Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если плохо рисует?

Это трагедия? Смотрю, многие говорят, что их детки в этом возрасте - уже собачку, домик, человека в общих чертах рисуют. А мой Никитка(3года) только чертит линии всякие, калякает по бумаге и всё.Правда, очень хорошо в саду получились поделки- приклеить цветочки к цифре 8( на 8 марта), и налепить жёлтые листочки(пластилин) на силуэт дерева(заготовка воспитателя). не страшно? прошу папу, маму, себя нарисовать- закорючки ставит.. Круг только недавно осилили. Не страшно? Подскажите!!
02.08.2006 09:49:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам 4.7. Месяц назад только линии были и круги-спиральки. Сейчас начинает потихоньку рисовать... но я не зацикливаюсь на этом вообще. В сад пойдем - будут регулярные занятия, тогда и будем смотреть, как пойдет все. 02.08.2006 18:14:40, jjanna
DanaSmile
Я на этом не циклюсь. У нас тоже сейчас пока что "каля-маля" в приоритете :) Но мы будем над этим дальше работать.
Хотя вот вчера деть сам нарисовал нам буковку "М" :)
02.08.2006 14:01:57, DanaSmile
Моей нет еще трех правда-только круг рисует с точками-типа это ежик у нее))) Планирую в ближайший центр на рисование записать-у нас там правда прям очередь из желающих .Мамаши говорят что очень полезно-что-то там у ребенка развивает))) Если вам сада не достаточно-запишите на развивающие занятия,там поучат.Я вообще рисовать люблю,хорошее это дело))) 02.08.2006 12:54:21, бабаЯга
Ой, девочки, спасибо огромное. А-то я-ьто думала. Да рисовала я с ним вместе-он мне отдаёт- рисуй.. и папа ему рисует, и вместе с ним...Он когда круг научился, я радовалась как ребёнок... Но всё равно успоилась-хорошо знать, что ты не одна.:) спасибо. 02.08.2006 13:49:01, Любящая
Моей 3,7. Ничего не рисует. Вчера нарисовала что-то похожее на треугольник и заявила, что это дом. Я и этому рада :-) 02.08.2006 12:23:05, Бараш
Это где же Вы таких детей видели, чтобы в 3 года уже все это рисовали??? Мой нетематический почти 4-летка ничего кроме круга и простых линий нарисвоать не может. А я считала, что он гениально рисует для его возраста! :-))
И в его группе в саду (дети от 3 до 4 лет) еще ни разу не видела, чтобы кто-то смог самостоятельно нарисовать что-то такое, как домик или человечек! :-))
02.08.2006 12:08:43, Riala
Я тоже до сих пор не научилась рисовать, в детстве меня это вообще не интересовало и родителей это не волновало потому, что я очень рано научилась читать, как раз где-то в 3 года и запоем сидела читала все подряд, а родители этому нарадоваться не могли. А сейчас я вот очень начала жалеть, что не умею рисовать, накупила всяких самоучителей, всяких красок, пыталась учиться,только скучно как-то одной, решила, что будем вместе с ребеночком учиться рисовать! 02.08.2006 10:47:30, Cubix
Теа
4г2м (самодельный). Не рисует. Или только черной краской - заливает весь лист. В садике что-то пытается, а дома есть занятия и поважнее!
02.08.2006 10:46:07, Теа
Amira
А я так и не научилась рисовать ничего, кроме закорючек ...
В начальной школе за меня папа рисовал. ;)
02.08.2006 10:32:10, Amira
Ужас какой! ребенок не рисует! :)))
Не рисует потому что не умеет.Научите. Садитесь рядом,берите его руку с карандашом в свою руку, начинайте с самого простого: домик, человечек, снеговик,солнышко.Главное, чтобы заинтересовать, показать, что у него получается. Хвалите, не жалейте восторгов, папа придет - бегите быстрее показывать шедевры. Обязательно повесьте на стену, можно в рамочку - сильно повышает самооценку, возникаеи интерес и желание нарисовать еще и еще.
Главное - УЧИТЕ рисовать.
Моя старшая рисовала простецкие рисунки, в 7 классе захотела научиться рисовать, закончила худшколу, теперь заканчивает художественно промышленный институт.
Кстати Сережа в 4 год вообще не рисовал ничего. Зато теперь играет и рисует одновременно. Примерно так.
39,37 КБ
Разве не шедевр?
02.08.2006 10:12:51, Larisa_K
Находка
Пикассо! Нет, ошиблась, Айвазовский!!!(он,кажется, корабли-то рисовал, или только море?..) 06.08.2006 05:48:14, Находка
Vasillek
Классссссный рисунок!!!!! 02.08.2006 17:45:17, Vasillek
Шедевр!!!Поздравляю!!:) 02.08.2006 13:47:04, Любящая
Нам 3г.5м. Ничего не рисуем, только маленькие закорючки. И вообше не любим рисовать. Про круга вообще молчу. Пластелина любим только когда мама лепит. Я не переживаю. Не всем же художниками и ваятелями быть. 02.08.2006 10:11:50, Бонита
Мой кровный сын, ему сейчас уже 16, не рисовал до 7(!) лет, одни каля-маля. Не хотел рисовать, а только почеркать. В 8 лет отдала его в кружок рисования. Оказалось, что у него способности :) Но! всегда, и сейчас, рисует не так как "надо", а так, как он хочет. 02.08.2006 13:44:51, ЮлК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!