Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушки! Нас с мужем пригласили на съемк

Девушки! Нас с мужем пригласили на съемки передачи на тему "Бездетная семья: счастливы или несчастны?"
Насколько я поняла, им нужна бездетная семейная пара, которая решила усыновить ребенка, т.е. люди которые скажут, что без ребенка настоящей семьи не бывает! Формат передачи - ток-шоу с Лолитой Милявской.
Так вот суть моего топика: у нас с мужем нет опыта публичных выступлений, тем более участия в дебатах, а там другая сторона будет доказывать, что и без детей можно прекрасно прожить. Я знаю, что здесь много таких же пар как мы, но которые смогут сказать об этом лучше и больше. Может кто хочет поучаствовать? Съемка состоится 08 августа в ТЦ "Останкино",там нужно быть в 18.15.
04.08.2006 09:29:52,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лолита - тётка вменяемая. Есть в ней человеческое, вопреки шоу-бизу. 07.08.2006 01:28:23, Ritik
Я смотрела передачу с Лолитой, где она приглашала семью с мальчиком под опекой, кот. в семье всего год находится, так она очень уважительно отзывалась о родителях мальчика, не применяла никаких режущих слух прозвищь, типа приемыш, как я в какой-то передаче услышала(прямо до сих пор передергивает от такого). Вобщем впечатления самые приятные. Идите, уверена, вам понравится. 04.08.2006 19:23:05, Кукла
Так. Давайте по порядку.
"Мухи отдельно. Котлеты отдельно".

1. "Съемка состоится 08 августа в ТЦ "Останкино",там нужно быть в 18.15."
Я так понимаю, что это запись, а не прямой эфир. Уже не страшно. Мало ли чего наговорят, склеят всё равно, то что надо.

2. "у нас с мужем нет опыта публичных выступлений, тем более участия в дебатах, а там другая сторона будет доказывать, что и без детей можно прекрасно прожить."
Ну, когда-то надо начинать. В дебатах участвовать... можно и не участвовать. Высказать свою точку зрения и мило соглашаться: "Да, бездетная семья может быть счастлива. А мы сейчас разве не счастливы? Просто хочется поделится этим счастьем с дитенком, а может быть стать ещё счастливее".

3. У Вас "группа поддержки" есть? Ну, друзья родственники, которые в курсе Ваших планов и могли бы пойти с Вами?
Если да, пусть идут. Когда будете говорить, смотрите на них и представляйте, что говорите это именно им.

4. Поговорите с редактором, об одежде. Что лучше темное-светлое-летнее-всепогодное, неизвестно, когда передача пойдет, может осенью, когда дождь будет. И главное, что-то такое, в чем Вам удобно и сидеть и стоять. Если муж будет в галстуке, хорошо бы блузку или платочек на шею в цвет галстука, это всегда "очаровательно" смотрится.
Обычно, проблема, куда руки девать. Возьмите какую-нибудь штучку, чтобы руки были заняты. Да хоть альбомчик с семейными фотографиями. Или папку с документами, если документы начали собирать, или фотографии детей из "листа ожидания" программы.

5. Зачем Вы идете на эту передачу?
Вы можете одной фразой это сказать?
Тогда скажите и выучите наизусть.
А вторая фраза должна быть на случай, когда Вы не знаете, что ответить или вопрос провакиционный. Здесь надо тянуть время: "Вы знаете, в таких случаях, мы сначала с мужем обсуждаем, а потом говорим. Можно на этот вопрос мой муж ответит?" и т.д. и т.п.
Пока Вы будете тянуть, муж успеет собраться мыслями.

Если ещё есть вопросы, задавайте, постараюсь ответить.

Удачи!
04.08.2006 15:05:42, Pi
Спасибо Вам огромное за ответ, вообще такая поддержка мощная, благодаря ответам здесь, мы все-таки приняли решение участвовать в программе, наш блок буде всего 10 минут, что уже не так страшно! Думать конкретно начну сегодня вечером, т.к. уже и так слишком от работы отвлеклась, образовался аврал :)) Так что за вопросами придуть чуть попозже, буду очень признательна! 04.08.2006 15:20:06, Cubix
Я была "в телевизоре", мааааленький опыт есть. Советую описать свою точку зрения письменно и отдать заранее редактору. Типа "я думаю, что усыновление это..., а вот это плохо, а вот это хорошо, а это не для всех, а это для избранных". Во-первых, вы четко сформулируете свою позицию. Во-вторых, редактор возможно сформулирует для ведущей вопросы, вытекающие из вашего текста - вам будет проще отвечать. 04.08.2006 15:56:53, Марина (Isoldochka)
Я несколько раз снималась в передачах связанных с моей профессиональной деятельностью. "Супер-пупер, ура, ура" так я думала перед самой первой съемкой, но за день до съемок у меня начался "предсвадебный" мандраж. Когда приехала съемочная бригада я уже 3-х слов связать не могла... И я поняла по своему опыту, что 1 минута эфирного времени - это очень много. Снимали меня 8 часов, вместо отведенных 3-х часов. Мы все ухохатались над тем чего я несла... прошло пять лет с тех пор, но до сих пор когда близится день съемок я прихожу в ужас (они бывают где-то 1-2 раза в год), но для меня это нужно ...
Поддерживаю совет Марины (Isoldochka), написать свою позицию, но без посторонней помощи, своими словами!!!! И спросить у редакторов, что от Вас требуется.
А вот кто-то говорил о группе поддержки, для меня тяжелее было присутствие таковой во время съемок, они меня смущали. Но это все таки индивидуально...
Моя 1-ая ошибка - полное отсутствие понимания (в первый раз), что со мной будут делать и что буду говорить;
Моя 2-ая ошибка, в первый раз мне помогла написать текст мама (когда стало понятно что от меня хотят), в итоге, как только звучали слова "начали", я начисто забывала ее слова. Своими словами у меня получилось гораааааааааздо быстрее и мнение, выраженное своими словами в голове уже содержалось :).
05.08.2006 21:26:30, Катушка
Спасибо за совет :)) 04.08.2006 16:19:01, Cubix
Отвечу и я.
За 4 года мы много раз снимались, на разных каналах, в разных передачах. В основном корр-ты встречались доброжелательные, были и дурацкие и нетактичные вопросы скорее от того, что люди не в теме,никогда не обижалась, поправляла.
Не нужно думать, что если Вы снимитесь, Вас обязательно покажут, а потом все будут узнавать, пальцем показывать - это не так. Бывает, что снимают только нашу семью 4 часа, а показывают 3-4 минуты.Редко кто из знакомых увидит, а уж женщины из опеки... у них столько народу проходят за день...и не надейтесь :).
Если все же пойдете на запись, заранее дома проговорите то, что вы думаете по теме передачи, трудно предугадать, что именно Вас спросят.
Я никогда не отказывалась сниматься. Даже если кто то один, посмотрев на моего Сережу, задумается о принятии ребенка в семью - моя жизнь прожита не зря! :)
04.08.2006 14:13:21, Larisa_K
Илона (Иж)
Я бы пошла!!! Все равно, раз такая передача будет, кого-нибудь да и пригласят! Вы-то "свои люди", так скажем. А по вопросу бездетности - это действительно, я думаю, личное дело каждого, можно и одному жить, монахом-отшельником и тоже кому-то это хорошо. Я вот пожила для себя до 28 лет - устала, как не крути - чего-то да и не хватает. Все равно, человек так устроен (имею в виду женщина:) что рано или поздно у нее физиологически должен появится ребенок! Но а если физиологически не получается, то есть самый верный другой путь к своему счастью:) Не зря же говорят (не помню точно эту поговорку): Семья без детей как день без солнца!
А потом для чего, точнее для кого мы живем? Кому мы передадим накопленный жизненный опыт, свою любовь, не говоря уж о материальных благах:) А то порой пашешь-пашешь и думаешь: а оно мне надо? А тут, когда малыши рядом, знаешь - надо! Жить без детей, может, и хорошо, но с детьми в миллион раз ЛУЧШЕ!!!
04.08.2006 14:10:47, Илона (Иж)
*ну вот, печатала-печатала, а оно взяло и не отправилось...может вообще не надо тогла отправлять? :) но я все-таки озвучу свое имхо, только вы не обижайтесь - вы уверены, что вам вообще надо там выступать? Я так поняла, что ребенка вы только будете искать - так не сработает ли эффект "засвеченности" против вас на этапе поиска? вы пишете, что не готовы к дебатам в студии, а готовы ли потом объясняться со случайными людьми, которые вообще не в теме, которые будут вас узнавать, давать ценные советы и высказывать свое "фе". или опекские тетеньки, которые сидят затем, чтобы стращать и не пущать, будут ворчать: "Вот понайдут тут из телевизора..."
может быть я не права, может у меня самой нервы (заключение получаем), но я суеверна, как беременная :)
Кроме того, опять же имхо, первый канал отличается претенциозностью подачи материала, ни одна передача из мной виденных, не была профессиональной и компетентной с т.з. решения проблемы сиротства, но всегда отличаются чернушностью и выискиванием жареного.
Извините, если кого-то обидела.
04.08.2006 13:10:06, староновенькая
Да, чё уж тут обижаться :) У меня сынуля на Первом сисадминит, так кроет их почем зря, журналюги, грит.... 04.08.2006 22:45:27, Скунсиха
Насчет первого канала целиком и полностью согласна!!! 04.08.2006 18:51:42, Tulsa
Теа
Передачи от Лолиты, которые я смотрела, относительно удачны. Выводы делаются "правильные", внимание аудитории ни разу не упало. Методы немного скандальны для этого - но ради общего смысла...
Вот Малахов чулок не подтягивает, а смотреть все равно противно...
04.08.2006 13:27:14, Теа
Что-то с сайтом происходит! Я тоже написала ответ, а он куда-то делся. Хотела сказать, что согласна с ВАми полностью от начала и до конца! А про встречных-поперечных и тетенек из опеки что-то сразу не подумалось... Мы тоже сейчас находимся на стадии получения заключения, но я никогда не была суеверной. Конечно очень хочется хоть что-то сделать, но наверное участие в ток-шоу не лучший вариант, удручает желание журналистов все перевернуть, переврать и дать людям что-нить жареное... 04.08.2006 13:25:56, Cubix
Просто мир тесен, и иногда он теснее, чем нам кажется. подумайте еще про роственников, близких, и седьмую воду на киселе, про сослуживцев, и прочая, и прочая... Взвесьте свои силы и искренне желаю удачи вам!
*Поймите только меня правильно: я не отношусь к усыновлению как к чему-то, что нужно стыдливо скрывать, отнюдь...но если бы мне нужно было выступить в роли своеобразного "агитатора", я бы предпочла делать это ПОСЛЕ факта усыновления, а не ДО...
04.08.2006 13:36:05, староновенькая
Только не обижайтесь...А вы уверены, что вам вообще нужно участвовать? Сугубо имхо: вы же ребенка только будете еще искать? Не сыграет ли эффект узнавания против вас, когда будете по опекам ходить? Сколько не смотрела передач первого канала (уже будучи теоретически подкованной, благодаря двум годам непрерыного чтения 7и) - ни одной не видела, про которую можно сказать, что да, сделано компетентно и профессионально...Вы пишете, что не готовы к дебатам в студии...а в жизни вы готовы объясняться каждому встречному-поперечному, который вообще не в теме, но передачу случайно посмотрел, вас непонятно почему запомнил и теперь горит желанием свое мнение вам озвучить...
04.08.2006 13:00:53, староновенькая
ой...дубль получился 04.08.2006 13:10:49, староновенькая
Марина (Гелиевна)
Ну вот, хотела дать ссылку - как наши конфяне в "Городе женщин" участвовали, а в архиве нет.
http://www.7ya.ru/CONF/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=3793

Это тоже с разделением конфы связано? :((
04.08.2006 10:58:09, Марина (Гелиевна)
Спасибо всем огромное за поддержку! 04.08.2006 16:20:22, Cubix
А может Вы своими словами перескажите что помните? 04.08.2006 11:00:23, Cubix
Марина (Гелиевна)
Нашла! Оказалось в архиве новой "Детской" конфы, за 2004й год!. Да-а-а-а-а, и архив значит поделили. По разделам, я так понимаю.

Эту тему автор отнесил с разделу "Объявления".
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Kids&tid=3793

Вот эта передача была из лучших конфянских опытов (тех, что я сама смотрела). А самыми ужасными - ток шоу "Принцип домино"
04.08.2006 11:44:18, Марина (Гелиевна)
Марина (Гелиевна)
Еще впечатления участников:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=3403
04.08.2006 12:18:27, Марина (Гелиевна)
Спасибо!!! Похоже эта передача действительно получилась неплохо, судя по отзывам. Меня еще интересуют отзывы про Принцип Домино, что там такоего ужасного было, т.к. судя по всему 8 августа ожидается тоже самое. Нас вот тоже особо не прельщает участие в ток-шоу, мы в растеренности надо ли нам вообще это? Если бы была просто передача, то мы не раздумывали, но эти ток-шоу... 04.08.2006 12:13:36, Cubix
Марина (Гелиевна)
В домино были подставные, глупейшие ведущие с бестактными вопросами. Но у меня от Лолиты неплохое впечатление, не думаю, что там будет негатив. Посмотрите её передачу ближайшие дни, и в конфе скажите, за вас болеть будут ;) 04.08.2006 12:22:04, Марина (Гелиевна)
Да уж с Домино как-то совсем не хорошо получилось... Я много передач смотрела С Лолитой, мне лично не очень нравится манера ведения передачи, похлопаем этому, поклонимся тому! Очень наиграно получается, специально накаляется атмосфера, чтобы людей поставить в стрессовую ситуацию, еще мне объяснили, что будет принцип передачи К барьеру, где люди с пеной у рта доказывают свою точку зрения, вот что меня смущает, хоть и редактор говорит, что просто придите и озвучьте свое мнение. Но предполагаются самые настоящие дебаты, к которым мы не совсем готовы, но возможно есть люди морально и психически устойчивые, что смогут спокойно это перенести? Я боюсь, на первой же минуте разревусь... 04.08.2006 12:40:07, Cubix
Марина (Гелиевна)
Вообще-то да, может и правда не стОит связываться. 04.08.2006 13:17:59, Марина (Гелиевна)
tetter
А Вы больше соглашайтесь с оппонентами :-) Ну, если оппоненты будут говорить, что и без детей можно хорошо прожить - так это правильно :-) Просто не для всех :-) 04.08.2006 12:44:35, tetter
Лолита сама детей обожает, и с дочкой прошла через такое..., что думаю, ее поддержка гарантирована. А уж Лолиту переговорить никому не удастся:). 04.08.2006 13:29:50, Мама двух
Margo_75
Идите, почему не сходить. Никакие тетки из опеки вам не страшны, да и не увидят они эту передачу. Лолитина передача искренняя, думаю, она вас поддерживать будет, а не ваших оппонентов. Тем более передача не подстава, как Город женщин (на передачу которого ходила подзаработать одна моя знакомая, там ей выдали текст, назначили мужа). А нам потом дату эфира напишите. 04.08.2006 16:17:26, Margo_75
Да? Значит я подстава и Рудов с Г.С. и Даша заработать ходила на Город Женщин?! Какая прелесть! 04.08.2006 16:21:41, Larisa_K
Угу, и Добровольские еще вместе со всеми детьми - тоже подстава :)
Может девушка перепутала название, может речь не про "Город женщин", а "Чего хочет женщина"? Или вообще про "Окна"??? :))))))
04.08.2006 18:32:16, Малу
Марина (Гелиевна)
Лариса, тебя точно знаем!
Margo с её знакомой - не знаем ;))
04.08.2006 18:14:26, Марина (Гелиевна)
Margo_75
To: Марина (Гелиевна). А вы здесь только со своими знакомыми общаетесь? 04.08.2006 18:47:57, Margo_75
Марина (Гелиевна)
Не надо так реагировать! (с)- ваше

И вы за меня не волнуйтесь ;))
А знакомые - они разные бывают, я Ларису с 2003го года знаю, соответственно ей доверия, извиняйте, больше.
04.08.2006 19:05:11, Марина (Гелиевна)
Margo_75
Не надо так реагировать! Как вы - не знаю. Я вам РАССКАЗАЛА про мою знакомую. И это правда! 04.08.2006 16:37:24, Margo_75
Я так понимаю вы про разные программы говорите, просто одна и таже передача! Так что не кидайтесь камнями! Это очень частая уловка редакторов, которые не смогли реальных людей найти. 04.08.2006 19:00:01, Cubix
Ой, хотела сказать наоборот, одна и таже программа, просто разные передачи... 04.08.2006 19:06:31, Cubix
tetter
Я вообще не любительница шоу со всякими Милявскими или, не приведи Господи, малаховыми... Но я не согласна, что без ребенка настоящей семьи не бывает. И согласна с тем, что и без ребенка можно прекрасно прожить.
Вопрос в том, что люди должны ХОТЕТЬ жить без детей прекрасно. Это от людей зависит, а не от общественных установок. Если они могут прекрасно прожить без детей - тогда зачем им усыновлять или рожать? А вот если он НЕ могут прожить без детей, вот именно ИМ для счастья нужны дети - тогда, ессно, их надо добывать :-)
Поэтому сама по себе бездетность, имхо, не аргумент к усыновлению.
04.08.2006 10:37:39, tetter
Вот именно об этом и речь, что люди хотят детей и не могут без них жить, а т.к. самим родить не всегда получается, то люди усыновляют, даже если и самим получается, то все равно любят детей и усыновляют, уже имея своих. Вот и мой муж тоже не любитель этих ток-шоу... 04.08.2006 10:44:36, Cubix
Марина (Гелиевна)
Света, мне кажется, Милявская от Малахова сильно отличается.
А до сих пор обчественность спорит - удочерила она девочку или сурмама помогала ;)

Но доказывать, что не верблюд, и правда, удовольствие сомнительное, согласна.
04.08.2006 10:44:34, Марина (Гелиевна)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!