Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zayzay

откуда берутся бесенята?

Вот пусть мне кто-нибудь объяснит, что такое делают с детьми в ДР, если ангельски послушные в ДР детки с глазами, вечно опущенными в пол, за неделю становятся сущими бесятами? Хождение по потолку, рисование на стенах, швыряние пультов, "НЕТ" по любому поводу и вопли, если их желания не выполняются :-))
Я не прошу совета, что со всем этим делать, меня интересует, что там делали раньше???
15.08.2006 22:53:38,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Строили их там. И не любили почти или совсем. Почти - потому что любовь самого распрекрасного воспитателя - это очень мало, да и воспитатели ради своей же сохранности её особо не демонстрируют, когда она есть, а то как начнётся "мама", так туши свет. А воспитание без любви - штука унылая, вот и ходят они с "глазками опущенными в пол", потому что всё одно и то же, ничего не происходит и не произойдёт. Этакое заключение без преступления, хоть порой и с неплохими условиями: кормят, занимаются (иногда), и всё такое. А тут - всё новое, и - понеслась :) Даже моя ангельская Викуся постепенно устраивает всем "проверки на вшивость": сначала мне концерты закатывала: "нет, я за руку ногами до лифта не пойду, нет, ты возьмёшь меня на ручки"! и разнообразные требования, опять же воплями. Постепенно эти выходки сошли на нет, особенно когда оказалось, что нас и так неплохо понимают, и без воплей. Правда, это всепонимание со стороны родителей позволяет нам лениться в говорении, поскольку проще сказать привычное "кхы-кхы", чем "дай", которое мы тоже умеем сознательно применять.
Вобщем, сейчас Вика проверяет-исследует папу и бабушку (не безуспешно :), а кроме разбрасывания всех возможных вещей постепенно осваивает их собирание на разные поверхности, чему очень радуется, и мы вместе хлопаем этому маленькому достижению в ладошки, как каждой собранной пирамидке или башенке. И действительно: дети сначала научаются разбирать пирамидки, а собирать - это новый этап. И с вещами тоже. Хотя на всякий случай они в большинстве своём переместились на верхние этажи нашей квартиры :)
Бесенята перебесятся. Крепитесь. Удачи :)
16.08.2006 17:17:09, Ritik
zayzay
Наши в ДР всех нянечек и медсестер звали мамами - так у них заведено было. Наверное, поэтому и меня сразу так назвали.
Но все дети там были тихими (без воплей) и грустными... А сейчас эти два моторчика тААкое вытворяют :-)
16.08.2006 18:01:21, zayzay
елена волк
Только вчера в который раз перечитала замечательный новосибирский выпуск "Ау, родители!" и как раз по данному вопросу говорится там следующее. Ребенок в ДР или ДД живет в группе, человек по 12, всё, что он делает, он делает хором. На протяжении всего его существования у него отсутствует личное, как называет это автор статьи - "автономное", пространство, что является неприменным условием (т.е. наличие личного пространства) развития у домашнего ребенка. Поэтому ребенок в ДР или ДД не умеет пользоваться появившимся вдруг вокруг него вакуумом (свободой), который нарисовался в его жизни в условиях принявшей его семьи и его существования в ней в качестве центра внимания. Надо рутинно его учить, как себя вести и как пользоваться образовавшимся резервом свободного времени, пространства и не тушеваться под направленным на него вниманием или надо, чтобы он имел рядом маленького человека, с которого он эту модель поведения в условиях наличия личного пространства бы перенял.
Статью психолога почитайте по ссылке.
16.08.2006 16:55:01, елена волк
Галюш, чувствую, адаптация у Вас та еще... Готовлюсь морально, едем забирать дитенка на следующей неделе. У меня такое ощущение что детей там бьют, они боятся проявлять себя, а дома как только понимают, что их любят ( по настоящему), они это нутром чуют - они тут же расслабляются и сами себя в кучу собраь не могут. Из них видать весь накопленный в ДР " пр" наружу вылезает. Мея в ДР пугают, что наш мальчик - хороший, но с характером. Уже боюсь... 16.08.2006 13:49:14, Sheila-Lilu
Симба
О, очень рекомендую поговорить с воспитательницей и уточнить, что значит с характером. Нам тоже так сказали, уже дома мы поняли, что под этим подразумевалось упрямство. Просто когда знаешь, методы найти проще. Когда нет, то все осознаешь по ходу. 16.08.2006 14:44:30, Симба
не волнуйтесь
у меня ребенок собственный и тоже такое вытворял, ничего страшного, такой возраст, он привыкает к вам, для всего надо время и терпение
16.08.2006 13:46:14, ЛК
SL
ГАЛЯ, Я ВАМ НАПИСАЛА В ЛИЧКУ, ЖАЖДУ ОТВЕТА 16.08.2006 12:09:31, SL
Каждый ребенок проверяет свои границы. В ДР эти границы ему четко указаны. Дома у родителей эти границы расширяются, и ребенок пробует дозволенное. Хоатичное поведение ребенка дома говорит еще о том, что он пока не умеет справиться с таким количеством раздражителей. Чем старше ребенок, тем сложнее для него выучить правила социального поведения в обществе. Ребенок, который с рождения в семье, учит эти правила постепенно месяц за месяцем, год за годом, а наши дети приходят в семью и не знают эти правила, учат их постепенно, но в ускоренном порядке.
Нет - это нормальная реакция ребенка от 2 до 3 лет. В ДР нет отдельной личности, есть коллектив. Чтобы познать свою личность, ребенок проходит этот этап "кризис 2-3 лет". У приемных детей этот кризис протекает более ярко, если они пришли в семью после 3 лет.
16.08.2006 11:30:39, Наташа из Билефельда
В ДР дети сами по себе. А дома есть персональные родители, которые будут слушать, реагировать и т.п. :о) 16.08.2006 02:26:51, Ярра
Они там режим выпоняют. На горшках большую часть времени проводят, наши. 15.08.2006 23:06:44, Караул
Симба
о мне тоже интересен этот вопрос :) 15.08.2006 23:00:46, Симба
[пусто] 15.08.2006 23:03:27
Симба
Я чего-то не поняла твой ответ :) 16.08.2006 00:17:15, Симба
DanaSmile
торможу :) 16.08.2006 09:57:18, DanaSmile
DanaSmile
раньше они все ходили на цыпочках, построенные :((
А дома в любви и заботе... ну дальше Вы все своими глазами наблюдаете ;))))
15.08.2006 23:00:42, DanaSmile
Нормальными детями они становятся. А раньше их дрессировали и пугали, а кое-где еще и лупят. 15.08.2006 23:36:29, Tulsa
Симба
У меня ощущение фактически подтвержденное, что в угол ставят 16.08.2006 00:17:53, Симба
Нашего киндера, по ходу, били ложкой, потому что плохо ел. Он от еды закрывается. Я раз сказала "вот дать бы тебе ложкой" - так у него истерика приключилась! 16.08.2006 02:25:57, Ярра
Симба
А если дать ему возможность проголодаться? 16.08.2006 14:45:45, Симба
Он может почти сутки быть голодным. Будет истекать слюной, сосать палец и ныть. Но во время кормления все равно будет напрягаться. 16.08.2006 18:15:43, Ярра
Зайчона
В угол ставят. Помню, когда я почему-то стала ругаться на Юрку в наши с ним первые дни вместе, он сам пошел в спальню, сам выбрало себе угол, встал туда и стоял, горько рыдая :(((( Ему было тогда 1,8. 16.08.2006 00:22:35, Зайчона
Наш Димка первые 3 дня практически постоянно указывал на Иришку и говорил "тата", из чего мы сделали вывод, что практически все, что она делает в ДР подпадало под это самое "тата". И с углом как мы поняли он тоже был знаком... 16.08.2006 16:27:46, Иринки
Во, и Вика умеет говорить "та-та", хотя в нашем обиходе это слово не употребляется, у нас обычное "нельзя". Я сначала не понимала, о чём это она, думала, набор звуков, но когда она в очередной раз полезла за мобильником и с хитрой рожицей сказала "та-та"... Вобщем, стало ясно, что деть хорошо понимает, чего делать нельзя, поскольку про сумку и мобильник было сказано много раз. В угол не уходим, а уходим просто от обиды, что отругали, но быстро возвращаемся, потому что обида быстро проходит. 17.08.2006 01:01:46, Ritik
Керенгаппух
Вот оно что! Я тоже слышала это та-та-та. Вот оно про что! 17.08.2006 14:38:20, Керенгаппух
DanaSmile
да, наш тоже сам сразу отправился в угол :((( я только ему сказала, что если не будешь слушаться, то пойдешь в угол. Он взял и пошел... 16.08.2006 00:41:45, DanaSmile
Зайчона
Я даже и не говорила этого. Я как-то вообще детей в угол не ставлю. А деть мой месяца 4-ре, стоило начать его ругать, отправлялся в тот самый им самим выбранный угол. :(((
Сейчас наконец-то перестал.
16.08.2006 00:45:35, Зайчона
А моя просто уходила в другую комнату, и горько плакала одна. Казалось бы, надо закатить истерику родителям, прилюдно, чтобы все видели. Нет, не приучена делить свое горе с кем-то. 16.08.2006 00:53:17, Мишки Гамми
А мой старший до сих пор: чуть что - я кушать не буду. Видно, не давали есть-то. Я, правда, не заморачиваюсь - с голоду не помрет 16.08.2006 01:08:56, Tulsa
А мой, в форме собственного наказания (так он сам понимает свои поступки) прячется под кровать...А сутулый(((, может из-за того, что под кроватями пришлось долго сидеть или плечи поджимать от страха перемен(((Скоро уже 9 лет, есть ли шанс выправить осанку наверняка? 16.08.2006 12:38:23, фома1
Теа
Чередование массажа с костоправом, наверное... Сама вот собираюсь дочу среднюю "ровнять"...
И гимнастика!
16.08.2006 14:33:08, Теа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!