Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Начало пути

Всем привет!
Собрал бумажки в начале лета, побывал у регионального оператора. И хотя предупреждали, что в основном все детки разъехались по югам, всё же взял направление и поехал в ДД. Просил направить к обычным детям, а на вывеске читаю: "ДД№... для детей с отклонениями". Всё равно, в надежде, что обойдётся, пошёл побеседовать с персоналом. На месте оказались все с ключевых постов, от директора до врачей и воспитателей. Результат плачевный. Ребёнок никогда не пойдёт в нормальную школу. НИЧЕГО, БУДУ ИСКАТЬ. Видимо, в любом случае, лучше дождаться приезда всех. Правда, пока решал дела по работе, почти подошла к концу медсправка. Пройду ещё раз. Советовали примкнуть к волонтёрам, они по ДД ездят, общаются. Может это и действительно вариант. Но и с оператором, видимо, надо дальше работать. Люди там попались отзывчивые. Дома уже переставил мебеля везде, выделил пространство для маленького (думаю, лет 5-ти). Ну и снова в бой! За сына! Всех, кто на этом пути - с уважением приветствую! Вопросов куча, но на некоторые уже прозвучали ответы. Полезное общение, сказать нечего. А пока, до свидания!
09.08.2006 12:16:09,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочка на фото (в центре)удивительно хороша!!! 09.08.2006 13:58:50, фома1
Ягуся
Вы уж извините, но ассоциации у меня некоторые возникли: Адмирал – «Безумный капитан», в реге у Вас имя Александр – «Шурикен». Саша это Вы или не Вы? В любом случае – приветствую! Но если это только смена Ника, то может старожилам хоть намекнуть, потом и удалить «намек» можно, если скрываетесь от кого… 09.08.2006 12:27:54, Ягуся
Да, Саша. Ничего общего с "безумным капитаном, Шурикеном" не имею. 09.08.2006 12:30:27, Admiral
Ягуся
Рада, что в "нашем полку прибыло", тем более мужеского полу. Желаю Вам обязательно найти своего сыночка! 09.08.2006 12:37:58, Ягуся
Спасибо! О что это за такое "шурикен и лучше не отвечайте"? 09.08.2006 12:40:11, Admiral
Может, стоит пока других детей посмотреть, их столько хороших? Тем более что вы еще мальчика не видели и он вас тоже. Шурикен - один из участников этой конфы. 09.08.2006 14:00:05, Ракша
Правовед
Это вы попали в др 8ого типа? Как-то странно звучит описание заведения... И вы самого ребенка видели? 09.08.2006 12:21:21, Правовед
Видимо, да. Самого не видел, только недавние фото и мед. заключения. 09.08.2006 12:23:23, Admiral
А что в медзаключении?
Мне говорили несколько мягче-есть основание думать,что не сможет учиться в обычной школе.Там правда по части родни проблемы были.Ребенку было 5 лет как раз. Пока нет оснований предполагать плохое-пошли-таки в обычную школу.Вдобавок в бытовом плане ребенок более чем опережает сверстников.Может у вас конечно более однозначный вариант,вы хоть спросили-почему все так категоричны?
09.08.2006 12:29:31, бабаЯга
Не припомню точного термина.Мать с алкоголем. А диагноз связан с родовой травмой и нарушениями в мозговом кровообращении. 09.08.2006 12:34:33, Admiral
Ага,у нас мать аналогично-причем очень сильно с этим самым,так что умерла уже.А вот про роды вообще ничего не известно,к счастью наверное))) А так-чего вообще говорили-соображает плохо?Сам себя обслуживает?C памятью как? Ему ж сейчас уже 5 лет примерно,я так поняла-а травма была при родах.И он прям с рождения в детдомах?Откуда вообще взяли что не сможет учиться,по каким признакам?
Я это все к чему-дети практически все с какими-то "проблемами",а уж тем более со стороны родителей.Вы более подробно выспрашивайте.
09.08.2006 12:41:29, бабаЯга
Займусь этим обязательно. Я знаю, что скоро мы будем вместе. Я даже подумывал, что если есть брат или сестра, то это даже лучше. Тут в Свердловсвой области состыковался с местными властями. Сообщил про свой выбор. А мне ответили, что у него две сестры и мать скоро выходит из застенок. Да и интересуется она их судьбой, не бросила. ЭТО ХОРОШО!. 09.08.2006 12:46:48, Admiral
В общем да,когда мать не бросила это как-то приятно,остается надеяться что это у нее так и останется,а не только в тюрьме любовь к детям обострилась. 09.08.2006 12:52:54, бабаЯга
да уж, а посмотрите их фотки, какие прелести!!! 09.08.2006 12:56:41, Admiral
Слушайте,действительно симпатяги.И похожи на погодок или что-то типа того-близкие все по возрасту.Мальчик и рядом с ним девочка-тоже сильно похожи друг на друга.Хороший наверное детдом-чистенькие и красивые детки на фотке,смотрят там за ними. 09.08.2006 13:06:26, бабаЯга
это он с сестричками, ну прям всех бы разом, эх... 09.08.2006 13:08:17, Admiral
Мыся
эээээ... и вместе с мамой?
вот и семья, однако %)
09.08.2006 13:56:09, Мыся
Ой,если вы Шурикен-лучше не отвечайте тогда,я не знала))) 09.08.2006 12:31:34, бабаЯга
Да.... бедный Шурикен :) Уже и манию преследования у некоторых особо чувствительных дамочек вызвал :)))
Адмирал, кстати, и раньше появлялся на конфе - одновременно с САшей :)
09.08.2006 14:34:08, Скунсиха
Правовед
А, может быть, стоило как раз начать с ребенка? 09.08.2006 12:25:07, Правовед
Я не подписал отказ, дождусь приезда. Но с другой стороны, есть и такое мнение, что можно начать и с этих шагов. 09.08.2006 12:28:18, Admiral


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!