Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иммитация SOS!

Сестра иммитирует, через 3 с хвостиком месяца "рожать" и вчера узнаёт что БЕРЕМЕННА! 8 лет ничего не получалось и тут на тебе! Они с мужем в шоке, не знают радоваться или плакать. Уже и назад дороги нет, все ждут через 2 месяца и потом откуда снова пузико. Время такое что ни как не наговоришь что сразу же после родов забеременели снова. И "родить" на три месяца раньше здоровенного (скорее всего возьмут месячного, а то и старше малыша) никак не получится. У кого какие идеи? Она в России, я в Штатах, поэтому только я на всём свете и знаю тайну.
26.05.2006 10:42:34,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
breL
А если немножко отложить усыновление, обрадовать всех, что беременна двойней, оттого и сроки спутали... Рост привязанного живота потихоньку свести с натуральным. А потом - по ситуации, какие будут дети: или выдавать за недоношенных, или сказать, что уже месяц в больнице лежали.
04.06.2006 23:06:33, breL
Теа
Кстати, небольшой животик появляется почему-то на втором месяце беременности. 30.05.2006 11:44:02, Теа
у кого как. заходит хозяйка за арендной платой на днях, видит четырехмесячную девочку на руках у моего мужа. "это кто?!". Удивление более чем понятно, т.к. она меня последний раз видела на 38 неделе в домашней одеждк и НИЧЕГО не заметила. :)
с первой дочерью меня в роддоме за три дня спрашивали, что я там делаю?
каждый раз читаю истории про имитацию и недоумеваю - это как же надо свою "беременность" выпячивать, чтобы окружающие заметили...
30.05.2006 12:40:58, Isoldochka
такая мысль..если хочется и то и другое и все будет благополучно.
Сейчас живот снять, поваляться где-нибудь дня три..типо выкидыш..или преждевременные неудачные..(грустно, но без жертв). Документы обновлять, если собраны..и носить ребенка, якобы сразу забеременели..а через 8 месяцев родить "7 месячную" двойню..своего и приемного.
Если все будет отлично-будет им двое детей через 7 месяцев, одновременно одинаковых растить легче, чем полугодовалых разницей.Если не дай бог или кто там главный, свой не получится(все таки и правда срок незначительный..) живот вовремя обратно и через 7 месяцев будет один ребенок(приемный).
И не надо пороть горячку..Вот такие мысли.
26.05.2006 23:39:03, BlackScorpy
Вобщем ситуация такая, за столько лет переживаний они уже так настроились на усыновление, что чуть не начали предохраняться. Ну знаете, бывают же люди которые просто хотят усыновить просто "потому что", так что от усыновления отказываться вероятно не будут. "Беременность" (правду рассказать нельзя - у мужа семья повёрнута на эту тему) эту ждали все и очень долго, поэтому сказать "ой, а мы пошутили" тоже нельзя. Аборт не рассматривается, естессно. Вобщем скорее всего будем путать сроки, делать круглые глаза и рожать двойняшек с разницей в полгода :)
Большое всем спасибо за ответы!
А для тех кто думает имитировать или нет, вот вам наглядный пример что бывает :)
26.05.2006 22:51:15, Ксения-Есения
Vasillek
ТАСЮ в студию :))))) 26.05.2006 15:02:19, Vasillek
Марина (Гелиевна)
Тася не имитировала. 26.05.2006 15:15:58, Марина (Гелиевна)
Vasillek
Дык это понятно - просто она может рассказать, как классно быть мамой двух девчушек с минимальной разницей.... 26.05.2006 15:45:29, Vasillek
так этот же самый вариант можно получить, если взять двойняшку. или приемного ребенка-погодка, но младшего. Конкретного ребенка, по отношению к которому отказ от идеи усыновления сейчас, выглядел бы предательством у них ведь нет. Какая в этом случае с моральной точки зрения разница, возьмут они новорожденного (и новорожденного ли?) через год или сейчас? Может они через год и на годовалого решатся, у которого шансы на усыновление по сравнению с отказником, подходящим под имитацию, значительно меньше? Я не хочу сказать, что гос-во должно этот год заботиться о ребенке, пока ему год не исполнится... но есть ведь дети, у которых документы только к более старшему возрасту появляются. Я не хочу никого отговаривать. Если они для себя твердо решили, что они сначала усыновляют, а потом рожают, то их никакая сила от этого не отговорит. Но делать это из страха, что бог отберет своего ребенка, если они сейчас не возьмут приемного, или просто из-за моральных соображений чревато проблнемами для приемного ребенка в случае неудачи с вынашиванием родного. Статистика - жестокая вещь и говорит о том, что неудачи до 12 недель случаются с вероятностью 15%. А им решать надо прямо сейчас. 26.05.2006 16:12:50, Natalya L
Живот отвязать - ни на какие вопросы любопытных не отвечать. Истории про выкидыш не придумывать, чтобы не накаркать. Кому надо, сам додумает. Ждать до 12 недель, если все будет хорошо, обнародовать новость, что беременны. Спросят, а раньше что - сказать очень личное, и распространяться не хотим. Усыновлять из моральных соображений в такой ситуации довольно опасно. Если беременность окажется тяжелой, а на руках еще младенец, есть у них возможность нанять кого-то, кто бы полностью обеспечил младенцу уход, если беременная вынуждена будет лежать? Есть у них моральные силы не винить усыновленного ребенка в том, если по случайности или из-за прямой взаимосвязи случится выкидыш после бессонной ночи с ним, или после поднимания его с коляской на десятый этаж при отключенном лифте? Может усыновить, когда своему ребенку годик будет? 26.05.2006 14:08:46, Natalya L
+1 если ребёнка собирались брать потому, что не могли сами родить, а в данном случае ещё и не встречались с ним, рожать, а потом думать про следующих детей - приёмных или самодельных. А тему "что о нас подумают люди" - фтопку. Либо говорить правду близким людям, ежели есть потребность, либо просто посылать. Но уж точно не брать ребёнка для того, чтобы не выглядеть по-дурацки с предшествовавшей имитацией. 26.05.2006 18:34:45, Ritik
+1 спасибо за действительно дельный совет. 26.05.2006 15:06:21, Мамальчи2
Абсолютно согласна!
Как я понимаю "ребенка на примете" у них еще нет. То есть "отказываются" они только от ВОЗМОЖНОСТИ, а не от кого-то конкретного. Если "совесть мучает" - они смогут потом прекрасно усыновить.
И вообще, как я понимаю "имитируют" они исключительно для "своих" потому как всяким коллегам-соседям исключительно на такие вещи наплевать (с работы можно просто уволится ДО усыновления, и выйти на другую ПОСЛЕ - вопросов не будет). Поэтому НЕ родным можно вообще ничего не говорить.. Ну на крайняк взять неделю "отпуска" и потом говорить что сугубо личное". Неделя отпуска по-любому не помещает, т.к. беременность - дело тонкое, маме надо хорошенько расслабится и отдохнуть. Тем более отдохнуть от заморочек.
А усыновить они всегда смогут, может уще и шифроваться не прридется??
26.05.2006 14:34:05, Пантя
KallyBry
Можно даже двойняшку взять или тройняшку :)
Хотя есть здесь семья с такими детками, как в заданной ситуации. Когда дитя усыновили будучи слегка беременными. Молодцы, справились!
26.05.2006 14:32:42, KallyBry
Марина (Гелиевна)
согласна полностью.
И про накаркать тоже. Как можно такое врать? :(((
26.05.2006 14:26:04, Марина (Гелиевна)
Ну слава богу, еще один трезвый человек!!! 26.05.2006 14:16:49, Мамушка
золотые слова 26.05.2006 14:14:16, химчанка
Снарк
Молчать до самого усыновления. Вернее, до тех пор, пока настоящая беременность не станет заметной. Потом - говорить правду. Потому что, если сделать по-другому, то есть риск остаться без детей вообще. Три недели - очень маленький срок, всякое бывает. Это если они в принципе готовы к двум детям одновременно, конечно. 26.05.2006 13:39:54, Снарк
Рискую быть забитой камнями, но все обсуждают проблему появления вторрого ребенка, а они вообще готовы к такому раскладу? Может проще съимитировать выкидыш и родить своего, а потом уже "рожать" по-новой.Это не просто труд а двойной труд с небольшой разницей в возрасте, тем более у мамы были проблемы со здоровьем, как она будет ходить беременность еще сложно сказать, а не дай Бог что осложниться, в больницу положат - ведь она изведется если малыш уже дома маленький ведь совсем, ей это полезно будет? понимаю, что пишу кощунственные вещи, но про маму кто-нибудь подумал, ей-то каково вообще сейчас об этом думать. Ей к родам надо приготовиться с силами и нормальной психикой. 26.05.2006 12:57:14, Лена77
Аленьк-ий
я согласна с вами
знаете, в самолете, когда объясняют про кислородные маски на случай во время падения или разгерметизации
"если с вами ребенок, сначала наденьте маску СЕБЕ, а потом ребенку"
так и тут;)
да и странно все это: сначала проблема придумана, а потом все дружно ее решаем...
26.05.2006 13:03:32, Аленьк-ий
KallyBry
Себе нужно надеть маску исключительно для того, чтобы самой не потерять сознание и иметь возможность помочь ребенку. Если сначала пытаться натянуть маску на ребенка, а уж потом на себя, есть шанс, что можно просто не успеть ни с дитём, ни с собой.
Как раз это четкий расчет, а не цинизм.
26.05.2006 13:20:15, KallyBry
Аленьк-ий
так я это и поняла:) (спасибо, что прокомментировали)
никакого цинизма - здоровый практицизм
его и к этой ситуации можно применить: женщина должна быть здоровой, чтобы выносить ребенка
она должна быть вдвойне здоровой (в том числе и психологически) чтобы вынашивая, еще и брать приемного
пприемного можно взять и позже, если есть твердое намерение
не горит, как говорится
26.05.2006 14:13:28, Аленьк-ий
Нужно рожать в ближайшее время, сказать, что в сроках запутались. Реально такие ситуации есть. Знаю одну опытную маму, будучи беременной третьим ребенком, она наблюдалась в больнице и не знала свой срок беременности, врачи ставили свои сроки, но роды все не наступали. Она месяца 2 была как на иголках, каждый день ожидая роды. 26.05.2006 12:40:52, Alyonka_Zelyonka
Я бы рассказала об усыновлении.И тогда будет проще разбираться-в своих моральных соображениях.А не так,что усыновить они теперь вынуждены,потому что имитировали,и признаться стыдно,а на самом деле это усыновление им уже и не сильно хочется. 26.05.2006 12:38:56, бабаЯга
Косяк!
Думается, срочно "рожать" недоношенного восьмимесячного, ошибаться в сроке беременности месяца на полтора, для бабушек "оставаться" в больнице с жестким режимом, типа "никого не пускают" еще на месяц, рассказывать взахлеб о том, как ребенок быстро развивается, через месяц беременеть на фоне неистовой супружеской любви после месячной разлуки - тут уж не до презервативов, а таблетки еще нельзя типа:)
А вообще жуть - не буду имтировать беременность%)
26.05.2006 11:26:34, умник
Круууууто! Просто сериал! Как потом здорово было бы такую историю из поколения в поколение передавать, если б тайну решили не сохранять потом.
Мне сложно принять идею сохранения тайны, очень уж большой напряг на всю жизнь...Хотя здесь, если уж бабушкам уже говорили, стоит продолжать придерживаться имитации, "родить" преждевременно, на месяц скрыться, второго сказать, что тоже преждевременно.
Здорово! Это ж двойное счатье! Удачи!
26.05.2006 11:19:57, tutanita
Теа
Раз через 3,5 мес, то "беременность" 6мес. Натуральная беременность сколько? 2-3мес? Итого - разница 3-4мес. Легко можно делать круглые глаза, и ссылаться на неопытных врачей. Которые двухнедельную беременность спутали с трёхмесячной. Кстати, такое реально бывает :) (При миомах, но лучше не говорить об этом, пусть сами слушатели додумывают причины)

Еще вариант - нарушения менструального цикла. Например, месячных не было, вот и подумали, что беременны. А на самом деле беременность наступила через три-четыре мес после задержки. Выяснилось, мол, после визита к врачу. Сами, мол, в изумлении :)

Жизнь, она, как водится, богаче вымысла :)
26.05.2006 10:59:27, Теа
Аленьк-ий
"Сестра иммитирует, через 3 с хвостиком месяца "рожать"
а как это?
она что пузо привязывает? или по документам?
26.05.2006 10:58:18, Аленьк-ий
Да, привязывает, как все, кто иммитируют... 26.05.2006 11:00:23, Ксения-Есения
Аленьк-ий
спровоцировать "выкидыш" имитируемого, потом родить "7-месячного"... (разницу на один месяц никто не заметит, дети есть разного колибра
а то и вообще бросить весь этот театр с имитацией
отложить усыновление на период более свободный от зависимости от стереотипов, да и разобраться в быте (все же появится уже ребенок)
а то как-то странно получается, с одной стороны - моральные принципы, а с другой - моральные "уродцы" (имитации животов и прочая дичь)
уж простите!
26.05.2006 12:35:49, Аленьк-ий
kern
Что там привязывать-то, на шестом месяце? Балахон надеть и ходить, это же не 38 недель.
Вообще есть хороший выход, про который написала Елена Волк - принести ребенка домой и поставить всех перед фактом - родился раньше врока, был в больнице. Все так офонареют, что не полезут с расспросами.

Вообще жалко мамочку, такая зависимость от всего на свете - сначала имитация, теперь так изворачиваться. :-((( Удачи ей, и поменьше пытаться объяснять окружающим.
26.05.2006 11:46:33, kern
А рассказать правду? Признаться - да, не могли забеременеть, да - имитировали. Но теперь все чудесно и настоящая беременность! Но это, если про беременность (имитированную) знало мало людей.
Другой вариант - преждевременно "родить" сейчас и никому масика первые месяцы не показывать - уехать куда-нибудь, а потом, когда родится свой - сказать, что тоже было преждевременно?
26.05.2006 10:58:01, Riala
Нет, правду рассказать не хотят. Пока, потом может прижмёт.
Усыновлять тоже хотят, уже из моральных соображений. Тупик короче. Уехать тоже никак, у неё дипломники сидят (в универе преподаёт)
26.05.2006 11:04:21, Ксения-Есения
Теа
А что за "моральные соображения"? Имхо, загонять себя в тупик не надо - потом на ребенка свалится весь груз... Ребенок и виноват станет, если что.
Вот если они просто двух деток хотят, и могут себе позволить, то нормально... Тогда и врать легче, и жить проще.
26.05.2006 12:03:11, Теа
Тупиковых ситуаций не бывает.
Конечно, советы в этом деле давать сложно. Могу только сказать, что бы сделала лично я: рассказала правду.
26.05.2006 11:57:48, Бараш
знаете, слишком сложная схема вранья получается. Не стоит, ИМХО. 26.05.2006 11:23:41, химчанка
Лучше сразу правду рассказать и рожать своего! Зачем усыновлять из моральных соображений??? Сама судьба за них все решила, после 8 лет ожидания Бог все-таки дал ребенка и именно в тот момент, когда вот-вот возьмут приемного - какие выводы сама будущая мама из этого делает? Можно, конечно, всем голову заморочить со сроками и вывернуться, взять приемного а дальше что? Еще неизвестно, как будет проходить беременность, а вдруг в больнице придется лежать, а с приемным малышом кто будет? Жизнь сама уже все решила, зачем самих себя обманывать, не понимаю? Неужели мнение окружающих об имитации настолько важно? Родится свой и все забудется очень быстро, а может и раньше. 26.05.2006 11:20:44, Мамушка
Айка Кошкина
я конечно сейчас достаточно жесткую вещь скажу, Вы только до 12 недель я б не стала вообще дергаться... многие беременности срывами заканчиваются на ранних сроках, просто раньше их диагностировать не умели, потому и не знали - как велик этот процесс. А не дай Бог (пошла постучала по всему деревянному, в том числе и голове своей) что не сложится - и как им потом дальше? А если бог дает не вместо , а вместе...
вопрос один - готовы ли они к погодкам... Вот когда они себе на это ответят - тут и решать, как выкручиваться.
26.05.2006 11:56:33, Айка Кошкина
елена волк
Согласна, тоже думаю, что дается не вместо, а вместе. 26.05.2006 14:26:22, елена волк
Знаю один случай из жизни, когда пара долгое время не могла забеременеть, усыновили младенца. Через пару месяцев женщина узнает, что беременна, решили вернуть младенца: зачем же нам теперь усыновленный, когда у нас кровный будет?
Вернули ребенка и случился выкидыш. После этого не смогли больше родить, и в усыновлении им после того случая отказали.
26.05.2006 13:31:58, Alyonka_Zelyonka
Да, у всех у нас свои уроки... 26.05.2006 18:40:23, Ritik
НЕ ВЗЯТЬ ребенка и ВЕРНУТЬ усыновленного - "две большие разницы", как говорят. Ситуация другая немножко - еще никого не усыновили. Сейчас главное своего ребенка выносить нормально и родить, а уж потом второго возьмут, если желание усыновить не пропадет! Представьте, что вы 8 лет ребенка ждали и наконец-то беременны - о ком думать будете? - о том, кто в животике или об абстрактном ребенке, которого будете через месяц-другой искать, чтобы "моральные принципы" соблюсти? Я бы на месте этой женщины от счастья бы до неба подпрыгивала и лучше бы на месяц-другой на сохранение легла на всякий случай, а не ходила бы с привязанным животом! 26.05.2006 13:47:11, Мамушка
елена волк
А тот, кто лежит в роддоме брошенный, для которого живот растет - это, конечно, не свой. Понятненько. Вот на этот предмет и идет проверочка. 26.05.2006 14:31:35, елена волк
А если сначала родить, а потом взять второго? У многих детей ведь не сразу документы готовы. Это же тоже будет вместе? Но тогда придеться рассказывать правду. 26.05.2006 16:57:41, Хочушка
Теа
Тогда правда легче "пройдет". Спишут на беременные мозги :)
Мол, увидела и не смогла оставить... Где один, там и двое.
29.05.2006 12:00:07, Теа
Во-во и я о том же, после родов так гормоны играют, чего люди только не творят! 29.05.2006 16:59:43, Хочушка
Лена!
Успокойся. Люди ведь разные.
И понятно что за "моральные соображения".
Только вслух об этом сказать страшно.
Страшно, что если откажешься сейчас усыновить, то и тот, который должен родиться может не родиться.
Вы меня простите, что я об этом пишу.
Но все мы немного суеверны становимся, когда речь заходит о детях.
Это ведь как награда эта беременность.
Награда за что?
За то, что решили усыновить?
26.05.2006 14:42:53, Pi
елена волк
Ирина, я совершенно спокойна. В свое время благополучно выносила беременность, имея на руках грудного ребенка, так что ничего сверхординарного в ситуации не нахожу.

А "подвиги" совершать не надо, и все эти "моральные соображения" никому не нужны. Я это абсолютно серьезно. Потому что либо этих мыслей вообще не возникает и тогда у людей плавно появляются двое детей, либо если возникают, то "подвигам" - надо сказать твердое нет. Надо раз и навсегда понять, что дети - это счастье, а не подвиг. И дети должны быть желанны.
26.05.2006 18:16:02, елена волк
Ты как всегда права.
Off:
Как Наташа?
Как "Последний звонок"?
26.05.2006 18:23:13, Pi
У нас на форуме было-хотели усыновить,но не успели,беременными оказались.Ничего,не усыновили,и ребенок родился.Автор же еще не усыновил,никого возвращать не нужно. 26.05.2006 13:40:01, бабаЯга
Снарк
А усыновленного до этого ребенка - вернули-таки. 26.05.2006 13:45:31, Снарк
Рожать немедленно :) как будто роды преждевременные, да врачи в сроках ошиблись, считали от менструации, а это, видать, кровотечение на фоне беременности было - обычнейшее дело. Самого маленького малыша брать, какого получится, а потом списывать на то, что маловесные недоношенные дети быстро набирают. У меня вторая дочка родилась меньше 3 кг - к 3 месяцам за 6 перевалило. А другие рожают сразу за 5 кг, а потом дети мало набирают.
А потом погодки будут, мол молодые и глупые, не думали, что с первого дня после родов залететь можно.
26.05.2006 10:57:32, Isoldochka
Теа
Офф. Марина, привет! Вот чую - что-то знакомое в нике, а что - понять не могу! :)) Только когда срифмовала с "лапочка" - признала! Рада тебя видеть в конфе!
Зы. Интересно - сколько тут еще бебиковцев? :)
29.05.2006 12:28:58, Теа
Привет :) Читают точно. Среди писателей особо не распознаются. 29.05.2006 12:42:57, Isoldochka
Айка Кошкина
точно ;))) соглашусь.. "просчитались" врачи в сроке, были кровотечения на первых трех месяцах, а их за м. и приняли... 26.05.2006 11:04:50, Айка Кошкина
Так ведь обе бабушки тут же притащатся, одна из другого города приедет, она врач, её приезда и без того боятся, что её сложно дурить будет, а тут ещё если узнает что на три месяца раньше родили, принесётся следующим поездом помогать, а там богатырь уже голову держит! Представляете ситуацию! :) 26.05.2006 11:02:43, Ксения-Есения
а бабушка педиатр? Просто не педиатр может и не разобраться 26.05.2006 13:35:44, Alyonka_Zelyonka
Айка Кошкина
Т.е.. не преждевременные, а в срок, и "ну вы же знаете нашу медицину, ничего сами толком не знают, срок поставить не могут, я им говорила, а они..." 26.05.2006 11:16:29, Айка Кошкина
ОФФ: почту проверь, макет для ИКДД послала на улыбу. 26.05.2006 11:19:16, Isoldochka
Во-первых, отказник может быть и послабее домашних, держать еще не будет. Во-вторых -лечь на дно на время, а потом сказать - в больнице лежала месяц, там дите на ноги поставили. Никому не говорили из суеверия.
Честно - спрятаться на месяц от бабушек - пара пустяков. Я пряталась от своей матери на два месяца, вплоть до того, что в роддоме за сутки до родов убедила ее по телефону, что нефиг мне звонить еще месяц. А она живет на соседней улице...

Просто тщательно продумать - кому что говорить и под каким предлогом пропасть. Лечь якобы на сохранение в больницу - никаких тебе посещений, а потом сказать, что соврали, уже с ребенком лежали... Бабушки обидятся, но перетопчутся. А она, как беременная, имеет право на любык капризы, вт .ч. и нанежелание видеть родственников.
26.05.2006 11:11:02, Isoldochka
Айка Кошкина
Так почему преждевременные? Вон, Марина реальную вполне историю рассказывает, бывало такое у знакомых - врачи просчитывались, или сама женщина на фоне дисфункции и съехавшего цикла неправильно срок считала. 26.05.2006 11:08:21, Айка Кошкина
Айка Кошкина
срок какой? 26.05.2006 10:44:47, Айка Кошкина
УЗИ ещё не было, врач сказал около трёх недель. 26.05.2006 10:47:13, Ксения-Есения
Как все сложно получается, радоваться бы, а тут морали всякие!

Может, брать в срок, как планировали, но чуть раньше, а потом своего рожать чуть-чуть "до срока".

Если первые "роды" чуть-чуть сдвинуть (я вот из 3х раз только один раз родила на 40й неделе, и здорова как корова, и сроки знала точнее УЗИ, не только день - час зачатия, и тем не менее в 38, 37 и 40 недель дети вылезли), то можно там и тут - 3 недельки в пределах нормы ужаться, не будоража бабушек.

А идеально было бы ее к вам отправить. Знаю, что это совсем непросто, но агрумент пудовый - поехала в хорошем госпитале рожать. И никаких бабушек.

Может, им имитировать как раз отъезд? Во второй раз! Тихо родить, жить у подруги (хорошо бы в другом городе), выждать 2 месяца и заявить, что только что "родила богатыря"?

Девушки, давайте поможем вместе придумать что-то!
31.05.2006 01:33:55, Мимоходка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!