Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление

Девочки, я хочу удочерить девочку. Только начинаю собирать доки. Скажите, пожалуйста, а там не вытягивают деньги? например, за то, чтобы "придержали" ребенка, чтобы другому не отдали.. Или по каким-либо другим поводам?
Спасибо.
16.06.2006 17:02:34,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот я скажу и про деньги и про все остальное.
Или это мне просто не везет...

Моя мед справка стоила где-то 1,5 тыс.руб, собирала 3 недели (почти без отрыва от производства).
У нас как - или номерок месяца эдак через 2 или 300руб.

И опека у меня.....нет слов. Она еще и в отпуск уходит до августа и только она решает вопрос о заключении.

Я начала собираться с 15 мая, уже больше месяца - но это еще даже и не середина!
19.06.2006 11:14:03, VorobjovaElena
А опека-то "что не так" в контексте денег ? Много просит, или наоборот, брать не хочет ? 19.06.2006 11:33:05, Призрак
:) нет, до опеки я со своими денюжками не добралась, мне пока даже без денег отказывают :) 19.06.2006 16:55:40, VorobjovaElena
Правовед
Не стоит так бояться того, с чем вы, возможно, никогда не столкнетесь. Эти случаи очень редки, судя по моей практике.

19.06.2006 11:02:47, Правовед
Очень мало таких случаев отмечено. Сейчас модно сажать за манипуляции с сиротами, да и вообще в основном там работают люди, не склонные наживаться на детской беде.

У нас ни намека не было, нигде. Для телепередачи снять пытались, было, а вымогательств не было.
16.06.2006 17:11:53, Призрак
Меня тут пугают тем, что россиянам неохотно отдают детей, все больше иностранцам. Как в этом плане обстоят дела в Рязанском ДД?
И еще, познакомиться с ребенком можно только после оформления доков? А если я девочку, которую я хочу, заберут?
И еще вопрос: поделитесь мнением, если ребенку уже почти 3 года, трудно с ним будет?
Спасибо.
16.06.2006 17:22:23, ЮТ
Это ещё один из распространённых мифов. Отдают детей россиянам, и охотно, только те их брать не торопятся :( Видимо, это - ещё одно "оправдание" очередной сложной ситуации в стране (огромное кол-во детей-сирот), очередная попытка найти виноватых. Если хотите поменьше мотать себе нервы, то свяжитесь с вменяемой опекой. Если в Москве, то это - Сокольники, Пресня и Вешняки. Правда, заключение выдавать Вам должна Ваша опека, по месту Вашей регистрации. 16.06.2006 21:56:01, Ritik
titova
(Под ЮТ была я)
А опека района Гольяново как в этом плане?
16.06.2006 22:05:13, titova
Не знаю, не имела с ними дела. Может, кто другой в курсе. Вообще, может сделать рейтинг опек на 7-е с комментами - как со школами, а? ;) Понятно, что от своей опеки "не отвертишься", зато вот про ребёнкину можно и подумать. Правда, если ребёнок на примете уже есть, то про сложности с опекой уже не думаешь, а для тех, кому этот вопрос не важен, очень даже полезно было бы. 16.06.2006 23:23:30, Ritik
titova
Девчонки.. Я в отчаянии.. Очень прикипела к одной девочке, но муж категорически против... :( Как быть? 16.06.2006 23:30:52, titova
Против усыновления вообще или против конкретной девочки? 16.06.2006 23:33:04, Ritik
titova
против усыновления вообще. Он говорит, что устал.. Первого ребенка мы родили когда нам было 20 лет, второго в 22.. Сейчас ему 27. 17.06.2006 00:38:18, titova
Во бином Ньютона! Если муж устал, а жена бьет копытом, значит нужно менять распределение задач в семье. Или один отдохнет и тоже будет за, или у второй пылу поубавится.

А эмоции (хочу-не могу) в таких делах не лучший советчик ИМХО.
17.06.2006 15:17:46, Призрак
Может, подождать? Это сугубое ИМХО, конечно. лет в 34 ему еще захочется детеныша...
Хотя если есть детка на примете, может, что и получится с убеждением?
17.06.2006 13:40:40, Скунсиха
titova
Вот в том то и дело, что есть конретная детка... И когда ему будет 34 будет поздно. Я хочу конкретного ребенка, которого я уверена, что полюблю как родного, а не просто сделаю жертвенный шаг... Ведь, прежде всего, должна быть любовь к ребенку. 17.06.2006 13:54:36, titova
Насчёт последнего - согласна. Всё остальное - сугубо индивидуально. Вы лучше всех нас знаете своего мужа. Для моего, к примеру, стандартные приёмы "окучивания" категорически не подходили, чему я и рада :) Пришлось действовать по другому, достаточно прямо, но результат устраивает нас обоих. Важно то, что универсального рецепта здесь нет, и то, как мы решали вопрос приёмного ребёнка с мужем может оказаться нееприемлемым и вредным для другой семейной пары. Будьте мудрой, взвесьте все "за" и "против", продумайте возможные стратегии.
А ребёнка Вы видели, или по фото? Если второй вариант, то он может быть "обломным", т.е. ребёнок в реальности может быть не таким, как на фото.
18.06.2006 23:26:57, Ritik
titova
Да, ребенка, видела только по фоткам. Но ведь в реале ребенка можно увидеть только после сбора документов? Или может под предлогом - привезти чего в ДД, попросить показать ребенка? Посоветуйте, как можно увидеть детку? 19.06.2006 12:31:54, titova
Если Вы знаете номер ДД - можно попытаться через главврача договориться, но обычно - только после сбора документов. К тому же, наличие направления на встречу с ребёнком (после сбора документов) означает, что детку Вашу не "уведут" другие усыновители, а без доков - так запросто. И зачем Вам реветь потом? Многие так обламывались. 20.06.2006 01:53:28, Ritik
А не расскажете поподробнее, кто пугает ? Интересно, мож мы что не так делали, вроде никаких проблем у большинства не было.

ДД не принимает решение об "отдаче" ребенка, это функция местной опеки. Усыновление оформляется судом. Про суд в Рязани действительно недоброе писали, люди оформляют там опеку и судятся уже дома.

Чтобы не было "девочку, которую я хочу, заберут" формально встречаться с детьми имеют право только те, у кого есть заключение, тогда нравится - бери. Но везде живые люди и часто пускают и без документов, но тут уж извините, появятся с документами и заберут - их право. Такое бывало, себе дешевле сначала документы собрать.
16.06.2006 17:31:34, Призрак
Насчет суда, не пугайте. Попутали малость. Это суд г. Иванова отличается "неравнодушным" отношением к усыновителям. 16.06.2006 19:35:43, Иринки
К российским усыновителям. У иностранцев там все схвачено, судя по тому, что иностранцы там усыновляют влегкую и немало. 17.06.2006 13:42:10, Скунсиха
Ольга Оводова
А вам какая разница, охотно или не охотно отдадут? Если вы подходите под требования закона (не бомж, не инвалид, не нищенка), то ребенка вы получите, а было ли им при этом охотно, вам совершенно не важно. В принципе, слухи о неохоте сильно преувеличены.

<И еще, познакомиться с ребенком можно только после оформления доков? >
да

<А если я девочку, которую я хочу, заберут? >
поплачете и возьмете другую. Порядок есть порядок. В интересах детей правильно именно так, а наши с вами интересы менее важны.

<если ребенку уже почти 3 года, трудно с ним будет>
Бывает по-разному. Прорветесь.
16.06.2006 17:31:23, Ольга Оводова
Я тоже думаю, что прорвусь. У меня своих 2 (девочки 6лет и 4года).
А пугают окружающие люди.. Что там берут кучу денег, что потом мамашки кровные начинают искать детей и приходится чуть ли не менять города.. И еще кучу ужасов рассказывают. Вот я и решила обратиться именнок вам.
16.06.2006 17:41:04, ЮТ
Окружающие и не такое говорят. Если бы я всех "экспертов" слушала, худо бы мне пришлось :((( 16.06.2006 21:58:45, Ritik
Ольга Оводова
Спорим, эти люди никого не усыновляли? 16.06.2006 19:10:49, Ольга Оводова
А зачем вы слушаете окружающтих? Или они лично усыновляли?
Про кучу денег - бред! Про кровных мамашек, разыскивающих детей, при усыновлении - впервые слышу. Что-то моих сыновей никто не разыскивает. А если рискнёт - им же хуже. Никаких прав на детей отныне они не имеют. Это МОИ дети.
Любят у нас ужасы рассказывать :(((
16.06.2006 18:25:11, Gulya_S
и правильно решили:)))) а ужасы от людей несведущих не слушайте 16.06.2006 18:24:14, Korall


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!