Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Справка о зарпалте

Скажите, пожалуйста, какова вероятность того, что будут проверять подлинность справки о зарплате? В опеке, в суде? Поскольку я скрываю и не могу взять такую справку на своей работе, мне сделали ее на другой. Но там не подтвердят, что я у них работаю, если будут проверять! И куда еще может требоваться такая справка, если все же рикнуть попросить у себя? Кроме выезда заграницу, все знают, что я сейчас никуда не поеду. Скажем, для получения ссуды в банке - нужно?
20.06.2006 11:44:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кто про что, а я - про справку... снова. Пожалуйста, кто брал справку для ссуды в банк, напишите, как она выглядит и проверяют ли банки по месту работы, чтоб моих работодателей успокоить! 20.06.2006 18:23:49, Ракша
Я брала форму НДФЛ2. Хм, как выглядит? Нормлально так выглядит:)
НАверху всеко напечатано, а потом табличка с доходом по месяцам.
Сдавала в банк дельта кредит на ипотеку. НЕ ПРОВЕРЯЛИ. Т.е на работу не звонили и не спрашивали. Просто взяли справку и все.
21.06.2006 12:22:43, VorobjovaElena
Зайчона
Для ссуды - нужно. А можно еще сказать, что справка нужна для поручительства по кредиту. Мы так и брали в свое время. 20.06.2006 12:46:37, Зайчона
Спасибо большое всем ответившим! Поправила личку, верней, подрегулировала Робоформ, надеюсь, теперь мейл будет отображаться. Оля, спасибо, я вам написала! На той работе, где я не работаю, человек, через которого я сделала справку, понял, что это не в банк. Говорит, что знает, что такие справки на ссуду в банк не дают. Вот что меня еще смутило и почему боюсь на свою настоящую работу с этим соваться. :( Я скачала с нета форму НДФЛ - так, кажется, называется? Если на моей действительной работае брать, там бухгалтер приходящая, ее выловить практически невозможно, и боюсь я засветиться все-таки, там все уже знают, что мне рожать, так что куда уж мне еще родственниками помогать или брать кредиты на покупку чего-то, если вот только и вправду ссуду. 20.06.2006 15:08:21, Ракша
А Вам и не нужна 2НДФЛ!!!!
Справка м.б. самой простой - на фирменном бланке, с указанием должности, оклада и что работаете по настоящее время, печатью и подписью руководителя.
20.06.2006 15:11:49, Мама Таня Н-ск
В общем, что-то в этом роде я изобразила, только заоснову взяла НДФЛ. Такая-то работает у нас с такого-то числа в должности такой-то с таким-то ежемесячным окладом. Подпись шефа и главбуха, печать - но если позвонят по телефону на бланке и спросят о такой-то, все там дружно ответят, что о такой-то и не слыхали даже. :( 20.06.2006 15:29:35, Ракша
Аня, если брать справку по месту настоящей работы, можно не называть настоящей причины. Я бухгалтер, у нас на предприятии часто выдаются справки о з/п на стандартном бланке предприятия с пометкой "для предъявления по месту требования" - для суда, для оформления субсидий, пособий, для оформления кредитов (если не используется фирменный бланк кредитора, например Сбербанк РФ). 20.06.2006 12:30:24, мечтательница9
ОльгаВ
Анна, напишите мне в личку, а то у Вас адреса эл. почты нет. Я отвечу -по теме. 20.06.2006 12:24:09, ОльгаВ
[пусто] 20.06.2006 15:02:52
Извините, случайно не туда ушло послание. :) 20.06.2006 15:27:58, Ракша
да, для кредита - нужно...
родственникам помогаю - иду поручителем, дайте, плиз... и все...
20.06.2006 11:53:09, Мама Таня Н-ск

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!