Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В нашей семье сегодня праздник!

В нашей семье сегодня праздник! Дианкин День Рождения!!! Сегодня ей «стукнуло»– 4 года! И уже 3 года и 2 месяца – как мы вместе. В этот день всегда вспоминается, как все начиналось. Мы готовилась к долгой бумажной волоките, но события развернулись так стремительно, что мамство-папство обрушилось на нас как снег на голову. Через месяц от первого визита в опеку мы нашли дочь, через два - она уже была дома.
Что не забывается: - первые мгновения встречи. Мы хотели удочерить двухлетнюю девочку. Нам вынесли 9-месячную малявку и дали время пообщаться. Я зачем-то пересчитала пальчики. А малышка смотрела на меня взрослым грустным взглядом, от которого становилось не по себе. Ее восточная внешность в сочетании с детскими припухлостями и данными в графе «национальность» - ввела нас в некую оторопь. Ситуацию разрядил будущий дед , который на сообщение «мы нашли девочку, она … черненькая» тихо пробормотал: «Вы что, выбрали негритенка?» . «Она другая, это будет о-о-чень заметно, она никогда не станет похожей на нас, скорее всего это не наша девочка» - говорили мы с мужем друг другу и …быстренько заполняли бумаги для суда. Это была точка отсчета. Жизнь разделилась на «до» и «после встречи» с Дианой. Потом были встречи в ожидании суда. Мелькающая попа ползающего как реактивный самолет малышундера, подсмотренная в щелочку двери, узнавалась сразу. Трудно было расставаться. На руках девочка не улыбалась, не гулила, она замирала и смотрела в глаза. Потом был суд. Почему-то я боялась, что нам не отдадут девочку. Суеверно не покупала никаких детских вещичек. При общем позитивном настрое наших родных и друзей на усыновление, суд добавил ложку дегтя в бочку меда. Мужу учинили допрос с пристрастием на тему «вы действительно этого хотите? М.б. супруга вас принуждает/заставляет/шантажирует/манипулирует?» Тетки отметили нашу разницу в возрасте – 6 лет (муж моложе), и то что мужу было всего 23г., и то что он мог бы иметь своих детей… Я чувствовала себя оплеванной. В итоге муж рассвирепел, почти грубо заявил им, что такие вопросы неуместны, мы- семья и это наше обоюдное решение. Тетки отстали, опека расхвалила нас и нам выдали решение к немедленному исполнению. Счастье непередаваемое!!!!!!!! Мы помчались в ДР, то что мы увидели, заставило прослезиться даже новоявленных деда и папу. Наша девочка сидела неподвижно на стульчике напротив двери и неотрывно смотрела на дверь. По словам воспитателя ТАК она сидела с того момента, как мы уехали на суд. 2,5 часа !!! десятимесячный малыш!!!! неподвижно!!!! среди ползающих малышундеров!!! Мы плакали. А потом было привыкание (наше) к режиму, к распорядку, новой трудной и обалденно счастливой жизни. Позади были страхи про гены, выбор, суд. Дочка сказала «мама» и в этот же день –«папа», были первые шажочки, первый день рождения, где собралось почти 30 чел. всяческих родственников. Мы с мужем сказали: «Дочь, посмотри сколько у тебя теперь родных» и все родственнички захлюпали носами. Дочка подросла, умница, красавица, хитрюшка, очень эмоциональная и вообще самая-самая! Только вот мои подруги говорят, что в ней мало «детскости», будто в маленьком тельце живет взрослый мудрый человек.
Вот, нахвалилась. Извините, что длинно, в этот день меня как обычно пробирает на оды моей малышке. В этот день желаю ей только здоровья, ведь все самое главное – семья, любовь родных у нее уже есть.
Вам, дорогие конфяне, - удачи, взаимопонимания с близкими, счастья огромного!!!!!!!!
И , как хорошо, что вы есть. Приглашаю посмотреть на мою подросшую дочь.
PS. Сегодня снова будет около 30 гостей. Хочу 10 рук и 8 ног.
21.06.2006 10:15:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
_Arisha_
Поздравляю от всей души! Она очень похожа на Вас. Счастье и здоровья Вашей семье. 22.06.2006 09:14:23, _Arisha_
Люшкина Мамочка
Поздравляю!!!
Сил, терпенья и удачи!!!
Нам бы так, а то мы все всех еперь обзваниваем, все обещают, а как в том году в итоге ни кого.

А Дианочке, счастья, радости, веселья и красоты!!! Удачи!!!
21.06.2006 23:49:22, Люшкина Мамочка
Авиенда
С Днем Рождения! Я тоже прослезилась над двухсполовинойчасовым сидением на стуле... 21.06.2006 23:35:15, Авиенда
ЖаннаУ
Ух ты! Черноглазая принцесса! И нак похожа и на маму, и на папу! Поздравляем! 21.06.2006 20:25:12, ЖаннаУ
Наши поздравления!!!
Вы с Дианой о-о-очень похожи, правда! :)))
21.06.2006 17:12:33, diaz
Ягуся
Согласна полностью: носик, шечки, подбородочек - мамины, а глазки - папины! Поздравляю! 21.06.2006 17:33:29, Ягуся
И мои поздравления примите!
Как это хорошо. Приятно так читать :)
21.06.2006 12:59:42, VorobjovaElena
Дорогие, всем спасибо за поздравления, пожелания и теплые слова! О-о-очень приятно! Убегаю накрывать деньрожденческий стол. 21.06.2006 11:47:45, мечтательница9
И нам хочется присоединиться к поздравлениям!Какая чудесная девочка! С Днем рождения!Всего тебе, Дианочка,самого-самого замечательного, доброго, хорошего, вкусного, светлого, радостного и уютного! 21.06.2006 11:33:15, Жоня
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Всего самого-самого-пресамого и дочке и всей вашей семье! Вы не представляете, как поддерживают такие "позитивы", когда кажется, что все вокруг плохо и опускаются руки. 21.06.2006 11:09:34, Ракша
Римини
С днём рождения!!! Чудесная у Вас восточная принцесса!!! Растите здоровенькими и очень счастливыми!!! 21.06.2006 11:04:54, Римини
beejane
Поздравляем, счастья, радости желаем,
Крепко крепко обнимаем.
21.06.2006 10:51:44, beejane
Vikez
От всей души Вас поздравляю! Молодцы, здоровья Вам, удачи во всем, любви, любви и еще раз любви! 21.06.2006 10:22:55, Vikez


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!