Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Только 10 человек во Владивостоке хотят усыновить ребенка из детского дома

1190 детей находится во Владивостоке под опекой. Опекунами в данном случае выступают детские дома, родственники, близкие люди. Как сообщила корреспонденту РИА "Восток-Медиа" главный специалист отдела охраны прав детей комитета образования городской администрации Татьяна Иванникова, в городе работают два детских дома и специальная коррекционная школа-нтернат, где находятся 340 детей. Перед тем, как попасть в детский дом, у малышей за плечами остаются дом ребёнка и социальное отделение больницы.
В настоящее время в России наблюдается снижение роста граждан, желающих усыновить детей. Это обусловлено тем, что люди не готовы к такому поступку морально, многие при этом испытывают и финансовые трудности. Так, во Владивостоке насчитывается около 10 человек, желающих взять ребенка в свою семью, как родного.
И в России, и в Приморье должна проводиться политика на поддержку семьи, пояснила Татьяна Иванникова, постоянно должен создаваться культ семьи. Этому способствуют законы Приморского края, которые определяют меры социальной поддержки, предоставляемые приемным семьям и оплату труда приемных родителей. Так, в Приморье, увеличены опекунские пособия на детей школьного возраста с трех до четырех тысяч рублей, опекаемые дети дошкольного возраста теперь получают 3250 рублей. (Восток Медиа)
Другие новости здесь.
11.08.2006 16:41:01,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина (Гелиевна)
Надо же, именно вчера на местном форуме затеяли опрос об усыновлении. В основном отвечали мамы, помогающие социально-реабилитационному центру:

А вы бы смогли усыновить ребенка?

категорично нет 14% [ 3 ]
Нет, не уверена по разным причинам 19% [ 4 ]
Думала, но есть веские причины против 14% [ 3 ]
нахожу возможным для себя 33% [ 7 ]
родственики не поддерживают 4% [ 1 ]
не готовы морально 0% [ 0 ]
вожможно это произойдет 9% [ 2 ]
другое 4% [ 1 ]

Всего голосов : 21
11.08.2006 17:19:14, Марина (Гелиевна)
Может в статье речь конкретно про усыновление?
Просто странно-в прошлом году граждане получается были морально и материально готовы,а в этом нет,раз уменьшилось.А про опеку у них написано-что там родственники и близкие.Тоже странно.Сужу по форуму-за два года опекунов сильно прибавилось,то есть народ разбираться начал в разных формах устройства,а не просто-хочу усыновить и точка.Помимо опеки уже и про патронат темы,и про приемные семьи.
11.08.2006 17:42:35, бабаЯга
Марина (Гелиевна)
Да, я думаю, это о тех, кто зарегистрирован кандидатами в усыновители.
В прошлом году на апрель месяц мы во Владивостоке были кажется четвертыми кандидатами, а из тех, кто пришел в региональный банк - вторыми.
При этом за полтора года я сняла с сайта 164 анкеты, довольно много усыновляют иностранцы.

А вот в статье в опекуны записали детские дома, так что цифра вообще смутная.

По нашему форуму я бы о статистике не судила, большинство усыновителей не имеют доступа в Интернет, и ни об опеке, ни о патронате не слышали.
11.08.2006 18:05:45, Марина (Гелиевна)
Чепуха, простите, все это. Мне 26 лет. Дочу родила в 22 года. Хочу еще четверых, но по физиологическим причинам не могу. Муж говорит: ты чего воешь, вон их безмамных сколько!Давай усыновим. Я вся на крыльях. А нам дулю показали- квартиры то у нас нет, а где нам ее взять? Ему 29 лет, из которых 10 - в милиции работает (з/п начиналась с 600 руб., сейчас вот 21.000 р.) и я юрист 1 разряда - 8.000 р. 5 лет в бараке комнатку снимали, сейчас вот однушку с дырявыми окнами.
А вы - не хотят...НЕ ДАЮТ НАМ УСЫНОВИТЬ! Государство дурацкое...
15.06.2009 08:06:11, Вика-мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!