Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как найти малыша для усыновления?

Мы планируем усыновить малыша от 0 до 2-3 месяцев. Может ли нам кто-то помочь найти его? Знаю, что среди участников конференции есть добровольцы,
помогающие домам ребенка и/или те, кто имеет информацию о брошенных новорожденных в роддомах. Если после того, как у нас будут все документы, я обращусь к вам, подскажете, если где-то есть такой ребеночек?
И еще. Можно ли забрать ребенка прямо из роддома? Если да, то как это сделать? Если кто-то так делал, поделитесь, пожалуйста, опытом.
14.08.2006 17:23:00,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем большое спасибо! Когда мы все оформим (а в силу разных причин мы планируем взять ребенка только вледующей весной), я к вам обращусь за помощью.
Еще раз спасибо!
15.08.2006 19:47:13, Наталья Г.
_Arisha_
Мы конкретно не искали в РД. Но так получилось, увидели малыша в 2,5 месяца в РД, забрали от туда же в 3 месяца и 6 дней. Если Вы из Москвы, у меня есть хорошие контакты в Химка, но там детская больница при РД. Практически всегда есть ребетенки до 2-х месяцев. 15.08.2006 10:48:43, _Arisha_
елена волк
Могу подсказать по собственному опыту, что такого маленького малыша можно искать не только в роддомах. Малыш может находиться как в доме ребенка, так и в больнице - направление Вам дадут в опеке или региональной базе данных(в род.домах детей не держат), а потом Вы с выбранным в доме ребенка или больнице малышом поедете в род. дом для выписки. Об этом с глав.врачом род.дома договариваются либо работники дома ребенка, либо работници опеки - этот опыт уже наработан. Так что идите стандартным путем, оформляйте документы и через опеку или региональную базу данных ищите ребенка. 15.08.2006 09:58:48, елена волк
я забирала из роддома. соберете документы - пишите, поможем 15.08.2006 09:44:29, Ольга Р., Андрейка, Ванечка и Елизавета
подскажите как взять из роддома? мы хотим желательно двойню. я иммитирую уже 21 неделька. 17.08.2006 00:28:31, экстрим
Симба
У меня есть знакомая, работает педиатром в роддоме, мы с ней говорили о детях, которых оставляют мамы. Думаю, что забрать реально. Роддом в Москве 14.08.2006 21:55:31, Симба
Марина (Гелиевна)
После того, как у вас будут документы, и если вы в Москве, то вы можете звонить по этим телефонам:
http://file.opekainfo.ru/dl/pafiledb.php?action=file&id=11
14.08.2006 17:36:27, Марина (Гелиевна)
ТАСЯ
Я забирала ребенка из роддома. Что Вас конкретно интересует? 14.08.2006 17:32:09, ТАСЯ
Правовед
Забрать ребенка из роддома можно, если он поставлен на учет в местную опеки и подлежит усыновлению. Если у ребенка есть статус, откуда именно забирать его физически - роддома, больницы, детдома - значения не имеет...

Кстати, по поводу поиска ребенка через опеки и банки данных можно еще почитать на моем сайте в разделе "Хочу принять ребенка".
14.08.2006 17:26:27, Правовед


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!