Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как я получаю Мед.заключение.

Я живу в славном городе Питере. Точнее на М.Охте. Поликлиника наша №17 на ул.Шаумяна. Я работаю.
Просто хочу рассказать, как я получаю мед заключение конкретно у нас. Я еще не закончила, но у меня скоро будет истерка :)

Стартовала я в получении мед. заключения 25 мая с получения бланка на ул.Звенигородской.

Нарколог. дисп - три дня пытались выяснить на повышенных тонах платно сие или нет. Подключили всех - опеку, Звенигородскую, главврача, заведующую. Тети меня чуть не порвали.
Оказалось платно. 160 руб + полчаса на посещение врача.

Псих.дисп - 250руб, очередь 40 мин + врач минут 20.

КВД - посещение врача дважды минут по 20, мазки + анализ крови 150р.

Фтизиатр - Флюшка - 3дня б/пл

Онколог - вообще нет в нашей поликлинике. Ехать чертекуда на Ржевку, номерки только ну среду через две недели. Не стала ждать.
Заплатила - 300руб.

Невропатолог (номерки только на июль) - заплатила 250руб.

инфекционист - единственный врач, которого обошла без очереди, денег и проблем! - 10мин
Терапевт - самая жуть.
1 посещение - 3часа в очереди. Дохтур (прости господи)долго орала, что это я приперлась без анализов и вообще ходют тут всякие...
Дали кучу направлений:
анализы крови и мочи - 1 неделя
ЭКГ - 250 руб (или номерок на июль)

все. Рыдала час.
На след. неделе буду сдавать анализы для терапевта.

То есть на сегодня я уже заплатила 1360 руб, потратила уже 2недели, а главное кучу нервов. Но это еще не конец!

02.06.2006 14:42:45,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А не 10 поликлиника? Я живу на Большой Охте. Что касается диспансеров. СОГЛАСНО ФОРМЕ это ДОЛЖно быть бесплатно. К онкологу-без очереди не попасть-факт, но можно. В КВД вообще бесплатно было, у нас с вами ведь одни и те же диспансеры.Самое трудное было-получить заключение от невропатолога, очередь страшная. Но одна тетя сказала- идите к главврачу, та позвонила, и меня прямо из очереди вытащили :) 03.06.2006 12:15:40, eny
Может быть и 10 поликлиника:). Я в этой поликлинике первый (и надеюсь последний) раз. Номер не очень заполмнила.

Я когда пыталась сказать, что согласно форме и закону - все должно быть бесплатно. Меня послали к глав.врачу и тот при мне позвонил на Звенигородскую (Наталье Николаевне такой). И та сказала, что правила устанавливает САМ ДИСПАНСЕР нынче. Если они скажут, что платно - то платно.

А какая у вас опека? Тоже на Новочеркасом пр.25?
05.06.2006 10:34:41, VorobjovaElena
А мы с мужем тоже проходили в Питере в апреле.
Все диспансеры за один день, заплатили только в психодиспансере 100р. с носа.
Ездили с раннего утра и очередей почти не было.
Конечно, пришлось сделать флюшку заранее.
Елена, крепитесь, вы же знаете ради кого такие мучения
и пусть это останется самым трудным на этом пути. :0)
Удачи!!!

P/S/ Я вот уже второй раз пробегаю по этому кругу со сбором документов. :0(
02.06.2006 18:07:11, Лиi
<Я вот уже второй раз пробегаю по этому кругу со сбором документов> - прЯздрЯвлЯю!!!!!! 02.06.2006 18:08:57, PandaUSA
Нет! Нет! Нет!
Мы всё свою дочу не можем удочерить. :0((
А за мальчиком я пойду через года полтора, если всё будет хорошо.
Правда мои близкие об этом не знают.
Но я очень, очень, оооочень хочу ещё мальчика. :0)
02.06.2006 18:25:35, Лиi
Аааааааа!
Правильно, затихориться надо на время, а когда они расслабятся - тут-то их и озадачить.
P.S.
Как ваша девочка спокойно на коленях папиных сидит и рисует.
Я вся в зависти.
Мой использует нас исключительно для достижения своих корыстных целей: попросится на руки, родитель только расслабится, а младенец хрясь сахарницу на пол.....
02.06.2006 18:43:54, PandaUSA
Тоже в Питере, прошли вдвоем с Ферби медицину за два дня. Очень срочно надо было. Платили практически везде, поэтому почти без очередей, разве только в диспансере нарко бесплатно. Оставили порядка 1500 рублей с носа. Умудрились не нарваться на сволочей, хотя КВД прошла не попрописке, а по блату:) Очень уж нами главврач КВД № 1 заинтересовался, хотел лично смотреть на кресле, чем нас очень порадовал, но мы не дались!
Я новичкам, рекомендую платно проходить, если у вас нервы не железные.
02.06.2006 17:35:00, k@terin@
У меня было так же. Только еще пришлось делать Манту для фтизиатра. Правда, я не переживала особо - мне надо было еще месяц посещать занятия на Звенигородской... Ну, и помог, конечно, опыт посещения детской поликлиники с моим старшеньким.

Пусть это будет самой большой неприятностью в вашей жизни!
02.06.2006 17:22:20, Enota
Как было у меня в Москве (надеюсь, что у москвичек тоже было так, ну или почти так):
1. КВД - 2 визита: 1) (мазок+кровь) 2) заключение (все бесплатно)
2. Онкологический диспансер - 1 визит: 5 минут в очереди к врачу, три минуты общения с врачом, печать, наилучшие пожелания мне и будущему ребенку, 1,5 часа в ожидании заведующей с гербовой печатью (все бесплатно)
3. Психдиспансер - 1 визит: 5 минут в очереди в регистратуру, 5 минут в очереди к врачу, 3 минуты у врача, ответы на идиотские (а что еще ожидать от психдиспансера?!) вопросы, 40 минут - ожидание заведующей с гербовой печатью (все бесплатно)
4. Наркологический диспансер - 1 визит: пять минут у врача, очередей нет (бесплатно)
5. Флюорография - 2 визита (сдать и получить результат, все бесплатно в районной п-ке)
6. Туберкулезный диспансер - 1 визит: 3 минуты у врача (бесплатно)
7. Невропатолог в п-ке - 1 визит. Вообще-то у нас только по талонам, но я зашла в наглую без очереди. Постукали молотком по коленкам. 7 минут. (бесплатно)
8. Инфекционист - 2 визита: сдать анализы, получить результат (бесплатно, очередей нет)
9. терапевт - 1 визит: 1,5 часа в очереди, 5 минут у врача (давление померяла), (бесплатно)
10. Гербовая печать главврача - 1 визит, 1 час ожидания главврача + 2 минуты постановки печатей (бесплатно)
Итого: о рублей о копеек.
Всем желаю того же :-)
02.06.2006 17:20:21, Бараш
Какой кошмар! Жаль, что Вы не написали пораньше. С бланком со Звенигородской мы ходили личики ящичком ко всем врачам без записи и без номерков, сладким голосом говоря:"А это все по закону - без очереди и БЕСПЛАТНО". Причем в психдиспансер влетели за 5 минут до закрытия с безумныит глазами, заставив их задержаться минут на 15, чтобы нас обслужить (бесплатно)и еще требовали присутствия главврача для поставления нам круглой печати, не зная тогда, что достаточно их штампа.
Будьте более уверенными в своей правоте - это убеждает. Удачи! Не тратьте нервы сейчас, они потом пригодятся ох, как больше!
Можете звонить нам, мы поддержим вВс если не советом, то хотя бы утешим, выслушав. 712-72-43 Вика, Олег, до 24-00.
02.06.2006 16:05:16, Эрмитажная кошка
елена волк
Как всё до боли знакомо и близко, только без денег это мне обошлось. Родная, любимая наша Родина, как же ты постоянна в своих недостатках. 02.06.2006 15:23:02, елена волк
Марина (Гелиевна)
Мы проходили примерно также, и примерно за те же деньги, но что-то я так не нервничала. 02.06.2006 16:56:54, Марина (Гелиевна)
елена волк
Марина, на самом деле - это очень выбивает из рабочего режима, нервничаешь, в основном, потому что всегда с работы отпрашиваешься и сидишь там как на иголках, понимаешь, сколько драгоценного времени зря пропало. У меня очень напряженный рабочий график всегда был и есть и на его фоне такая трата времени впустую просто в ступор вводит. Если бы я сидела дома и не работала, да не спеша проходила эту медицину, то другое дело. 02.06.2006 18:02:48, елена волк
Марина (Гелиевна)
Ну да, я сидела дома, не работала, бегала за двоих - по своей поликлинике и еще все узнавала в Димкиной. Он с работы отпросился два раза, остальное успел сделать в обеденные перерывы. За 2 недели мы медицину прошли, хотя я и тогда знала, что можно было бы суетиться активнее и все сделать еще быстрее. Но мы еще за те же 2,5 недели сняли квартиру, сделали в ней ремонт и переехали.
Мне лично сразу вспоминается - через что иностранцы проходят, чтобы получить право взять ребенка. Я честно не понимаю этих причитаний. Дальше нервов еще много понадобится. А до адаптации дойдет, вообще валерьянки не напасешься.

А еще как вспомню для сравнения, сколько времени и нервов было потрачено в очередях в женской консультации при первой беременности %))
02.06.2006 18:33:32, Марина (Гелиевна)
елена волк
На самом деле, Марина, я считаю, что это совсем необоснованное напряжение сил - какого на всех этих бюррократов столько сил и времени тратить - им всем мы параллельны, всё это чистые формальности, а сил сосут немерянно. Меня так измочалили за три месяца оформления документов на усыновление, что когда я наконец-то получила ребенка мне по-хорошему нужен был еще месяц для восстановления сил и здоровья. Ан, нет, бессонные ночи начались - ребятенок-то грудной. Но кому до меня и моего ребенка есть дело? 06.06.2006 10:41:44, елена волк
Крепитесь! Осталось совсем чуть-чуть. 02.06.2006 14:51:33, Alyonka_Zelyonka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!