Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

обследование жилищных условий

Мне на следующей неделе предстоит обследование жилищных условий
С самими условиями-то у меня все вроде в порядке, но я очнеь волнуюсь
поделитесь опытом! Желательно успокаивающим
надо ли надраивать все до блеска?
надо ли прятать коробки с какими-то брошюрами? принесенные домой с работы? и раскладывать везде плюшевых мишек?
надо ли предъявлять счастливых улыбающихся детей (у меня двое)?
важно ли что у меня с дивана не отмывается пятно?
надо ли отмывать ванну?

конечно понятно что у меня в целом условия жизни о которых можно только мечтать, и тп
но я боюсь что тут как раз начнется дурацкое придирательство какое-то -- что вот мол у самой вольво а на полу пятно от краски (не смывается -- а скоблить страшно ибо паркет), или еще что-нибудь в этом роде
или почему в книжном шкафу стоит автомобильный огнетушитель (а я вот смотрю и думаю -- не почему, просто продавала машину а отдавать огнетушитель было жалко)
почему нет собраний сочинения пушкина и толстого на вижном месте? где вообще книги? а как же разумное, доброе и вечное?
и так далее
23.05.2006 23:10:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поделюсь своим опытом.
У нас небольшая, но трехкомнатная квартира, техника вся есть, мебель нормальная, для ребенка все куплено. Но! Две собаки и в маленькой комнате (на момент осмотра квартиры) разобранные шкафы.
Мы с мужем жутко волновались. Накануне надраили квартиру, помыли собак, заготовили вкусности к чаю. Договорились с тетенькой из опеки, что они придет в 12.30.
На следующий день в 10.00 раздался звонок в дверь. Мы, между прочим, в такое время спим сладким сном.
Муж, нацепив какую-то растянутую майку, побежал открывать. На пороге тетенька из опеки. Говорит, "я тут мимо по делам еду, решила зайти".
Зашла, три минуты побыла, ушла. Потом написала чудесный акт.
Все.
24.05.2006 13:30:46, umnya
предложите чай-кофе-конфеты-бутерброды...
К Вам пришла просто гостья - все, как обычно!!!
Удачи!!!
24.05.2006 10:29:14, Мама Таня Н-ск
korzhemelik
Ну, я тоже очень волновалась, все отдраила. Тетя все обошла, описала обстановку, все поспрашивала, что да как будет. В заключении все даже немного преукрашено было. А такую чистоту в квартире я тоже в послединй раз видела. 24.05.2006 09:39:52, korzhemelik
Просто приберитесь-чтобы спокойно можно было ходить,ни на что не натыкаясь,и вещи по углам на диванах и стульях в глаза не бросались.И покажите место,где предположительно будет стоять кроватка ребенка.Этого достаточно. 24.05.2006 09:12:09, бабаЯга
мы собирали доки в страшной спешке. заразили спешкой нашу опеку. нам выдали заключение СО СЛОВ, ни ногой не заходя в квартиру. прямо в опеке спросили где что стоит в комнатах и вписали. 24.05.2006 08:28:22, не откроюсь, ладно?
Марина (Гелиевна)
та же специалист опеки занимается лишением прав и изъятием детей из неблагополучных детей, так что она видела такое, что ваши условия дворцом покажутся. Но порядок навести конечно стоит.
24.05.2006 01:53:03, Марина (Гелиевна)
Олечка-скоро станет мамочкой(elle)
У нас пришла,стала записывать,что естьв квартире.Все переписала и ушла.В последствии выдала очень даже приличное заключение,я бы даже сказала,что в заключении все было гораздо красивие,чем на самом деле.Удачи!Я думаю ,элементарного порядка будет достаточно. 24.05.2006 00:24:24, Олечка-скоро станет мамочкой(elle)
korzhemelik
Олечка, поздравляю, начало положено!!!
Чего ж не написала такую новость?
Ты сегодня едешь за направлением?
24.05.2006 09:37:14, korzhemelik
Кузурка
Оооо, а мы просто до блеска все надраили! :-) Этот порядок тогда я видела в последний раз...
А уже почти год прошел. :-)
23.05.2006 23:36:25, Кузурка
ЮлияМ
Как в одном анекдоте : "Та же фигня!" 24.05.2006 21:12:55, ЮлияМ
Не думаю, что вам стоит по этому поводу "грузиться". Мне наша опекская дама (очень доброжелательная, кстати, женщина) неожиданно позвонила и сказала: "Я приду сегодня, примерно через час". Естественно, ни на какую генеральную уборку времени не осталось, я моментально прибралась, как смогла. Детских вещей тогда у нас вообще еще не было. И все прошло очень хорошо, ни к чему дама не придиралась, записала метраж квартиры, кто проживает, что есть бытовая техника и компьютер и т.п. Я показала, где будет стоять кроватка... Потом предложила чаю - и она, к моему удивлению, не отказалась. Попили чай, мило, по-домашнему, побеседовали... И все!
Вам - удачи!
23.05.2006 23:21:32, Осенняя
и главное как насчет бардака в моей спальне
ведь я имею право на бардак в своей спальне, если в гостиной и детских у меня все в порядке?
я очень люблю свой бардак в спальне
прям мучаюсь
23.05.2006 23:13:30, ольга сагарева
Не... оставлять бардак никак не советую. На всякий случай. Уйдет опека - тогда вот... 23.05.2006 23:27:37, Осенняя
Матроскин
Им важно, чтобы площадь квартиры соответствовала требованиям, достаточно свободного места, чтобы устроить быт ребенка и было чисто (ну не до блеска, конечно, хотя есть хороший повод сделать весеннюю генеральную уборку :-)))) 23.05.2006 23:22:50, Матроскин

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!