Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте! Есть тут кто-нибудь с опыт

Здравствуйте!
Есть тут кто-нибудь с опытом кто не из России? Меня напугали, сказали что раз мы постоянно проживающие за границей, то и усыновлять придётся как иностранцам. Неужели правда? У меня прописка российская есть, трудовой книжки нет (уехала в 16 лет), работы тоже соответственно нет. С мужем по рос. паспорту даже не знакомы. Неужели придётся как и всем иностранцам в очереди стоять и выбирать только из тех деток, которые россияне не взяли? Да и денег у нас таких нет, иностранное усыновление у нас стоит 35-50 тыс на российский детёнков. Отзовитесь кто усыновлял, как всё было? И с чего начать?
Может мне на время в Россию "переехать", на работу устроиться, только как потом детку в страну ввозить? Как там с визой дела обстоят. Я хочу детку 3-4 года, не поверят ведь что так выросла за два-то месяца, если скажу моя? А нельзя сказать что родила когда последний раз приезжала, оставила у бабушки, потому что сама учусь (это правда, докУменты есть), а теперь вот везу домой? Вы уж простите если я бред несу, я просто не знаю!
19.05.2006 13:37:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Напишите мне на email, please 19.05.2006 17:51:13, Rinna
Многое зависит от того в какой стране вы живёте.
Если это США - всё очень сложно.
Поищите тут в архиве.
Эта тема обсуждалась много-много раз.
19.05.2006 15:50:37, PandaUSA
guppy
Если США - то все как раз элементарно. Элементарнее некуда :) Автор, пишите на и-мейл. Все расскажу. 20.05.2006 17:09:05, guppy
Блинчик
Если есть гражданство, а тем более, и прописка, то есть смысл усыновлять, пользуясь своим правом гражданки России. Моя история по ссылке. Возникнут вопросы, спрашивайте. С удовольствием отвечу. 19.05.2006 15:16:21, Блинчик
Все сработает только при наличии квартиры и прописки,а так, будь хоть трижды почетным гражданином Советского Союза-не прокатит :(. 20.05.2006 02:03:50, Копуша
Блинчик
Прописка у автора есть. Быть владельцем квартиры не обязательно. С 1 марта 2005 года в законадательство внесены поправки. Усыновителем может быть даже тот человек, который живет на квартире, если он может предъявить долгосрочный договор на аренду жилья. 20.05.2006 13:22:25, Блинчик
А как решается вопрос с работой-откуда брать справку,если не живешь там и не работаешь?(загорается свет надежды :) 21.05.2006 01:32:20, Копуша
Блинчик
Пусть надежда не покидает вас! Я описала в своей истории, как поступила я.
Ссылку дала выше (Айрине). Если бы я не нашла работу через знакомых, я бы заплатила налоги за полгода с какого-нибудь частного предпринимательства (вязание изделий, массаж, косметика и т.п.), и взяла бы справку, что являюсь частным предпринимателем.
22.05.2006 01:11:33, Блинчик
Спасибо!:)) 23.05.2006 01:27:33, Копуша
я даже договор не предоставляла, наша опека этого не просила. 20.05.2006 18:47:50, k@terin@
guppy
Все правильно!! 20.05.2006 17:09:31, guppy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!