Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рождение био-ребенка после усыновления

Может здесь есть семьи с подобной судьбой? Просто хотелось бы пообщаться :).
Нас такое чудо настигло через 3 месяца после того как мы впервые стали родителями. Беременность была большой неожиданностью для нашей семьи :), на такое скорое пополнение уж никак не расчитывали, но видать судьба :).
Не за горами роды, разница в возрасте у детишек будет ровно 4 года, а реальная разница появления в семье 1 год. Конечно, немного тяжеловато в материально-бытовом плане, так и не успела выйти на работу после усыновления и до беременности, но, думаю, прорвемся :).
Хотелось бы посоветоваться с имеющими подобный опыт, по некоторым волнующим вопросам.
Если храните тайну усыновления, то как справляетесь со своим положением? У меня была настоящая проблема, как все обьяснить врачу в жк когда сынишку не с кем будет оставить и придется приводить с собой в кабинет. Слава Богу, врач в этот день одна без медсестры принимала, остается только надеятся на ее порядочность...
А так, постоянно боюсь в общении с кем-нибудь проколиться по неопытности, что это первая беременность и роды. Вот интересно, что я скажу в роддоме соседкам по палате :)))

Серьезный вопрос. Как считате, реально ли после родов одной дома справляться с младенцем и гиперактивным малышом 4х лет? Бабушки-дедушки у нас очень далеко, в другом городе и работают. А в садик до сих пор никак не устроимся. Муж считает, а что мол такого, но у меня же нет опыта с младенцем, а сын очень активный ребенок, долго сам себя занять не может. Переживаю.

Если в вашей семье не храниться тайна усыновления, то с какими трудностями психологического плана у старшего ребенка пришлось столкнуться с появлением братика или сестренки? Как справлялись?

Буду рада если поделитесь опытом.
26.05.2006 13:39:29,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Римини
Счастье то какое Анечка!!!! А мы тебя совсем потеряли! Хотя новость твою нам с мужем Света рассказала. Мы ООООчень рады за Вас!!! Молодцы! Всё будет хорошо! Не паникуй. А Макса конечно же надо в д/с. И не потому, что тебе тяжело будет, это само-сабой а потому что он уже большой и ему необходимо общение и выплеснуть свою гиперактивность на ком то кроме Мамы.
Главное сейчас, это твоё здоровье и спокойствие!!!
P.S.: Как же я рада тебя видеть:-)!
29.05.2006 13:02:55, Римини
Теа
Соседки по палате обычно обсуждают текущие роды. Прошлый опыт обычно "не котируется".
Кстати, если попадётесь, что ребза два, а рожаете впервые - ну скажите про суррогатное- это всем "всё объяснит" :)
Про отсутствие опыта - а у кого есть опыт после первых родов?? И тут вы будете наравне.
(к собственно родам рекомендую поучиться где-нибудь платно. Пишите мейлом - есть несколько опыта.)

С кормлением - обязательно попросите научить - мне при третьем ребенке довелось учиться, и ничего, никаких косых взглядов.

Садик или няня обязательно нужны. Потому что мама должна, просто обязана спать днём- у меня без этого молоко пропадало к вечеру.

А вообще - поздравляю! дети- это здорово!
29.05.2006 11:47:42, Теа
Shuriken
Такое бывает и ваш случай не первый. Взятие приёмного ребёнка в бесплодную семью нередко оказывается эффективнее любого лечения. Но бывает, что люди не понимают своего счастья, и... отказываются от приёмного :( Очень хорошо, что это не про вас! 27.05.2006 19:26:28, Shuriken
Если честно, уже и сама не знаю зачем сюда написала. Просто надеялась найти такие же семьи, я знаю, что их немало.
В глазах окружающих, я, вроде как, опытная уже мама ожидающая второго малыша... даже поделиться своими страхами и вопросами совершенно не с кем.
Но почему-то, как только приходится кому-то сказать правду, получаешь в лоб историей или расказом подобным тому, на который ниже ссылается Марина (Галиевна)...
Я уже виноватой себя чувствую за свою беременность..
28.05.2006 21:11:49, Anitu
Марина (Гелиевна)
Вы не обижайтесь, это специально для Шурикена с его рекомендациями была ссылка. А на самом деле действительно часто после усыновления рождаются дети. Даже я на данный момент беременная, несмотря на тщательное предохранение %)
Но вы же понимаете, что ребенка берут не для этого.

А мне самой придется справлятся с двумя хулиганистыми мальчишками и с новорожденным (надеемся, что все же новорожденнОЙ). Но, к счастью, дети уже в садике ;))
Тайну не храним, нормально все.
29.05.2006 02:04:27, Марина (Гелиевна)
Марина (Гелиевна)
И правда, чем не лечение: 28.05.2006 03:00:49, Марина (Гелиевна)
Спасибо за ссылку... 28.05.2006 21:12:56, Anitu
Ничего, садик с сентября, за лето дитё вырастет и пойдёт туда как миленький :) Потому как грех такую возможность не использовать, когда у Вас двое детей. Детям нужна сильная, здоровая, а не издёрганная мама. Хотя и такая тоже сгодится, конечно :))) 26.05.2006 18:26:55, Ritik
врачам, конечно, надо говорить правду. В роддоме спрашивают только при поступлении какие по счету роды. Врачи потом это не обсуждают, ну первые и хорошо. А соседкам по палате говорите, что вторые. Не проколетесь. Говорите, что беременности абсолютно одинаковые (такое бывает), а про опыт говрите, что так давно было, и не упомнить. Что абсолютная правда. Моему рожденному скоро 4, так я уже плохо помню детали. А общие вопросы (диета кормящей матери, например) Вы всегда можете посмотреть в интернете. Все равно пригодится. За ребенком в роддоме ухаживать не придется, там все сестры делают, а молоко... Можете сказать, что прошлый раз молока не было. У моей соседки, например, с первым ребенком молоко было, а со вторым - ноль. Дети и беременности абсолютно одинаковые. Но в любом случае не переживайте, я свою соседку по палате в роддоме даже не помню как зовут, не то что встретиться. В лицо тоже не помню. Даже если проколетесь и заподозрят чего, Вы стойте на своем. А они пусть думают что хотя. Все равно вы больше не встретитесь. Легкой беременности! 26.05.2006 16:54:22, Лялишна
Авиенда
Могу только сказать, что когда у меня родился Миша, варе было всего лишь год и девять. И ничего, справилась. :)
Анечка, с возвращением в конфу! Ты совсем пропала с Материнства.
А про тайну... Может, все-таки ну ее, а?
26.05.2006 14:59:05, Авиенда
"Соседкам по палате", равно как и соседям/коллегам/знакомым говорить что хочется. Какое их собачье дело????? Врачам лучше говорить правду, честно говоря совершенно не представляю с какого перепуга они потом будут ребенку правду рассказывать??? Его же найти потом надо!!!
И, кстати, как можно "хранить тайну" взяв 3-х летнего ребенка?? Он же помнит все и понимает! даже если не"вспоминает" постоянно..
26.05.2006 14:39:08, Пантя
Да, с врачами вот проблема, конечно, им не соврешь... Пока это только 1 человек - врач из жк, и то ладно... А потом не знаю как, рроддом, детский педиатр, просто будем надеятся...

А про тайну. У нас просто условия есть подходящие всвязи с переездами. Да, и вообще, муж сразу принял такое решение... Вспоминает, да, иногда, весьма сумбурно, в перемешку с фантазией :), но всегда очень романтично и хорошо :)). Без коллектива страдает :(. А так, ввели понятие "тот садик", иногда он любит поговорить про "его детишек"
26.05.2006 15:21:52, Anitu
Снарк
Что касается появления младшего в семье, то вы сходите на конфу по детской психологии, там это часто обсуждается. Это ведь без разницы, откуда они берутся, эти младшие или старшие дети. У нас вот не было трудностей особых, но у нас мальчик сверх адекватный, так мало кому везет :-). 26.05.2006 13:42:53, Снарк
Согластна, по большому счету, разницы конечно нет откуда беруться :). Но все же есть один небольшой момент, тематические детки - это плановые дети. Семья всетаки к ним подготовлена во многих отношениях, а вот био бывают и как снег на голову :))).
26.05.2006 13:54:52, Anitu
Авиенда
Хм... Наш тематический оказался именно 2"снегом на голову", которого никто не планировал. Как это ни странно. 26.05.2006 15:00:47, Авиенда
Это как это, под дверь в корзинке? :) Шучу конечно :) 26.05.2006 15:09:58, Anitu
Аня!!! поздравляем!!! надеемся, что девочка?.. :-) 26.05.2006 14:08:03, Мамальчи2
Спасибо :). Нет, мальчик :))) 26.05.2006 15:10:37, Anitu
ооо!!! братан!!! :-))) 26.05.2006 15:20:17, Мамальчи2

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!