Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Natalija

усыновление после опеки

Скажите пожалуйста, если усыновлять ребенка из другого города, то как долго это обычно проходит по времени? Нам наша опека посоветовала вначале оформить опеку, привезти ребенка домой, а потом уже на месте оформлять усыновление. Говорят, что и долго в другом городе не надо будет быть и ребенка можно сразу забрать. И что-то я запуталась. А если в заключение написано про усыновление, его теперь переписывать? И опека оформляется на кого-то одного родителя, а заключение то на обоих. А потом документы заново готовить или они не остаются в другом городе?
У кого-то может так уже было, поделитесь как все проходило?
29.07.2006 23:04:55,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalija
Еще раз огромное спасибо всем. 31.07.2006 14:56:02, Natalija
Мы так делали. Взяли ребенка под опеку в другом городе, нам все документы сделали за один день, но нас там ждали, поэтому все подготовили к приезду. Приехали домой, через неделю подали документы на усыновление, через месяц был суд. Ничего заново собирать не пришлось, даже медицина еще была действительна. 30.07.2006 12:33:28, Ольга-Н
Natalija
Ой, и главный вопрос: а как быстро после оформления опеки над ребенком можно подавать документы на усыновление? 29.07.2006 23:16:21, Natalija
Мы брали ребеночка из другого города. Я сначала для ускорения процесса сделала заключение на опеку на себя, потом взяли ребенка домой. После этого наш папа собрал свои справки. Сделали заключение на усыновление и теперь подаем документы в суд. Суд по месту проживания, т.к. ребенок уже зарегистрирован у нас. Медсправка еще действительна, так что дополнительно мне пришлось взять только копию финансового лицевого счета и выписку из домовой книги повторно, для суда. Если у Вас будут вопросы, пишите мне на почту. Я в среду иду подавать документы в суд. 30.07.2006 23:23:52, svetik598
Марина (Гелиевна)
Судя по конфе, во всех городах по-разному, Во Владивостоке опеку за неделю оформляют, правда и сложностей с документами пока ни у кого из тех, о ком я знаю, не встречалось.
Где-то оформляют за один день. В других городах, я здесь читала, оформляют, кажется, месяц. Вы напишите, куда собрались ехать, вам конкретнее ответят.

>как быстро после оформления опеки над ребенком можно подавать документы на усыновление
Если статус у ребенка позволяет, то в конфе писали, что и через неделю подавали.
Мальчика из Владивостока, которого взяли под опеку в феврале, в Москве усыновили в июле.
30.07.2006 09:17:36, Марина (Гелиевна)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!