Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пробывал ли кто усыновлять договариваясь

пробывал ли кто усыновлять договариваясь с директором РД
07.07.2003 12:34:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ага. А директор вам прям взял и подарил ребенка:-)))))

У меня в одной знакомой опеке есть роддом, там усыновляют 7-14 дневных детей. Через 2-3 дня назначают суд и можете прям в этот же день забирать детенка. Проще уже некуда.

Или у вас проблемы какие-то?
07.07.2003 17:38:48, Симона
быть не должно, мы еще только завтра пойдем в опеку, но мой врач меня напугал что там на здоровых детей очереть долгая (((вот я и не знаю..., конечно надо сходить в опеку, может прояснится, а если очередь в несколько лет?((( Вот я и просчитываю ситуации. 08.07.2003 13:59:42, Na03
Да ну...Откуда этот врач знает вообще что-то об усыновлении??? Ну, если вы не из Москвы, может быть, да и то, можно к нам приехать. С количеством детей проблем нет (для нас), а для них, конечно, горе:-( 08.07.2003 17:00:00, Симона
Утренняя_роза(Наталья)
А что значит договариваясь с роддомом?
Мимо опеки все равно не пройдете. Ну можно договориться, что ребенка они вам "по блату" подберут, но не факт, что опека на этого же ребенка не даст направление тем, кто стоит в негласной "очереди" на новорожденных. Так что хорошие отношения с руководством роддома - это замечательно, конечно, в том плане, что про ребенка как можно больше узнаете и прочее, но это все!
07.07.2003 12:41:48, Утренняя_роза(Наталья)
ТАСЯ
Наташ, к сожалению, не все роддома работают так, как тот, откуда наши с Анечкой дети. В моем районном, например, по шпионским сведениям, все вопросы с усыновителями решает именно главврач, и вроде бы за приличные денежки, а опека только документы для суда готовит. Но, конечно, по любому с опекой иметь дело придется. 07.07.2003 15:27:53, ТАСЯ
Утренняя_роза(Наталья)
Да, я знаю, Тань. Вот про свой Нижний Новгород знаю, что опека работает в тесной связке с роддомами в своем районе. Одна моя знакомая смотрела деток прямо в роддоме, посмотрела трех девочек, и со всеми тремя мамами беседовала, можете себе представить? Под видом врача, конечно, но все же... То есть опека+роддом работают очень оперативно! 07.07.2003 16:04:00, Утренняя_роза(Наталья)
Так что надо через опеку этот вопрос решить? 07.07.2003 13:44:24, Na03
Поняла, спасибо, мы еще не начали оформление и планируем в сентябре, чтоб детку где-то к началу зимы, поэтому я не совсем в курсе проблемы, как я поняла все равно все решает опека? 07.07.2003 13:41:47, Na03
Утренняя_роза(Наталья)
Вся информация, которая вам нужна - на сайте Алексея, ссылка в конце сообщения. Конечно, первый визит в опеку, она дает вам Заключение о том, что вы м.б. быть усыновителями, без этой бумаги вас в РД и ДР просто не пустят, а если даже и пустят, то без Заключения вы не сможете начать оформление усыновления. Мой совет - внимательно проситайте все статьи на сайте. Удачи вам! 07.07.2003 15:12:04, Утренняя_роза(Наталья)
большое спасибо. 07.07.2003 15:21:04, Na03

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!