Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про ВИЧ...

я снова с вопросом :(
«неокончательный тест на ВИЧ» (наличие в крови материнских антител к ВИЧ) будет снят в...
Если стоит такой диагноз, это значит ВИЧ точно снимут? или есть вероятность, что нет?
Несколько раз общалась с гл.врачом, соц.работником и при распросах о здоровье первым делом говорили, что у этого ребенка ВИЧа НЕТ! Но тут стала пытать - почитать всю карту ребенка и выяснилось, что два месяца назад анализ показал один крестик :(((( Возраст 2 года.
Очень хочу забрать детку, но меня это пугает, да и мужа...у нас кровных двое...
Да и если его снимут после того, как заберу, как сделать что бы этот диагноз и последующее его отсутствие неотражалось в нашей районной поликлинической карте?
Заранее спасибо за ответы.
11.08.2006 18:13:08,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня ребенок был с таким диагнозом,правда когда забирали,диагноз уже был снят.Попросила главврача не указывать в выписке про ВИЧ,она охотно согласилась и в выписке ребенка написала:анализ на ВИЧ-отр.Так что никто ничего не знает,единственно врачи интересуются почему БЦЖ делали в 1,5 года, а не при рождении.Я при этом якобы сама удивляюсь и говорю, что может дату перепутали.Тогда врачи смотрят рубчик на руке и успокаиваются. 14.08.2006 10:18:22, olga19
Это значит ВИЧ точно нет. Иначе бы лечили уже по полной программе. Один крестик- это ничего не значит. Если сейчас сдать обычный анализ на ВИЧ в районной поликлинике, то рез-т будет отрицательный. 11.08.2006 21:55:22, Дима и Оля
Ольга, а как быть, ведь получается, что диагноз не снят? Меня беспокоит, что бы этого не было в карте нашей поликлиники, т.к. с садом будут большие проблемы :((( 11.08.2006 22:27:27, N.-S.
Veric
Надо говорить с гл. врачом. Как можно побыстрее получить окончательное снятие диагноза. Если детю уже есть 1,5 года, то проблем не должно быть. Поговорите с Крейдичем 12.08.2006 08:09:27, Veric
по поводу карты

если вы усыновлять будете, так вы получите свидетельство о рождении на свое имя

придете в поликлинику ставить на учет -- вообще ничего не говорите, что ребенок усыновлен или из какого она ДР

говорите жили в другом городе или стране, и все документы потеряли

вот и все

никто же антитела на вич проверять у вас там не будет

единственная проблема что у ребенка не будет прививки бцж

но у моей дочери например ее не было до 5 лет -- потому что мы жили в маерике а там от туберкулеза вообще не прививают

скажите что вы принципиально были против (против вашей воли сделать ее не имели права)
11.08.2006 23:57:55, ос
хм... с поликлиникой такое не пройдет... я там уже за почти пять лет не то что примелькалась, а очень знакома, да и свекровь там работала в регистратуре...
а если я "потеряю карту"? или это не пройдет? да и как быть с остальными прививками...
12.08.2006 01:52:31, N.-S.
Я выписку из ДР и карту с прививками действительно потеряла. В обычной районной поликлинике все запросто записали с моих слов, включая прививки. Единственно я дома подготовилась придумала все данные на ребенка сама, посмотрела какие прививки и когда должны быть сделаны по рождению исходя из календаря прививок и рассказала жуткую историю про украденные деньги и документы и ребенка, воспитывающегося у бабушки в Орле до 8 месяцев пока я в Москве в больнице лежала. Правда мне было легче, полученное медицинское образование помогло все легко придумать и говорить с врачем. Это как везде, свой своего всегда поймет и поддержит. Мне врач даже номера серий вакцин придумала сама, чтобы в карте все было как у людей. 15.08.2006 10:42:05, zhuzha
Могу вот что предложить. Попросите в др сделать выписку о прививках на отдельном бланке и заверить. Сейчас даже специальные сертификаты о прививках есть, я своим брала. А саму карту потеряйте. Скажите, что едете куда-нибудь заграницу, выписка нужна. 12.08.2006 02:09:52, Tulsa
америке то есть :) 11.08.2006 23:58:56, ос
Смотрите анализ на ВИЧ (ПЦР), а не на антитела. Его делают, результаты должны быть. Остальные трудности решайте по мере поступления. 11.08.2006 20:19:30, Про Вич
вообще-то в два года антител уже не должно быть и диагноз уже должен быть снят

крестиками обычно именно антитела обозначаются -- количество крестиков уменьшается с возрастом

я бы на вашем месте попросила взять снова анализ на антитела и ПЦР. Если ПЦР отрицательный, ВИЧ у ребенка нет.

а антитела это такая штука, как раз два года назад были а теперь не должно быть. если ребенок был от вич инфицированной матери то когда-то антитела у него были. но сейчас уже не должно быть.

и вообще ориентируйтесь на то что сейчас, а не на то что было.
что было, то прошло.

11.08.2006 20:18:48, ос
Veric
OFF: напишите мне пожалуйста на почту. Есть вопрос. Спасибо.
Вера
12.08.2006 08:10:43, Veric
еще про крестики

в принципе бывает что к 2 годам антитела еще не полностью ушли, один крестик это уже очень маленькое остаточное количество (как Крейдич мне объяснял)

но если ПЦР отрицательный то ВИч нет, а если нет то уже не будет

не парьтесь
11.08.2006 20:22:06, ос
Сама хочу брать оттуда же, из 7 дома ребенка. Условно-положительная реакция может быть в редких случаях до трех лет, и это материнские антитела и не более того. Есть у В.Ю. Крейдича статьи на эту тему. Посмотрите тут http://www.mdr7.opeca.ru/Publications/publications.html 11.08.2006 20:05:10, Испанка
Если ребенок состоит на учете в МГЦ СПИД, то можно позвонить туда в педиатрическое отделение и спросить у них. Телефон можно узнатьт у главврача. Не стесняйтесь, так делали многие, кто брал малышей из этого ДР.
В любом случае врач ответит Вам точнее, чем участники конференции.
А по поводу карты - вот у меня, например, случилось несчастье - я не смогла взять в ДР выписку из истории болезни - врача не оказалось на месте, а детку мы забирали срочно и неожиданно
11.08.2006 19:06:55, тоже там детку брала
гл.врач ушел в отпуск :( и с замом смогу только во вторник связаться, это ж надо ещё дождаться :(( Вот думаю может кто в курсе... очень переживаю :(((((( 11.08.2006 19:21:45, N.-S.
это кто ушел в отпуск?? крейдич? так я сегодня из его рук ребенка домой забирала --- он был вполне на месте :))

правда если подумать он вслед мне говорил что -то про то что если я захочу звонить, его две недели не будет.....
11.08.2006 20:20:26, ос
а если не секрет, кого забрали? :) ох, я уж по фоткам всех деток там помню... некоторох видела :) 11.08.2006 22:28:46, N.-S.
Ага... и кто находится в процессе... Я там за одного переживаю ОЧЕНЬ, за Аарончика (китайского детку). Девоньки, у нас процесс в самом начале, мы из-за рубежа еще очень долго провозимся, если кто сможет вперед нас его взять и скорее в семью - вот он, лапушка такой... http://www.mdr7.opeca.ru/Children/Group_4/Aaron.html
У ребенка ВИЧ нет!
11.08.2006 23:42:40, Испанка
Veric
Аарончик, по словам сотрудников ДР, не китайчик а вьетнамчик :)) если это имеет значение. Была там в четверг, никто ничего не говорил про его возможное усыновление. Говорили, что мальчишка он веселый и смеется так заразительно. Если есть вопросы - пишите на почту.

Вера
12.08.2006 08:05:00, Veric
Ой, не имеет конечно! У нас папа - полуармянин, полукубинец (а с кубинской стороны, соотвественно, мулат), я - этническая немка, так что будет полная дружба народов! Спасибо за приглашение, счас прям и напишу :) 12.08.2006 22:52:46, Испанка
кого забрала, не скажу. Хотя это достаточно общеизвестно среди многих кто конфу читает. Но у Клары есть теперь новое имя, и чего старое вспоминать!
И потом,я не собираюсь скрывать что Клара удочерена, но никаких оснований пиарить данные, которые могут связать с ее био родителями, в том числе и имя при рождении,нет -- тем более, что тут все похоже знают, кто я.

Про Аарона могу сказать что увы была свидетельницей как к нему во вторник днем вызывали скорую (я стояла в холле когда воспитательница оттуда звонила). Говорила (в трубку) что высокая температура и подозрение на пиелонефрит.

Вот так. Я как раз запомнила необычное имя.

11.08.2006 23:54:56, ос
Насчет Клары - поздравляем... Простите, что спросили, в конфе я недавно. Нее, мы не хотели никаких совсем уж деталей, важно, что детка в хороших руках :)

А про Аарошу - Господи, как жалко... Блиииин, а у нас процесс займет Бог весть сколько времени, документацию еще всякую, типа справок о доходах и жилплощади, предварительно утрясать до опеки нелегко будет :(((((( Даже боюсь пока совсем уж лично с деткой связываться, чтобы не получилось "привыкли, а оно все обломалось"...

Эх, простите за офф.
12.08.2006 00:06:42, Испанка
это не офф
это вы простите
за тревожные новости

но вообще я видела пока во дворе с Кларуськой гуляла, как скорая потом приезжала и довольно быстро уехала

надеюсь все обошлось
12.08.2006 00:21:30, ос
именно, через две недели 11.08.2006 20:43:39, N.-S.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!