Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не поняла

Все перечитала и в конец запуталась, при первом посещении опеки нужно взять список документов, нужно ли писать какие-нибудь заявления?
01.06.2006 16:51:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина (Гелиевна)
Вообще-то его пишут уже когда подают документы - указывают какого возраста и пола ребенка вы бы хотели усыновить или взять под опеку.
А первое посещение - это просто знакомство и консультация, нам вот рассказали их требования к документам, и где какой диспансер находится, где справку о несудимости брать и т.д.
01.06.2006 17:55:11, Марина (Гелиевна)
Мыся
а в диспансер надо идти по месту нахождения опеки или по прописке?
К примеру, я живу в собственной квартире в двух шагах от опеки. Но прописана в другом месте.
01.06.2006 19:09:08, Мыся
Керенгаппух
По прописке. В диспансерах первым делом паспорт просят, ищут в своих картотеках и т.п. 01.06.2006 22:05:17, Керенгаппух
Мыся
Ой, я оговорилась. Я про опеку хотела спросить. В неё можно пойти по месту жительства? Или только по прописке? 01.06.2006 22:09:54, Мыся
Керенгаппух
ОФФ. А какое удовольствие я получила от Вашего альбомчика. Я так поняла, что Гриша в костюме и кроссовках - через несколько дней после рождения? Супер! :-) 01.06.2006 23:24:34, Керенгаппух
Мыся
Ему неделька на той фотографии :) Выписывались из роддома "при параде". А костюм до сих пор в шкафу хранится. Вот вырастет Гришка - отдам ему "в приданое", если захочет. Или себе сохраню на долгую память :)

Спасибо за отзыв! Любой маме приятно такое прочитать :)) Прям с утра настроение приподнятое :)
02.06.2006 09:46:25, Мыся
Керенгаппух
Может в опеке и спросить про Ваш случай конкретный? Мы ходили по месту жительства, где прописан муж. Но народ как-то и со съемными квартирами ходит. 01.06.2006 23:14:50, Керенгаппух
Ольга Оводова
В опеку идешь в ту, к которой относится место жительства будущего ребенка. 01.06.2006 23:09:47, Ольга Оводова
Матроскин
А я сразу, в первое посещение все притащила :)) 01.06.2006 18:21:47, Матроскин
Марина (Гелиевна)
Молодцы :)
А у нас вопросы все-таки были, спросить куда за чем идти во Владивостоке было не у кого, кроме самой опеки, да и мы сначала узнали у них какие требования к жилью, а потом сняли квартиру вписывающуюся в эти требования.
01.06.2006 18:29:00, Марина (Гелиевна)
Матроскин
Да, нам здесь проще, залез в интернет и все что нужно перед тобой.. 01.06.2006 20:43:25, Матроскин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!