Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Сжирающий" страх болезни

Блин, дожилась! Никогда не думала, что мне когда – нибудь понадобиться помощь, а теперь чувствую: очень нужен психолог, только где ж его взять!?
Всегда мечтала, что будут у меня дети, дома будет уютно, тепло, буду выращивать цветы, вязать малышам вещи (очень уж любимое занятие). А получается так, что дом у нас холодный зимой, цветы не растут (темная сторона, да и ставить некуда), а детей, видимо, не будет. Вот все чаще по этому поводу истерики бывают, даже до пяти утра. То одна знакомая родит, то другая. И начинаю представлять, как они их на ручки берут, купают, гуляют и т.д.
Столько журналов по вязанию детских вещей купила, пряжи, для кого спрашивается. Уже дело то того дошло. Например, приходит к нам в офис мама с ребенком, а я иду в другую сторону, глаз не отрывая от ребенка, и врубаюсь в другого человека. Или смотрю в окно заворожено, а за окном мама с коляской, я одновременно воду в стакан наливаю, и уже очухиваюсь, когда вода по подоконнику бежит; или в магазине (аптеке) глаз не оторву от детских вещей, игрушек, колясок, кроваток и т.д.
И вспоминаю, что когда – то, когда мы только начали встречаться с будущим мужем, у меня все было хорошо со здоровьем, ни о чем не думала, а теперь все по – другому. Эта болезнь меня «сжирает». Ровно 3 года назад простуда дала осложнение на почки, в результате хроническая почечная недостаточность, запретили рожать, напугали. Я очень внушаема. И теперь я каждый день думаю о прогрессировании болезни. Например, думаю, вдруг состояние ухудшится, меня отправят на гемодиализ; съем что – нибудь что нельзя, и после этого самобичеванием занимаюсь, боюсь в бассейн ходить – вдруг простыну, ну и т.п.
Для меня неважно каким образом появится в моем доме ребенок. Рада бы усыновить, да вот мысли о моей болезни делают меня слабой. Переживаю, что не потяну, что вдруг лет через …надцать понадобиться гемодиализ, скажет ли мне ребенок «спасибо» за такую совместную жизнь.
Прихожу домой и спать ложусь, не потому что устала, а проста смысла жизни нет, нет он есть, только такой далекий и нереальный. Или сижу за компьютером, и вместо того, чтобы работой заниматься, сижу читаю информацию об усыновлении, смотрю фотографии малышей, смотрю сайты по вязанию. Зависима от Интернета. Трачу на нег столько времени.
Веду полноценный образ жизни, у меня нет инвалидности, работаю 9 ч, еще дома за компом. Когда только заболела, был стимул к улучшению своего здоровья, сейчас нет.
И думаю о других людях «Вот везет, они не знают, что значит думать о болезни постоянно, не ограничивают себя в еде и во всем…» Даже не знаю как расслабиться. Раньше такая апатия была редкой, а сейчас уже не проходит.
И муж мой не одобряет усыновление, все надеется, что рожу. Была бы здорова – не спрашивала, а без его поддержки не могу, страшно.
А сама успокаиваю, таких же, как я, а у самой что в душе твориться.
Конечно, начнут говорить, что мы все смертные, что с любым человеком может такое случиться, или кирпич на голову упадет, или машина собьет, или заболеет. Но, согласитесь, более менее здоровый человек не задумывается о своем здоровье. Судя по себе, я тогда не думала, что со мной такое случиться, что даже родить нельзя будет.
Я схожу с ума?
Выслушаю любое мнение Мой адрес gribovi_79@mail.ru
Подскажите сайты по консультациям с психологом, плиз.

10.07.2006 23:42:47,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всет под Богом ходим. У меня двое - где гарантия, что со мной или с мужем что-нить не случится? Сколько есть здоровья и счастья, столько и надо брать. В смысле не ждать ничего. 11.07.2006 13:27:59, Аник
Конструктив: дом - обогреть - батареи, коврики "умное тепло" на стены - в кровати. Сделать ремонт в желтых и охряных тонах. ИЛи рыжеватые, желтые занавески - любой свет будет теплым. Чаще варите кофе и пеките булочки с корицей - такой теплый аромат по всему дому будет. Носите уютные мягкие вещи. Цветов можно подобратьи несолнцелюбивых, и искусственных - до тучи!!! В ванной повесьте искусственную гирлянду плюща, на кухне - плющ из красивой корзиночки.
Повесьте картины или фото с изображением залитых солнцем мест - типа южная Италия. Хорошо создает ощущение лета плетеная мебель.
Выкиньте все старье, даже то, которое жалко. Илюбите себя побольше. ТОгда дом станет теплее, а вы - спокойнее и более готовой к топоту детских ножек. Ходите к нам сюда почаще - и вперед, удачи!!!!
11.07.2006 13:12:32, Скунсиха
Такой конструктив замечательный:солнечные желтые стены,залитые солнцем картины(типо"Утра" Яблонской)цветочки в корзиночках и море! булочек с корицей!!!(плюшки тоже пойдут :))
Катя-Вы прирожденный психоцветоаромавкусотерапевт :о)!!!

От себя я еще предлагаю просто картины цветов("типо" Подсолнухов Ван Гога или Поля с маками Моне,Сирень Кончаловского) и просто картины,поднимающие настроение,то есть те,что именно Вам по вкусу!!
11.07.2006 21:47:48, Копуша
У меня инсулинозависимый диабет. Уже давно (с дества). И дела на самом деле не так, чтобы волшебно с заболеванием. И я всего 5 месяцев как тематическая мама. Вот!

Говорю не чтобы похвастаться, а просто заболевания приблизительно одного порядка (диабет тоже, говорят, опасный).

На предмет "ребенок сам не рад будет такой маме", я совсем-совсем несогласна!!! Извините, но Вы же его не рожать собираетесь? Малыш же где-то уже есть. Там, где он сейчас, ему точно плохо. И хуже, чем будет у Вас.

Я для себя так все решила. Сейчас я могу ему дать в сотни раз болье, чем ДР. И возможностей у меня в 100 раз больше. А если, не дай Бог, что случится - у меня еще родственники есть (я уверена, что ничего со смной не может случиться: я же теперь для дочки живу, она от меня зависит).

И еще, когда я читала, мне показалось, что Вам срочно надо занять голову чем-тоо очень-очень важным. А то необходимость себя ограничивать в самом главном желании в жизни по причине болезни, кажется, приводит к тому, что важность самой болезни резко увеличивается. Так что попробуйте спокойно взвесить "за" и "против" ситуации, которая с вами СЕЙЧАС (не когда-нибудь, может быть, случится в будущем, а сейчас) и если сейчас Вы в силах за малышом ухаживать (физически, материально ит.д.) - и решайте.
Чтобы ситуация перешла в конструктив (из "А вдруг что?" - в "Как сделать так, чтобы ничего не случилось"). У меня было так, во всяком случае.

Если есть вопросы дополнительные - пишите на мейл. Извините, если путанно.
11.07.2006 12:37:18, Анна_Л
zayzay
Аплодирую Вам прилюдно - качество жизни при диабете 1го типа считается самым проблемным. Счастья Вам и удачи! 11.07.2006 12:44:28, zayzay
а мне повезло!
мне попался очень умный врач, который на мои полные паники вопросы об аритмии ответил - в твоем возрасте (старшие классы) у меня тоже такие проблемы были, и был выбор - угробить оставшееся здоровье таблетками или вести здоровый образ жизни, изредка пролечиваясь. Врач выбрал второе, ему повезло - что называется "перерос".
Мне очень понравился его подход, я пошла тем же путем, избавиться от аритмии не получилось и не получится, но следую советам врачей я пролечиваюсь раз в 3-5 лет, причем не сильными таблетками и уколами, как это было в первые годы "болезни", а укрепляющими в основном.
Можно сидеть и жалеть себя, а можно жить практически полноценной жизнью! Можно сидеть и думать - вот, вдруг случится то-то и то-то (и оно случится!), а можно быть уверенным что все будет хорошо (И ВСЕ ТАК И БУДЕТ!)
удачи Вам!!!
И еще - не верьте мнению одного врача, проконсультируйтесь у нескольких, послушайте разные мнения и тогда решите кому Вы верите и доверяете больше. Иногда обычный фельдшер в сельской больнице вернее картину болезни подаст, чем именитый врач из частной больницы. По опыту в моем городе - лучше сходить в государственную клинику областного уровня, чем в разрекламированную частную клинику - там люди деньги зарабатывают, а в государственной курсы повышения квалификации часто проходят, и т.д.
11.07.2006 12:10:19, Фанька
Не знаю я таких болезней при которых нельзя было бы растить детей. У меня родной дочке 15 лет. Пять лет назад я попала в страшную аварию. Собрали по частям, мужу сказали, что я никогда не встану на ноги - нужна инвалидная коляска. Сила воли, и желание быть нужной своей семье подняли на ноги. Муж очень хотел сына, но после аварии родить самой просто нереально. Врачи вообще на мне крест поставили - прыгать нельзя, больше 2 кг. поднимать нельзя - выбиты 5 позвонков. Вообщем было бы желание. Год назад усыновили сынулю (1г8м). Деять месяцев занималась воспитанием сына, потом вышла на работу. И как же он радуется, когда я возвращаюсь вечером с работы. Бежит ко мне обниматься, целоваться. Ну и конечно же все 13 кг. любви прыгают ко мне на ручки.Потом бежит дочь ругаться, что я поднимаю "тяжесть", несет тобурет и я сажаю своих любимых на коленки, каждому достается по целой коленке. Сидим обнимаетмся в треху. Вот так и живем, стараемся не думать про диагнозы.
11.07.2006 11:31:38, len5
много лет назад, когнда я обследовалась для ЭКО, мне был поставлен очень плохой диагноз. ЭКО запретили. Более того, врачи сказали, что даже при самостоятелной беременности (вдруг такое случится), болезнь скорее всего начнет прогрессировать, даже если я рожу ребенка, то сама умру. Вот так. Прямым текстом. Сначала была депрессия, мужу говорила: уходи, женись на здоровой. Потом говорила: "Ну ничего, недолго осталось, похоронишь меня, женись на здоровой". Он все это пережил рядом со мной. Прошло несколько лет. Я вылезла из депрессии, занялась собой, поддерживала себя только гомеопатией. Через несколько лет решила, что если Бог даст мне беременность, то он поможет мне вырастить его. Забеременела. Замершая. Опять депрессия. Дальше борьба за беременность без оглядки на болезнь. Крышу снесло. Новая беременность, 4 раза на сохранении, 4 месяца лежа в постели. Ребенок родился раньше срока, но все закончилось хорошо. Я верила и молилась, больше ничего не оставалось. Так что перестаньте жалеть себя, разберитесь в себе, поймите, что Вы хотите. А потом действуйте. 11.07.2006 11:24:46, Лялячшна
У меня не то чтобы прям вот уж болезнь, но проблема - плохо засыпаю. Потом весь день злой, на людей бросаюсь, хотя прекрасно понимаю, что никто кроме меня не виноват.

Когда появился ребенок (грудной), проблема отпала сама собой :). Ребенок подрос, время для сна появилось. Засыпал почти как нормальный, ТТТЧНС. Отвезли ребенка на дачу. Здрасти, опять перестал засыпать, рррр-гав!

Мне кажется от ребенков и отвлечение от своих проблем, и нагрузка (полезная), и главное - море эмоционального позитива.

Более-менее нормальный человвек задумывается о своем здоровье, если ему себя нечем занять. Вы не схОдите с ума. Вы созреваете быть мамой, ИМХО.

А по поводу "рожать" - вам видней, не мужу. Я б посоветовал сначала усыновить (безопасней), а если понравится, можно потом и попробовать, глядишь, в суете и забудете про противопоказания, что нередко и бывает. Времени у вас не вобрез. Посмотрел дату рождения в реге, смешно стало - человек крест на жизни ставит, тогда меня по идее уже должны червяки лопать :))).
11.07.2006 10:54:18, Призрак
Извините за офф!!
Раз вы вяжете , может сможете помочь нам? Детишкам из Кашинского дома ребенка нужны шерстяные носочки. Раньше у них была женщина, кто вязала, но она теперь не работает - и у малипусек весной осенью, когда еще не топят хорошо - мерзнут ножки. Я сама носки вязать не умею, пыталась - получился ужас ночи. А малышам очень и очень это надо! Те носочки что продают бабушки - часто халтура - они шерсть распушают, вроде нормальные - но очень быстро протираются до дыр и плохо держатся на ножке. Пожалуйста, свяжите им носочки! Дети от рождения до 3-4 лет. Сколько свяжете - столько и замечательно!!!! Если вы согласитесь - я вам дам адрес куда посылать носочки. Подарите пожалуйста тепло!!! Я не думаю что шерсть очень дорого стоит. А пинеточки вязать умеете? Они на грудничках лучше держатся чем носки. Носки сваливаются(((
11.07.2006 09:59:30, Мама_Вани
Хорошая идея! Мне почему – то в голову не приходило, что таким образом можно помочь. Я буду очень СЧАСТЛИВА, если моя помощь пригодиться.
Я свяжу пинетки разных размеров, разных цветов, разных моделей. Как раз я скоро еду на очередное обследование, это затянется на месяц, у меня будет много свободного времени. И до холодных времен еще тоже есть время.
Да, я как - то покупала племяннику такие носки у бабушки (жалко ее стало), они сразу протерлись, а те пинетки, которые я вязала, когда ему не было еще год, до сих пор целы. Сейчас ему 3,5 л.
Только я вяжу не из шерсти, а из простой пряжи, она тоже теплая
А мы с вами все это время будет держать связь, ок?
12.07.2006 01:24:03, Ладошка
Отправила вам на мыло письмо! Очень надеюсь что вы его получите!!! Спасибо Вам огромное заранее!))) 12.07.2006 13:56:50, Мама_Вани
отправьте мне тоже адрес, пожалуйста, попробую разместить объявление на своей странице, думаю, что найдутся люди, кто вяжет 12.07.2006 14:55:40, Мирка
После гибели мужа, мне поставили диагноз, который для многих звучит как приговор
детям было - старшей 3года, младшему 2года
Мне помог НИКОЛАЙ УГОДНИК, молилась, просила дать возможность поднять детей
Молилась не в Храме, а дома, молитв не знаю, молилась своими словами
А еще сдала свою квартиру в Москве, завела Кавказскую овчарку т.к. я страшная трусиха и уехала в деревню- от Москвы 200 км.
Деревня была маленькая, ни магазинов ничего, до ближайшего магазина 5 км.
Хоть я и городской житель, родилась в центре Москвы на Патриаршах, но в деревне завела трех коз, что бы всегда было свое парное молоко
Было очень тяжело, но болезнь отступила
Когда приехала в Москву и пошла к врачу все было ОК
Года через два меня сняли с учета
Сейчас дети взрослые 19 и 18 лет, а в прошлом году у меня появилась еще дочка сейчас ей 5,7
БОРИТЕСЬ, не поддавайтесь унынию и МОЛИТЕСЬ, ГОСПОДЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО УСЛЫШИТ И ПОМОЖЕТ!
11.07.2006 09:18:32, =Любовь=
Узнали Вас, конечно :)). Вот, оказывается, какая история... Очередной раз - поклон Вам, Люба. И счастья. 12.07.2006 14:44:04, Овен
СПАСИБКИ!:) 12.07.2006 15:26:21, =Tosya =
Суламита
Тронута Вашей историей.
Божьих Вам благословений!
12.07.2006 00:29:21, Суламита
Спасибо 12.07.2006 15:42:40, =Люба =
ПРИМИТЕ МОЕ ВОСХИЩЕНИЕ! ПРОЧИТАЛА ВАШУ ИСТОРИЮ и ПРОСЛЕЗИЛАСЬ! ВЫ - ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА.
А я все думаю, я самая несчастная. Не хочу больше себя жалеть, хочу борться , надо отдавать а не брать, тогда Бог и дает силы. Здоровья Вам, честь и хвала! А младшенькое дите у Вас свое или тематическое?
11.07.2006 13:46:59, Sheila-Lilu
Дочку родила в прошлом году, сейчас ей 5,7 лет,
конечно тематическая:)))

11.07.2006 14:19:10, =Любовь=
Когда человек болен (да и когда здоров) у него есть не только его болезнь (боль, ограничение возможностей и т.д.) и но еще - его личное отношение к этому, ощущение себя в мире.
Есть серьезно больные люди полные жизни, есть люди с прищиком на руке не способные остановиться думать что это рак и они вот-вот умрут.
Конечно я написала крайности. Да у вас не все так просто. Но с другим отношением к этому вы и будете жить по другому.

Из этой ямы можно выбраться с помощью хорошего психолога. Можно самостоятельно(наверно это сложнее).
Очень рекомендую прочитать книгу Рубена Гонсалеса "Белое на черном"
Вот ссылкиhttp://lib.ru/PROZA/GALEGO/black.txt#2 (книга)
http://www.rg.ru/2003/12/20/gonzales.html(тут интервью с его первой
женой, советую начинать читать отсюда)
11.07.2006 08:52:08, Snow
Яхонтовая
Вам себя жалко. Это понятно. Вы молоды, у вас были большие планы на жизнь. А тут - болезнь, как приговор. Почки - это серьезно, кто ж с этим шутит. Скорее всего, на всю жизнь. Как же тут себя не пожалеть?
Вопрос, однако, в другом. Как вы поступите с тем, что вы узнали? Будете жалеть себя до конца своих дней? Оплакивать ваши грандиозные планы? Или просто их пересмотрите?
Моя свекровь всегда с надрывом в голосе говорила, что ее гипертония мучает с 26 лет. Прдеставляете, она такая молодая, а уже с такой страшной (по ее словам) болезнью. Этож в любой момент инсульт может случиться. Каждый год она мне трагически докладывала сколько лет она живет с высоким давлением и головными болями: уже 25, 30, 32 и т.д. Причем примеры, что многие этим страдают - вон и Ммарья Ивановна, и Клавдия Петровна тоже с давлением - не работали. Да разве Марья Ивановна сравниться с ней, у нее-то не с 26 лет, а с 34х! Куда ей до нашей проблемы. Я-то уже 30 лет(стардальчески так) с давлением живу! Однажды я не выдержала и сказала: "Но ведь живете! Могли бы еще тогда от инсульта помереть, ан нет - живете. Да, качество жизни стало хуже. И что?" Больше эта тема не всплывает... Предполагаю, однако, это потому, что я - така сво... и прочая дрянь, а не от перемены мировоззрения.)))
На самом деле люди такие кресты несут, что ваши проблемы могут показаться так- неприятностями, не более. Представте, что вам 13 и у вас саркома - опухоль позвоночника, вы привязаны к постели на всю жизнь.. Ужас, не так ли. А вот вам и ссылка об этом человеке - НАСТОЯЩЕМ человеке. Прочтите статью и берите ребенка, с Богом.
11.07.2006 06:48:46, Яхонтовая
zayzay
Полностью согласна. С ХПН люди живут до глубокой старости, конечно, при определенных ограничениях. А лишать себя семейного счастья - это значит сдаться болезни, самой и похоронить себя в ней.
Попробуйте подумать с другой стороны - будучи счастливой мамой, у Вас будет мотив бороться не ради себя, а ради ребенка. Смелее...
11.07.2006 08:30:30, zayzay
К сожалению "дамоклов меч" тяжелого хрон.заболевания висит над очень многими(необязательно,чтобы это была поч.недостаточность,-к примеру,РС или онкология).Прятать голову в песок и пустить болезнь на самотек, или,наоборот, дать болезни полностью завладеть душой и телом не стоит по вполне понятным причинам.
Выход есть один : держать болезнь под контролем,выполнять все предписания врача(лечение,диета,климатотерапия),и просто "нагружать" себя положительными эмоциями. Ребенка я бы все-таки советовала усыновить,т.к. моя дв.сестра,имея хронический пиелонефрит,тоже собирается усыновлять.Да,я знаю,многие рискуют и рожают,но я бы не советовала.Муж Ваш тоже пусть подумает хорошенько о том огромном риске,на который идет женщина с заведомо больными почками А топот детских ножек,уют даже с окнами на север :),любимое вязанье-все будет.Ведь никто Вас этого лишить не может,счастье надо строить своими руками.Загляните в фотоальбомы наших конфяночек!
Вы еще совсем молодая,а организм,если его не перегружать стрессами,имеет способность восстанавливаться.
11.07.2006 01:38:42, Копуша
Человек может болеть всю жизнь и жить до 100 лет, а может и здоровый попасть под машину через пару дней и на тот свет. Мы не знаем, сколько нам отпущено и, слава богу.
Надо жить и радоваться каждому дню. Ваша проблема не в здоровье, а в голове. Надо избавляться от подобных мыслей. Если жизнь не в радость – меняйте её и меняйте свое отношение к ней.
И, конечно, в жизни должен быть смысл. Перед ним отступают болезни и напасти. А те, что остаются – это всего лишь мелкие помехи на пути к цели.
Вы хотите ребенка – сделайте это свой целью. Выберете лимит времени, наметьте программу действий – и докажите себе и всем остальным что вы еще многое можете. Видя Ваше стремление, появится и поддержка близких людей.
Знаете, есть такая антистрессовая терапия – день наоборот. Вы встаете с утра и делаете то, что для Вас непривычно. Привыкли вставать рано – встаньте поздно. Всегда пьете чай – выпейте кофе. Не кладете сахар – положите 3 ложки. Всегда идете направо, сегодня налево. В каждый момент времени принимайте противоположное обычному решение. Это здорово помогает выбраться из депрессии и проанализировать свою жизнь. Попробуйте – это весело:) Пусть это будет началом новой жизни.
У Вас все получится – Вы говорите о проблеме, видите её. А это уже полдела. Удачи! (я в Вас верю)
11.07.2006 01:36:23, TUTANITA
С вашего позволения я скопирую сюда свой топик-ответ одному мол. чел. который ооочень любит жаловаться:)) может Вам поможет? К вопросу о болезнях и не только:
РЕАЛЬНАЯ история :
Есть у меня подруга-милый ,добрый и умный человек..6 лет назад в течении 1года произошло следущее:
Сначала у её мамы случился инсульт и она переехала к маме ,чтобы за ней ухаживать...
через неск. месяцев сама заболела и ей пост. страшный диагноз -опухоль и не где нибудь а в голове!!:(((
Операция,плохая гистология...химия...
пока она лежала в больнице в коммуналке,где они жили с мужем и дочкой случился пожар..погибли 4 чел.в том числе её муж...ребенок чудом остался жив..буквально накануне муж отвез её к свекрови...
Так она осталась в 35 лет инвалидом 1 гр.,вдовой с 6 летним ребенком на руках и парализованной матерью..без средств к существованию(ну не счмтать же 100$ пенсию..)Все имущество сгорело при пожаре....
Правительство Москвы дало ей с дочерью квартиру в тьмутараканском районе,где нет метро и жить в этой квартире было нельзя т.к. новостройка была сдана с кучей недоделок и без отделки...а денег на ремонт не было...
Через год кое как заделав дыры в квартире,она сдала её за копейки..
ещё через год поменяла квартиру на свой р-н...
сделала ремонт ,опять сдала...
купила мебель...
инвалидность с1 гр.перевели на 2...
ещё через 2 года она устроилась на работу (не официально) и хорошо зарабатывает...
Сейчас у неё все ХОРОШО!!!ТТТ....
За все эти годы я не слышала от неё ни слова жалобы!!!
Узнав,то у меня появилась дочка,она тут же приехала ,чтобы спросить:Не нужна ли мне помощь?!!!!
И я очень горжусь,что этот человек считает меня своей подругой!!!И у неё чудесная дочка :))
11.07.2006 00:41:19, Varvaruchka
suricat
<Но, согласитесь, более менее здоровый человек не задумывается о своем здоровье>

Не соглашусь. К сожалению, бывают и более-менее здоровые физически люди, которые тратят жизнь на разглядывание и раздувание имеющихся или выдуманных болячек, "задумываются о здоровье" настолько, что забывают жить.

Печально, что у Вас есть проблемы со здоровьем, но с ними можно жить. Если же мысли о проблемах возьмут верх над всеми прочими, жить станет некогда. Не позволяйте им завладеть Вами.
11.07.2006 00:15:48, suricat
Lisenochka
Вы немного переживаете хотя можно вас понять, но болезни почек сейчас лечатся и подсаживают почки и от живых и умерших доноров и на крайний случай всегда можно на гемодиализ, но вот что касается ребенка то у вас есть два варианта если есть много денег и вся родня насилует вас с собственным биологическим ребенком то можно найдти суррогатную мать, а если у вас нет зацикленности на типа вопросах генов, наследственности и прочей чуши то лучший вариант усыновление а деньги съэкономленные можно использовать на многие необходимые вещи для семьи с маленьким ребенком.
Не драматизируйте и поставьте себе цель и добьетесь, хотя хорошо вас понимаю говорить легко, сама так сказать болела детским депресом почти пол года всех вокруг довела и сама чуть совсем.......но потом как то поставила цель стать мамой и наметила план и жизнь снова имеет смысл и радость вернулась обратно, теперь наоборот такое волнение и интерес охватывает от осознания что скоро случится то к чему так долго шла.
В общем удачи вам.
11.07.2006 00:03:04, Lisenochka
Отзывы прочитала еще в обед на работе, но было некогда, не могла дождаться вечера, чтобы сказать, что именно такой поддержки мне не хватало!
Очень понравились советы по благоустойству дома, сохранила. Только не знаю что такое умное тепло?
Очень кстати поддержка мужчины.
Брать ребенка, конечно, буду, и речи быть не может. Но только как выбить эту дрянь с головы. Попробую почитать книги.
http://www.eva.ru/passport/80055.htm Вот мой паспорт на Еве, там мои фотографии.
Пишите! Спасибо всем
12.07.2006 01:59:01, Ладошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!