Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сложная и взрывоопасная тема.

Будучи не в теме по данному вопросу, очень хочу разобраться! По ссылке:http://roma-33.livejournal.com/
текст, направленный против сектантов. Меня - как нормального, обычного человека - в нем испугали некоторые вещи.
НАпример, то, что, по утверждению автора ЖЖ, данная секта (Михаила Архангела, Альфа и Омега)выступает за:
усыновление детей;
неоказание больным медицинской помощи;
и - самое фантастически для нормального человека звучащее: последующий вывоз детей на какой-то там остров с непонятными целями....

В блоге также упоминается одна наша конфянка, историю которой все хорошо знают. И это тоже напугало.

Помогите разобраться.
15.07.2006 11:00:35,

96 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vasillek
Бегло почитала и тех и других. Создалось впечатление, что крыша в пути и у друзей Вергуновой, и у тех, кто с ними борется..... Мрак какой-то с обоих сторон...
Особенно грустно от того, что и Вергунова имеет приемного ребенка, да и еще персонажи с нашей конфы, кажется, вовлечены во все это.... Бррррррр.....
Хочется помыть руки и сунуть голову под кран.
Неужели НОРМАЛЬНАЯ РЕАЛЬНАЯ жизнь людей так скушна, что люди суются в эти игры?
Кто-то верит в живых богов и экспериментирует со своими детьми, кто-то внедряется в секту наблюдать, кто-то играет с ними в войнушку с привлечением православных сил.... Дневной дозор отдыхает, мля.

Чур меня.

Ушла в "реал".
17.07.2006 12:43:38, Vasillek
Если Вас интересует их мировоозрение, то подробно об этом можно почитать по ссылке, а как к этому относиться каждый решает сам. 15.07.2006 18:58:30, Больше вопросов, чем ответов
Спасибо, прочитала. Перевариваю... с трудом. "Темные силы нас злобно гнетут...", целительство... 15.07.2006 23:53:26, Скунсиха
Кстати, случайно узнала, что Свидетели Иеговы, например, выступают против переливания крови, что при определенном диагнозе означает подписание смертного приговора больному. 16.07.2006 15:45:13, Скунсиха
boza
Да, это действительно так, причем проводятся семинары, на которых им рассказывают, что переливание крови может больше навредить, чем помочь... На мой взгляд это ужасно, у меня есть подруга, разделяющая это мнение. Недавно у нас была ситуация, когда нашему другу требовалось много крови, я обращалась ко всем, кого я знаю, эта подруга отказалась помочь именно по этой причине. Доноров нашлось много, но друг наш все равно не выжил, очень уж серьезные травмы были у него, а подруга сказала примерно так: "Ну вот видите, я же говорила...", считая, что погиб он от переливания крови... 16.07.2006 19:14:25, boza
Они все состоят в этом сообществе, сообщество это закрытое, присоединиться можно только строго по рекомендациям. Почитайте сами. С моей стороны - без комментариев, ну не знаю я как к этому относиться. 15.07.2006 18:49:20, Больше вопросов, чем ответов
Секта, это очень серьезно, и я точно знаю, что сектанты "волонтерят" некоторые Др с тем, чтобы потом включит деток в свои ряды. В нашем районе такой ДР. Что с этим делать, не знаю, только читала, что секта ( забыла название, поищу), которая курирует этот ДР запрещена в Европе и в мире, а у нас - с ними классный контакт с директором этого ДР. Про какую секту в Вашем случае идет речь? 15.07.2006 16:10:52, Sheila-Lilu
Самое ужасное, что люди, попавшие в секту, не понимают ВО ЧТО они ввязались, и очень враждебно относятся ко всем негативным высказываниям в адрес своей секты. Они считают, что нашли правильный путь, и очень трудно их вывести из этого состояния и вернуть к нормальной жизни. Меня в юности однажды тоже пытались втянуть в секту, но со мной такие штучки не проходят, от меня быстро отстали. 15.07.2006 17:05:07, Бараш
Я читала, что они называют себя Альфой и Омегой или Михаилом Архангелом, как-то так. И, и еще Воинами Света. 15.07.2006 17:00:03, Скунсиха
Да,нашла. Это ДР 25 ( Москва), секта Новый Акрополь. Они плотно окучивают этот ДР, видимо и забирают детей тоже. Инфу об этом нашла еще в прошлом году, что с этим делать, не знаю. Тут нужно говорить с директором ДР , они скорее всего сделают вид, что не понимают о чем речь. Кто знает, куда обратиться, чтобы их тоже запретили и у нас ( это международная секта )
А Сыны Света - тоже караул - их похвальбушки дьяволу - не игрушки, не шутка. Я не поняла, кто из конфы имел несчастье туда попасть, только ,если она ( он) сейчас читает это - мой совет - бегите оттуда, если не можете сами, сходите в Крутицкое подворье к Священнику Чаплину , или к моему батуюшке ( могу дать телефон) Такими вещеми не шутят, можно потерять все - деньги. недвижимость, детей, себя,
15.07.2006 16:58:47, Sheila-Lilu
Новый Акрополь - это не секта. Моя подруга (кресная моего самодельного сына)и её муж ходят на занятия в философскую школу при Новом Акрополе. Оба они - очень начитанные люди, разбирающиеся в истории, религии, истории религии. Это именно просветительский центр, а не секта. 17.07.2006 17:08:05, Natusik-mama
Ирр
Я была в их культурном центре. По работе. И даже делала в их скульптурной мастерской заказ. Они мне пказались очень творческими людьми. У них несколько мастерских. Да, еще они говорили, что у них проходят ханятия философской группы... Но у них помимо этого и батик, и стекольная мастерская, и довольно серьезная и на мой взгляд интересная исследовательская группа по древним Египту, Греции. Они выставки проводят...
Вы УВЕРЕНЫ, что это секта? ЭТО ТОЧНО? Или Вам кажеться?
Я просто хотела, когда появиться время,
съездить туда уже не по работе, а просто, чтобы неторопясь все рассмотреть...
16.07.2006 19:56:04, Ирр
Вот еще ссылка http://www.sektam.net/modules.php?name=News&file=print&sid=138 19.07.2006 15:02:35, Sheila-Lilu
Да! Это запрещенная везде, кроме России Тоталитарная секта. Я попробую дать Вам ссылки на эту тему, читайте , судите сами. 19.07.2006 14:16:21, Sheila-Lilu
Вот одна их ссылок - найду еще - пришлю http://www.sektam.net/modules.php?name=Encyclopedia&op=content&tid=2064&query=%ED%EE%E2%FB%E9%20%E0%EA%F0%EE%EF%EE%EB%FC 19.07.2006 14:21:22, Sheila-Lilu
Я увидела упоминание Даны смайл...
Света?!...
15.07.2006 22:04:15, Мама Таня Н-ск
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- публикация частной информации другого участника без его согласия и ведома, а таже частной переписки без согласия ее участников
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.07.2006 04:37:22, _____
По этому вопросу я, конечно, хотела бы усышать мнение самой Светы. В противном случае переход на личности в отсутствие обсуждаемого кажется мне неэтичным. 16.07.2006 15:40:44, Скунсиха
Labrit
Вообще-то это личное дело каждого участника конференции, с кем общаться. Если Вас так заботит душевное состояние Лены (Баунти), то советую не беспокоиться. Более здравомыслящего и разумного человека можно поискать. А если это донос, то простите, не совсем прилично. 16.07.2006 13:16:18, Labrit
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.07.2006 14:05:00, ____
Каролина
Соглашусь, что скорее не все читатели и оппоненты ЖЖ Вергуновой, являются сектантами. 16.07.2006 13:39:22, Каролина
Вот здорово! Пусть дети из ДР попадают к сектантам - главное, это никому об этом не рассказывать, правда? Тогда всё будет прилично.
С моей точки зрения об этом как раз умалчивать ПРЕСТУПНО.
16.07.2006 13:28:01, KB
Labrit
Простите, но я оспариваю только два момента. Во-первых, общение кого-либо с кем-либо в Интернете не является предметом данной конференции и вообще личное дело каждого. И обсуждение этого в отсутствие обсуждаемой персоны не имеет смысла.
Во-вторых, я оспариваю утверждение, что Лена (Баунти) сектант.
А по-поводу госпожи Вергуновой - это мне все достаточно неблизко и рассуждать на эту тему не берусь. И говорю исключительно о человеке, с которым, пусть заочно, но знакома уже не один год.
И продолжаю оставаться при своей точке зрения.
16.07.2006 14:29:41, Labrit
Вот с тем, что Лена (Баунти) пока не в секте- соглашусь. По крайней мере пока ее плотно не обрабатывали, ввиду ее территориальой удаленности от секты. Основная обработка ведется все- таки в Одессе. Не знаю изменилось ли что- то с прошлого лета... Хотя Лена и фигурирует в моей френдленте, куда я заношу всех известных мне членов этой секты, но там же есть и люди, которых пока только начинают вовлекать в секту. 18.02.2007 17:10:58, Roma-33
Марина (Гелиевна)
А вы не молитесь в 4 утра? (шучу ;) 16.07.2006 05:16:30, Марина (Гелиевна)
Вот это-то меня и удивило. Т.к. общалась со Светой по переписке и по телефону - совершенно нормальный вменяемый славный человечек.... Тоже в полнейшем недоумении пребываю. 15.07.2006 23:55:31, Скунсиха
Кать,ну тогда топ зачем завела?:)Надо верить себе и своим ощущениям прежде всего!:) 16.07.2006 22:55:09, Кукуся
Я внизу написала , почему. Самоцитируюсь:

Понимаете, я подняла эту тему не потому, что я сомневаюсь в том, что приемные родители, являющиеся приверженцами каких-либо религиозных, философских и проч. течений, могут любить своих приемных детей. Какая разница, приемный ребенок или своерожденный. Нормальный родитель всегда любит своего ребенка.

ПРоблема в том, как мне кажется, что неясно, что ожидает в дальнейшем детей. В вывоз на необитаемый остров я, простите, не верю. Бред какой-то. Да и как сказала одна моя знакомая - усыновительница - "хоть к мормонам, лишь бы из ДД".

НО: если приемные родители так безоговорочно подчиняются своим духовным наставникам, "Учителям", как они их называют, но означает ли это полное подчинение возможности (подчеркиваю, ВОЗМОЖНОСТИ) возникновения какой-либо угрозы ребенку (его психике или жизни в случае неоказания медпомощи в критической ситуации)в дальнейшем. Если данный гипотетический усыновленный ребенок попадет в поле зрения-интересов данного гуру?

В обычной ситуации родитель сам решает, что лучше для его ребенка. В ситуации сектанства он пойдет за советом к "Учителю, несущему тайное знание". Что посоветует такой человек, мне сложно себе представить. Возможно, в силу своей примитивной душевной организации, я никогда не стремилась к получению Тайного Высшего знания от Посвященного (ИМХО, на нашем бытовом уровне все это шарлатанство) :)Мне бы с очевидными знаниями разобраться :)))

Конец самоцитаты.
Смысл самоцитаты: пост затеян не для того, чтобы обсудить Дану Смайл или кого- либо еще. Мне хотелось получить побольше информации - и я ее получила, спасибо всем ответившим! - чтобы понять, что за зверь такой упомянутые Сыны Света и проч. С тематикой конференции же это связано непосредственно потому, что как я писала уже, вышеупомянутые Сыны активно выступают за усыновление.

Офф: когда за зайцами приедешь, а?:)
16.07.2006 23:07:23, Скунсиха
А я тебе письмо уже на почту отправила:)На следующей неделе в Иваново собираюсь.Вот и нагло думаю,может помимо зайцев еще будет,что у тебя захватить?:) 17.07.2006 00:03:03, Кукуся
DanaSmile
Кать, вот ты общалась со мной, как говоришь, по переписке и по телефону. Кому ты поверишь больше? Себе, мне или анониму, который ни тебя, ни меня в глаза не видел?
Просто ответь для себя на этот вопрос, и тогда тебе все станет ясно.
16.07.2006 17:05:38, DanaSmile
Ну, мы с тобой , пожалуй, темы духовного совершенствования и Поиска Пути не обсуждали ;), так что откуда же мне знать, что ты думаешь по этому поводу :)))?
ДЛя меня абсолютно все равно, какого религиозного или философского мировоззрения придерживаются люди, если их мировоззрения /вера не несут в себе агрессии.
16.07.2006 23:12:35, Скунсиха
Не обижайся! Пост ведь был вовсе не про тебя. Ежели б не глазастая МамаТаня ;) - (видите, как я ловко стрелки перевожу :)))) 16.07.2006 23:32:34, Скунсиха
DanaSmile
я не обижаюсь, Кать.
Просто в рассказе г-на Ромы нет ни одного правдивого слова.
16.07.2006 23:42:30, DanaSmile
Дана, на меня прочитанное по ссылкам произвело сильное впечатление, когда-то я читала жж Ани, но отписалась, когда увидела, что адекват куда-то закончился.
Очень хочу задавть вам один единственный вопрос. И получить, если можно, на него четкий однозначный ответ(да/нет).

Считаете ли вы Володю живым Богом?
17.07.2006 01:40:31, Tavi
DanaSmile
Тави, это Вы от Ромы заразились заразной болезнью? :)
Прежде, чем кому-то доверять, нужно хорошенько проверять. Я этому принципу стараюсь в жизни придерживаться. Очень уж он мне нравится.
17.07.2006 01:55:56, DanaSmile
В смысле заразной болезнью?
Я уже написала, да, меня Ромины "расследования" впечатлили.
И испугали. Одним своим ответом вы можетев значительной степени развеять часть впечатлений.

Так значит вы не считаете володю Богом?
Что такого в моем вопросе, разве сложно на него ответить?
17.07.2006 02:25:20, Tavi
DanaSmile
Мой ответ читайте чуть выше. 17.07.2006 02:35:38, DanaSmile
Очень мило.
Чуть выше вы написали только то ,что Роме нельзя верить. Я с Ромой ни лично ни виртуально не знакома и верить или не верить ему -могу с равным основанием. Только я не очень понимаю при чем тут это.

Упоминание о Володе как о Боге я встречала в жж Ани -именно тогда я от него и отписалась.
А вы на этот мой прямой и конкретный вопрос к Роме отсылаете. Рома-то тут при чем?
Что бы он там о вас не писал, я все это снова перечитывать не буду.

Я задала один простой вопрос.
Ваше правло на него не отвечать.

Но ваше нежелание прямо ответить на один единственный вопрос меня сильно огорчает. Оставляя один на один с выводами сделанными после прочтения первых ссылок.
17.07.2006 02:46:36, Tavi
Дана Смайл не ответит на ваш вопрос прямо, как бы вы не формулировали его. Ответ всегда будет "Бог один" и "Я не буду говорить о человеке, которого не знаю лично". Дело в том, что сектантам зарещено ПУБЛИЧНО называть Володю- богом. Это вредит имиджу "фирмы", наоборот секта пытается мимикрировать под "оздоровительный центр", "ценр помощи детям" и т. п. Но я задам Дане вопрос более любопытный и от которого она не сможет отделаться фразой о том, что "не знает лично" человека ;) Дана, считаете ли вы Мастеркуса (он же Василий Кончаловский) апостолом? Вы же встречались с ним лично ;) и еще один вопрос, ответьте пожалуйста, что по вашему мнению отсчитывает счетчик в его журнале? ;)
Я уверен, что и на эти вопросы ни Дана, ни кто- то из сектантов не ответит честно.
18.02.2007 16:26:38, Roma-33
DanaSmile
Это Ваше абсолютное право делать какие-либо выводы.
Я не собираюсь биться головой об стенку, чтобы кому-то что-то доказывать.
И не собираюсь судить о людях, которых лично я не знаю.
17.07.2006 12:51:36, DanaSmile
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.07.2006 04:54:11, ______
Anna Vergunova - eto ta kotoraya ydocherila god nazad Mashy iz 7 doma rebenka. Oh, ne nravitsya mne vse eto... 16.07.2006 11:27:14, ne vazhno
Мама Маши пишет http://vergounova.livejournal.com/159082.html#cutid1
Папа Маши пишет http://demidov.livejournal.com/101545.html
16.07.2006 14:16:50, любят они дочь, любят
Каролина
Судя по Машиному фото и рассказам мамы о Маше, ребенку в семье хорошо и её там по настоящему любят.

про сектантов и прочее без комментариев....:(((((
16.07.2006 13:48:16, Каролина
Согласна, Машеньку родители любят это 100%. Об этом говроит множество фотографий счасливого ребенка на сайте Анны. 16.07.2006 13:57:30, ЛюКа
Понимаете, я подняла эту тему не потому, что я сомневаюсь в том, что приемные родители, являющиеся приверженцами каких-либо религиозных, философских и проч. течений, могут любить своих приемных детей. Какая разница, приемный ребенок или своерожденный. Нормальный родитель всегда любит своего ребенка.

ПРоблема в том, как мне кажется, что неясно, что ожидает в дальнейшем детей. В вывоз на необитаемый остров я, простите, не верю. Бред какой-то. Да и как сказала одна моя знакомая - усыновительница - "хоть к мормонам, лишь бы из ДД".

НО: если приемные родители так безоговорочно подчиняются своим духовным наставникам, "Учителям", как они их называют, но означает ли это полное подчинение возможности (подчеркиваю, ВОЗМОЖНОСТИ) возникновения какой-либо угрозы ребенку (его психике или жизни в случае неоказания медпомощи в критической ситуации)в дальнейшем. Если данный гипотетический усыновленный ребенок попадет в поле зрения-интересов данного гуру?

В обычной ситуации родитель сам решает, что лучше для его ребенка. В ситуации сектанства он пойдет за советом к "Учителю, несущему тайное знание". Что посоветует такой человек, мне сложно себе представить. Возможно, в силу своей примитивной душевной организации, я никогда не стремилась к получению Тайного Высшего знания от Посвященного (ИМХО, на нашем бытовом уровне все это шарлатанство) :)Мне бы с очевидными знаниями разобраться :)))
16.07.2006 14:47:00, Скунсиха
kern
Новый Акрополь также совершал наезды в Александровский Дом Ребенка, где они благоустраивали территорию и делали косметический ремонт внутри. Детей никакая идеологическая обработка не касалась, поскольку они еще слишком маленькие, но на своем сайте они упоминают эти поездки и, видимо, использовали их идею для обработки новичков. 15.07.2006 17:53:55, kern
А что такое Новый Акрополь? 15.07.2006 23:45:39, Скунсиха
Катюш, гляньте по ссылке. Вроде это. Они позиционируют себя как "Культурный центр". 16.07.2006 09:17:29, Бараш
kern
Вот еще ссылка на сайт. Цитата:
Мы считаем: люди, которых интересует «Новый Акрополь», и особенно те, кто собирается так или иначе связать с ним свою судьбу, имеют право на более полное владение информацией, нежели то, что предоставляется им самой организацией и другими источниками.

Там же есть немножко про поездку в Александровский ДР.
16.07.2006 11:15:13, kern
Из прочитанного: однозначно, секта :(. 16.07.2006 13:23:30, Скунсиха
впечатление от прочитанного-неприятненькое.. 16.07.2006 17:57:12, Настурция_декоративная
Полночи читала ваши первые сылки.
Мой вывод - секта. Жуткая при чем и опасная.
16.07.2006 17:16:04, Tavi
ой,не знаю.У меня знакомая одна стала воцерковляться.Ходит в один православный храм.Так вот,ее "воцерковление" ничем не отличаеться от действий всякого рода сект.За поход к психологу батюшка на нее епитимью наложил,а уж разговоры про рожденных в грехе детей (в невенчанном браке) я вообще умолчу.Зайдешь иной раз на православный форум какой-нибудь,такое начитаешься,что призадумаешься.Воистину:"Заставь мужика Богу молиться,он и лоб расшибет". 16.07.2006 23:09:31, Кукуся
Понятно что перегибы и желание подчинить себя авторитету везде бывают.
Но ведь если я вам сейчас скажу что до конца света осталось 312 дней и каналд зла открыт, а потом скажду что все этио поведал мне Живой Бог Володя с женой и сыном(по своместительству Иисусом Христом) то у вас четкой довольно мнение сложиться, не правда ли?
17.07.2006 01:04:02, Tavi
Ой,я еще и не такое слышала:)Помните,протесты РПЦ насчет ИНН?:)У меня на работе некоторые тетечки отказывались ставить "метку дьявола".А товары со штрих-кодами? РПЦ проявила себя не хуже любой секты.Народ сначала с ума посходил,а потом успокоился.Не стоит доверять всем и вся.
Что касатся постов некого Ромы,то прочитав некоторые из них мне,например,стало понятно,что у автора,простите, тоже "крыша уже в пути" и он ничем не лучше тех,против кого так исстово борется.
17.07.2006 10:43:31, Кукуся
Ну психопатия по-поовду ИНН была уже много раз осуждена РПЦ, а что до псхихического здоровья отдельных ее членов...ну...всякое бывает...Но ведь точка зрения про ИНН это не официальная точка зрения РПЦ.
А вот признание какого-то Володи ,в прошлом судимого с женой и сыном живым богом, который все знает о вашей(любой) жизни и знает как нам с вами жить...и конец света меньше чем через год, а главное -отказ от лекарств и амбулаторного лечения детей это уже...Похуже будет, если это правда.
Я там выше Дане Смайл попыталась впрямую задать вопрос верит она в это или нет... Начала с Володи, как полагается - она ушла в отказ. Наводит на некоторые мысли.

Я вот не только рому читала я по ссылкам журналов "сектанов"(пусть пока только по обвинению романа)прошлась. Так вот там есть куча мест где вроде бы вменяемые и хоршошие люди прямо утверждают -да володя , этот самый бывший мошенник проведший сорк в тюрьме и имеющий сына и жену...именно что настоящий бог, тот самый, ага...
17.07.2006 12:25:49, Tavi
DanaSmile
вот если вы найдете и предоставите здесь цитату моих размышлений на эту тему, тогда и поговорим
А пока буду кратка: "Каждый думает в меру своей испорченности" - это народная мудрость такая есть.
Без обид только, ок?
19.07.2006 22:52:25, DanaSmile
Да что мне до какого-то Володи,который себя кем-то возомнил.Ну давайте ещеобсудим,что вгазете "Жизнь" пишут?Ну,ей Богу,смешно.Больные люди,точно также как и те,кто с ними "борятся".
Мне достаточно было пообщаться со Светой,лично познакомиться,чтобы иметь свое мнение.Если судить только по ЖЖ(как это делаете вы),то в Светином ЖЖ я ничего сектантского не увидела.Более того вам скажу,не так давно она там разместила замечательные фотки с крещения Валеры.Это вам о чем-нибудь говорит?Может быть хватит докапываться до человека,который не обязан вам ничего доказывать?А то это все напоминает старые советские времена:вызовем на партсобрание и обсудим товарища.А кто такой Рома,откуда он и где,никто не обсуждает:)
17.07.2006 14:45:16, Кукуся
А что Рому обсуждать?
Рома себя богом не объявляет.
В жж Даны я тоже ничего сектантского не увидела. Зато увидела ее активно учавствующую во всех осбуждениях, активно защищающую своих и нападающую на обличителей "секты". Друзья Даны по тем же роминым ссылкам неоднократно признавались, что Володя именно настоящий живой бог. Я бы хотела это услышать от нее. Не потому, что я имею право требовать от нее ответов, а потому, что меня эта тема задела. И право спросить у человека интересующий мен вопрос никто у меня не отнимет.
Есть куча сект, религиозных и проч. объединений. Каждый сходит с ума по-своему. Но редкие из них ждут конца света так быстро и объявляют богами бывших уголовников(этот факт тоже не отрицают друзья Даны, он сидел). И редкие из них имея такие странные убеждения, как часть своей деятельности по спасению мира объявляют усыновление брошенных детей.
Да, если окажется что в итоге вся эта история с усыновленным идетьми(которых нельзя лечить медикаментозно и амбулаторно) и близким ожиданием конца света окончится чем-то грустным, я буду чувствовать свою вину - в том, что прошла мимо.
А то, что сектанты часто с первого взгляда кажутся людьми удивительно светлыми и сияющими любовью -так с этим я сталкивалась не раз.
17.07.2006 16:29:38, Tavi
Хорошо,действуйте,раз вы будете чувствовать вину.Только мне почему-то кажется,что дальше выплеска эмоций на этой конфе,у вас дело не пойдет:(Если вас действительно так это беспокоит,то бегом с заявлением в правоохранительные органы.А покричать о ком-то на конфе-это каждый может."Бывший уголовник" не имеет право возомнить себя богом?Да мне все равно,кто и кем себя возомнил.По-моему,у нас Конституцией не предусмотренно,что человек,отбывший срок не имеет право на свободу вероисповедания.Как-то не по христиански вы:) 17.07.2006 23:04:10, Кукуся
Девушкаа...А какая вам разница, что я чувствую ,что я делаю, что буду делать?
Если вам все равно -это ваше право и я не бегаю за вами и не требую от вас неравнодушия.
И вообще по-моему вы мои слова так и не услышали.
Я вам об одном пишу, а вы совсем одругом отвечаете.
Вы тоже воин света?

18.07.2006 00:50:57, Tavi
чур-чур меня:)Может вам уже они повсюду мерещаться?:))Тогда вам,мадам,к Роману:) 18.07.2006 21:04:57, Кукуся
DanaSmile
так она уже у него :)
как же дурной пример заразителен ;))))
19.07.2006 17:14:28, DanaSmile
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
17.07.2006 23:26:27, мимо проходила
DanaSmile
а вы кто? вам так страшно подписаться своим именем?
Ну конечно же намного храбрее анонимно тявкать из-под лавки ;))
17.07.2006 23:32:57, DanaSmile
Меня зовут Лена.
Ответьте пожалуйста : Володя бог или нет? Он может быть богом?
18.07.2006 22:48:44, _Лена
Меня зовут Веня.
Вам еще не надоело? страсти уже улеглись :D
19.07.2006 10:42:12, _Веня
Какие страсти?
Дана не просто ушла от ответа на вопрос. Она ушла от этого ответа очень странным образом. Для любого читавшего этот разговор очевидно с чем мы имеем дело. С сектой. Которая усыновляет детей. По-моему надо вытаскивать эту историю, в ней разбираться. И если что -бить в колокола.
19.07.2006 11:23:12, _Лена
DanaSmile
я только не поняла, зачем вам нужно было превращаться в Лену? :)
это для массовости? да?
19.07.2006 17:13:17, DanaSmile
DanaSmile
Tavi, а кто вам мешает бить в колокола?
Бейте, если у вас есть все доказательства того, о чем вы тут так неистово кричите :)
19.07.2006 17:12:33, DanaSmile
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
19.07.2006 21:20:06, Tavi
DanaSmile
знаете ли, девушка, я привыка все и всегда писАть под своим собственным ником, потому что мне нечего стыдиться глупых размышлений и вопросов.

Я думаю, вам следует немного поунять свой юношеский пыл. И попросить г-на Рому предоставить вам хоть немного фактов вместо голословных обвинений.

В моем понимании, Бог один. А на пустые и, простите, тупые вопросы у меня совершенно нет никакого желания отвечать.
19.07.2006 22:35:16, DanaSmile
DanaSmile
Мне кажется, я вполне однозначно ответила на Ваш вопрос, точнее, объяснила свою позицию.
Я не берусь судить и говорить о человеке, которого я не знаю. Понимаете, не знакома я лично с этим Володей. Потому и не могу Вам ничего сказать.

Если же Вам интересно мое отношение к религии, то я верю в Бога. Да.
17.07.2006 12:50:00, DanaSmile
Марина (Гелиевна)
То есть, если бы были знакомы с Володей лично, то может он и богом оказался бы? :)) 17.07.2006 13:43:08, Марина (Гелиевна)
DanaSmile
то есть если бы я была знакома с человеком лично, я бы могла сказать свое мнение о человеке вообще. А так я с ним не знакома, соответственно ничего не могу сказать :)) 17.07.2006 14:04:38, DanaSmile
Марина (Гелиевна)
Ой, какие остальные верующие доверчивые - ни с Христом, ни с Буддой лично не знакомы, а верят, да? Ваш подход надежнее конечно ;))) 17.07.2006 14:08:27, Марина (Гелиевна)
по-моему,Света ясно написала :"мнение о ЧЕЛОВЕКЕ вообще",а вы зачем-то передергнули в другую плоскость. 17.07.2006 14:52:17, Кукуся
DanaSmile
Кать, не распыляйся, не надо.
По-моему, большинство людей склонно читать то, что они _хотят_ читать, а не то, что им пишут на самом деле.
17.07.2006 23:33:50, DanaSmile
Вообще-то сели быть честной, то передергивает именно Света. Ее спрашивают о том бог ил Володя, а она почему-то отвечает мнением о человеке вообще. О володе, как человеке вообще я думаю тут мало кому интересно что-либо услышать. А вот счтает ли его Дана богом - это и был вопрос. 17.07.2006 15:54:40, Tavi
да уж,мне бы и в голову не пришло такой вопрос задавать:)"Нормальный" такой вопрос:) 17.07.2006 23:05:43, Кукуся
DanaSmile
уважаемая Тави, а вы считаете Васю Пупкина б-гом? Как? Вы не знаете, кто такой Вася Пупкин? Ну что вы, вы его должны знать. Вы только ответьте мне на один вопрос - он б-г или не б-г?
Ну ответьте, пожалуйста, на вопрос. :))))
17.07.2006 15:57:34, DanaSmile
На этот вопрос очень легко ответить - однозначно не бог. И в голову не придет юродствовать, выкручиваться, и на вопрос "бог Пупкин или не бог?" отвечать - "если бы я была знакома с человеком лично, я бы могла сказать свое мнение о человеке вообще". вы же вторые сутки не даете простого ответа на простой вопрос. Имеете право, конечно. Но осадок остается. Знаете, я своим детям внушаю, чтобы они с сектантами не вступали в разговор ни на секунду, никогда, ни по какому поводу. И мне лично было бы много спокойнее услышать-таки от вас простой ответ на вопрос Tavi, дабы иметь представление о людях, с которыми я общаюсь. 17.07.2006 16:42:13, не Тави, но тоже заметила
DanaSmile
если вы так сильно хотите иметь обо мне представление, то мы можем с вами созвониться и договориться о встрече.. в реально непринужденной обстановке :))
А заодно и проверим, кто более неприятное впечатление на кого произведет ;) Пока что от анонимного общения у меня совершенно нет никаких приятных ощущений. Уж извиняйте!
17.07.2006 23:31:05, DanaSmile
DanaSmile
Вы знаете, я очень поддерживаю то, что Вы своим детям внушаете, "чтобы они с сектантами не вступали в разговор ни на секунду, никогда, ни по какому поводу".
Я всем своим знакомым то же самое внушаю, что и Вы.
17.07.2006 16:49:42, DanaSmile
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
17.07.2006 17:06:05, не Тави
Почему удалили это сообщение?
Ононикого не оскорбляло, девушка всего лишь высказала предположение, которое и у меня на языке вертится.
Почему это было нельзя написать?
17.07.2006 23:56:17, Tavi
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
19.07.2006 14:33:15, читатель этого бреда
такое же ощущуение сложилось..неприятненько как-то 17.07.2006 17:41:43, наблюдаю
DanaSmile
оч. за вас рада :)) 17.07.2006 17:19:47, DanaSmile
Уважаемая Дана, на мой вопрос вы так и не ответили. Так почему я на ваш должна отвечать?

Но все-таки отвечу.
Вася Пупкин не бог. Вне зависимости от того, знаю я что-нибудь лично о нем или не знаю, знакома я с ними или нет.
То есть если предполагается, что это реальный человек, живущий сейчас.

Теперь явсе же надеюсь на ответ от вас касательно Володи. Володя - живой бог? Вы предполагаете что он может быть живым богом?
17.07.2006 16:19:24, Tavi
Дана!
При чем тут судить????
Сказать Бог человек или не Бог -это что, судить?
Вы на полном серьезе?
Вот если я спрошу вас сейчас верите ли вы, что я - живой Бог сотворивший небо и землю и в моих руках вся информация о жизни вашей и любой, вы будете так же уклончиво отвечать? Что вы меня не знаете лично и поэтому ничего точно сказать не можете...бог я или нет...

Как может быть какой-то мужик Володя из г. Одессы живым богом????
17.07.2006 13:36:55, Tavi
загляните к Данесмайл в фотоальбом и быть может многие вопросы отпадут сразу же? 17.07.2006 15:42:12, Кукуся
Ну , и это есть... А уж дремучие батюшки, которые про грехи родителей, за которые дети брошенные должны расплачиваться, и про то, что так этим детям суждено :(((
Везде есть свои "простигосподи".
16.07.2006 23:30:02, Скунсиха
Ой,и не говори...Недавно как раз на Еве топ был,про то как батюшка не благославлял усыновлять детей.
Вот еще ссылочка с потешными вопросами: http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=61227
17.07.2006 00:28:17, Кукуся
Вот еще:http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=61202
У меня собаку Веня зовут:))
17.07.2006 00:50:33, Кукуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!