают, то за ту неделю в течении которой мамочка находится в роддоме, всему замечательно можно научиться. А тут будет сначала беготня за бумажками, потом с бумажками, а потом раззз и ребёнок. Но я уже потихоньку начинаю читать на форуме темы по уходу за младенцами. Всё таки интернет это великая вещь!!! )))) 24.08.2006 17:01:10, Gremuschka
Теа
В массе роддомов ребенком занимается персонал, потому через пять дней получаешь дЕтя, и начинаешь на нем тренироваться с нуля!
Не бойтесь, сейчас масса литературы - даже в сети можно найти. Серзов Вам уже рекомендовали? Про их книги хорошо отзываются.
25.08.2006 10:19:41, Теа
Это в России столько в роддоме торчать можно, а у нас в Штатах - родила и уматывай :) ну, на следующий день. А что в роддоме научишься - не факт, не везде разрешают с ребенком лежать, а некоторые мамочки и не хотят.
Я тоже, когда за своим в больницу пришла, одеть не смогла сама, медсестры помогли, а дома все за пару дней наладилось. На ошибках, конечно, училась :) Но сейчас все проще - памперсы всякие, не надо марлевый подгузник учиться наматывать или - не дай бог, как у Спока - булавками его закалывать на ребенке
24.08.2006 19:42:01, Tulsa
Вот сейчас я, мужчина, буду вам рассказывать, что грудные дети - ничего страшного :))).

Раз вы об этом думаете, значит, человек вы ответственный и ребенка вам доверить можно.

За оставшеся время вы можете так освоить предмет, что сами учить этому делу сможете.

Самое лучшее, конечно - подольше побыть в семье с грудными детьми, естествено помошником, а не зрителем. Увидите, что ничего непосильного нет, есть несложные приемы, которым все учатся и никто не рождается с этим знанием.

Существуют книжки и видеокурсы по обращению с грудничками.

Педиатры обычно на все вопросы по уходу отвечают, они ж у всех одинаковые.

Да и здесь на 7е есть конфа, где можно узнать о типичных проблемах и их решении:
23.08.2006 10:35:31, Призрак
Кроме курсов для беременных неплохо бы еще и на курсы применыйх родителей походить. Готовьтесь, т.к. дело это очень серьезное. 23.08.2006 09:19:00, Галина_К
В нашем городе точно нет курсов приемных родителей. У нас не такой уж и большой город, около 300 тысяч. 23.08.2006 09:43:23, Gremuschka
Спросите основы ухода в том месте,где будете брать ребенка,чтоб просто нянечка показала-как кормить,как попу мыть,как памперс надевать.Еще педиатр участковый или медсестра лекцию вам прочитает.По крайнней мере не помню чтобы все было так сложно,я тоже ничего не знала и не умела.Почитайте про всякие бутылочки-смеси,мне кажется это единственно с чем у вас будет гемор,их как-то стерилизовать нужно,в смысле-бутылочки))),да и не все смеси подходят конкретным детям говорят. 23.08.2006 09:49:05, бабаЯга
Vse budet o4enj zdorovo! Glaza bojatsja, ruki delajut. Ne bojatsja toljko o4enj opitnije ili nemnogo bestolkovije. Yspexov!!! 23.08.2006 09:18:56, Ljusja
Люда, ты можешь перевести написанное на русский , если нажмешь иконку под своим сообщением. 23.08.2006 12:10:30, Бонита
Теа
Начните посещать курсы для беременных - там рассказывается об уходе за детьми самого мелкого возраста. Вы как раз теоретически подкуётесь к моменту появления детки, и неуверенность пройдет! :) 23.08.2006 08:57:46, Теа
+1. Можете выбрать только те лекции, на которых рассказывается об уходе за ребенком. 23.08.2006 12:21:53, Мама двух


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!